Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я предлагаю чтобы добавили optifine для ускорение игры и удлинение видимости мне он очень нравитса но его нетуна этом серваке

Ссылка на комментарий

Оптифайн замечательный аддон. Он значительно повышает производительность, особенно на слабых компьютерах, и позволяет более гибко настроить графику.

 

Не понимаю, почему его до сих пор не включили в клиент, это бы весьма повысило качество игры..

Ссылка на комментарий

Я согласен, но похоже у Администрации есть веские причины не ставить этот мод на сервера.

Интересно какие? Этот мод взаимодействует только с клиентом, и не добавляет в игру ничего нового. Дюпать ресурсы, или получать их нахаляву, или менять себе режим игры, при помощи него невозможно.. 

 

Зато можно выборочно настраивать графику. Можно включить connected textures, и наслаждаться большими чистыми окнами и цельными книжными полками. Можно отключить триклятый дождь. Можно убрать облака, но при этом оставить красивые кроны деревьев. Можно удвоить фпс в игре при помощи этого мода.. 

 

Аддон полностью безопасен, и стоит практически на всех серверах. И он не требует ни форджа ни лайтлоадера, поскольку не взаимодействует с сервером, все настройки идут исключительно в клиенте.

Ссылка на комментарий

Скорее всего конфликты с модами или еще с чем-то подобным.
С помощью оптифанйа можно палить пещеры, кстати. Какую-то настройку быстро клацаешь и все, я делал как-то так.

Ссылка на комментарий
  • S.T.A.R.цы

Друзья, подумайте сами.. 
Если бы с ним все было идеально, разве его бы уже не поставили? То то же.. 

Ссылка на комментарий

Скорее всего конфликты с модами или еще с чем-то подобным.
С помощью оптифанйа можно палить пещеры, кстати. Какую-то настройку быстро клацаешь и все, я делал как-то так.

Не может он конфликтовать с модами. Он с сервером вообще не взаимодействует, только с клиентом, и только с настройками игры. Насчет "палить пещеры", это делалось другими способами, описывать тут их я не буду, но оптифайн тут совершенно не причем.

 

Пусть хотя бы Администрация отпишется, почему не его ставят. Если там действительно какая-то серьезная проблема, ее можно попробовать решить..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да,у некоторых слабые компьютеры,и из-за этого не надо ставить этот мод!

Вообще-то, этот мод как раз и повышает производительность на слабых машинах.. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как по мне, так тут и без OptiFine всё отлично оптимизировано. Я заметил такую фишку, пробовал играть в ванильный майн 1.7.10 версии, так там без модов (кроме самого OptiFine) было 40-50 FPS, а тут на сервере NewTechno с огромным кол-вом модов(!!) без Optifine 80-90 FPS стабильно ;)

Ссылка на комментарий

А у меня фпс проседает, причем непонятно почему, то низкое, то нормально, на одном и том же месте.. Первый раз вижу вообще такое. А еще я хочу отключать дождь. И чтобы стекла были без швов..  <_<

Ссылка на комментарий

А у меня фпс проседает, причем непонятно почему, то низкое, то нормально, на одном и том же месте.. Первый раз вижу вообще такое. А еще я хочу отключать дождь. И чтобы стекла были без швов..  <_<

Пожалуйста, найди гайд в соответствующем разделе по отключению дождя и радуйся! ;)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, найди гайд в соответствующем разделе по отключению дождя и радуйся! ;)

Радоваться я буду когда будет нормальный фпс.. Который возможен лишь при уставновке Оптифайна..

Ссылка на комментарий

А у меня фпс проседает, причем непонятно почему, то низкое, то нормально, на одном и том же месте.. Первый раз вижу вообще такое. А еще я хочу отключать дождь. И чтобы стекла были без швов..  <_<

Так,может,ФПС проседает не от мода?Скорее всего, дело в настройках графики или же в вашем компьютере.

Ссылка на комментарий

Так,может,ФПС проседает не от мода?Скорее всего, дело в настройках графики или же в вашем компьютере.

Дело в том, что обычно у меня фпс в норме. Без проблем бегаю по местности, или в Сумеречном Лесу. Когда же бываю у других игроков, ситуация варьируется, то жутко проседает, то без изменений. Другие игроки, приходившие ко мне, тоже говорили про падение фпс. По совокупности, выдвинул гипотезу, что виной могут быть обьекты из Таумкрафта. Или узлы, или магический биом от серебряных деревьев, может адская печка, может быть все вместе.. Однако, фпс не постоянно низок, а все время меняется. Иногда чуть-ли не до нуля, иногда почти норма. Есть подозрение, что что-то такое под моими палатами, может быть спаунер, или злой узел, при заходе на чанк начинает генерировать мобов? Пока эту загадку решить не удалось..

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...