Перейти к публикации

[Подсказка] Чтобы не зависал майн (java)


Рекомендованные сообщения

У меня в свое время была такая проблема: майн (а точнее java) сжирала 7гб оперативки, не смотря на ограничения. Из-за этого через некоторое время намертво зависал майн, а вместе с ним и комп. У многих эта проблема так же актуальна, поэтому я решил написать о том, как я избавился от этого.

 

Я нашел пока лишь одно решение, но вполне им доволен: играйте в оконном режиме. Это можно сделать через настройки.

 

Долго думал написать ли об этом. Проблема есть - решений нет. Кто нашел лучшее решение (работающее) - напишите об этом здесь.

Ссылка на комментарий

оконный режим включается и выключается на f11 , (ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ ) Я честно говоря думал что все играют в оконном режиме 0_0

Ссылка на комментарий
  • Developer

оконный режим включается и выключается на f11 , (ЭТО ДОПОЛНЕНИЕ ) Я честно говоря думал что все играют в оконном режиме 0_0

+

Ссылка на комментарий

У меня тоже бывало доходило до 7,5 оперативы. Я уменьшил выделение памяти для майнкрафта в клиенте и алелуйа, нагрузка не превышает 3гб за целый день игры.

Ссылка на комментарий

Я ставил и в лаунчере и в самой джаве - она игнорировала все ограничения и сжирала всю имеющуюся оперативку.

Помогла лишь игра в окне.

 

Если было бы так все просто...

Ссылка на комментарий

Опять же эта недоработка форума, нельзя редактировать посты.

В лаунчере поставил лимит на 1024 мб, потребляет почти столько же.

fbDwc1z.png

Ссылка на комментарий

А на деле ровно да наборот. Я заколебался перезагружать комп из-за того, что он намертво виснет каждые полчаса из-за джавы, которая игнорит все ограничения и сжирает все запасы оперативки.

Перешел в оконный режим и забыл о проблемах. Ест не больше 2.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...