Перейти к публикации

[FAQ] Как уменьшить лаги в игре на ноутбуке.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Если вы заглянули в эту тему возможно у вас ноутбук и у вас лагает в игре.
Причина лагов в игре за ноутбуком может быть то что используеться не тот графический процессор который нужен. Чаще всего на ноутбуках стоят два графических процессора.
Intel и Nvidia или Radeon. Чтобы уменьшить лаги нужно заставить работать графический процессор Nvidia или Radeon. В этой теме я покажу как заставить работать Nvidia.
Прежде чем делать ниже указанное удастоверьтесь что у вас стоит графический процессор Nvidia.
1. Заходим в панель управления Nvidia.
Как зайти в панель управления Nvidia.
Заходим на рабочий стол, нажимаем ПКМ, и "Панель управления Nvidia".
4a09f8bf99.png
 
2. Заходим в подвкладку "Управление параметрами 3D".
 
И меняем предпочитаемый графический процессор на Nvidia.
f5827550d2.png
3. Переходим в "Установка конфигурации PhysX".
Выбираем Nvidia.
52akgxxIMldXr0.png
4.Нажимаем применить. Теперь снова запускаем игру, и радуемся.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если вы заглянули в эту тему возможно у вас ноутбук и у вас лагает в игре.
Причина лагов в игре за ноутбуком может быть то что используеться не тот графический процессор который нужен. Чаще всего на ноутбуках стоят два графических процессора.
Intel и Nvidia или Radeon. Чтобы уменьшить лаги нужно заставить работать графический процессор Nvidia или Radeon. В этой теме я покажу как заставить работать Nvidia.
Прежде чем делать ниже указанное удастоверьтесь что у вас стоит графический процессор Nvidia.
1. Заходим в панель управления Nvidia.
Как зайти в панель управления Nvidia.
Заходим на рабочий стол, нажимаем ПКМ, и "Панель управления Nvidia".
4a09f8bf99.png
 
2. Заходим в подвкладку "Управление параметрами 3D".
 
И меняем предпочитаемый графический процессор на Nvidia.
f5827550d2.png
3. Переходим в "Установка конфигурации PhysX".
Выбираем Nvidia.
52akgxxIMldXr0.png
4.Нажимаем применить. Теперь снова запускаем игру, и радуемся.

допустим у меня нет invidia что мне тогда делать прежде чем делать подобный  гайд пиши про что ты его делаеш и с какими драйверами

Ссылка на комментарий

допустим у меня нет invidia что мне тогда делать прежде чем делать подобный  гайд пиши про что ты его делаеш и с какими драйверами

 

 В этой теме я покажу как заставить работать Nvidia.

 

а кто-то не умеет внимательно читать....

Ссылка на комментарий

d9edbeeb0fa6.png

Что тут жмакать??

Если Вы хотите изменить настройки у себя в играх, то выбирайте любой из профилей и изменяйте настройки в меньшую сторону(если это необходимо или у Вас лагает), если такой необходимости нет, то ничего не трогайте и оставьте все так, как есть.

Ссылка на комментарий

Вообще гайд не полноформатный, так как зачастую даже подобные махинации могут не помочь из-за того, что суть в совокупности деталей, а не только в одной карточке.

Ссылка на комментарий

Если Вы хотите изменить настройки у себя в играх, то выбирайте любой из профилей и изменяйте настройки в меньшую сторону(если это необходимо или у Вас лагает), если такой необходимости нет, то ничего не трогайте и оставьте все так, как есть.

У меня лагает когда BlackDesert и Excalibur с Skype запущено.

Ссылка на комментарий

допустим у меня нет invidia что мне тогда делать прежде чем делать подобный  гайд пиши про что ты его делаеш и с какими драйверами

а тут наверное на скрине так много дров да? аж целый g-force да? и на заметку , на всех обновленных дровах ( вроде как ) есть 3д режим. И просто смотри на похожие вкладки.

Ссылка на комментарий

У меня лагает когда BlackDesert и Excalibur с Skype запущено.

Тогда ничего менять не стоит и пусть все останется так, как есть, дабы не испортить что-либо лишними настройками, которые могут и негативно повлиять в случае, когда человек не уверен в том, что верно "подкрутил" настройки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...