Перейти к публикации

Чайные исповеди


Рекомендованные сообщения

На всякий случай повешу тут это, а то вдруг че

Скрытый текст

Qd1NUermKPg.jpg

 

 

Здравствуйте меня зовут Александр и я чаеголик.

Это началось еще в раннем детстве. Сложно сказать сколько мне тогда было, года 4 или 5 когда я понял что у меня чайная зависимость. Мы никогда не задумываемся как важен чай в нашей жизни. Попробуйте сесть смотреть сериальчик не сделав себе чая, думаю многие тут меня понимают. У тебя пересыхает во рту, слюна становится вязкой и её становится труднее сглатывать. Казалось бы? Выпей воды! Но нет! Ты идеш завариваеш чайник, готовиш вкусняшки и делаеш себе чай. Сново... Вот ты принёс, сел начал смотреть, а к середине 3й серии тебе снова нужен глоток этого тёмного отвара и все повторяется. Под конец дня ты очнёшся, а весь столик заставлен чашками.

 

  • Лукасик 8
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
18.06.2019 в 03:37, NIKIkalibr сказал:

Я люблю чай, особенно с 5-мя чайными ложками сахара

Не слишком ли много?)

Ссылка на комментарий
17.06.2019 в 23:37, NIKIkalibr сказал:

Я люблю чай, особенно с 5-мя чайными ложками сахара

Что же... У каждого из нас свои странности. Но всех нас объединяет любовь к китайско-британскому напитку богов

Ссылка на комментарий

Что же, раз уж это исповеди - наверное, стоит и мне немого исповедаться...

 

Здравствуйте все, меня зовут Татьяна и я - чаеголик.

 

Это началось относительно недавно. Ещё пару лет назад я и подумать не могла, что всё сложится таким образом... Я была заядлым кофеманом и никто не мог меня убедить в том, что чай лучше. Даже железные доводы подруги, что от кофе появляются мешки под глазами (я так и не поняла как это связано) не могли исправить ситуацию - утро всегда начиналось с большой чашки немного вредного, но удобного растворимого кофе. Не то что бы у нас в доме вообще часто задерживался чай - мать моя предпочитала рассыпной чёрный, я же оставалась верна чаю в пакетиках. В качестве компромисса - у нас дома всегда был чёрный в пакетиках, но его вкус мне быстро приелся и я вернулась к кофе.

 

А потом случилось непоправимое. Я встретила @LunaSun и моя жизнь сильно изменилась. Это она оказалась тем самым демоном-чаепоителем, который открыл для меня мир цветочных, фруктовых и, что главное, зелёных чаёв. И с тех пор моя зависимость только прогрессирует. Я уже совершенно не смотрю в сторону кофе, предпочитая чай. Зелёный чай. Чёрный чай. Травяной чай. Чай по-английски. Холодный чай. Горячий чай. Чай с сахаром и без. Чай, чай, чай...

 

Для чая появлялись всё новые и новые кружки. Мне постоянно было мало чайной кружки, ибо её хватало на пол серии. Я завела себе другую кружку, побольше, заваривала обе... В итоге дошло до того, что теперь у меня литровая чайная чашка с надписью "кофе", как насмешка над прошлым...

 

Я осознаю проблему. Чай медленно вытесняет с моей кухни какао и уже полностью вытеснил кофе. Мне страшно, ибо я, осознавая проблему, вовсе не хочу с ней бороться...

 

Спасите...

 

Всем спасибо за внимание!

  • Лукасик 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго всем дня, прошло 2 года, а зависимость только усилилась. Если раньше я мог себе позволить чай с чайного пакетика + еще и с сахаром (вот же извращение), то сейчас утро начинается с 10 летнего пуэра, в течение дня выпиваю пару чашек ганпаудера. Даже выпивал улун, ниже падать уже некуда😪 

Скрытый текст

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...