Перейти к публикации

Vampirism [Вампиры]


Ivertum

Рекомендованные сообщения

Fk0X9l.png

 

Vampirism

Здравствуйте дорогие игроки проекта. В данном гайде я хотел бы рассказать вам об основах такого мода как Vampirism. Гайд будет разделён на две части. В первой я расскажу вам о том, как стать вампиром, а во второй вы узнаете как стать охотником на вампиров.

 

Fk0YAl.png

 

Становление вампиром.

И так, существует два способа, чтобы стать вампиром первого уровня.

Первый – самый наилегчайший. На нашем проекте можно найти огромное количество данжей по всему миру, в сундуках которых мы можем найти Клык вампира:

Скрытый текст

 

image.jpg

 

 

После этого, нужно нажать правую кнопку мыши, держа клык в руках. На Вас наложится эффект “Сангвинаре Вампирис”.

Длительность этого эффекта от 1 до 5 игровых ночей.

По его окончанию, на голове Вашего персонажа появятся следы крови, а глаза станут красными.

Второй способ тоже довольно простой. Стоит просто найти вампира и дать ему укусить вас. Главное, чтобы он не убил Вас.
 

Итак, Вы получили первый уровень вампира. Шкала голода заменилась на шкалу крови, а поверх уровня опыта появилась фиолетовая цифра “1”, обозначающая уровень вампира. Также добавляется два дополнительных сердца (С последующими уровнями будет добавляться ещё по одному сердечку).

Теперь Вам придётся регулярно убивать животных или жителей, чтобы питаться.

Для того чтобы укусить существо, Вам нужно подойти к нему в упор, чтобы появился значок клыков:
 

Скрытый текст

 

image.jpg

 

 

После этого нажимайте “V” (русская “М”) и тем самым начинайте высасывать кровь из этого существа. Вам также будет видно, сколько крови осталось, а красный значок постепенно будет становится белым. После того, как существо потеряет всю кровь, оно станет вампиром с шансом в 50% (если существо из ванили) или умрёт (если существо из модов).


Fk0YAl.png
 

Получение следующих уровней
Чтобы повысить уровень вампира, Вам понадобится Алтарь Вдохновения, его крафт можно увидеть ниже:

 

Скрытый текст

 

image.jpg

 


Далее, необходимо разместить Алтарь в любое место. После этого, Вам потребуется наполнить его кровью. Для этого, Вам необходимы самые простые пузырьки (Лучше скрафтить много пузырьков, они Вам ещё понадобятся).
Чтобы пузырёк наполнился кровью, нужно взять его в руки, и пить кровь существа.
После того, как он будет заполнен, нажмите на него ПКМ, после чего кровь из алтаря поднимется вверх в виде частиц и переместится в вас (ритуал можно провести только ночью).


Вы получили новый уровень.


Следующие уровни можно получить через этот же алтарь, заполнив его кровью и проделав вышеуказанные действия.
После получения каждого уровня мы получаем 1 очко для прокачки умений.
Посмотреть умения можно в инвентаре, нажав на соответствующий значок:

Скрытый текст

 

image.jpg

 


По его нажатию открывается меню. До пятого уровня Вы будете получать обязательные умения, а дальше по желанию. Например, на втором уровне Вы получите ночное зрение, на третьем регенерацию, а на четвёртом возможность превращаться в летучую мышь.
Чтобы использовать умения, нажмите “R” (Русская “К”).

 

Важно знать, что вампиры первого уровня будут чувствовать ослепление на солнце, со второго уровня появится эффект ослабления, а с третьего уровня вы будете гореть на солнце

 

По достижению 4 уровня, для дальнейшего повышения, необходим Алтарь Инфузий:

Скрытый текст

 

image.png

 


Так же для того, чтобы провести ритуал, нам понадобятся следующие вещи:


6 Колонн Алтаря:

Скрытый текст

 

image.png

 


2 Наконечника Алтаря:

Скрытый текст

 

image.png

 


6 Золотых блоков.
Далее, установите всё вот так:

Скрытый текст

 

image.png

 

 


После того, как Вы сделали Алтарь, необходимо заполнить колонны золотыми блоками. Для этого подойдите к ним и нажмите ПКМ, держа в руках золотые блоки. Пример того, как должен быть построен Алтарь:


Сейчас разберёмся где их можно найти.
Чистую кровь можно получить в данжах под землёй или на суши, а также выбить из барона вампиров. (Ещё её можно купить в магазине на сайте проекта).
Человеческие сердца можно купить у Вампиров-Жителей, которых Вы заразили, или найти их в деревне вампиров.
Книга Вампира добывается в данжах. Также её можно выбить у баронов вампиров, или найти в сундуке тренера охотников (можно купить в магазине на сайте проекта).


Итак, для получения 5 уровня вампира необходимы:
Чистая кровь (1/5 Чистота)
Человеческие сердца (5 штук)
Книга вампира (1 штука)
После того, как все ингредиенты на месте, смело нажимайте ПКМ по Алтарю пустой рукой, и тем самым запускайте процесс вознесения. По окончанию ритуала, Вы получите 5 уровень.
Необходимые предметы для следующих уровней собраны в таблице:

img.png
Также хочется отметить, что в скором времени, Вам потребуется увеличить ваш алтарь. Т.к. его силы уже не будет хватать для получения новых уровней, необходимо построить ещё несколько колон, заполнить их различными блоками, имеющими разные показатели ценности:
Каменный блок – 1;
Костный блок – 1,5;
Железный блок – 2;
Золотой блок - 3.


Следующие уровни будут требовать всё больше и больше колонн. В чате Вам высветится подсказка, если ваш Алтарь не так построен, или имеет недостаточную ценность для получения уровня. Если у Вас будет не хватать каких-либо ингредиентов, в чате также высветится сообщение.
Пример алтаря, которого хватит для получения максимального уровня:

 

Скрытый текст

 

image.png

 

 


Fk0YAl.png
 

Деревни в моде Vampirism

Существует три вида деревень:
1 – Вампирская деревня:


 

Скрытый текст

 

2019-12-01-12-09-47.png

 

 


2 – Нейтральная деревня:


 

Скрытый текст

 

2019-11-25-13-37-15.png

 

 


3 – Деревня охотников:


 

Скрытый текст

 

2019-11-25-13-38-00.png

 

 

Нейтральную деревню можно захватить, нажав ПКМ по тотему. Сверху появится полоса захвата, и, когда процесс завершится, цвет луча поменяется на цвет выбранной вами стороны.

В деревне вампиров:

 1. Земля становится тёмной;

2. Вампиры перестают гореть на солнце;

3. Появляются эксперты по вампирам и другие вампиры.

4. Появляется эффект тумана.

 

При захвате вампиром деревни охотников, Вам необходимо убить появившихся защитников в виде жителей с вилами и охотников на вампиров. Пока они не будут убиты, деревня не перейдет под ваш контроль! Так же к Вам на помощь придут другие вампиры.

 

Fk0YAl.png


Что стоит отметить
- При превращении в летучую мышь, Вы можете беспрепятственно преодолеть препятствия шириной в 1 блок. 

- Вы не можете превратиться в летучую мышь днём.
- При превращении в летучую мышь, показатель здоровья уменьшается до 2 сердец.
- По завершению ритуала в Алтаре Инфузий на вас накладываются эффекты:
Насыщение III
Сила III
Регенерация III

- Все жители-вампиры будут торговать только вампирскими принадлежностями, такими как бутылки с кровью или человеческие сердца, до того момента, как не будут истрачены все попытки обмена. После этого они станут торговать предметами из ванильного майнкрафта.


Fk0YAl.png

 

 

Спасибо за помощь Rumax, Optimistikplus, BlackSauron.

Fk0Xym.png

Копирование строго запрещено.

Все права принадлежат клану Quasar

  • Лукасик 13
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, HiroNyan сказал:

А теперь тоже самое, только для охотников :^)

Гайд про охотников я надеюсь выпустить через пол месяца. Это был мой первый гайд,
для меня это было в новинку, ушло много времени на обработку.
Пока что я не знаю, как скоро выйдет новый гайд.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Хороший гайд, надеюсь и дальше раздел сервера Dark Magic будет пополняться такой красотой 🙂

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
01.12.2019 в 22:02, HiroNyan сказал:

А теперь тоже самое, только для охотников :^)

Приношу свои извинения. Из-за отсутствия свободного времени и из-за семейных обстоятельств у меня попросту не было времени
чтобы написать гайд. Часть про охотников появится через некоторое время, ориентировочно к концу этого месяца.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ivertum сказал:

Приношу свои извинения. Из-за отсутствия свободного времени и из-за семейных обстоятельств у меня попросту не было времени
чтобы написать гайд. Часть про охотников появится через некоторое время, ориентировочно к концу этого месяца.

Не ну, никто и не винит, лол
Каждый пишет гайды из своих личных побуждений и желания помочь игпрокам

  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, HiroNyan сказал:

Не ну, никто и не винит, лол
Каждый пишет гайды из своих личных побуждений и желания помочь игпрокам

Ivertum, посчитал что обманул игроков и извинился. Как он и написал, он хотел написать гайд для игроков, но не смог по тем или иным обстоятельствам.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Иногда, когда ты играешь за простого человека, к тебе подходит вампир и из него начинают вылетать сердечки. Что это и для чего?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я бы хотел спросить, как поднять уровень после 14-го. Я поднялся до 14-го уровня, а дальше как не знаю! Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, mrak2854 сказал:

Я бы хотел спросить, как поднять уровень после 14-го. Я поднялся до 14-го уровня, а дальше как не знаю! Помогите пожалуйста!

Надень плащ вампира, в колонны сунь кирпичи из эндерняка, там нужна будет 6 кровь, для нее тыкаешь по барону 5 лвла книжкой вампа и убиваешь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
02.07.2020 в 00:49, mrak2854 сказал:

Я бы хотел спросить, как поднять уровень после 14-го. Я поднялся до 14-го уровня, а дальше как не знаю! Помогите пожалуйста!

На момент публикации гайда мод находился в старой версии, в которой не было 15 уровня.

  • Не понял 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

зравствуйте я играю в rpg можете сказать как я могу сделать колони алтаря они у меня не крафтятся и в этой версии нет книги что мне делать?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Большое спасибо за гайд, когда был на начальном этапе и не знал мода, посмотрел информацию нужную тут и мне помогло.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
11 часов назад, AHEKDOT сказал:

а можно как то восстановить тотем деревни если его сломали?

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...