Перейти к публикации

Redstone School 2023. Второй урок.


Рекомендованные сообщения

HkwOSEO.png


JT7FjoN.png

HkwOSEO.png
CbqMUcR.png
В эту субботу прошёл 2 урок Redstone School. На второй урок пришли: @RenzSan @XoRoMu @ExKnight @gera6denis @RinaEpta @Cript @PiPeGaZaVR @SassSFR @ErrorXXIVeka @Palu @Bearhouse2 @Ltedz1007 @kamic. Также спасибо за помощь в проведении урока: @ExKnight  @alloe0000.
CbqMUcR.png
HkwOSEO.png
CbqMUcR.png
На втором уроке мы прошли основные логические схемы, квазисоединимость, свойства повторителя. Если вас не было на втором уроке, то вы сможете просмотреть урок ниже в видео.

CbqMUcR.png

 


CbqMUcR.png
Также отслеживать лидерство в конкурсе вы сможете по этой ссылке:
Тык
CbqMUcR.png

Домашнее задание

CbqMUcR.png
Второе домашнее задание для игроков будет в виде теста. Для прохождения теста игрокам необходимо написать мне в лс в дискорде, чтобы я выслал им личный код доступа. На выполнение теста даётся 60 минут (10 вопросов).
В случае, если игроки не довольны своим результатом, они могут пересдать тест, но уже с -1 баллом. (если сдали на 5 баллов, то получат 4 и т.д.) 

Клик
CbqMUcR.png
Дополнительное задание. (необязательное)
Также игроки могут выполнить дополнительное практическое задание от меня. Их задача построить счётчик от 0 до 9 на семи сегментном дисплее. Лучше строить в одиночке, чтобы другие игроки не скатали. Готовый механизм записать на видео и мне скинуть в лс в дискорде. ( в видео показать принцип работы, от 0 до 9 проверить, также показать саму схему и её размер с учётом стенок. Топориком пкм и лкм по схеме чтобы узнать объём )
Можно использовать только редстоун, стекло, блоки, редстоун-факела, повторители.
CbqMUcR.png
Как сделать такой механизм? Чтобы построить его вам придётся использовать барабанный переключатель (поршни, которые гоняют блоки по кругу, стекло - сигнала нет, блок шерсти - сигнал есть).
Ниже можно посмотреть как работает барабанный переключатель и какой механизм вы должны получить в конце:

Клик
CbqMUcR.png
Самый лучший механизм получит от меня 2 балла. Все кто справится с заданием получит от меня 1 балл. Постарайтесь использовать все навыки, которые вы приобрели за эти 2 урока.

 ДЗ отправлять в дискорд в лс.
CbqMUcR.png
Немного скриншотов с урока:
CbqMUcR.png
Screenshot_12.png?width=1369&height=676
CbqMUcR.png
2023-07-01_18.13.51.pngCbqMUcR.png

HkwOSEO.png
CbqMUcR.png
ZZeYiAt.png
CbqMUcR.png
HkwOSEO.png

 

 

Изменено пользователем asgardec
  • Лукасик 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...