Перейти к публикации

AMD Radeon или NVIDIA GeForce?


Chertopolokh

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, читающие темы пользователи!

---

Создал эту тему с целью получить ответы на вопросы. Занялся сборкой компьютера, и теперь настало время выбрать видеокарту. Нужные для меня характеристики и модели я уже подобрал. Но душераздирающий вопрос берёт своё.. Так что-же лучше? AMD Radeon или NVIDIA GeForce?

 

Полазав по множеству сайтов и форумов в поисках ответа на вышеуказанный вопрос, мне не удалось найти более удовлетворительного ответа. По личному опыту знаю, что GeForce служит очень длительный срок и не подводит. Но сейчас стоит вопрос и в цене, и в характеристиках видеокарты. Так вот, GeForce на порядок дороже Радиона AMD и характеристикой будет послабее, НО.. Услышал что AMD служат меньше и что те подвисают, ежели GeForce. На форумах же, пишут 50/50 в сторону каждой видеокарты.

 

Есть те кто пользовались/пользуются AMD Radeon видеокартами? Что можете сказать о сроке службы? Но я всё-же склоняюсь к NVIDIA GeForce. Начиная с 5000 тысяч рублей AMD'шники идут по 128 бит, и более1200 МГЦ. GeForce же, начинают этот путь с 9000 тысяч рублей.

---

Благодарю за уделённое внимание!

Ссылка на комментарий

У самого AMD стоит, бывает подвисает и не может обрабатывать некоторые эффекты.

Nvidia возьми, получше будет.

Ссылка на комментарий

Первый раз пользовался NVIDIA на старом ПК, не подводила. Только потом уже комп начал засоряться и она пришла в негодность. 

Купив новую комплектацию ПК, Radeon сильно подвела, да и с драйверами вечные проблемы были.

Сейчас заказал GeForce и тебе советую.

Ссылка на комментарий

Как пользователь ,и Nvidia ,и Radeon , могу сказать, что оба производителя хороши.
Мой Radeon 7870 стоял 6 лет, после продал ибо взял сейчас Nvidia 1060 6GB (Сыровата как по мне)
Radeon проблем не вызывал, и по цене хорош, и по качеству, и трубок охлаждения хватает. Но, чтобы провисов не было, надо брать вместе с процессором от AMD, ведь драйвера выходят для процессора, видяхи и их скорости обработки информации друг с другом. Если же уже в сборке есть проц от AMD, то смело бери видяху от AMD.
Процы от AMD рассчитаны на многоядерную обработку, в отличии от Intel. 

Ссылка на комментарий

Играл с NVIDIA 6 лет, все нормально было

Играю с Radeon 4 месяца, уже дико бомбит, очень часто вылетает, дико виснет и т.д.

Бери Radeon.

Ссылка на комментарий

Кстати, что ещё заметил.
Связка моей пекарни AMD + 16 гигов оперативы отлично вывозит рендеринг любой сложности, но, сучара, не вывозит некоторые эффекты евки, одной из самых не требовательных игр.

Плюсом аццки греется, несмотря на два кулера.

 

Nvidia же наоборот, бывает подтормаживает при рендеринге, но спокойно тянет довольно требовательные игры при 4-8гигах оперативы без всяких провисаний.

Температура в пределах разумного.

 

Так что
AMD - Проги
Nvidia - Игрульки

Ссылка на комментарий

Не буду подливать масла в огонь срача AMD/NVIDIA, только скажу, что сам сейчас переехал на AMD с NVidia и, пока что, полностью доволен. Изображение обрабатывается быстро, но некоторые эффекты в играх...ну, не поддерживаются, потому что больше заточены под "Зеленку",
В общем, как сказал Мун:

 


AMD - Проги
Nvidia - Игрульки

 

Ссылка на комментарий

По живучести лучше зелёных никого нету. Старенькая 9600 GSO пахала 8-9 лет, даже разгонял. Так и не сдохла. А про Амудэ я уже не знаю.

Ссылка на комментарий

Сколько было видеокарт, всегда склонялся именно к AMD.
Почему? Всё очень просто: они более бюджетные, по сравнению с той же NVIDIA. 
AMD видеокарты меня ни разу не подводили, не говоря уже о какой-либо поломке, а было у меня их 4 штуки: 
Древнегреческая Radeon 9600(до сих пор работает, а видеокарте 12 лет), Radeon HD 3650, Radeon HD 4670 (на днях вставлял в свой ПК, работает исправно) и сейчас пользуюсь AMD Radeon HD 7790. 

В общем, не знаю сколько должна служить видеокарта, но, скорее всего, она устареет морально, чем придёт в негодность. Сугубо мой личный опыт. 
 

Ссылка на комментарий

Сколько было видеокарт, всегда склонялся именно к AMD.
Почему? Всё очень просто: они более бюджетные, по сравнению с той же NVIDIA. 
AMD видеокарты меня ни разу не подводили, не говоря уже о какой-либо поломке, а было у меня их 4 штуки: 
Древнегреческая Radeon 9600(до сих пор работает, а видеокарте 12 лет), Radeon HD 3650, Radeon HD 4670 (на днях вставлял в свой ПК, работает исправно) и сейчас пользуюсь AMD Radeon HD 7790. 

В общем, не знаю сколько должна служить видеокарта, но, скорее всего, она устареет морально, чем придёт в негодность. Сугубо мой личный опыт. 
 

 

Так а кто сейчас в новые компьютеры будет вставлять такие видеокарты?) Тут же наверняка про новые модели идет речь, да и тут сравнивать же тоже нужно, плюс у каждого свои цели и задачи)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Так а кто сейчас в новые компьютеры будет вставлять такие видеокарты?) Тут же наверняка про новые модели идет речь, да и тут сравнивать же тоже нужно, плюс у каждого свои цели и задачи)

Ну, возможно это и так, но все свои видеокарты я написал для более подробного ответа на вопрос автора. А вопрос гласит так -  "Есть те кто пользовались/пользуются AMD Radeon видеокартами? Что можете сказать о сроке службы?"  ;) 
Думаю, что смог ответить на вопрос автора  :lol:

Ссылка на комментарий

Сейчас У меня стоит AMD radeon. Пользуюсь ею уже год, бывает какие-то с ней проблемы, большую часть драйверов не ставиться я думаю получше будет NVIDIA. Да и по производительности тоже.

Ссылка на комментарий

Nvidia
1.Производительность
2.Надежность
3.Не горит

AMD
1.Разогреет твой пк до 100 градусов
2.Подходит только для майнеров
3.Дерьмецо

Делайте выводы сами

rePhNqU.jpg

Ссылка на комментарий

Nvidia
1.Производительность
2.Надежность
3.Не горит

AMD
1.Разогреет твой пк до 100 градусов
2.Подходит только для майнеров
3.Дерьмецо

Делайте выводы сами

Без фанатизма. Написал плюсы NVIDIA и минусы AMD. Таким образом столкнул их лбами?
Браво. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...