Перейти к публикации

Об этом клубе

В данное сообщество могут вступить все те, кто не равнодушен к редстоун-механизмам. Если вы хотите научиться строить редстоун-механизмы, а также выучить азы редстоуна, или делиться опытом с другими участниками сообщества своими схемами, то можете вступать к нам. Мы всем рады!
  1. Что нового в этом клубе
  2. В эту субботу прошёл шестой урок Redstone School. На шестой урок пришли: @RenzSan @gera6denis @RinaEpta @SassSFR @Palu @LOVEC@Cript. На шестом уроке мы прошли bud и cud, микротики, оптимизацию редстоун-схем, схемы с компараторами. Если вас не было на этом уроке, то вы сможете просмотреть урок ниже в видео. Отслеживать лидерство в конкурсе можно по ссылке ниже: Тык Домашнее задание Шестое домашнее задание для игроков будет в виде теста. Для прохождения теста игрокам необходимо написать мне в лс в дискорде, чтобы я выслал им личный код доступа. На выполнение теста даётся 60 минут (12 вопросов). В случае, если игроки не довольны своим результатом, они могут пересдать тест, но уже с -1 баллом. (если сдали на 5 баллов, то получат 4 и т.д.) Клик Дополнительное задание. (необязательное) В этот раз игрокам нужно сделать прошлое дополнительное задание, подробнее про него можно посмотреть в этой теме (а также зайти на сервер (ip в дс), скопировать схему через //copy или схематику и отредактировать у себя): Клик Награда за выполнение доп. задания 2 балла, если выполнили его, 4 балла если ваша схема лучшая. Постарайтесь сделать максимально компактную и быструю версию механизма. На экзамене игрокам нужно будет построить схему автомагазина. Подробнее я скажу уже на экзамене, чтобы не было полных заготовок. Поэтому ваша задача просто повторить весь пройденный материал. (сортировки, компараторы, повторители, воронки, вагонетки с воронками и т.д.) Немного скриншотов с урока:
  3. В эту субботу прошёл 5 урок Redstone School. На пятый урок пришли: @RenzSan @ExKnight @gera6denis @RinaEpta @Cript @Nikitos666LoL@SassSFR @Palu. Также спасибо за помощь в проведении урока: @ExKnight @alloe0000. На пятом уроке мы прошли комплексные схемы: импульсы, т-триггеры, таймеры, долгие задержки, рандомайзеры, сортировки. Если вас не было на пятом уроке, то вы сможете просмотреть урок ниже в видео. Также отслеживать лидерство в конкурсе вы сможете по этой ссылке: Тык Домашнее задание Пятое домашнее задание будет заключаться в том, чтобы сделать автомагазин 1 к 1. При этом у вас есть ограничения в пространстве. По ширине схема должна быть в 1 блок. За воронку по длине также нельзя выходить. В схеме должны присутствовать: система наличия товара, система блокировки от сортировки, лампа (включается когда есть товар, выключается когда нет товара). В схеме можно использовать любые блоки. Постарайтесь сделать схему максимально компактной и быстрой, лучшая схема получит 1 дополнительный балл от меня. Дополнительно задание будет заключаться в том, чтобы сделать аукцион. В схеме также можно использовать любые блоки, нужно постараться сделать максимально компактную схему. В этот раз задание сложнее, но и награда больше. За построенную схему вы получите 2 балла от меня, и 4 балла если ваша схема окажется лучшей. Строить лучше её в одиночке в воздухе, чтобы легко можно было померить размер схемы. Подробнее про домашнее задание и дополнительное задание можно просмотреть в видео ниже. Немного скриншотов с урока:
  4. это уже целое выживание у меня в вузе так же
  5. паттерн такой же да, по длине можно такой длинный не делать, буквально на видео показать блоков 20-30, там понятно будет что всё норм)
  6. форма туннеля свободная или блок в блок как у тебя? доп. 2.
  7. В эту субботу прошёл четвёртый урок Redstone School. На четвёртый урок пришли: @RenzSan @gera6denis @RinaEpta @SassSFR @Palu @LOVEC. Также спасибо за помощь в проведении урока: @alloe0000. На четвёртом уроке мы прошли наблюдатели, приоритеты в редстоуне, zero-tick задержку, блоки слизи и мёда, слайм машинки. Если вас не было на этом уроке, то вы сможете просмотреть урок ниже в видео. Отслеживать лидерство в конкурсе можно по ссылке ниже: Тык Домашнее задание Четвёртое домашнее задание для игроков будет в виде теста. Для прохождения теста игрокам необходимо написать мне в лс в дискорде, чтобы я выслал им личный код доступа. На выполнение теста даётся 60 минут (12 вопросов). В случае, если игроки не довольны своим результатом, они могут пересдать тест, но уже с -1 баллом. (если сдали на 5 баллов, то получат 4 и т.д.) Клик Дополнительное задание. (необязательное) В этот раз для игроков я подготовил сразу два дополнительных задания, за каждое из которых они смогут получить по 1 дополнительному баллу если сделают, и 2 балла, если их схема будет лучшей. (максимум можно получить 4 балла за 2 схемы) 1) Первое дополнительное задание заключается в том, чтобы построить 3-ной поршень. По высоте схема должна быть в 1 блок, можно использовать любые редстоун-компоненты, но только 1 наблюдатель в схеме. 2) Второе дополнительное задание заключается в том, чтобы построить слайм-машинку создающую мостик. Использовать можно блоки слизи, мёда, наблюдатели, обычные блоки и блоки стекла, редстоун-блоки. Постарайтесь сделать схемы максимально компактными и быстрыми. Подробно послушать про дополнительное задание можно ниже в видео: (дз отправлять мне в лс в дискорде, а строить в одиночке и присылать видео) Немного скриншотов с урока:
  8. В эту субботу прошёл 3 урок Redstone School. На третий урок пришли: @RenzSan @XoRoMu @ExKnight @gera6denis @RinaEpta @Cript @PiPeGaZaVR @SassSFR @Palu @Bearhouse2 @Lunie @LOVEC. Также спасибо за помощь в проведении урока: @ExKnight @alloe0000. На третьем уроке мы прошли компараторы, их свойства, а также механизмы с рельсами. Если вас не было на третьем уроке, то вы сможете просмотреть урок ниже в видео. Также отслеживать лидерство в конкурсе вы сможете по этой ссылке: Тык Домашнее задание Третье домашнее задание будет включать в себя все основные пройденные этапы на 3 уроке. Ваша задача сделать механизм, где вагонетка с воронкой сначала полностью загружается, дальше едет до станции разгрузки и полностью разгружается, после этого едет обратно на загрузку. При этом все предметы попадают в выбрасыватели и в бочку сверху. Для загрузки и разгрузки предметов советую использовать нестакающиеся предметы, чтобы можно было быстро показать в видео загрузку и разгрузку. Обязательно пересмотрите видео несколько раз, так как там есть новая информация, которая поможет сделать схему. Менять схему вы можете как хотите, главное чтобы всё работало и использовать только те условия, что описаны ниже. В схеме можно использовать все блоки, которые мы проходили: поршни, повторители, компараторы, редстоун-факела, редстоун, редстоун-блоки, мишени, любые хранилища и т.д. Блоки которые мы не проходили не используем в схеме. Схема разгрузки вагонетка задержка должна быть 4 игровых тика и меньше, если задержка больше 4 тиков, то оценка будет ниже. Должна быть возможность загружать в бочки воронками сверху. Бочки можно передвигать как вам хочется, поршни если что можно заменить на калитки, если хотите. Обязательно 3 вагонетки с воронками. За 3 блока не выходить по ширине схемы (где разгрузка и загрузка вагонетки). В высоту и длину как получится, но желательно компактнее сделать. В дополнительном задании необязательно использовать схему импульса, можно и без неё обойтись, её дал скорее для общего развития. Немного скриншотов с урока:
  9. В эту субботу прошёл 2 урок Redstone School. На второй урок пришли: @RenzSan @XoRoMu @ExKnight @gera6denis @RinaEpta @Cript @PiPeGaZaVR @SassSFR @ErrorXXIVeka @Palu @Bearhouse2 @Ltedz1007 @kamic. Также спасибо за помощь в проведении урока: @ExKnight @alloe0000. На втором уроке мы прошли основные логические схемы, квазисоединимость, свойства повторителя. Если вас не было на втором уроке, то вы сможете просмотреть урок ниже в видео. Также отслеживать лидерство в конкурсе вы сможете по этой ссылке: Тык Домашнее задание Второе домашнее задание для игроков будет в виде теста. Для прохождения теста игрокам необходимо написать мне в лс в дискорде, чтобы я выслал им личный код доступа. На выполнение теста даётся 60 минут (10 вопросов). В случае, если игроки не довольны своим результатом, они могут пересдать тест, но уже с -1 баллом. (если сдали на 5 баллов, то получат 4 и т.д.) Клик Дополнительное задание. (необязательное) Также игроки могут выполнить дополнительное практическое задание от меня. Их задача построить счётчик от 0 до 9 на семи сегментном дисплее. Лучше строить в одиночке, чтобы другие игроки не скатали. Готовый механизм записать на видео и мне скинуть в лс в дискорде. ( в видео показать принцип работы, от 0 до 9 проверить, также показать саму схему и её размер с учётом стенок. Топориком пкм и лкм по схеме чтобы узнать объём ) Можно использовать только редстоун, стекло, блоки, редстоун-факела, повторители. Как сделать такой механизм? Чтобы построить его вам придётся использовать барабанный переключатель (поршни, которые гоняют блоки по кругу, стекло - сигнала нет, блок шерсти - сигнал есть). Ниже можно посмотреть как работает барабанный переключатель и какой механизм вы должны получить в конце: Клик Самый лучший механизм получит от меня 2 балла. Все кто справится с заданием получит от меня 1 балл. Постарайтесь использовать все навыки, которые вы приобрели за эти 2 урока. ДЗ отправлять в дискорд в лс. Немного скриншотов с урока:
  10. А для ленивых ГДЗ по майнкрафту где можно найти?)
  11. Для тех кто в дс не заходил. Напоминаю, что завтра последний день сдать дз.(до 15 00 по мск) Нужно проверить ещё. Дз ещё не сдали: @Kapa6ac1122 @PiPeGaZaVR @polkashka1 @scarletDevil @KALbasa02@AlphaGluck @SassSFR@Palu @Hermetic@VovaBrogg@ErrorXXIVeka
  12. Кого вдруг забанили в дискорд канале Excalibu-Craft. Домашнее задание нужно подавать мне в лс в дискорде. 1) Ваш ник в игре 2) Скрины или видео дз.
  13. Также, из тех кто подавал заявку в редстоун школу, кого ещё нет в дискорд канале Redstone School напишите мне в дискорде в лс asgardec#0033 (asgardec по новому). Нужно состоять в дс сервера Excalibur-Craft, чтобы мог добавить на тот сервер.
  14. В эту субботу состоялось торжественное открытие Redstone School. На первый урок пришли и были зачислены в школу: @RenzSan @XoRoMu @ExKnight @gera6denis @Kapa6ac1122 @RinaEpta @Cript @PiPeGaZaVR @polkashka1 @scarletDevil @Nikitos666LoL @KALbasa02 @SassSFR @AlphaGluck @Hermetic @VovaBrogg @ErrorXXIVeka @Palu. Также спасибо за помощь в проведении урока: @ExKnight @XoRoMu @alloe0000. На первом уроке мы прошли основы проводки. Как провести редстоун сигнал вверх и вниз используя при этом редстоун и редстоун факела. Если вас не было на первом уроке, то вы сможете просмотреть урок ниже в видео. Также отслеживать лидерство в конкурсе вы сможете по этой ссылке: Тык Домашнее задание Первое домашнее задание для игроков: ваша задача провести редстоун сигнал от 3 рычагов к лампам. Сначала сигнал должен пройти вниз до первой лампы, а потом вверх до второй лампы. При этом изначальное состояние ламп выключенное. Можно использовать только редстоун, стекло, блоки, редстоун-факела. За стекло выходить нельзя, в высоту схему делаете сколько хотите, но чем компактнее, тем лучше. Лучшая схема получит дополнительный балл от меня. Также кто первый напишет мне в лс в дискорд, что за схема на заднем плане с порталом, тоже получит дополнительный балл от меня. ДЗ отправлять в дискорд в лс. Скриншоты: Пример с 1 линией, рычаг выключен. Пример с 1 линией, рычаг включен. Немного скриншотов с открытия школы: Ждём всех на 2 уроке Redstone School
  15. Новый гайд по автомагазинам:
  16. Приятно на душе , когда помнять такого гада как я
  17. Блин я думал меня выгонят, а потом думал что нарона выгонят, вопрос один почему не выгнали нарона...... А так школа дали потуги жизни классику, благодаря ней по субботам онлайн становился хорошим, считаю достойным уважения такие старания. Спасибо Серёжа
  18. Огромное спасибо за уроки, было очень интересно))0
  19.  

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Cообщества

×
×
  • Создать...