Перейти к публикации

Не переключается на видеокарту


Рекомендованные сообщения

Добрый день, есть следующая проблема, играю с компа в данный лаунчер и всё в порядке, но в момент, когда захожу с ноутбука(игровой asus, rtx3050ti, 16 оперативы, i7-11800H), начинаются фризы, проблему я нашёл, но не понимаю, как решить. Не используется видеокарта в данном лаунчере, только на встроенном ядре запускает, и нет нигде настройки, как поменять это (windows 10, если что), по видосу с ютюба не получилось, там другой лаунер и другие папки.

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
32 минуты назад, Exodus01 сказал:

Добрый день, есть следующая проблема, играю с компа в данный лаунчер и всё в порядке, но в момент, когда захожу с ноутбука(игровой asus, rtx3050ti, 16 оперативы, i7-11800H), начинаются фризы, проблему я нашёл, но не понимаю, как решить. Не используется видеокарта в данном лаунчере, только на встроенном ядре запускает, и нет нигде настройки, как поменять это (windows 10, если что), по видосу с ютюба не получилось, там другой лаунер и другие папки.

 

Попробуйте эту тему, возможно изменение версии джавы поможет:


Ну а касательно именно переключения видеокарты, пробуйте гуглить, например вот статься подходящая
https://onoutbukax.ru/kak-pereklyuchit-videokartu/

Возможно найдёте подходящий для вашего ноута способ.

Ссылка на комментарий

У меня ноут с RTX 3060. Делаю так короче. Запускаю лаунчер - захожу в панель управления Nvidia - управление параметрами 3D. Там появляется меню с выпадающим списком, в котором по умолчанию стоит интегрированная. Переставляешь на высокопроизводительный, нажимаешь принять, запускаешь майн, как только запустился - переставляешь обратно на интегрированное. Я так для себя решил эту проблему. spacer.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...