Перейти к публикации

Предложение по улучшению атмосферы на серверах Stalker.


Рекомендованные сообщения

В чём суть моего предложения?

Вчера я зашёл на сервер Stalker.в чате молчанка,премиумы срутся мол БП чарка,в общем всё как обычно,рассмотрим день простого игрока в "Зоне"

 

 

Всё начинается с прохождений квестов или убийств НПС,то-есть с фарма

 

Далее,когда у игроков хватает денег,они покупают снаряжение и идут в ходку.

 

Они могут либо получить прибыль,либо ничего не получить,ну или всё потерять.

 

Если у них много лута и его некуда девать,могут пойти пвпшится,а дальше могут просто поговорить с кем-нибудь в чате.

 

То-есть можно предположить,что день обычного игрока проходит довольно рутинно и обыденно.

 

Да можно вступить в группировку,участвовать в каптах,дополнительно общаться,вникать в жизнь в клане,но и это продлится недолго,со временем,проведённым в игре,разнообразие уменьшается.

 

Вчера,посмотрев на всю эту скуку я задумался,как можно всё это дело улучшить?

 

Я просто начал писать новости,обыкновенные новости Зоны. По началу никто не обращал на меня внимание,но потом игроки начали подтягиваться,всем стало интересно,по началу я вещал только на первом сервере,потом пошёл на второй,на меня сразу набросились с критикой,но при этом,на мою защиту встало гораздо большее количество игроков чем со стороны "критиков" (За что им огромное спасибо)

 

Я начал выходить в "Эфир" чередуя сервера,с интервалом в 1 час.

 

Мне было интересно,но главное,что интересно было и игрокам,

 

Я создал несколько разделов:

1.Новости зоны

2.Слухи зоны

3.Информация

4.Экстренные сообщения

5.Оповещения о смерти.

 

В каждом разделе минимум по 3 сообщения.

 

В первом рассказываются официальные оповещения от группировок.

 

Во втором приводятся неофициальные оповещения.

 

В третьем рассказывается о том что происходит в зоне (А так же приводится информация про работу по заказу игроков(заказ Бесплатный) и выглядит примерно так:Информация:сталкер по кличке *** продаёт самогонку высшего сорта в деревне новичков,если кому-то интересно,пишите ему на КПК id7856432309(id пишется рандомный,всё ради РП!)

 

В Четвёртом рассказываются экстренные события то-бишь сообщения о выбросе,или о волне мутантов(Перезагрузка сервера)

 

Ну а в пятом рассказывается о смерти какого-либо случайного игрока,и  по каким причинам.

 

 

В конце дня,когда игроков осталось всего 27  человек,несколько уже волновались и уточняли,цитирую:"Где новости?!,Когда новости Vestral"

 

 

Конечно можно создать бота который будет рассказывать одно и то же?

 

Но кому это будет интересно? Но на данный момент,этим делом готов заниматься я,и если эта тема будет интересной,то я буду добиваться того,что-бы мои скромные новости перешли на официальное положение.

 

 

P.S.

 

Вот несколько скриншотов (Которые я смог сделать)

В доказательство проведённой работы,и в доказательство того,что некоторым игрокам это действительно интересно!(На некоторых скриншотах видны нарушения правила 1.5 со стороны игроков,кому не лень,примите меры :3)

 

 

Ссылка на комментарий

Твои новости забавные, конечно, но ты бы лучше писал что-нибудь реальное. Вот ты пишешь, что выброс произойдет через 3 дня. Ну а на самом деле - неизвестно. Или про группу какую-то. О чем речь? О игроках каких-то, нпс или это просто выдумка? Ты бы писал, например, что 5 игроков из клана такого-то направились в сторону армейских складов или такие-то игроки пытаются уничтожить стража Припяти (ну и что-бы это была правда естественно).

Про группировки не видел сообщений ни разу. Клан такой и такой находятся в союзе, например. Или захват территории 20, принадлежащий такому-то клану, проходит успешно, до окончания захвата 10мин. Вот, что ты должен писать.

В слухах как-то не вижу смысла. Если нет, то ты читаешь чат, видишь: такой-то игрок был убит выползень. Ну а потом пишешь: "Ходят слухи, что на территории завода Юпитер" погиб человек". Еще вот такие слухи будут топовыми: в НИИ Радиоволна в Лиманске есть комната с трупами растерзанными; ты пишешь: "Ходят слухи, что в Лиманске пропала группа сталкеров"

Также можно писать инфу о местоположениях боссов или квестовых персонажей, которых найти трудно. Что-то такое нужно писать, а не от балды сказки.

Ссылка на комментарий

Хоть я и, мягко говоря, не самый ярый поклонник РП, но твоя идея весьма милая и, главное, нестандартная. Замечания Демонолога, как всегда, в тему, советую прислушатся. И удачи в развитии твоего радио., пшшш~.  :ph34r:

Ссылка на комментарий

Твои новости забавные, конечно, но ты бы лучше писал что-нибудь реальное. Вот ты пишешь, что выброс произойдет через 3 дня. Ну а на самом деле - неизвестно. Или про группу какую-то. О чем речь? О игроках каких-то, нпс или это просто выдумка? Ты бы писал, например, что 5 игроков из клана такого-то направились в сторону армейских складов или такие-то игроки пытаются уничтожить стража Припяти (ну и что-бы это была правда естественно).

Про группировки не видел сообщений ни разу. Клан такой и такой находятся в союзе, например. Или захват территории 20, принадлежащий такому-то клану, проходит успешно, до окончания захвата 10мин. Вот, что ты должен писать.

В слухах как-то не вижу смысла. Если нет, то ты читаешь чат, видишь: такой-то игрок был убит выползень. Ну а потом пишешь: "Ходят слухи, что на территории завода Юпитер" погиб человек". Еще вот такие слухи будут топовыми: в НИИ Радиоволна в Лиманске есть комната с трупами растерзанными; ты пишешь: "Ходят слухи, что в Лиманске пропала группа сталкеров"

Также можно писать инфу о местоположениях боссов или квестовых персонажей, которых найти трудно. Что-то такое нужно писать, а не от балды сказки.

Да,но дело в том что я не вездесущь,я не наблюдаю за игроками как это делает модерация,я пишу то что вижу.

Выброс предугадать невозможно,но когда люди имеют представление о том что выброс может случится в любую минуту,то они как минимум будут осторожны.

 

Я внёс некоторые коррективы,теперь я пишу сообщения о смерти сталкеров,причину смерти время и место(приблизительное)

 

Некоторые люди не понимают что происходит и начинают возмущаться:"я жив,#ябессмертен"

 

Насчёт группировок,опять же,я не могу присутствовать во всех кланах сразу и тайминга всех захватов на серверах т НЕ ВИЖУ поэтому  насчёт информации о каптах повременим,далее я пишу некоторые сводки о боях,перестрелках,и это всё выходит в эфир,далее я сообщаю о появлении ветеранов  и новичков.

 

 

Мне стали часто задавать вопросы:*эй,тебя что наняла модерация?* или *сколько ты зарабатываешь? жируешь небось.* 

Нет,с этого радио я получаю только волну эмоций и больше НИЧЕГО

Меня уговаривают взять деньги но я решительно отказываюсь,хоть я и бомж,но обирать людей за свои "Красивые слова" я не намерен

 

 

Итог

Я бы с радостью рассказывал правду,если-бы у меня были  глаза и уши ВЕЗДЕ,ну или хотя бы то,что сталкеры сами бы делились своей информацией,а я преподносил всё зрителям на тарелочке например так

 

Информация от сталкера ****, в районе Припяти замечена группа агрессивно настроенных сталкеров,будьте на чеку в тех местах.

 

Хотя бы так,потому что я повторюсь,я НЕ ОБЛАДАЮ возможностями модерации что-бы следить за всем,и я не имею глаз везде,поэтому правду я смогу писать тогда,когда у меня будет хоть какой-нибудь источник информации,а не мой мозг.

Ссылка на комментарий

Ну я же не просил писать абсолютно всю правду с большой точностью, а так- примерно. С группировками я, конечно, загнул, нельзя знать все, но когда ты вешаешь, что к границам зоны едет 40 единиц украинской бронетехники, то это звучит интересно, но довольно странно)
Вообще в чате очень много информации. Например, сообщение случайно попадает в глобал: "пойдешь на болота?" Оп, и я уже на го2. "Ну что, идем фармиться на бандитах?" -"да, подожди сек" Оп, и я уже сижу в церкви с свд. Изи лут.
Или чел пишет, что в х16 лута много, и через 10 мин сообщение в чате, что он слился от кровососа. Опять изи вещи.

Такие примеры можно приводить бесконечно. Так что чат - хороший источник информации и мозг тут не нужен. Главное просто следить за событиями в чате и отслеживать интересующих людей.

Ссылка на комментарий
[URL=http://radikal.ru]b68982a90b47.jpg[/URL]
Призы самой первой викторины
 
[URL=http://radikal.ru]e4822bca0a37.jpg[/URL]
призы второй викторины
 
[URL=http://radikal.ru]e536585facb2.jpg[/URL]
Ну и призы грядущей викторины
 
(Все скриншоты сделаны на разных серверах,вещи всегда идут пользователям-победителям а не мне
себя я не забираю абсолютно ничего,спасибо за внимание.) 
Ссылка на комментарий

Я смотрю, Капсик раскошелился.

Раскошелились все) в основном игроки,но и прем один нашёлся,коготь подкинул,5 стаков денег) думаю этого мне хватит на 2 викторины,я на S1 твои призы не знаю куда девать,всё забито,сегодня 9 артов отдал в викторине,через два дня ещё проведу на S1,завтра на S2,поддержка от игроков ОГРОМНАЯ,не знаю как на всё это смотрит модерация или администрация,но игрокам нравится,поэтому я стал пользоваться популярностью) Но мне не нужны слава или ресурсы,мне нужна атмосфера сталкера,которую я создаю своими новостями и конкурсами) Спасибо за твои идеи и спонсорство :3

Ссылка на комментарий

Спасибо за твои идеи и спонсорство :3

Не за что, приятно было поделиться ими.
Кстати, твой ответ - пятнадцатитысячный в этом разделе ;)
Ссылка на комментарий

Необычно видеть РП-Процесс на сталкере.

 

Продолжай в том же духе, у тебя это отлично выходит =)

Ссылка на комментарий

Необычно видеть РП-Процесс на сталкере.

 

Продолжай в том же духе, у тебя это отлично выходит =)

Cпасибо,буду стараться)

Ссылка на комментарий

Эпилог

 

Что же... моя затея прожила не долго,игроки погнали меня тапком,в игре нашлись те люди которые по их же собственному мнению:"Справимся лучше чем ты,школоло

 

Я принял окончательное решение,я прекращаю всю эту деятельность и возвращаюсь к учёбе.

 

Спасибо всем кто поддерживал меня всё это время,спасибо за всё,все те,кто спонсировал мои викторины

 

Отпишитесь мне в ЛС,я верну вам ваши вещи...

 

Спасибо за внимание,и прощайте.

Ссылка на комментарий

круто! еще бы когда убивал босса про тебя шли слухи типо ты крутой сталкер, можно было бы повышать ранг и тд, и в конце стать легендой зоны)

Ссылка на комментарий

круто! еще бы когда убивал босса про тебя шли слухи типо ты крутой сталкер, можно было бы повышать ранг и тд, и в конце стать легендой зоны)

Было бы не плохо,только я не всевидящий,и у меня нет сотен информаторов по всему серверу,если бы вы пошли навстречу,и делились со мной информацией,а я в свою очередь делился бы ей со всеми,было бы куда интереснее и веселее,не так-ли?

 

Но увы. Игроки не захотели не делится информацией не подавать идеи,не оказывать поддержку,ничего.

Мне по сей день на серверах пишут:"Пили новости,где новости,вестрал,новости!!" 

Но если вам это не интересно и не нужно,тогда какой смысл мне вообще этим заниматься?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну что-же,вот и близится та дата,которая слегка удовлетворит меня,я пришёл сюда,на этот проект в 2012 году,дата регистрации 01.05.12,а значит,скоро будет вот уже 5 лет,как я существую среди простых смертных игроков,слежу за ними,подталкиваю и даю советы с наставлениями. Думаю,в честь этого возобновить деятельность моей "радиостанции"

Я учёл ошибки прошлого,все новости будут более чем реальными,будут основаны на реальных фактах и событиях.

Но об этом чуть позже,я всё ещё не знаю что и как,ибо не играл уже около четырёх месяцев,старики интересно остались хех... Вообщем,кто ждёт,жаждит и желает моего возвращения,конечно в роли исключительно опытного РП-персонажа сталкера по кличке Vestral,хотя я предпочитаю имя Андер... До встречи в игре или на форуме,надеюсь сыграемся :3

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...