Перейти к публикации

Как вести себя в чате


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Чат является неотъемлемой частью Minecraft'a в целом. Вы им активно пользуетесь(команды,общение и т.п). И я вам хочу рассказать, как правильно пользоваться чатом.

1)Будьте дружелюбны и приветливы.

Никто не любит злых и наглых людей, тем более "троллей".

2)Проверяйте свои сообщения на ошибки.

Никому не будет приятно смотреть на сообщение с ошибками. Я понимаю, что проект Excalibur-Craft совмещает в себе много людей, которые говорят на каком-то определённом языке и русский является для них иностранным языком. Если русский язык является не родным, то , желательно, перед своим сообщением извиниться заранее.

Пример: "Извините за допущенные в словах ошибки, русский язык не является моим основным языком."

3)Никогда, никогда, никогда не пытайтесь использовать оскорбления.

Все мы разные, но одному будет всё равно на это оскорбление, другому будет больно. "Слово не стрела, а сердце насквозь разит."

4)Если вы хотите указать человеку на ошибку, то надо делать это аккуратно. Никогда не оскорбляйте своего оппонента, даже если вы уверены в своей правоте.

Пример: "Мне, кажется, что у тебя тут ошибка. Проверь, пожалуйста."

Пример, как не стоит: "Слышь, олень, у тебя тут ошибка, пулей исправь." и т.п.

"Слово не стрела, а сердце насквозь разит."

5)Никогда не стоит флудить. Флуд - зло. Запомните это. Никто не любит, когда люди флудят.

6)Если у вас возник какой-то вопрос, не стесняйтесь, спросите в чате.

В основном, игроки серверов очень добры и помогут вам. Если вам не ответили на ваш вопрос, то стоит поискать в интернете, чем заполонять чат флудом.

7)Если вы новичок на проекте, то не стоит писать в чат: "Как тут играть?".

На данный вопрос вам могут дать ответ, но лучше посмотрите форум и/или гайды по определённым модам, т.к. если объяснять в чате, то могут возникнуть недопонимания.

8)Если вас по какой-то причине обманули, убили, гриферят, используйте пункт №3.

Если вас обманули на обмене, то не стоит писать в чат: "Эта падла (в этом месте указывают ник нарушителя) меня обманула" и т.п. 

Просто напишите в чат: "Сейчас обменивался, данный сударь(ник) меня обманул, прошу, не торгуйтесь с ним." Чтобы это подтвердить, подайте жалобу на форум. Многие игроки сидят на форуме и читают отдел "Жалобы на игроков".

Если вас гриферят, то снимите происходящее, но НИКОГДА не флудите в чат: "Меня гады гриферят".  Простые игроки никак вам помочь не смогут.

Если вас убили в PVP зонах, не стоит писать: "Этот гусь под пивом." или "Гуси, только толпой и можете" и т.п. В этом никто, кроме вас не виноват. Поэтому стоит винить только себя.

Надо соблюдать 8 этих правил, чтобы себя правильно себя вести в чате. Спасибо за внимание.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Чат является неотъемлемой частью Minecraft'a в целом. Вы им активно пользуетесь(команды,общение и т.п). И я вам хочу рассказать, как правильно пользоваться чатом.

1)Будьте дружелюбны и приветливы.

Никто не любит злых и наглых людей, тем более "троллей".

2)Проверяйте свои сообщения на ошибки.

Никому не будет приятно смотреть на сообщение с ошибками. Я понимаю, что проект Excalibur-Craft совмещает в себе много людей, которые говорят на каком-то определённом языке и русский является для них иностранным языком. Если русский язык является не родным, то , желательно, перед своим сообщением извиниться заранее.

Пример: "Извините за допущенные в словах ошибки, русский язык не является моим основным языком."

3)Никогда, никогда, никогда не пытайтесь использовать оскорбления.

Все мы разные, но одному будет всё равно на это оскорбление, другому будет больно. "Слово не стрела, а сердце насквозь разит."

4)Если вы хотите указать человеку на ошибку, то надо делать это аккуратно. Никогда не оскорбляйте своего оппонента, даже если вы уверены в своей правоте.

Пример: "Мне, кажется, что у тебя тут ошибка. Проверь, пожалуйста."

Пример, как не стоит: "Слышь, олень, у тебя тут ошибка, пулей исправь." и т.п.

"Слово не стрела, а сердце насквозь разит."

5)Никогда не стоит флудить. Флуд - зло. Запомните это. Никто не любит, когда люди флудят.

6)Если у вас возник какой-то вопрос, не стесняйтесь, спросите в чате.

В основном, игроки серверов очень добры и помогут вам. Если вам не ответили на ваш вопрос, то стоит поискать в интернете, чем заполонять чат флудом.

7)Если вы новичок на проекте, то не стоит писать в чат: "Как тут играть?".

На данный вопрос вам могут дать ответ, но лучше посмотрите форум и/или гайды по определённым модам, т.к. если объяснять в чате, то могут возникнуть недопонимания.

8)Если вас по какой-то причине обманули, убили, гриферят, используйте пункт №3.

Если вас обманули на обмене, то не стоит писать в чат: "Эта падла (в этом месте указывают ник нарушителя) меня обманула" и т.п. 

Просто напишите в чат: "Сейчас обменивался, данный сударь(ник) меня обманул, прошу, не торгуйтесь с ним." Чтобы это подтвердить, подайте жалобу на форум. Многие игроки сидят на форуме и читают отдел "Жалобы на игроков".

Если вас гриферят, то снимите происходящее, но НИКОГДА не флудите в чат: "Меня гады гриферят".  Простые игроки никак вам помочь не смогут.

Если вас убили в PVP зонах, не стоит писать: "Этот гусь под пивом." или "Гуси, только толпой и можете" и т.п. В этом никто, кроме вас не виноват. Поэтому стоит винить только себя.

Надо соблюдать 8 этих правил, чтобы себя правильно себя вести в чате. Спасибо за внимание.

Те кто эти правила не соблюдает, эту тему и не прочтут.

Ссылка на комментарий

А еще не надо использовать ВОТ ЭТОТ ЦВЕТ в гайдах, он неудобочитаем

Еще  НЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЖЕЛТЫЙ ДА И ВООБЩЕ СВЕТЛЫЕ ТОНА.

Красный цвет для выделения вполне подойдет, есть еще и фиолетовый например.

Пожалейте наши глазоньки.
 

Ссылка на комментарий

А еще не надо использовать ВОТ ЭТОТ ЦВЕТ в гайдах, он неудобочитаем

Еще  НЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЖЕЛТЫЙ ДА И ВООБЩЕ СВЕТЛЫЕ ТОНА.

Красный цвет для выделения вполне подойдет, есть еще и фиолетовый например.

Пожалейте наши глазоньки.
 

Вас понял, буду использовать более тёмные цвета.

Ссылка на комментарий

ОмоИгЛАза :wacko:

 

Я бы еще добавил "не используйте белый цвет где не попадя". Он как соль - в меру красив, а без меры уродлив.

 

Пример: "Нанка здесь дешевле всех! Торопись на /warp  грехтех!" (вместо серого цвета - белый)

Ссылка на комментарий

Делать цитаты не умею, так что скажу так.

4)Если вы хотите указать человеку на ошибку, делайте это аккуратно.

А если я с другом общаюсь который тупит неимоверно, нам нельзя чтоли обматерить друг друга? :D.

7) Если вы новичек, не спрашивайте "Как тут играть?"

Обычно такие вопросы не обьясняют, а пишут что-то вроде "Иди гайды смотреть по *вставить мод*" или посылают. Недалеко.

Орать "МЕНЯ ГРИФИРЯТ ХЕЛП ПЛИЗ!!1!1!1!1!1!1!1!1!" Будут всегда.

При этом никто не додумывается что то сделать, а просто верещат. Даже удалить из рг никто не в состоянии. Не то что скрин сделать.

В пвп обычно никто никого гусями не называет. В пвп или матерят, или матерят и уходят. Более тихие будут пытаться затыкать тебя топором в несколько заходов.

В целом гайд относительно безполезен, ибо тех кто вечно устраивает срачи не останавливают ни правила, ни гайды.

P.S. Чет ты много начал гайдов строчить. От безполезных до полезных и сверхсекретных :D

Ссылка на комментарий

Делать цитаты не умею, так что скажу так.

4)Если вы хотите указать человеку на ошибку, делайте это аккуратно.

А если я с другом общаюсь который тупит неимоверно, нам нельзя чтоли обматерить друг друга? :D.

7) Если вы новичек, не спрашивайте "Как тут играть?"

Обычно такие вопросы не обьясняют, а пишут что-то вроде "Иди гайды смотреть по *вставить мод*" или посылают. Недалеко.

Орать "МЕНЯ ГРИФИРЯТ ХЕЛП ПЛИЗ!!1!1!1!1!1!1!1!1!" Будут всегда.

При этом никто не додумывается что то сделать, а просто верещат. Даже удалить из рг никто не в состоянии. Не то что скрин сделать.

В пвп обычно никто никого гусями не называет. В пвп или матерят, или матерят и уходят. Более тихие будут пытаться затыкать тебя топором в несколько заходов.

В целом гайд относительно безполезен, ибо тех кто вечно устраивает срачи не останавливают ни правила, ни гайды.

P.S. Чет ты много начал гайдов строчить. От безполезных до полезных и сверхсекретных :D

Спасибо, что считаешь мои некоторые гайды полезными. Просто пополняю форум нужными темами, вот и всё.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...