Перейти к публикации

Дождь на сервере


Рекомендованные сообщения

Люблю дождь. Прекрасная, красивая пора! Дождь в кубаче мне тоже нравится.

 

Но вот если взять, к примеру, сервер industrial 2, там есть только один вид дождя - долгий противный ливень, и даже звук его становится неприятен, ведь он льёт так долго!

 

Моё предложение такое: постараться разнообразить осадки (вроде как в майнкрафте есть и другие виды дождей).Сократить их продолжительность раза в 3. Чтоб не более 5 минут. Убирать совсем - это моветон многих других серверов, попробуйте пофиксить.

Ссылка на комментарий

Лично я ничего против дождя не имею, ни по продолжительности, ни по качеству. Дождь вносит разнообразие в игровой мир. Единственное, что хочу предложить, так это внести ответственность за просьбы модерам отключить дождь (сделать день и т.п.)

Ссылка на комментарий

Эх, жаль нельзя сюда прикрутить голосование. Я был уверен, что дождь мешает многим, но оказалось, что многие наоборот его любят. Так что полностью отключать нельзя, в этом я теперь точно уверен.

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Единственное, что хочу предложить, так это внести ответственность за просьбы модерам отключить дождь (сделать день и т.п.)

Данной возможностью обладают лишь модераторы I ранга. 

 

Ссылка на комментарий

Люблю дождь. Прекрасная, красивая пора! Дождь в кубаче мне тоже нравится.

 

Но вот если взять, к примеру, сервер industrial 2, там есть только один вид дождя - долгий противный ливень, и даже звук его становится неприятен, ведь он льёт так долго!

 

Моё предложение такое: постараться разнообразить осадки (вроде как в майнкрафте есть и другие виды дождей).Сократить их продолжительность раза в 3. Чтоб не более 5 минут. Убирать совсем - это моветон многих других серверов, попробуйте пофиксить.

http://minecraft-inside.ru/mods/10093-localized-weather-stormfronts-mod.html

Отличный мод для майнкрафта. Он добавляет ветер в игру, смерчи, ураганы.  Будет невозможно выключить или включить дождь, даже админу. Осадки будут идти рандомно по биомам, в зависимости от скопления облаков, так же будут появляться смерчи разной категории - F1-F5, ураганы, снегопады, град.

Ссылка на комментарий

http://minecraft-inside.ru/mods/10093-localized-weather-stormfronts-mod.html

Отличный мод для майнкрафта. Он добавляет ветер в игру, смерчи, ураганы.  Будет невозможно выключить или включить дождь, даже админу. Осадки будут идти рандомно по биомам, в зависимости от скопления облаков, так же будут появляться смерчи разной категории - F1-F5, ураганы, снегопады, град.

Большинство игроков не любит дождь  ;) 

 

На текстур паках 16х16 он превращается в сплошную стену, и ничего не видно. В паках повыше, ситуация лучше, но все равно, он вызывает падание фпс и сильно раздражает..

 

Если бы поставили OptiFine, игроки  бы смогли отключать себе отображение дождя, или уменьшать его плотность. Кроме того есть опция, убирающая разбивающиеся о землю капельки, и соответственно шум дождя, который иногда действует на нервы.

Ссылка на комментарий

 

Если бы поставили OptiFine, игроки  бы смогли отключать себе отображение дождя, или уменьшать его плотность. Кроме того есть опция, убирающая разбивающиеся о землю капельки, и соответственно шум дождя, который иногда действует на нервы.

О, действительно! Очень жаль, что здесь нет OptiFine. Он очень нужен.

Ссылка на комментарий

Нет! От дождя лучше ветряки работают :) А так дождь для красоты нормально...

Оптифайн не влияет на сам дождь. Он не взаимодействует с сервером, только с графикой в клиенте. Просто убирается отображение капель и шума. Разумеется опционально, и если нравится дождь - просто оставьте опцию включенной, и наслаждайтесь  ;) 

Ссылка на комментарий

Пууустыня - прекрасный биом.Пол игры ты проводишь за крафтом и в шахте,ты просто верстак навесом закрой,и шахту закрытую ищи,раз уж дождь не устраивает

Ссылка на комментарий

С тех пор, как я закрыл территорию крышей, о дожде я узнаю по увеличению производительности ветряков.
Это - часть игры. Пытаясь перекроить игру под "полегче", вырезается изрядный кусок удовольствия от игры.
Не требуйте от админов переделать мир. Примите меры сами. В этом же и смысл - преодолевать трудности и искать решения.

Ссылка на комментарий

Ну вот я как раз и предлагаю "решать проблему самим". Оптифайн - это как раз тот инструмент который может в этом помочь. Дает двухкратное увеличения производительности, и это чистая правда. 

 

А крыша, увы, не спасает от падения фпс на слабых машинах при дожде..

Ссылка на комментарий

Ну вот я как раз и предлагаю "решать проблему самим". Оптифайн - это как раз тот инструмент который может в этом помочь. Дает двухкратное увеличения производительности, и это чистая правда. 

 

А крыша, увы, не спасает от падения фпс на слабых машинах при дожде..

OptiFine можно настроить так, что будешь видеть через землю как X-ray.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю админов они не отписиваютса а отдел пожеланий это просто для красоты из 1000 предложений ни единого нового не добавили

Ссылка на комментарий

Вам мало того, что убрали мод на хардкорный густой ливень, где через 2 блока ничего не видишь?

Даже если каждому выдадут админку - все равно найдут на что жаловаться.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...