Перейти к публикации

Проблема со входом на ваши сервера. x2


Рекомендованные сообщения

1. Описание проблемы (если имеет смысл - показать скриншотами) - Не пускает на сервера.

2. Название антивируса - Его нет.

3. У вас стационарный ПК или ноутбук? - Ноутбук

4. Проблема в лаунчере или клиенте? Если в клиенте, укажите с каким именно, а так же проверьте возникает ли данная проблема на другом клиенте. - При заходе на сервер, выдает ошибку.

5. Как давно появилась проблема? - Хотел начать у вас играть и тут такое.

6. Сколько памяти выделено на клиент (наведите курсор на свой скин -> настройки) ? - 4608

7. Какие действия были предприняты для устранения проблемы? - Никаких.

8. Предоставьте файл диагностики (как его получить). - https://disk.yandex.ru/d/I7l3l6xohf_vwA

9. Предоставьте следующие файлы: файл crash-reports* (если имеется)  и обычный файл логов**. 

Если проблема касается только лаунчера, то предоставьте логи запуска лаунчера(путь ниже). - Его у меня нет.

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
1 час назад, COOLES сказал:

Не пускает на сервера.

 

Не совсем понятно, клиент просто не запускается? Или запускается но выключается во время загрузки? ИЛи нормально запускается но не получается подключится к серверу?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, BlackSauron сказал:

 

Не совсем понятно, клиент просто не запускается? Или запускается но выключается во время загрузки? ИЛи нормально запускается но не получается подключится к серверу?

 

https://ibb.co/gthM0Qh
https://ibb.co/NmRg9qz

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
3 минуты назад, COOLES сказал:

 

Ну в целом в логах тоже самое.
Я не эксперт, но сделаю предположение.
В ноутбуке 2 видеокарты? Если да, то возможно стоит попробовать переключится на другую видеокарту.
Также может помочь обновление видео-драйверов.

И ещё, с клиентами 1.20 я дел не имел особо, но вот ещё есть рекомендация с сайта неофорджа:

1) В папке с клиентом найти файл config/fml.toml
2) Открыть файл любым текстовым редактором(Желательно использовать что-то вроде Notepad++)
3) Найти в нём параметр splashscreen=true
4) Изменить этот параметр на splashscreen=false
5) Сохранить изменения и попробовать запустить клиент ещё раз

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, BlackSauron сказал:

 

Ну в целом в логах тоже самое.
Я не эксперт, но сделаю предположение.
В ноутбуке 2 видеокарты? Если да, то возможно стоит попробовать переключится на другую видеокарту.
Также может помочь обновление видео-драйверов.

И ещё, с клиентами 1.20 я дел не имел особо, но вот ещё есть рекомендация с сайта неофорджа:

1) В папке с клиентом найти файл config/fml.toml
2) Открыть файл любым текстовым редактором(Желательно использовать что-то вроде Notepad++)
3) Найти в нём параметр splashscreen=true
4) Изменить этот параметр на splashscreen=false
5) Сохранить изменения и попробовать запустить клиент ещё раз

 

Нет такого параметра...

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
1 минуту назад, COOLES сказал:

 

Нет такого параметра...

 

И правда нет, интересный у них совет, тогда видимо вариант проверять две ли видюхи в ноуте и пробовать переключать их, потому что ругается оно на то что текущий драйвер не поддерживает OpenGL, была попытка запуска на всех имеющихся версиях этой библиотеки, но ни одна не увенчалась успехом, а без неё никак, ибо она за всё отображение отвечает

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
Только что, BlackSauron сказал:

 

И правда нет, интересный у них совет, тогда видимо вариант проверять две ли видюхи в ноуте и пробовать переключать их, потому что ругается оно на то что текущий драйвер не поддерживает OpenGL, была попытка запуска на всех имеющихся версиях этой библиотеки, но ни одна не увенчалась успехом, а без неё никак, ибо она за всё отображение отвечает

 

Я уже все перепробовал. И переключал и выключал...

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
5 минут назад, COOLES сказал:

 

Я уже все перепробовал. И переключал и выключал...

 

Я предположил что мог, не эксперт в этом всём.
Возможно если ответит кто-то более понимающий за всю тех. часть

Ссылка на комментарий

Приветствую. Попробую помочь.

 

10 часов назад, COOLES сказал:

1. Описание проблемы (если имеет смысл - показать скриншотами) - Не пускает на сервера.

2. Название антивируса - Его нет.

3. У вас стационарный ПК или ноутбук? - Ноутбук

4. Проблема в лаунчере или клиенте? Если в клиенте, укажите с каким именно, а так же проверьте возникает ли данная проблема на другом клиенте. - При заходе на сервер, выдает ошибку.

5. Как давно появилась проблема? - Хотел начать у вас играть и тут такое.

6. Сколько памяти выделено на клиент (наведите курсор на свой скин -> настройки) ? - 4608

7. Какие действия были предприняты для устранения проблемы? - Никаких.

8. Предоставьте файл диагностики (как его получить). - https://disk.yandex.ru/d/I7l3l6xohf_vwA

9. Предоставьте следующие файлы: файл crash-reports* (если имеется)  и обычный файл логов**. 

Если проблема касается только лаунчера, то предоставьте логи запуска лаунчера(путь ниже). - Его у меня нет.

Пробовал обновить сам OpenGL? Если нет, попробуй здесь.

 

Сами видеокарты работают исправно? Убедись, что в диспетчере устройств статус видеокарт не указывает на неисправность.

Скрытый текст

LmGNXx1tZ6wJar.jpg

 

YmE7RExILQwJEA.jpg

 

 

В случае, если обновление OpenGL не решило проблему, а видеокарты работают в штатном режиме, могу порекомендовать обновить драйвер на видеокарту (желательно внешнюю), установив нужный, а также установить графический драйвер, если таковой отсутствует.

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
4 часа назад, Kapsik сказал:

Пробовал обновить сам OpenGL? Если нет, попробуй здесь.

Не, в этом смысла нет. Клиенты используют собственные библиотеки, которые сами и скачивают и обновляют при необходимости.
Например для классика эти библиотеки расположены по путям:
/clients/libraries/org/lwjgl/lwjgl/3.3.1/lwjgl-3.3.1.jar
/clients/libraries/org/lwjgl/lwjgl-openal/3.3.1/lwjgl-openal-3.3.1.jar
/clients/libraries/org/lwjgl/lwjgl-opengl/3.3.1/lwjgl-opengl-3.3.1.jar
/clients/libraries/org/lwjgl/lwjgl-glfw/3.3.1/lwjgl-glfw-3.3.1.jar
/clients/libraries/org/lwjgl/lwjgl-stb/3.3.1/lwjgl-stb-3.3.1.jar
/clients/libraries/org/lwjgl/lwjgl-tinyfd/3.3.1/lwjgl-tinyfd-3.3.1.jar

Там с драйверами проблема, поэтому помочь могут разве что советы касательно видеокарт и их драйверов

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...