Перейти к публикации

Обманул - вернул.


Рекомендованные сообщения

Когда обман, гриф или нарушение пункта правил, в котором было "плауер1 обманул игрока2, или плауер1 нечестным путем (нарушив правила) завладел вещами игрока2" доказан, то - кроме наказания (банана) плауер1 обязан вернуть игроку2 вещи которыми он завладел нечестным путем. В теме, где модератор выносит вердикт, тот самый модератор пишит что то типа: "плауер1 обязан вернуть игроку2 вещи: куртку, кубик сахара и спички". После чего модератор чо то делает на сайте, создавая штуку которая будет как-то называться. В этой штуке будут перечислены предметы, которые плауер1 после своего разбана должен вернуть игроку2 за какое-то время, пусть 1-2 дня после первого входа на сервер. После разбана, у плауера1 появляется оповещение в виде таблички и в чате, например: "ви должны в течении 2 дней вернуть игроку2 такие-то вещи. Чтобы передать их ему, эти вещи должны находиться у вас в инвентаре, после чего вы вводите команду /vozvwashaю veщи.". После ввода соответствующей команды, у
плауер1 пропадают вещи из инвентаря, которые он должен был вернуть (перечень вещей определяется модератором на сайте). Игрок2 может получить эти вещи, например, на склад. Модератор на сайте может мониторить процесс возврата вещей.
Ну а если плауер1 не возвращает вещи игроку2, то он опять получает банан.
Не знаю какие там наказания по пунктам обмана, грифа и т.п. даются, но их можно сократить, в случае если плауер1 изъявит желание сразу вернуть вещи игроку2. На сколько сокращать и как он будет изъявлять желание - додумать не сложна. 
 
Писал я это не представляю о возможностях и ресурсах разработки чего-то подобного, поэтому вот так уот. Может можно как-то проще это организовать? 
 
Мож я чо то упустил?  (зачем я вообще это написал??)
 
 
*сколько тут "плауер1" и "игрок2?*
Ссылка на комментарий

Нет смысла в подобном нововведении, объясню почему.
Даже если ввести подобные функции, то все игроки буду отказываться возвращать вещи, особенно если они ценные, даже если за такой отказ повысить время наказание, то игрок выберет всё равно оставить при себе вещи и отсидеть на пару дней больше в бане.
Может и будут возвращаться вещи, но скорее всего те, которые не имею большой ценности. Также подобное нововведение предоставит всем модераторам на много больше проблем с наблюдением за отдачей вещей обратно, выписыванием каждого предмета, который игрок должен отдать, ну и т.д.
Напоминаю, что у нас всё же не так много времени, чтобы всё это делать, есть много просьб о помощи игроков, проверки жалоб форума и т.д., а подбирать время когда там игрок сможет отдать и следить за этим займёт около часа, если не больше.
К тому же сделать такую последовательность тоже не так легко, уверен на 99%, что такое не буду вводить.
Приятной игры на серверах проекта.

Ссылка на комментарий

Нет смысла в подобном нововведении, объясню почему.
Даже если ввести подобные функции, то все игроки буду отказываться возвращать вещи, особенно если они ценные, даже если за такой отказ повысить время наказание, то игрок выберет всё равно оставить при себе вещи и отсидеть на пару дней больше в бане.
Может и будут возвращаться вещи, но скорее всего те, которые не имею большой ценности. Также подобное нововведение предоставит всем модераторам на много больше проблем с наблюдением за отдачей вещей обратно, выписыванием каждого предмета, который игрок должен отдать, ну и т.д.
Напоминаю, что у нас всё же не так много времени, чтобы всё это делать, есть много просьб о помощи игроков, проверки жалоб форума и т.д., а подбирать время когда там игрок сможет отдать и следить за этим займёт около часа, если не больше.
К тому же сделать такую последовательность тоже не так легко, уверен на 99%, что такое не буду вводить.
Приятной игры на серверах проекта.

Если не будут отдавать, то даже после продления и очередного невозврата можно бананить, пока не вернет. Так что выбора не будет.

Доказанных обманов не на столько много, что бы модератор в день по часу седел с этим, я думаю. Всё что модератору надо будет сделать, это зайти на секретную страницу для модераторов на сайте, вписать ник плауера1 и игрока2, вписать/выбрать предметы и всо. Следить модератор тоже может через сайт. Раз в день заходить на страницу и видеть список возврата и их статус. 

Это можно сделать даже автоматически. Модератор должен будет только создать "возврат вещей", а повторный бан в случае невозврата будет выдаваться автоматически, если игрок вещи не вернул. 

Ссылка на комментарий

Если не будут отдавать, то даже после продления и очередного невозврата можно бананить, пока не вернет.

Не на столько тяжкое нарушение правила, чтобы банить до тех пор, пока он не отдаст, а если человек будет не отдавать два месяца? (Забрал он так допустим 10 алмазов при обмене), по сути 1.7, 10 алмов не так уж и много, но человек пошёл на принципы, вот не хочет и всё, ему два месяца бан выдавать? Бред.
И ещё раз на счёт просмотра на форуме за всем процессом, это всё равно время, лично у меня уже его не хватает чтобы просто поиграть в своё удовольствие, только наблюдение за игроками и банами. Напомню, что модератор в первую очередь такой же игрок, как и все.

Ссылка на комментарий

Не на столько тяжкое нарушение правила, чтобы банить до тех пор, пока он не отдаст, а если человек будет не отдавать два месяца? (Забрал он так допустим 10 алмазов при обмене), по сути 1.7, 10 алмов не так уж и много, но человек пошёл на принципы, вот не хочет и всё, ему два месяца бан выдавать? Бред.
И ещё раз на счёт просмотра на форуме за всем процессом, это всё равно время, лично у меня уже его не хватает чтобы просто поиграть в своё удовольствие, только наблюдение за игроками и банами. Напомню, что модератор в первую очередь такой же игрок, как и все.

Из-за принципа не возвращать 10 алмазов? То что это тогда за человек, если он считает, что он может обмануть и 10 алмазов после этого не вернут? Захочет играть - вернет. Принципиальных обманщиков не будет. 

 

Сколько у вас в день жалоб по таким случаям. Жалобы, по которым вы наказываете обманщиков? 

Процесс траты времени на возврат вещей игроку:

1. по скринам или видео определить вещи которые надо вернуть - максимум 1 минута.

2. зайти на соответствующую страницу, вписать/выбрать нужные вещи, ники игроков - максимум 1 минута. 

3. Всё. 

 

 

Умножайте 2 минуты на количество доказанных обманов в день, неделю, месяц. Считайте.  

Ссылка на комментарий

Мне кажется систему обмена не стоит трогать, стоит ограничится лишь еще одним предупреждение в чат от сервера типо:
"Обменивайтесь только с проверенными людьми! "


/////вы у меня и так отняли возможность гриферить, еще и обмены отнять хотите xD/////

Ссылка на комментарий

Мне кажется систему обмена не стоит трогать, стоит ограничится лишь еще одним предупреждение в чат от сервера типо:
"Обменивайтесь только с проверенными людьми! "


/////вы у меня и так отняли возможность гриферить, еще и обмены отнять хотите xD/////

Систему обмена? чо? 

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

А может, лучше быть осторожнее и не телепортироваться (доверять) незнакомым игрокам.
Обмен можно произвести через магазины, или попросить присутствия модератора, на этом же самом обмене (не забывая о мерах предосторожности, типа: записи видео, создания скриншотов).
В любом случае, в своей доверчивости сам виноват "игрок 2", нужно быть предусмотрительнее.
P.S И Spectrum1, тебе только кажется, что все это так легко сделать, как ты описываешь.
Приятной игры.

Ссылка на комментарий

Если не будут отдавать, то даже после продления и очередного невозврата можно бананить, пока не вернет. Так что выбора не будет.

Доказанных обманов не на столько много, что бы модератор в день по часу седел с этим, я думаю. Всё что модератору надо будет сделать, это зайти на секретную страницу для модераторов на сайте, вписать ник плауера1 и игрока2, вписать/выбрать предметы и всо. Следить модератор тоже может через сайт. Раз в день заходить на страницу и видеть список возврата и их статус. 

Это можно сделать даже автоматически. Модератор должен будет только создать "возврат вещей", а повторный бан в случае невозврата будет выдаваться автоматически, если игрок вещи не вернул. 

Здравствуй. 

 

Понимаю, что обманутые игроки всегда хотят возврат того имущества, которое у них отобрали путем обмана другие игроки, и это вроде бы как и правильно.

Вместе с этим, существует множество нюансов, исходя из которых администрация проекта не занимается подобным процессом. 

 

По постоянной блокировке обманщиков, пока не вернут ресурсы не соглашусь с создателем темы.

Этому есть простой аргумент: А что если игрок скажет, что украденные ресурсы уже были пущены на самотёк? То есть, он уже не владеет ими.

В таком случае игрок вообще не сможет выйти с блокировки, что делать в таком случае, ведь вы никак не сможете доказать обратное, а копаться во всех постройках и сундуках нарушителя довольно муторно, в связи еще с тем, что не бывает и дня без нарушения правила 1.7. каким либо игроком.

Ссылка на комментарий

 

 

По постоянной блокировке обманщиков, пока не вернут ресурсы не соглашусь с создателем темы.

Этому есть простой аргумент: А что если игрок скажет, что украденные ресурсы уже были пущены на самотёк? То есть, он уже не владеет ими.

В таком случае игрок вообще не сможет выйти с блокировки, что делать в таком случае, ведь вы никак не сможете доказать обратное, а копаться во всех постройках и сундуках нарушителя довольно муторно, в связи еще с тем, что не бывает и дня без нарушения правила 1.7. каким либо игроком.

 

 

Здравствуйте уважаемый Evoluxe 

 

 

Поэтому я и предложил после бана обманщика, давать ему 1-2 дня на возврат вещей. За 1-2 дня пусть соизволит вернуть то, что заработал НЕЧЕСТНЫМ путем. 

С уважением,  spectrum1. 

 

 

 

 

А может, лучше быть осторожнее и не телепортироваться (доверять) незнакомым игрокам.
Обмен можно произвести через магазины, или попросить присутствия модератора, на этом же самом обмене (не забывая о мерах предосторожности, типа: записи видео, создания скриншотов).
В любом случае, в своей доверчивости сам виноват "игрок 2", нужно быть предусмотрительнее.
P.S И Spectrum1, тебе только кажется, что все это так легко сделать, как ты описываешь.
Приятной игры.

 

А может, лучше вообще не телепортироваться на варпы и не покупать там ничего, так как даже после покупки на варпе могут убить? Отличный аргумент:  "Обманулся - сам виноват, тупой терпила!"

Ссылка на комментарий

Обмен можно произвести через магазины, или попросить присутствия модератора, на этом же самом обмене (не забывая о мерах предосторожности, типа: записи видео, создания скриншотов).

 

 

 

Лооол меня улыбнул твой прекол: не забывать о мерах предосторожности: запись видео и скриншоты. Ну забанят после видео и скриншотов обманщика, а вещи то не вернут. АХА_А__))) Мера предосторожности...

Ссылка на комментарий

P.S И Spectrum1, тебе только кажется, что все это так легко сделать, как ты описываешь.
Приятной игры.

 

 

Забыл ответить, извиняюсья. 

 

Я знаком с программированием, но не с жава майнкравтовским. Я знаю кое-что в ооп, поэтому понимаю о чом пешу. 

Это в конце концов предложение, а не требование. Пойму админов, если они откажутся это делать по каким-то причинам, т.к. эти причины мне ясны и я ПОНИМАЮ. 

Ссылка на комментарий

Я играл на проекте где гриферство жестко наказывалось, не вернул тя вайпают под 0, смотрят твои мульты на автомате и тд. А тут поч также не сделают? (Не говорите типа "ну иди на свой проект" я бы рад, ток он уже на уровне смерти.) Это не так сложно зайти и вайпнуть рг /regen (вроде эта команда).

Так что лудше бы вайпали рг, а не возвращали ресы.
Харкоооооооор в студию!!!

Ссылка на комментарий

Даже не знаю что сказать на счёт грифа.
[spoiler]Главное правило некому не доверять и всё будет норм [/spoiler]

Ссылка на комментарий

[font='comic sans ms', cursive]Даже не знаю что сказать на счёт грифа.[/font]
[spoiler][font='comic sans ms', cursive]Главное правило некому не доверять и всё будет норм[/font] [/spoiler]


Правила раста в майне? Хмммммммм интерестный опыт буде ;)
Ссылка на комментарий

Смысл возвращать ресурсы ещё всё равно будешь сидеть в бане?...

Если сидишь в бане, то ты знаешь что у тебя есть вещи, на которые ты обманул, а так получается что??? Просто так в бане сидишь? 

не вижу смысла это добавлять

 

P.S Я никогда не обманывал, но не хочу чтобы люди теряли вещи, нужно просто добавить за обман больше срока.

Чтобы игрок - знал.

Обманул? Посидел 10-15д.

В следующий раз не будет обманывать.
 

Ссылка на комментарий

Смысл возвращать ресурсы ещё всё равно будешь сидеть в бане?...

Если сидишь в бане, то ты знаешь что у тебя есть вещи, на которые ты обманул, а так получается что??? Просто так в бане сидишь? 

не вижу смысла это добавлять

 

P.S Я никогда не обманывал, но не хочу чтобы люди теряли вещи, нужно просто добавить за обман больше срока.

Чтобы игрок - знал.

Обманул? Посидел 10-15д.

В следующий раз не будет обманывать.
 

 

После разбана обманщик должен в течении какого-то времени (1-2 дней например. Может будет зависеть от ценности вещей) вернуть вещи. А вот уже если не вернет, то еще раз банан на какое-то время. Думаю, если все будут знать о том, что за невозврат опять будет полагаться бан (осведомленность игроков лежит на админах. Таблички, предупреждения в чате и т.д.) , то и игрок вернет вещи как миленький. 

 

 

Ну а срок бана увеличить я бы тоже предложил, но предложение скорей состоит в том, что бы вещи обманутым возвращать, и лишать их обманщика. Да и сроки стараются выдавать по всяким статьям правил поменьше, что бы игроки с серверов не уходили. 

Ссылка на комментарий

После разбана обманщик должен в течении какого-то времени (1-2 дней например. Может будет зависеть от ценности вещей) вернуть вещи. А вот уже если не вернет, то еще раз банан на какое-то время. Думаю, если все будут знать о том, что за невозврат опять будет полагаться бан (осведомленность игроков лежит на админах. Таблички, предупреждения в чате и т.д.) , то и игрок вернет вещи как миленький. 

 

 

Ну а срок бана увеличить я бы тоже предложил, но предложение скорей состоит в том, что бы вещи обманутым возвращать, и лишать их обманщика. Да и сроки стараются выдавать по всяким статьям правил поменьше, что бы игроки с серверов не уходили. 

Всё равно же тут нету смысла, если он вернет вещи, то смысл тогда банить?

А так получается что он просто так сидит в бане, если возвращает вещи.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...