Перейти к публикации

по сталкеру опять)


Рекомендованные сообщения

всем хай, меня давно интересовал вопрос с едой: в оригинальном сталкере еда почти не тратиться ( не говоря уже о чн), на всю игру хватит 5 консерв, тут же чтобы дойти на чаэх без према приходится очень тяжело, на 1000 км уходит пол инвенторя еды. ладно, я соглашусь что так более-менее реальстичне (наверное наш герой очень любит покушать ;) )  но тогда сделайте чтобы консервы хоть как-то стакались (9 по 2-4 штуки норм будет).

надеюсь модеры это прочтут и сделают) а так проэкт супер,  :D

Ссылка на комментарий

 тут же чтобы дойти на чаэх без према приходится очень тяжело, на 1000 км уходит пол инвенторя еды.

1000км?Вы не перепутали с метрами?А так напрохождение 1000м потребуется максимум 2 консервы.

Ссылка на комментарий

всем хай, меня давно интересовал вопрос с едой: в оригинальном сталкере еда почти не тратиться ( не говоря уже о чн), на всю игру хватит 5 консерв, тут же чтобы дойти на чаэх без према приходится очень тяжело, на 1000 км уходит пол инвенторя еды. ладно, я соглашусь что так более-менее реальстичне (наверное наш герой очень любит покушать ;) )  но тогда сделайте чтобы консервы хоть как-то стакались (9 по 2-4 штуки норм будет).

надеюсь модеры это прочтут и сделают) а так проэкт супер,  :D

В зоне есть спрятанные НПС, которые продают стаканные вещи, в том числе и тушенку, правда дорого.

Ссылка на комментарий

всем хай, меня давно интересовал вопрос с едой: в оригинальном сталкере еда почти не тратиться ( не говоря уже о чн), на всю игру хватит 5 консерв, тут же чтобы дойти на чаэх без према приходится очень тяжело, на 1000 км уходит пол инвенторя еды. ладно, я соглашусь что так более-менее реальстичне (наверное наш герой очень любит покушать ;) )  но тогда сделайте чтобы консервы хоть как-то стакались (9 по 2-4 штуки норм будет).

надеюсь модеры это прочтут и сделают) а так проэкт супер,  :D

С автором данного поста ПОЛНОСТЬЮ согласен. Добежал от деревни до моста - умер от голода. Нужно увеличивать или шкалу, или снижать расход еды при перемещении.

Ссылка на комментарий

С автором данного поста ПОЛНОСТЬЮ согласен. Добежал от деревни до моста - умер от голода. Нужно увеличивать или шкалу, или снижать расход еды при перемещении.

Это делается в самом коде. Сейчас ничего там трогать не будут, проще сделать новую версию сталкера.

Ссылка на комментарий

чтоб дойти на чаэх без према приходится очень тяжело, на 1000 км уходит пол инвенторя еды.

ты там булками что ли питаешься? :D Какие пол инвентаря? Ты о чем? Во-вторых, как премиум аккаунт связан с походом на ЧАЭС? Ну да, у тебя есть стаканная еда из китов, ну а зачем она тебе? Если не бежать, то до станции идти от силы минут 25, потратив не больше 3х тушенок.

С этими стаками вообще сложно, мне кажется. Не ясно, что можно стакать, а что нет. Возьмем, например, аптечки. Они плоские, значит можно положить их одну на другую (т.е. стакать), но с другой стороны очень имбово использовать стаканные аптечки. В бою, если они кончились в активных слотах, нужно лезть в инвентарь и брать новые. А со стаками этого делать не надо и, имея штук 12 аптечек, можно не париться о том, что тебя убьют. И так со всеми предметами, я считаю.
Ссылка на комментарий

ты там булками что ли питаешься? :D Какие пол инвентаря? Ты о чем? Во-вторых, как премиум аккаунт связан с походом на ЧАЭС? Ну да, у тебя есть стаканная еда из китов, ну а зачем она тебе? Если не бежать, то до станции идти от силы минут 25, потратив не больше 3х тушенок.

С этими стаками вообще сложно, мне кажется. Не ясно, что можно стакать, а что нет. Возьмем, например, аптечки. Они плоские, значит можно положить их одну на другую (т.е. стакать), но с другой стороны очень имбово использовать стаканные аптечки. В бою, если они кончились в активных слотах, нужно лезть в инвентарь и брать новые. А со стаками этого делать не надо и, имея штук 12 аптечек, можно не париться о том, что тебя убьют. И так со всеми предметами, я считаю.

Ну в данный момент арм. аптечки стакаются на изи,всего-ничего 1 слизь=7 аптечек
Ну а что касается стаков еды..,Я за!

Ссылка на комментарий

Ну в данный момент арм. аптечки стакаются на изи,всего-ничего 1 слизь=7 аптечек
Ну а что касается стаков еды..,Я за!

Ньюфаг.
Ссылка на комментарий

На 2 сталкере можно купить стакающуюся еду у Котла в Баре. Но для этого нужно выполнить его квест. А для этого иметь репутацию Скитальцев 1 уровня (1500), а для этого пройти квест Барахольщика и выполнить несколько дейликов.

Плюшки нужно заслужить.

Ссылка на комментарий

На 2 сталкере можно купить стакающуюся еду у Котла в Баре. Но для этого нужно выполнить его квест. А для этого иметь репутацию Скитальцев 1 уровня (1500), а для этого пройти квест Барахольщика и выполнить несколько дейликов.
Плюшки нужно заслужить.

Скатились.
Ссылка на комментарий

На 2 сталкере можно купить стакающуюся еду у Котла в Баре. Но для этого нужно выполнить его квест. А для этого иметь репутацию Скитальцев 1 уровня (1500), а для этого пройти квест Барахольщика и выполнить несколько дейликов.
Плюшки нужно заслужить.

Что за ерунда! Почему модераторы не справляются со своей "работой"? Какого черта сервера так отличаются???
"Запущено на с2 как тест". Это что? Почему у одних есть возможность поглядеть на обновления, а у других нет? Сейчас скажут "Что тебе мешает играть на с2?" Я, например, не собираюсь переходить на второй сервер, я на первом уже год играю. Да и многие другие не хотят. А если я вообще только скачал игру? Я не экстрасенс, чтоб угадывать, какой сервер лучше. Или так всегда предполагалось, что одни игроки получают "плюшки", а другие нет?

Так что прошу проводить изменения на двух серверах одновременно.
Ссылка на комментарий

1. В ЧН был баг с голодом, поэтому можно было обойтись всю игру без неё.

2. Про пол инвентаря с едой - бред. Если же автор конечно не забил инвентарь хлебом...

3. Стаканную еду давно уже можно было купить у Контрабандиста в Припяти. За 64к 16 стаканных консерв.

Да, может это и для кого-то дорого, но зато, потратив 3 стака денег ты обеспечен едой надолго. 

Всегда беру её и не жалуюсь на цену.

P/S Также у него можно купить стаканные патроны разного калибра (не бп)

Ссылка на комментарий

Что за ерунда! Почему модераторы не справляются со своей "работой"? Какого черта сервера так отличаются???
"Запущено на с2 как тест". Это что? Почему у одних есть возможность поглядеть на обновления, а у других нет? Сейчас скажут "Что тебе мешает играть на с2?" Я, например, не собираюсь переходить на второй сервер, я на первом уже год играю. Да и многие другие не хотят. А если я вообще только скачал игру? Я не экстрасенс, чтоб угадывать, какой сервер лучше. Или так всегда предполагалось, что одни игроки получают "плюшки", а другие нет?

Так что прошу проводить изменения на двух серверах одновременно.

 

Почему модераторы не справляются со своей "работой"? 

 

VI. Исключительной обязанностью Администратора и Модератора является наблюдение за порядком на сервере. Администратор и Модератор вправе игнорировать все просьбы игроков, выходящие за рамки поддержания игрового порядка на проекте.

 

Прекрасно справляюсь.

 

Какого черта сервера так отличаются?

 

Потому что там нет меня, а Хикарут всего один.

 

какой сервер лучше

 

Спасибо за оценку.

 

одни игроки получают "плюшки", а другие нет

 

Попроси модераторов первого сервера делать такие же крутые квесты и добавлять плюшки, подобно на с2. Не с2 надо ругать, а работу с1.

 

проводить изменения на двух серверах одновременно

 

Невозможно. Мои линии квестов слишком сложны, чтобы их повторять. Для качества я прописываю большинство всего вручную, без корявого копи-капста. На днях я планирую ввести на сервер крафт "зелий" (которые я назвал настойками) через квест. Для крафта будут использоваться разного рода травы и растения, которые будут расти по всей зоне в соответствии со своими особенностями (например одна трава лишь на кладбищах, другая на болотах и т.п.)

 

Каждую травинку мне нужно спавнить персонально вручную. Сотни трав в каждой отведенной им локации. Повторить то же самое еще раз? Нет, спасибо.

 

Нельзя просто так взять и продублировать все мои задумки и квесты. Это не банальные "убей того, принеси это".

Быть может в следующем сталкере будет система лучше, а пока как есть.

Ссылка на комментарий

Ну я же в кавычках написал, я знаю прекрасно, что это не обязанность. Но вы же это делаете. Почему бы не сделать это на совесть, чтобы было приятно всем?
Потом, где я "ругаю" сервер? Нет ни одного слова про это. "Попроси модераторов с1". А ты сам попробуй попроси чужого дядьку делать то, чего он, возможно, и не хочет. Кто я вообще для них? Я даже не знаком ни с кем. Тебе, наверняка будет проще самому попросить их. Вы наверняка знаете друг друга, почему бы не заняться вместе любимым делом? Да и вообще, что значит ты один? На спавне человек 7 модераторов стоит. Где они? Скажи им там: "Ребят, давайте улучшим наш прекрасный сервер, помогите мне травы понатыкать". Какая проблема? RomanX заявлял, что старается проводить изменения на 2х серверах одновременно. Или все, кто на спавне стоит, могут только чекать жалобы в чате?

Раньше сервера закрывали на пару дней, зато потом ВСЕ могли увидеть улучшения. Помню, когда открыли Лиманск, госпиталь и т.д. Там же тоже кто-то спавнил мобов, ящики, занимался настройкой нпс. Я не думаю, что это дважды делалось. Даже если я ошибаюсь, то все равно можно и повторить свои замечательные идеи. Что уж в них такого сложного? Ну да, я понимаю, влом летать по всей карте и спавнить траву, но тебе и так придется проделать это хотя бы 1 раз. Можно точно также и второй раз сделать.
Про квесты даже не знаю, что сказать. Ты говоришь корявый копипаст? А что тебе не нравится? Если некоторые слова будут иметь перенос не в том месте, что тут такого. Пиши свои "небональные" квесты сначало в блокнот, потом копируй их в игру. Там квестов то всего 6 видов. Там сложно наворотить что-то то заумное. Если там действительно что-то стоящее, то ты уже знаешь как их делать, и будет гораздо проще их повторить и на 1ом сервере. Попроси кого-нибудь поддержать твои идеи и реализовать их везде, если самому лень.

Извиняюсь, что пишу много, просто накипело уже. Мне не понятно, почему раньше все изменения делались одновременно. Обидно осознавать, что обнову ждать бесполезно :'(

Ссылка на комментарий
сделать это на совесть

 

Я всегда так и делаю. Очевидно мою работу просто не сравнивали с другими, чтобы увидеть разницу.

 

 не хочет

 

Если не хочет - то о чем может идти речь? 

 

На спавне стоят не модераторы, а НПС  :lol:

Что уж в них такого сложного?

 

Можно точно также и второй раз сделать.

Кроме того, что требуют для реализации квадралион часов драгоценного личного времени? :huh:  Ничего  ;)

Представь себя на чужом месте и подумай. На словах и статую свободы можно за 10 рублей построить.

 

Если некоторые слова будут иметь перенос не в том месте, что тут такого.

 

Слова здесь не причем. Квесты - это не слова, а множество настроек и тыканья лаговых кнопок.

 

Пиши свои "небональные" квесты сначало в блокнот, потом копируй их в игру. 

 

Держи:

[spoiler]

9dbf323ce88e48ccbbcf873ecbf424d6.png

85556eb7add1450cb02fdf4eb6ab5ade.png

[/spoiler]

 

Там квестов то всего 6 видов. Там сложно наворотить что-то то заумное. 

 

Да ну? То-то у меня Барахольщик каждый день багается, наверное слишком просто устроен.

 

Мой тебе совет: скачай custom npc версии 1.6.4 и попробуй сделать аналог одного из квестов Скитальцев в одиночке.

Ссылка на комментарий

Сравнил архей и скитальцев...

Повторю: скачай одиночку с custom npc 1.6.4 и попробуй сделать копии квестов скитальцев, хотя бы задание барахольщика.

Ссылка на комментарий

Сравнил архей и скитальцев...
Повторю: скачай одиночку с custom npc 1.6.4 и попробуй сделать копии квестов скитальцев, хотя бы задание барахольщика.

Было дело.
Ссылка на комментарий

Представь себя на чужом месте и подумай.

Ну, если бы я был модератором, я бы не писал тут свои псевдоаргументы, а постарался бы сделать то, чего хотят другие люди.
Ссылка на комментарий

Похоже мои слова что о стенку горох - никто и не пытается задействовать разум и элементарно подумать.

Другие люди просят выдать им креатив и сделал легкий квест на получение 200 стаков - тоже будешь делать это? Ведь этого хотят другие люди. 

 

"псевдоаргументы".... Т.е. то, что создание моих квестов это сложное и муторное дело, которое сложно и долго дублировать - не аргумент? И то, что я вообще не модер сталкера и делать ничего не обязан - наверное тоже не аргумент. А то, что на с1 у меня нет креатива - это вообще, вероятно, ерунда.

 

Перечитай мои прежние ответы и вдумайся в них. На словах все герои, на словах всё легко, а как до дела доходит - то по 10 дней простейшее дело сделать не могут.

 

[hr]

 

Было дело.

Скачал кастом нпс? А копию квеста барахольщика дело не доходило? Скачать любой может и даже квест простенький сделать. Вот только это не дает права говорить, что всё остальное столь же простое дело, которое выполнить раз плюнуть. Сначала сделай - а потом говори.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...