Перейти к публикации

Правка форума


Рекомендованные сообщения

Кратко и ясно, предлагаю:

Скрытый текст

Убрать строку о дате регистрации в виджете "Модерация в сети"

spacer.png

Как по мне, это совершенно лишняя информация, которая фигурирует для... А для чего она, кстати?
Не очень-то и сложно вырезать код из шаблона, верно?

 

<span class='ipsType_light ipsType_small'>{lang="widget_member_joined_date" htmlsprintf="$member->joined->html()"}</span>

Помимо нужного кода, могу даже путь до этого виджета вам проложить (поиск в АЦ имеется, надеюсь не заблудитесь).

Очень сильно вымораживает наличие этой бесполезной информации в виджете.

gmvGJo4F0kG3Q2.jpg

Так выглядит всяко лучше, не?

Либо просто добавьте плагин на виджет для модерации, выстройте иерархию отображения во внутридвижковой системе "Каталог модераторов" и больше не трогайте его.

 

 

Скрытый текст

Видоизменить значки реакций

Форуму на этом движке уже больше 3-х лет (если не ошибаюсь), и что Администрация добавила на форум среди "мелкого"? Ни-че-го.

Предлагаю начать сейчас!

 

Возьму в пример свой с форум, базирующийся на таком же движке, точно такой же версии.
Y2LGgVJFv6WPkm.jpg

a2XPdpRUpqkYD2.jpg

Банальное изменение изображений реакций уже даёт форуму немного иное оформление, никак не мешающее общей картине стиля форума.
Если местные обитатели радовались добавлению одного изображения реакции, значит стоит порадовать их больше, нет?

 

Вместо добавления чего-то нового, пора бы задуматься об изменениях уже имеющихся систем (это касается не только форума, одмены).

 

 

Скрытый текст

Расширить функционала редактора

Да-да, сейчас пойдёт речь о том самом "окошке", в которое мы тщательно, кропотливым трудом, ценой крови и мозолей, страстно вбиваем буковку за буковкой.

В пример возьму опять-таки свой форум, ибо тут нихрена не продемонстрируешь, по банальной причине невозможности редактировать код элемента редактора.

 

zANlE8gHweL3nm.jpg

Видите, сколько тут кнопочек? И все они функционируют, все входят в базовую сборку движка. Не вижу проблемы добавить те же форматирование текста по ширине и увеличение отступа от левого края, дабы оформление наших бесполезных развлекательных эвентов стало лучше.

 

 

Скрытый текст

Добавить праздничные украшения аватара

Что, уже забыли о цветках сакуры и спарклах поверх аватарок, которые ранее фигурировали у @BlackSauron и @asgardec?

1A56N4PHwV6NWr.jpg

Я написал такую же функцию, не обессудьте.

 

Почему бы временно не добавить новогодние украшения аватарок? Думаю, выглядеть будет весьма в тему.

 

 

 

  • Лукасик 6
  • Да-да 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Kapsik сказал:

Кратко и ясно, предлагаю:

  Скрыть содержимое

Убрать строку о дате регистрации в виджете "Модерация в сети"

spacer.png

Как по мне, это совершенно лишняя информация, которая фигурирует для... А для чего она, кстати?
Не очень-то и сложно вырезать код из шаблона, верно?

 

<span class='ipsType_light ipsType_small'>{lang="widget_member_joined_date" htmlsprintf="$member->joined->html()"}</span>

Помимо нужного кода, могу даже путь до этого виджета вам проложить (поиск в АЦ имеется, надеюсь не заблудитесь).

Очень сильно вымораживает наличие этой бесполезной информации в виджете.

gmvGJo4F0kG3Q2.jpg

Так выглядит всяко лучше, не?

Либо просто добавьте плагин на виджет для модерации, выстройте иерархию отображения во внутридвижковой системе "Каталог модераторов" и больше не трогайте его.

 

 

  Скрыть содержимое

Видоизменить значки реакций

Форуму на этом движке уже больше 3-х лет (если не ошибаюсь), и что Администрация добавила на форум среди "мелкого"? Ни-че-го.

Предлагаю начать сейчас!

 

Возьму в пример свой с форум, базирующийся на таком же движке, точно такой же версии.
Y2LGgVJFv6WPkm.jpg

a2XPdpRUpqkYD2.jpg

Банальное изменение изображений реакций уже даёт форуму немного иное оформление, никак не мешающее общей картине стиля форума.
Если местные обитатели радовались добавлению одного изображения реакции, значит стоит порадовать их больше, нет?

 

Вместо добавления чего-то нового, пора бы задуматься об изменениях уже имеющихся систем (это касается не только форума, одмены).

 

 

  Скрыть содержимое

Расширить функционала редактора

Да-да, сейчас пойдёт речь о том самом "окошке", в которое мы тщательно, кропотливым трудом, ценой крови и мозолей, страстно вбиваем буковку за буковкой.

В пример возьму опять-таки свой форум, ибо тут нихрена не продемонстрируешь, по банальной причине невозможности редактировать код элемента редактора.

 

zANlE8gHweL3nm.jpg

Видите, сколько тут кнопочек? И все они функционируют, все входят в базовую сборку движка. Не вижу проблемы добавить те же форматирование текста по ширине и увеличение отступа от левого края, дабы оформление наших бесполезных развлекательных эвентов стало лучше.

 

 

  Скрыть содержимое

Добавить праздничные украшения аватара

Что, уже забыли о цветках сакуры и спарклах поверх аватарок, которые ранее фигурировали у @BlackSauron и @asgardec?

1A56N4PHwV6NWr.jpg

Я написал такую же функцию, не обессудьте.

 

Почему бы временно не добавить новогодние украшения аватарок? Думаю, выглядеть будет весьма в тему.

 

 

 

1) Не обращал внимания, но действительно может можно что-то более полезное туда впихнуть. 
2) Можно, вроде ребята хотели добавить реакцию клоуна и блевоты, но тогда нужно подобрать нормальные эмодзи под форум.
3) Однозначно. Но я уже много раз предлагал это, потому что часто редактирую темы, как я понял там есть проблемы с безопасностью, поэтому сложно выдать отдельные функции, по крайней мере мне так сказали. Пусть это было бы доступно даже для самых прокаченных пользователей, пока приходится просить Саурона редактировать эти темы, а напрягать его не хочется постоянно.
4) Тоже думаю можно, но чтобы не надоедало сильно добавить просто, как награду за таблицу лидеров (топ 3) и обновлять раз в день/неделю. 

Изменено пользователем asgardec
  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Привет!

1 минуту назад, asgardec сказал:

3) Однозначно. Но я уже много раз предлагал это, потому что часто редактирую темы, как я понял там есть проблемы с безопасностью, поэтому сложно выдать отдельные функции, по крайней мере мне так сказали. Пусть это было бы доступно даже для самых прокаченных пользователей, пока приходится просить Саурона редактировать эти темы, что тоже не хочется напрягать его постоянно.

Насколько я знаю, проблемы с безопасностью может вызвать разрешение на публикацию HTML. В самих кнопочках нет ничего плохо, тем более их можно сделать доступными определённым группам форума)

brRbV4Wt8KG1Lr.jpg

Ссылка на комментарий
  • Администратор

Здравствуйте.

  1. Можно реализовать.
  2. Это уже вопрос к "художникам" и личным предпочтениям. Как по мне, стандартные реакции выглядят более лаконично, чем стоковые изображения в другом стиле. Посмотрим, что можно сделать.
  3. Да, проблема с безопасностью. Увы, даже сейчас без этой кнопки часть функционала можно добавлять в редактор и публиковать. HTMLPurifier сомнительно работает/настроен (личное мнение, может быть ошибочным). Суть в том, что можно сделать перенаправление на другую страницу или добавить стили, которые будут затрагивать основную вёрстку сайте (за рамками сообщения), что тоже не является нормой.
  4. Они как раз таки и были в тестовом режиме. Как и любая кастомизация, требует определённых ресурсов и системы. Не говоря уже о том, что можно переборщить и превратить форум в ёлку, а не место для коммуникации.

Ответ не финальный, больше комментарий и повод для дальнейшего обсуждения.

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор

Я не совсем понял 3е предложение. Ты хочешь изменить смайлы на то, что на твоём скрине?
Хз, текущие смайлы устоялись вроде вполне, выглядят вполне вписывающимися в форум и понятными с первого взгляда, а те, что на скрине, некоторые вообще непонятно что означают.

А на счёт редактора кода, тут были персонажи, которые и без него умудрялись немножко пошатнуть работу форума, а с кодом редактора это будет куда более просто, там ведь можно и поменять стили внешних элементов форума, при желании можно и js скриптов накидать, в общем, его разве что прям обрезать по самое не балуй, и то, лично я хз как это сделать, чтобы нельзя было затронуть внешние элементы форума, разве что <style> полностью запретить, например. Но а если резануть его очень сильно, будет ли от него толк тогда.

 

Остальные предложение выглядят норм, я за. Последнее предложение разве что как-то ограничить и выдавать за какие-то достижения на ограниченный срок времени, главное не переборщить, чтобы у каждого второго не было такой кастомизации на постоянной основе, это лишнее всё же

Ссылка на комментарий
5 минут назад, undefined сказал:

Здравствуйте.

  1. Можно реализовать.
  2. Это уже вопрос к "художникам" и личным предпочтениям. Как по мне, стандартные реакции выглядят более лаконично, чем стоковые изображения в другом стиле. Посмотрим, что можно сделать.
  3. Да, проблема с безопасностью. Увы, даже сейчас без этой кнопки часть функционала можно добавлять в редактор и публиковать. HTMLPurifier сомнительно работает/настроен (личное мнение, может быть ошибочным). Суть в том, что можно сделать перенаправление на другую страницу или добавить стили, которые будут затрагивать основную вёрстку сайте (за рамками сообщения), что тоже не является нормой.
  4. Они как раз таки и были в тестовом режиме. Как и любая кастомизация, требует определённых ресурсов и системы. Не говоря уже о том, что можно переборщить и превратить форум в ёлку, а не место для коммуникации.

Приветствую.

1. Уже хорошо.

2. В принципе, можно нарисовать аналогичные по смыслу реакции, но с иным стилем рисовки.

3. Я сталкивался с подобной проблемой.

Скрытый текст

Screenshot_2023-12-06-00-10-52-063_com.a

К сожалению, решение проблемы не знаю, но я в процессе. Как только найду его, обязательно сообщу. И всё же, не все кнопочки являются "опасными" для жизни и здоровья форума (включите хотя бы форматирование по ширине, это уже украсит оформление).

4. Тут я соглашусь, но Саурончик и Аскардик уже написали ответочку за меня.

 

 

11 минут назад, BlackSauron сказал:

Я не совсем понял 3е предложение. Ты хочешь изменить смайлы на то, что на твоём скрине?
Хз, текущие смайлы устоялись вроде вполне, выглядят вполне вписывающимися в форум и понятными с первого взгляда, а те, что на скрине, некоторые вообще непонятно что означают.

А на счёт редактора кода, тут были персонажи, которые и без него умудрялись немножко пошатнуть работу форума, а с кодом редактора это будет куда более просто, там ведь можно и поменять стили внешних элементов форума, при желании можно и js скриптов накидать, в общем, его разве что прям обрезать по самое не балуй, и то, лично я хз как это сделать, чтобы нельзя было затронуть внешние элементы форума, разве что <style> полностью запретить, например. Но а если резануть его очень сильно, будет ли от него толк тогда.

 

Остальные предложение выглядят норм, я за. Последнее предложение разве что как-то ограничить и выдавать за какие-то достижения на ограниченный срок времени, главное не переборщить, чтобы у каждого второго не было такой кастомизации на постоянной основе, это лишнее всё же

И тебе привет!

Нет, я не предлагаю заменить смайлы на моё. Я просто предлагаю заменить имеющиеся на любые другие.

 

Но я не предлагаю дать разрешение на публикацию HTML (иначе я не понимаю, о каком коде редактора речь), я предлагаю добавить кнопочки, отвечающие за форматирование текста. 😄

 

Премного благодарен)

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор

 

Скрытый текст

 

А про кнопочки форматирования текста я ничего сказать не могу толком, не пойму вроде почти все кнопки на месте, мб поконкретнее уточнить стоит этот момент? Какие конкретно кнопки стоит добавить, с названиями.

 

Я про эту кнопку говорил
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
36 минут назад, Doggy4 сказал:

 

 

 

Нажми меня
  • Шок 1
Ссылка на комментарий

поправьте права одной мадаме, уже второй раз удаляет мою постройку на ивент, так и скажите, что не хотите давать 1 место

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BlackSauron сказал:

 

  Показать содержимое

 

А про кнопочки форматирования текста я ничего сказать не могу толком, не пойму вроде почти все кнопки на месте, мб поконкретнее уточнить стоит этот момент? Какие конкретно кнопки стоит добавить, с названиями.

 

Я про эту кнопку говорил

К счастью, речь шла не об этой кнопке. Переходим в управление редактором (https://forum.excalibur-craft.ru/admin/?app=core&module=editor&controller=toolbar) и наблюдаем много-много кнопочек. Красная зона - это отступ от левого края, зелёная зона - это форматирование текста по ширине. Именно их я предлагал добавить (как минимум).

Opera-2023-12-13-185517-forum-ardorium-r

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Здравствуйте.

Первое предложение и третье, которое изначально было неправильно понято, реализованы.

На данный момент предложение частично реализовано.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, undefined сказал:

Здравствуйте.

Первое предложение и третье, которое изначально было неправильно понято, реализованы.

На данный момент предложение частично реализовано.

Благодарю 🫶

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...