Перейти к публикации

Мод на солнечные панели(Advanced solar panels)


Рекомендованные сообщения

Не вижу им смысла.

Есть множество других вариантов выработки энергии,будь то квантовый генератор ,или ветряки.

Раньше они были не заменимы (Год эдак 2014),потому что не было кв.генов.

Как по мне они бесполезны.

Ссылка на комментарий

ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ПРОТИВ? Вы вообще взвесили все плюсы и минусы при добавлении мода на солнечные панели??? Они компактнее,менее ресурсозатратные для производительности сервера, чем эти ветряки, которые каждый второй ставит по штук 50 на регион! 

13.08.2018 в 13:54, Daegvan сказал:

А чем тебя ветряки и ядерный реактор не устраивают?

 

Да,ветряки хороши, НО ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ БОЛЬШОЙ ВЫРАБОТКИ ЭНЕРГИИ, НУЖНО ИХ ПОСТАВИТЬ ДОСТАТОЧНО МНОГО, ЧТОБЫ НАЧАЛ ПРОСАЖИВАТЬСЯ FPS!

Ну а ядерный реактор малоэффективен.

13.08.2018 в 14:07, Supreme0 сказал:

Не вижу им смысла.

Есть множество других вариантов выработки энергии,будь то квантовый генератор ,или ветряки.

Раньше они были не заменимы (Год эдак 2014),потому что не было кв.генов.

Как по мне они бесполезны.

Квантовые генераторы тоже хороши, НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИХ НЕЛЬЗЯ АВТОМАТИЗИРОВАТЬ, ЧТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕУДОБНО! МНЕ,ВОТ, НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КАЖДЫЕ 20 МИНУТ БЕГАТЬ ПО НИМ,ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ КАПСУЛЫ С МАТЕРИЕЙ.

 

Если вы боитесь за наступление дисбаланса после ввода мода на солнечные панели, то и вправду , как сказал автор темы, усложните им крафт! Я считаю справедливым , что панель будет вырабатывать тучу энергии, но при этом будет требовать для своего крафта тучи ресурсов!

А вообще, для увеличения FPS можно было бы добавить мод на компактные энергопроизводители(панели, ветряки). Может даже отдельную тему создам.

В общем,

ПОДДЕРЖИВАЮ!

Ссылка на комментарий

А я поддержу, ибо ветряки и вправду кучу лагов создают. Про панельки тоже верно сказано, ультиматку из говна и палок  земли и древесины не сделаешь. В общем - ПОДДЕРЖИВАЮ

Ссылка на комментарий

Против.

1 час назад, EnCountEr сказал:

А я поддержу, ибо ветряки и вправду кучу лагов создают. Про панельки тоже верно сказано, ультиматку из говна и палок  земли и древесины не сделаешь. В общем - ПОДДЕРЖИВАЮ

Ветряки лагов особых не создают если на них не смотреть. У меня как с ветряками так и без них,фпс одинаковый,больше всего приносит лагов Thermal Expansion(Особенно трубы) 
Как видим,когда мы не смотрим на крутящиеся роторы,фпс нормальный.

JKBdKEo.png
Но как только мы начинаем подлетать и начинают крутится роторы фпс просидает
E4YUwEj.png

2 часа назад, Morzz сказал:

Да,ветряки хороши, НО ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ БОЛЬШОЙ ВЫРАБОТКИ ЭНЕРГИИ, НУЖНО ИХ ПОСТАВИТЬ ДОСТАТОЧНО МНОГО, ЧТОБЫ НАЧАЛ ПРОСАЖИВАТЬСЯ FPS!

Ну а ядерный реактор малоэффективен.

Тебе достаточно поставить 48 ветряков, к каждой ветке на 6 ветряков поставить одно мфэх,и энергии у тебя будет валом,и просаживаться она будет очень редко.
По такой схеме у меня стоят ветряки.

XiBvcx5.png

Тоесть,подключаем к одному мфэх 6 ветряков,и почти всегда будет бесперебойное питание, на выходе с одной такой ветки ветряков получается 512*24=12288
Но такой эффективности навсегда ты не добьёшься,когда я включаю автокрафт через мэ,энергия не проседает никогда и в нехватки энергии я никогда не нуждаюсь, если по данной схеме подключаю ветряки. Если подключить все ветряки по одному проводу,потерь будет валом,именно для этого я использую мфэх'и и туннели из Applied Energistics 2

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Morzz сказал:

 

Квантовые генераторы тоже хороши, НО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИХ НЕЛЬЗЯ АВТОМАТИЗИРОВАТЬ, ЧТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕУДОБНО! МНЕ,ВОТ, НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ КАЖДЫЕ 20 МИНУТ БЕГАТЬ ПО НИМ,ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ КАПСУЛЫ С МАТЕРИЕЙ.

 

Каждые 20 минут бегать по ним ?В чем проблема поставить стак капсул на 1к материи ?

7 часов назад, Morzz сказал:

Если вы боитесь за наступление дисбаланса после ввода мода на солнечные панели

Дисбаланс?О чем ты говоришь?Дисбаланса не будет,даже если их добавят и крафт оставят таким какой есть.(Я

Ссылка на комментарий

Не дописал предыдущее сообщение.

7 часов назад, Morzz сказал:

ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ПРОТИВ?

И я не сказал,что я "Против" . 

Я сказал "Не вижу смысла",то бишь они и будут эффективны,но интерес к квантовым генераторам не пропадет и тогда,потому что,как по мне они эффективны более,нежели сами панели.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, FIKRIN сказал:

Ветряки лагов особых не создают если на них не смотреть. У меня как с ветряками так и без них,фпс одинаковый,больше всего приносит лагов Thermal Expansion(Особенно трубы) 
Как видим,когда мы не смотрим на крутящиеся роторы,фпс нормальный.

У меня лагает даже если просто находиться на территории, где овермного ветряков.

12 часов назад, Supreme0 сказал:

Каждые 20 минут бегать по ним ?В чем проблема поставить стак капсул на 1к материи ?

Ааа, ну да, все же богатые, стаками капсул с материей хранят.

12 часов назад, Supreme0 сказал:

И я не сказал,что я "Против" .

Ты имел это в виду, когда сказал, что они бесполезны ( бесполезны->незачем добавлять, раз бесполезны->против)
 

13 часов назад, Supreme0 сказал:

бишь они и будут эффективны,но интерес к квантовым генераторам не пропадет и тогда,потому что,как по мне они эффективны более,нежели сами панели.

Ты определись, они эффективны или бесполезны? Я и не хотел, чтобы интерес к квантовым генераторам пропадал. Квантовые гены эффективны, но не удобны из-за невозможности автоматизации. А стаки капсул с материей не у всех есть, чтобы положить в кв.ген и забыть про него.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Morzz сказал:

Ну а ядерный реактор малоэффективен.

Прошу прощения конечно, но это не еда невкусная, а вы просто не умеете её готовить. Если для вас реактор малоэффективен, то увы, но ваши познания в моде ужасны.

Ссылка на комментарий

А касательно солнечных панелей - мод бесполезен (от слова абсолютно) так как имеются кв гены, которые при должном умении за 3-4 дня после создания первого кв гена с самым слабым модулем, обеспечат как огромную выработку материи, так, и как следствие, огромную выработку энергии. Это как с МЭ системой - создаешь базовые вещи а после этого система улучшает сама себя.

Ссылка на комментарий

Сделал таблицу, чтобы Вы лучше понимали, насколько КВгены превосходят панели.

 

image.png

 

Что касается автоматизации квантовых генераторов, по словам модерации, она была отключена намеренно:

image.jpg

2.jpg

 



 

Ссылка на комментарий

Какая это уже по счету тема о солярках? Тридцатая? Сотая?
Солярки тут когда-то были и больше никто эту ошибку повторять не будет. У вас и так очень много источников энергии.

Ссылка на комментарий

Если я ничего не путаю,то солнечные панели были убраны из-за дюпа,по этому никто их добавлять не будет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...