Перейти к публикации

Смена ника ( логина )


Перейти к решению Решение от KittyAngel,

Рекомендованные сообщения

  • Решение
5 часов назад, Sotochi сказал:

Я хочу сменить ник но не знаю как

Смены ника нет. Можно только создать новый аккаунт. Но при этом можно иметь не больше 5 аккаунтов, согласно правилу 1.14

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
36 минут назад, gera6denis сказал:

…….

Ну ей богу сколько можно к этому придираться и зачем вообще?
Да есть случаи смены ника, но сейчас это нельзя нормально автоматизировать. Все ники менялись вручную, и это вызывало некоторые проблемы, которые приходилось устранять также вручную. К сожалению это не из разряда "просто поменять строчку в БД"

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BlackSauron сказал:

Ну ей богу сколько можно к этому придираться и зачем вообще?
Да есть случаи смены ника, но сейчас это нельзя нормально автоматизировать. Все ники менялись вручную, и это вызывало некоторые проблемы, которые приходилось устранять также вручную. К сожалению это не из разряда "просто поменять строчку в БД"

пока не начнут писать правду, что ники можно менять модрам

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BlackSauron сказал:

Ну ей богу сколько можно к этому придираться и зачем вообще?
Да есть случаи смены ника, но сейчас это нельзя нормально автоматизировать. Все ники менялись вручную, и это вызывало некоторые проблемы, которые приходилось устранять также вручную. К сожалению это не из разряда "просто поменять строчку в БД"

а сколько можно удалять обычный сообщения в теме????? я уже молчу про гу... дискорд 

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
19 минут назад, vNosKokos сказал:

пока не начнут писать правду, что ники можно менять модрам

А зачем писать ложь?
Ники меняли всего нескольким модрам, другим отказывали в таком удовольствие. Или ты предлагаешь писать "Ник можно сменить если вы модр и при этом что-то сделали для проекта, из-за чего админам будет не лень загрузить себя гемором лишним и сменить вам ник"
Бунтуйте уже за что-то адекватное, а не за всякую дичь

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BlackSauron сказал:

А зачем писать ложь?
Ники меняли всего нескольким модрам, другим отказывали в таком удовольствие. Или ты предлагаешь писать "Ник можно сменить если вы модр и при этом что-то сделали для проекта, из-за чего админам будет не лень загрузить себя гемором лишним и сменить вам ник"
Бунтуйте уже за что-то адекватное, а не за всякую дичь

да пиши именно так, вчера ты зашёл модр пхоеникс, а сегодня тхехапупхоеникс

Ссылка на комментарий

если меняли, значит это не ложь. Логику на информатике в 8 классе в туалете прогуливал?

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
37 минут назад, vNosKokos сказал:

если меняли, значит это не ложь. Логику на информатике в 8 классе в туалете прогуливал?

 

Ты пишешь так, будто достаточно стать модром, чтобы сменить ник, а это ложь. Поэтому либо пишите полноценную картину как оно есть, либо бунтуйте за что-то другое, а не вводите игроков в заблуждение

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BlackSauron сказал:

 

Ты пишешь так, будто достаточно стать модром, чтобы сменить ник, а это ложь. Поэтому либо пишите полноценную картину как оно есть, либо бунтуйте за что-то другое, а не вводите игроков в заблуждение

я же пишу что нужно быть крутым модром :с 

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
Только что, gera6denis сказал:

я же пишу что нужно быть крутым модром :с 

 

Это не так работает. Там надо либо прям ультра хорошо общаться с кем-то, либо действительно заслужить, потому что паре человек ник согласились поменять в качестве благодарности за что-то годное, что они делали для проекта. Но при этом были примеры крутых модров, по разным параметрам крутых, по тому как они правила знают, по их активу и т.д., которым ники не меняли.
Банально, когда обычный игрок спрашивает как поменять ник, станет ли он ради этого идти на пост, сидеть на нём год-два, активно занимаясь чем-то, чтобы заслужить возможность сменить ник, или просто создаст новый аккаунт?
Конечно создаст новый аккаунт, поэтому я не понимаю, зачем им вообще говорить о том, что где-то там в будущем потенциально он сможет с низким шансом сменить ник, и то, таких людей, которым за 12 с лишним лет существования проекта меняли ник, по пальцам рук пересчитать можно.

Если бы это было технически легко сделать - уже давно бы сделали, я говорил с Камушком на этот счёт. Но там куча разных взаимосвязей, поменять ник в кучу таблиц баз данных, на каждом сервере, иногда надо лезть не только в базы данных, но и в непосредственно файлы на самих хостах.
Если тупо поменять ник, банальные ситуации:
1) очистится история нарушений
2) обнулится время восстановления китов
3) потеряешь доступ к своим регионам
4) потеряешь свои варпы
5) потеряешь статус, если он у тебя был
И это только то, что я сходу вспомнил и что нужно редактировать

Ссылка на комментарий

ну вот и пиши подробно, что нужно стать модром и обитать в кругу администрации, а не только менять аккаунт. В школе не учили давать полный ответ, а не слово написать и отваливай??

Ссылка на комментарий
1 час назад, BlackSauron сказал:

Если бы это было технически легко сделать - уже давно бы сделали, я говорил с Камушком на этот счёт. Но там куча разных взаимосвязей, поменять ник в кучу таблиц баз данных, на каждом сервере, иногда надо лезть не только в базы данных, но и в непосредственно файлы на самих хостах.
Если тупо поменять ник, банальные ситуации:
1) очистится история нарушений
2) обнулится время восстановления китов
3) потеряешь доступ к своим регионам
4) потеряешь свои варпы
5) потеряешь статус, если он у тебя был

Пока что написанное выглядит как 1 скрипт + запрос к базам, что звучит скорее не - сложно, а как лень, файлы так же можно редактировать, раз редактировали, значит уже знают что и как, так в чем проблема ввести эту функцию, как минимум в виде тикета?

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
11 минут назад, LeatherCraft сказал:

Пока что написанное выглядит как 1 скрипт + запрос к базам, что звучит скорее не - сложно, а как лень, файлы так же можно редактировать, раз редактировали, значит уже знают что и как, так в чем проблема ввести эту функцию, как минимум в виде тикета?

Некоторые файлы нельзя отредактировать, не выключив сервер, равно как и некоторые базы данных, как минимум. При выключении сервер их просто перезапишет обратно.

Ссылка на комментарий

Я даже больше скажу, Скорее всего процесс почти аналогичен, регистрации, за разницей что нужно сохранить на время смены, в буфер тот самый делик и тд и их даты, что как бы намекает - уже пол механизма сделано. Да есть 1 нюанс некоторые ребята могут посчитать что стали неуловимыми сменили ник, и теперь их не узнают модераторы, но у вас же есть уже история банов, добавьте колонку под каким ником это было, или отдельно историю ников и вуаля.
Плюсом добавлю, вот мне например в свое время грозились банами за ник, а некоторые игроки на 1.7, грезящие хелперкой как вершиной бытия, когда меня впервые видят, на натуральное говно, исходят до сих пор, слава богу бан миновал, но случись подобная ситуация я бы попросту дропнул игру на этом проекте, и друзей бы не звал. И я подозреваю что ребята которых участь бана не обошла, сказали ну мне в падлу регистрироваться, бб

 

Ссылка на комментарий
Только что, BlackSauron сказал:

Некоторые файлы нельзя отредактировать, не выключив сервер, равно как и некоторые базы данных, как минимум

Выходит ради пары модеров можно отключить сервер, а ради игроков нет? Но даже так есть же рестарт серверов - проблема решаемая, можно так же сделать очередь смены ников которая будет ждать рестарта, я сомневаюсь что 1 табличка или даже колонка, сильно перегрузят сервер. 

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
3 минуты назад, LeatherCraft сказал:

Выходит ради пары модеров можно отключить сервер, а ради игроков нет? Но даже так есть же рестарт серверов - проблема решаемая, можно так же сделать очередь смены ников которая будет ждать рестарта, я сомневаюсь что 1 табличка или даже колонка, сильно перегрузят сервер. 

 

Нет, ради них летали по серверам и командами изменяли нужную информацию, а где надо ловили момент рестарта сервера и изменяли нужную информацию в это короткое окно. Плюсом не стоит забывать, что разные сервера рестартят в разное время. В случае с модерами хотя бы надо было на 1-2 сервере что-то менять обычно, а тут надо сразу везде по хорошему, если уж автоматизировать.
Проблема решаемая, но это лишний гемор. Наверное проще всё же думать перед созданием ника. Может в будущем и сделают конечно систему, но пока, имеем что имеем. Даже если новый аккаунт будет 6м, из-за желания сменить ник, никто банить не станет. Главное на старый тогда забить и всё. Через тикеты можно даже попросить отвязать аккаунт, а через почту полностью удалить.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, BlackSauron сказал:

Проблема решаемая, но это лишний гемор. Наверное проще всё же думать перед созданием ника. Может в будущем и сделают конечно систему, но пока, имеем что имеем. Даже если новый аккаунт будет 6м, из-за желания сменить ник, никто банить не станет. Главное на старый тогда забить и всё. Через тикеты можно даже попросить отвязать аккаунт, а через почту полностью удалить.

Ну тут гига плюсую, это лишний гемор, для игрока. К тому же не все ники настолько ужасны, чтобы вот так вычёркивать потенциального позитивного пользователя, учитывая что правила у нас тут меняются молча и с завидной частотой, и с такой же частотой нагибают на первый взгляд безобидные ники, а в лаунчере даже оповещения простейшего об этом нет (текст новых правил + галочка я согласен), да в правилах написано играя вы согласны, но начинал я играть на 1 правилах, а тут бац 10 новых редакций и нюансов

Ссылка на комментарий

В общем я просто высказал свое виденье, ведь сколько играю проблема смены ников всплывает регулярно, даже чаще чем нытье про инвентори твикс, но пока реже чем вопросы про вайп. Понятно что ты конкретно ничего не сделаешь Саурон, твоя работа в другой сфере заключается, но кто его знает может нас кто-то нужный да услышит

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
2 минуты назад, LeatherCraft сказал:

В общем я просто высказал свое виденье, ведь сколько играю проблема смены ников всплывает регулярно, даже чаще чем нытье про инвентори твикс, но пока реже чем вопросы про вайп. Понятно что ты конкретно ничего не сделаешь Саурон, твоя работа в другой сфере заключается, но кто его знает может нас кто-то нужный да услышит

Я могу сказать лишь, что возможность смены ника обсуждалась "кем-то нужным", были думы о том, как это организовать можно попробовать. Но по итогу не во что не вылилось, ибо много действительно сложных в преодолении нюансов.

Тем более я не выступаю против этого, я скорее за, но лишь при условии, что это будет грамотно реализовано. Я скорее против вечного нытья на форуме что вот паре модров поменяли

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...