Перейти к публикации

Баланс правила 1.7


Рекомендованные сообщения

ТЕМА СОЗДАННА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРАВИЛА, А НЕ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ К ЖАЛОБЕ. ОНА ЗДЕСЬ РАДИ ПРИМЕРА.

 

Крч поднимаю тему баланса 1.7 которая уже непосредственно коснулась меня. Типочек на индастриале 1, некий Kawan27 занимался обманом людей та и вообще как я понял по чату, что ему что-то походу не хватает. Когда кто-то хотел что-то купить, я прописывал варп и иногда прилетал этот Каван, ну я сразу подрубал запись. Раз на 4 когда он так был прилетел он увидел что я уже в квант сэте и в гравики. Ну тут он и начал меня байтить что б я тепнулся к нему и помог. Полная история и пруффы вот https://excalibur-craft.ru/index.php?do=appeals&go=view&id=34097 . По факту тип залутал с меня квант сэт и гравик и всякие приколы которые каждый носит с собой. 

Создал жалобу. Типу дают 3 дня бана. Ну меня не устроило давай дальше добивать эту ситуацию. Дали 7 дней. По-моему наказание не соответствует  преступлению. 

Так как это было первая его жалоба с пруффами, такое наказание.  Хотя где-то за неделю с ним было +-5 лайтовых ссор и 2-3 прям срача. Но не все же могут себе позволить делать запись экрана. Некоторые не могут позволить себе даже открытого браузера параллельно с игрой, а скринами такие приколы не зафиксируешь. 

То есть  парень мог провернуть такие приколы несколько раз безнаказанно. 

А вот если к примеру наконец-то появились доказательства преступления, может стоить задуматься о не доказанных обвинениях? Может они были правдивые? 

 

Бесплатные схемы по развитию через такие приколы.

1. Занимаешься подобной хренью, пока тебя не поймают. 

2. Поймали? говорят что сейчас кинут жалобу? Быстро где-то продаёшь шмотки налутанные или ныкаешь их где-то и запоминаешь координаты. 

3. Делаешь новый акк (если такого не существует) приходишь и забираешь куда спрятал всё добро. 

P.s. Обязательно нужно написать тому кто кинул жалобу и рассказать как ты сильно любишь его мать. https://ibb.co/WvM2vWj (Для тех кто не понял, это его новый акк)

3.1 Или же, просто забиваешь болт, ждёшь какую-то неделю. И у тебя куча халявного шмота( на который ты копил бы +- месяц) 

4. Поздравляю ты нагнул систему. 

 

Предлагаю, пересмотреть правило 1.7 и внести поправки. 

Бан на 2 недели. При возврате шмота уменьшить срок. (Как бы да господа модераторы? Вроде-бы ничего сложного нет? Там даже на пруффах видно что он залутал.) При повторе банить навсегда.

К чему там вообще мут? Чем он поможет? Чувак сутки не сможет байтить народ тп сделать к нему? Так есть лс для этого.

Ну или если предложенный вариант не оправданный предложите свои варианты.

 

Кст интересно вы по айпи можете бан выдавать? 

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, howme3 сказал:

При повторе банить навсегда.

Бред полнейший.
 

36 минут назад, howme3 сказал:

К чему там вообще мут

Ситуация:
Игрок 1: Как включить режим ночного виденья на нано-шлеме?
Игрок 2: Alt + F4
За это предлагаешь банить?
 

37 минут назад, howme3 сказал:

Кст интересно вы по айпи можете бан выдавать? 

Нет.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю.
Из за подобных действий у человека может накрыться результат месяца игры, и уже никакого желания играть дальше может и не быть. А нарушитель просто получит небольшой бан и продолжит портить жизнь другим игрокам. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, LOVEC сказал:

Бред полнейший.
 

Ситуация:
Игрок 1: Как включить режим ночного виденья на нано-шлеме?
Игрок 2: Alt + F4
За это предлагаешь банить?
 

Нет.

Будь добры обосновать "Бред полнейший". Вы считаете правильно идти против системы правил, повторного нарушения правил и обманом других игроков?

Ситуация весьма убедительная. Согласен в таком случае.

Ссылка на комментарий

Специально для тебя в чате каждые 15-20 минут висит сообщение-,,не телепортируйтесь к незнакомцам,, 

Если администрация и повысит санкции , число нарушителей не уменьшится , только сами игроки могут быть аккуратнее (например телепортироваться только на проверенные варпы)

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, howme3 сказал:

Будь добры обосновать "Бред полнейший". Вы считаете правильно идти против системы правил, повторного нарушения правил и обманом других игроков?

Потому что это не является на столько ужасающим нарушением, чтобы за повтор банить навсегда. Давай тогда банить навсегда при повторных нарушениях по пунктам правил 5-й главы, почему нет? Такие наказания приведут к упадку онлайна и потере потенциальных покупателей привилегий, вот и всё. Если ты хочешь банить всех навсегда налево и направо - флаг тебе в руки, но уже на своём проекте.
Считаю, что текущего ужесточения наказания при повторном нарушении вполне достаточно.
spacer.png

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, LOVEC сказал:

Потому что это не является на столько ужасающим нарушением, чтобы за повтор банить навсегда. Давай тогда банить навсегда при повторных нарушениях по пунктам правил 5-й главы, почему нет? Такие наказания приведут к упадку онлайна и потере потенциальных покупателей привилегий, вот и всё. Если ты хочешь банить всех навсегда налево и направо - флаг тебе в руки, но уже на своём проекте.
Считаю, что текущего ужесточения наказания при повторном нарушении вполне достаточно.
spacer.png

Такие наказания приведут к порядку на сервере, а не упаду онлайна. То что парочка отбитых вылетит с сервера, за нарушение правил, никак не скажется на потере потенциальных покупателей. Тот кто донатит такой хренью не занимается.... 100 рублей и ты уже в топе на сервере. Из 50 того же онлайна, этим страдают единицы... Но от одного такого человека может пострадать не один.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dunckon сказал:

Специально для тебя в чате каждые 15-20 минут висит сообщение-,,не телепортируйтесь к незнакомцам,, 

Если администрация и повысит санкции , число нарушителей не уменьшится , только сами игроки могут быть аккуратнее (например телепортироваться только на проверенные варпы)

 

У нас на инде 1 почти каждый день по 10-15 игроков заходит новых ( понятное дело остаётся пару человек), как-то я за пару часов побывал на 3-4 варпах, помогал новичкам по всякой фигне, элементарно даже мфе направить правильно. Мне теперь шугаться каждого второго и не отвечать им на просьбу хелпануть? Или чувакам сидеть и ждать хелперов и модеров, что-бы те подсказали? 

 

Специально для тебя в чате каждые 15-20 минут висит сообщение-,,не телепортируйтесь к незнакомцам,, 

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЛУЧАЙ

Когда подругу изнасиловали и поймали насильника что сделают менты?

1. "Вас всю жизнь учили не ходить поздно по дворам вас там тр***ут" - и отпустят насильника.... Сама ж виновата

2. Посадят насильника 

Как думаете, какой правильный ответ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, howme3 сказал:

Мне теперь шугаться каждого второго и не отвечать им на просьбу хелпануть?

 

spacer.png

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
3 часа назад, howme3 сказал:

Как думаете, какой правильный ответ?

 

Правильный ответ в том, что сравнить реал и игру - это тоже самое, что сравнить мягкое с тёплым.

Судебная система в реальной жизни и в игре работают на совершенно разных принципах. Самое банальное - в реальности свидетельские показания имеют вес, в игре же, слова игрока, группы игроков, да хоть всего сервера - никогда не будут являться доказательством (Кроме случаев когда наказание выдаётся именно за сказанное, например признание в читах, реклама, нарушения 4 раздела и тд). Слова лишь могут побудить модератора к действию, последить за игроком например.

В некоторых случаях конечно сравнение этих двух систем может быть уместным, но не тут.

 

В игре есть предупреждения о тп к незнакомцам и то, что игроки головой не думают, когда делают тп куда-то и теряют все вещи - это проблема самих игроков как не крути. И я не оправдываю тех, кто этим пользуется, обманывает, выбивает вещи. Я сам отношу подобных личностей к одному термину, написать который на форуме не могу ибо негоже, как там это называется, официальному лицу проекта изъясняться нецензурщиной, но всё же, должны же хоть какие-то извилины в головах игроках шевелится. А если они не шевелятся, ну или более распространённая ситуация, что они начали шевелится после первого обмана, что в целом нормально, и при этом есть возможность сделать запись, то пожалуйста, выкладываем вещи, оставляем булыжник какой, дабы были материальные потери, летим в объятия смерти и выкладываем жалобу, вот вам и профит.

 

6 часов назад, howme3 сказал:

Так как это было первая его жалоба с пруффами, такое наказание.  Хотя где-то за неделю с ним было +-5 лайтовых ссор и 2-3 прям срача. Но не все же могут себе позволить делать запись экрана. Некоторые не могут позволить себе даже открытого браузера параллельно с игрой, а скринами такие приколы не зафиксируешь. 

То есть  парень мог провернуть такие приколы несколько раз безнаказанно. 

А вот если к примеру наконец-то появились доказательства преступления, может стоить задуматься о не доказанных обвинениях? Может они были правдивые? 

 

Я не вижу тут предложенных идей о том, как нам задумываться о предыдущих обвинениях. Логов нет, и не будет, а если логи есть, то они есть только у админов, а админы точно не будут копаться в них и искать инфу о том, как игрока обманули, вернее как десятерых игроков обманули, и это кстати за день, если не за полдня. Как бы это было, админ проснулся, покушал, думает, щас гляну логи на предмет обмана по запросам игроков быстренько, а потом дорабатывать обнову к вайпу буду.
*админ досмотрел логи*, вот теперь можно и обновой заняться, в смысле уже 2 часа ночи? Надо спать, потом обновой займусь (Повторять до полного выгорания админа и пропажи онлайна из-за отсутствия вайпов)
Ну так вот, логов нет, логов не будет, других вариантов я не вижу, верить игрокам наслово никто не станет, они те ещё

image.png

Ну правды ради отмечу, что врут многие не специально, а из-за каких-то недопониманий и прочего подобного, но сути это не меняет, всегда нужны железные доки в ситуациях с 1.7.

 

Выдавать баны навсегда за обман - слишком жестоко как по мне. Удлинить максимальное наказание? Возможно стоит так сделать и применять в отношение особо выделяющихся личностей, но тут возникнут проблемы уже внутри модераторского состава, ибо есть люди жестокие, есть люди помягче, а есть разгильдяи, выдающие наказание на бум. Сделать какую-то единую систему оценки наказаний возможным не представляется, ибо случаев тысячи и во всех разные детали, да и как оценивать имущество, когда для одного гравик это чуть ли не потеря потерь и на новый гравик теперь копить 2 недели, а для другого это тоже самое, что булыжник выкинуть. Обманули на гравик? Да пофиг, пошёл купил ещё 10 штук в админ шопе. И вот как тут оценивать ценность потерянных ресурсов, дабы определить сроки бана? Ответ есть, никак.

Ну а почему мут нужен в данном пункте уже выше пояснили.

 

Грубо говоря, из всего полотна текста, единственным разумным вариантом считаю возможность увеличить срок наказания по 1.7, а если точнее, оставить 10 дней и добить приписку, что в случае если игрок *зацензуреное оскорблеение", банить можно до 14 там или до 20 дней.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

В период 17-20 года менталитет игры был вообще ужасен, то что происходит сейчас - дар господа, но ладно, сравнивать конечно не стоит, все плохо

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
18 минут назад, xOlyashax сказал:

В период 17-20 года менталитет игры был вообще ужасен, то что происходит сейчас - дар господа, но ладно, сравнивать конечно не стоит, все плохо

Хорошо там, где нас нет, как говорится)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, howme3 сказал:

Предлагаешь всем теперь брать себе премы?

 

Тут уж каждый сам выбирает, на сколько он боится потерять свои нажитые пожитки. 

 

Вариантов как сохранить ресурсы очень много. Как ты это будешь осуществлять уже твоя забота, я предложил один из них.

Ссылка на комментарий
1 час назад, howme3 сказал:

Предлагаешь всем теперь брать себе премы?

Ты всем сможешь купить, сам говорил

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, skeletonchik1234 сказал:

Ты всем сможешь купить, сам говорил

 

Ты ещё живой? Сделай милость, уйди из этого бренного  мира достойно, с бутылкой в жопе

  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий

 Я бы еще понял, если бы ты ныл на правила по типу 1.2, где абсолютно вся вина за совершенное нарушение лежит на том, кто его непосредственно нарушает, но ныть на то правило, где ты сам делаешь всё, чтобы тебя убили и забрали лут, хотя тебя предупреждает 200 надписей и модераторы в чате - анекдот.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, TetsuoShima сказал:

 Я бы еще понял, если бы ты ныл на правила по типу 1.2, где абсолютно вся вина за совершенное нарушение лежит на том, кто его непосредственно нарушает, но ныть на то правило, где ты сам делаешь всё, чтобы тебя убили и забрали лут, хотя тебя предупреждает 200 надписей и модераторы в чате - анекдот.

Да он ноет везде и обо всем, челу не дали купить книжечку на добычу 3, а он ноет уже на протяжении месяца..

Ссылка на комментарий

Как я понял ЛедиКатрин интриганка Да уж  Хорошо что это не моя подруга Считаю надо  устроить суд над демонами и изгнать Но в итоге тебя читающего этот месседж тоже надо изгнать.

Ссылка на комментарий

Вы мне должны за моё бесценное время и вы ещё мне смеете указывать

Вы воры крадёте время у детей и даже взрослых людей

Делаете на этом деньги и что то там указываете 
Я плевал на ваши указивки

  • Хахахах 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...