Перейти к публикации

Рынок и торговля между игроками.


Голосование C:  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Регулировать рынок/торговлю между игроками сервера?

    • Согласен
      9
    • Да неее
      14


Рекомендованные сообщения

Предлогаю создать для каждого сервера фиксированную минимальную/максимальную цену для каждого ресурса.
Это запретит намеренноё занижение цен на тот или иной рессурс и создаст возможность обойти монополизацию того или иного ресурса.

Не будет путаницы между игроками и адм. составом.
Неконтролируемая торговля вызывает недовольство некоторых игроков проекта. т.к. сушествуют игроки которые намерено занижают цену на ресурс из за пиара и/или другой выгоды.

  • Лукасик 1
  • Спасибо 2
  • Рукалицо 1
  • Ай как я зол 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, ab123iso сказал:

Предлогаю создать для каждого сервера фиксированную минимальную/максимальную цену для каждого ресурса.
Это запретит намеренноё занижение цен на тот или иной рессурс и создаст возможность обойти монополизацию того или иного ресурса.

Не будет путаницы между игроками и адм. составом.
Неконтролируемая торговля вызывает недовольство некоторых игроков проекта. т.к. сушествуют игроки которые намерено занижают цену на ресурс из за пиара и/или другой выгоды.

Да неее

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Хочешь? займись, изучи каждый сервер досконально.
Сделай таблицу с каждым предметом и его ценой. То ли за монетки, то ли за ресурсы.
Запасись терпением, ведь на это у тебя уйдёт чуть больше чем пол века..
И да, учитывай любые способы обхода!

кринж

  • Лукасик 7
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
1 час назад, Maybeez сказал:

Хочешь? займись, изучи каждый сервер досконально.
Сделай таблицу с каждым предметом и его ценой. То ли за монетки, то ли за ресурсы.
Запасись терпением, ведь на это у тебя уйдёт чуть больше чем пол века..
И да, учитывай любые способы обхода!

кринж

 

И чуть ли не после каждого вайпа баланс может меняться, и по итогу придётся по полвека каждые 3 месяца тратить

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Я это к тому что у нас на серваке классик возник казус по поводу цен и регуляций торговли. Я сам крайне неготивно отношусь к такому рода нововведению но хотелось выяснить мнение игроков сервера.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, BlackSauron сказал:

 

И чуть ли не после каждого вайпа баланс может меняться, и по итогу придётся по полвека каждые 3 месяца тратить

ужас, почти свободного времени не будет

  • Лукасик 1
  • Шок 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, ab123iso сказал:

т.к. сушествуют игроки которые намерено занижают цену на ресурс из за пиара и/или другой выгоды.

Ага. И данными деяниями занимаешься ты и еще пару тебе подобных. Тебе никто не обязан в документальном виде предоставлять расценку всех ресурсов. 
Ты взял и сам себе проблем создал. Тебя всего лишь попросили не обесценивать ресурсы сервера, быть более объективным. А если ты построил себе ферму и имеешь избыток данного ресурса, то это не дает тебе право ломать экономику сервера. Учитывая факт, что Классик вайпается +- в год, нет бы растянуть процесс развития, ты берешь его и сокращаешь. А потом, недовольный вердиктом модератора, бежишь на форум плакаться.

  • Лукасик 5
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, lena215 сказал:

Тебе никто не обязан в документальном виде предоставлять расценку всех ресурсов. 

Если они утверждают то что на рессурс есть минимальная ценаи и угрожают наказанием(И не только угрожают)  то они должны предоставить доказательство этого.

 

44 минуты назад, lena215 сказал:

Тебя всего лишь попросили не обесценивать ресурсы сервера, быть более объективным.

А я всего лишь просил дать мне пойграть нормально. с каких пор продажа ресурса даже выще себе стоймости приравниваеца к обесцениванию рессурсов.

 

44 минуты назад, lena215 сказал:

Учитывая факт, что Классик вайпается +- в год, нет бы растянуть процесс развития, ты берешь его и сокращаешь.

Во первыйх я никого не заставляю покупать.
Во вторых довайте нечего не продавать, не обмениватца и пусть все себе играют в одиночку. Проблема решена

 

45 минут назад, lena215 сказал:

А потом, недовольный вердиктом модератора, бежишь на форум плакаться.

Я не плакаюсь а хочу продвинуть сервер вперед а не плавать в корупций. и этот тред тому подтверждение.
 

Спасибо за ваше время ❤️

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, ab123iso сказал:

Если они утверждают то что на рессурс есть минимальная ценаи и угрожают наказанием(И не только угрожают)  то они должны предоставить доказательство этого.

На классике минимальная стоимость устанавливается так, что берется условно средняя арифметическая цена с прошлых вайпов и оттуда уже отталкиваются. 
Твои приколы с шалкерами сегодня запомнили все. Шалкер - ресурс , который не в самом доступно месте находится, и получить его не так уж легко. Года три назад он стоил не 2 алмазных блока , как сейчас, а около 5-6. Сейчас цена меньше, потому что игроки придумали фермы, которой ты тоже владеешь и грубо говоря раздаешь ресурс (за стак земли 😃 )
 

 

26 минут назад, ab123iso сказал:

А я всего лишь просил дать мне пойграть нормально

Играй на здоровье, тебе никто не запрещает и не мешает. Когда ты регистрировался , то соглашался со всеми правилами, за которые несешь полную ответственность. Прежде чем тебе выдали наказание, в чате была огромная дискуссия, множество предупреждений и просьб прекратить, дабы избежать бана по п.п 1.13.1 . Но ты решил проигнорировать и дальше веселился. В правилах не все детали раскрыты, тебе все разжевали, но ты так и не понял. И это уже вина не модератора, а лично твоя. (к слову, Вам предлагали решить все вопросы в дискорде)
 

 

35 минут назад, ab123iso сказал:

Я не плакаюсь а хочу продвинуть сервер вперед

Продвинуть сервер ты можешь тем, что не будешь нарушать правила проекта. А модератор действовал в рамках своих обязанностей. Не наказав тебя, он бы получил по шапке. А ему это нужно, если какой-то Петя не понимает и не может вникнуть.

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий

С днём рыночной экономики. Рано или поздно ты поймешь, что если человек и занижает цену, то он делает не просто так, чтобы по приколу заруинить стоимость чего-то, а чтобы поиметь с этого определённую прибыль. Не можешь конкурировать - не надо писать на форум с просьбой ввести уравниловку.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, lena215 сказал:

На классике минимальная стоимость устанавливается так, что берется условно средняя арифметическая цена с прошлых вайпов и оттуда уже отталкиваются. 
Твои приколы с шалкерами сегодня запомнили все. Шалкер - ресурс , который не в самом доступно месте находится, и получить его не так уж легко. Года три назад он стоил не 2 алмазных блока , как сейчас, а около 5-6. Сейчас цена меньше, потому что игроки придумали фермы, которой ты тоже владеешь и грубо говоря раздаешь ресурс (за стак земли 😃 )

Вот На ласт вайпе был ценник 1 алмаз и все покупали за них Даже модери и хелперы. небыло проблем но теперь кто-то захотел выдать свой бред за правила проекта и еще тютю дал тем кто не согласен. взял цифры из головы, без всякийх анализов маркета и цен с ласт вайпов и удтвердил все сам он же царь он сказал значит закон. Так нельзя делать у проекта есть правила (Да да те что мы подписывали во время регистраций. официальныий документ которыий имеёт власть даже в судах рф и наказания выдают ссылаясь на этот документ) и если утверждают что нельзя продавать дешевле 2 алм блоков а то тютю от царя пусть вносят изминения в этот документ.
 

 

26 минут назад, lena215 сказал:

Играй на здоровье, тебе никто не запрещает и не мешает. Когда ты регистрировался , то соглашался со всеми правилами, за которые несешь полную ответственность. Прежде чем тебе выдали наказание, в чате была огромная дискуссия, множество предупреждений и просьб прекратить, дабы избежать бана по п.п 1.13.1 . Но ты решил проигнорировать и дальше веселился. В правилах не все детали раскрыты, тебе все разжевали, но ты так и не понял. И это уже вина не модератора, а лично твоя. (к слову, Вам предлагали решить все вопросы в дискорде)

Вот и я о томже я соглашался с всеми правилами а не с бредом отдельного человечка. По поводу бана жалоба на форуме ждём. и нет пока не будет закрыта жалоба нету виноватых. (А в скобках тут причём Я же сказал боюсь, у него голос страшный) 

 


 

30 минут назад, lena215 сказал:

родвинуть сервер ты можешь тем, что не будешь нарушать правила проекта. А модератор действовал в рамках своих обязанностей. Не наказав тебя, он бы получил по шапке. А ему это нужно, если какой-то Петя не понимает и не может вникнуть.

Об этом тоже в жалобе все есть.
Вывод данная тема была создана как раз из за дискусий на сервере. но увы идея не набрала достаточно голосов "За" покачто Плюс к этому никто не будет создавать прайслист всех рессов с сервера. если так хотят пусть делают все по нормальному а не по хотению царя!
Еще разочек спасибо за ваще время ❤️

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий

@ab123iso Да зачем список минимальных цен? Ты же уже давно знаешь примерные цены, шалкер уже как года 2 стоит 2 аб, ну снизь цену до 1 аб если тебе так хочется, но мы говорит про абсурдные цены, когда ты занижаешь его до 1 алмаза. Примерные цены и так понятны, плюс они всегда меняются в зависимости от нововведений. Ну если ты сам не можешь понять какая цена приемлемой считается, а какая нет, то обратись к модератору, он поможет тебе и не будет никаких банов больше.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
36 минут назад, asgardec сказал:

@ab123iso Да зачем список минимальных цен? Ты же уже давно знаешь примерные цены, шалкер уже как года 2 стоит 2 аб, ну снизь цену до 1 аб если тебе так хочется, но мы говорит про абсурдные цены, когда ты занижаешь его до 1 алмаза. Примерные цены и так понятны, плюс они всегда меняются в зависимости от нововведений. Ну если ты сам не можешь понять какая цена приемлемой считается, а какая нет, то обратись к модератору, он поможет тебе и не будет никаких банов больше.

А потому что кто то наверху не понимаёт что за столь низкую цену продают не по штучно а в больших количествах. Они не понимают что массого никто не купит по 1 аб за шалкер тк выгода от перепродаж такийх рессурсов мизерная. А сделки у мены были по 5-20 стаков шалкеров. у кого будет столько алмазов чтобы тратить на такую покупку ~10 стаков аб.

А цена самого шалкера переоценена в много раз.
рессурс который добываеца без особыйх усилий и к тому в афк режиме не может быть дорогим. это тоже самоё чтобы продавать 1ЖБ за 2 Аб(Так как время для фарма 9 железа примерно равен времени фарма 1 шалкера)

Ссылка на комментарий
1 час назад, ab123iso сказал:

А потому что кто то наверху не понимаёт что за столь низкую цену продают не по штучно а в больших количествах. Они не понимают что массого никто не купит по 1 аб за шалкер тк выгода от перепродаж такийх рессурсов мизерная. А сделки у мены были по 5-20 стаков шалкеров. у кого будет столько алмазов чтобы тратить на такую покупку ~10 стаков аб.

А цена самого шалкера переоценена в много раз.
рессурс который добываеца без особыйх усилий и к тому в афк режиме не может быть дорогим. это тоже самоё чтобы продавать 1ЖБ за 2 Аб(Так как время для фарма 9 железа примерно равен времени фарма 1 шалкера)

Дело не только в скорости добычи, а в ценности предмета, ты хочешь сказать что шалкер стоит 1 железный блок?) Новичок на старте может накопать железо, а шалкер можно добыть только в краю, да и фермы есть у единиц, большинство игроков не разбирается в них и не хотят разбираться. Спорить тут можно бесконечно, уже по 10 раз тебе все сказали. 

Ссылка на комментарий

А я про ценность и говорю шалкер это не ценныий рессурс он просто хранилише он не должен быть переоценён и быть проданныйм за 2 аб.

алмазы трудно добывать их добычу нельзя автоматизировать потому то он и ценныий рессурс. такоё подходит и к изумрудам и к зачарам и к всем что нужно делать или крафтить вручную но не к переносному сундуку который штампуеца раз в 4 секунды. 

Я тоже неготивно отношусь к добовлению мин цен и всему такому. а этот тред был сделан из за того чтобы перенести обсуждение с чатика на форум. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, ab123iso сказал:

А я про ценность и говорю шалкер это не ценныий рессурс он просто хранилише он не должен быть переоценён и быть проданныйм за 2 аб.

алмазы трудно добывать их добычу нельзя автоматизировать потому то он и ценныий рессурс. такоё подходит и к изумрудам и к зачарам и к всем что нужно делать или крафтить вручную но не к переносному сундуку который штампуеца раз в 4 секунды. 

Я тоже неготивно отношусь к добовлению мин цен и всему такому. а этот тред был сделан из за того чтобы перенести обсуждение с чатика на форум. 

 

Ну смотри, если убрать фермы, сколько по твоему будет стоить шалкер? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, asgardec сказал:

Ну смотри, если убрать фермы, сколько по твоему будет стоить шалкер? 

Ну если убрать ферму то 2-3 аб где то

 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 14:43, asgardec сказал:

Ну смотри, если убрать фермы, сколько по твоему будет стоить шалкер? 

Бесплатно 😎

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...