Перейти к публикации

Торговля за РЛК или как не потерять свои деньги


Рекомендованные сообщения

  • Главный Модератор

Уже достаточно долго на игровых серверах процветает торговля вещами и ресурсами за РЛК (рубли личного кабинета) (Далее РЛК). При этом системы, которая позволяла бы проводить такие сделки напрямую - нет, и скорее всего такой системы и не будет. Из-за этого периодически происходят ситуации, в которых один игрок обманывает другого и незаконно получает себе во владения вещи или РЛК обманутого игрока.

 

Поговорим о том, как избежать подобных ситуаций:

1) Самый надёжный способ, попросить хелпера или модера помочь провести сделку:

   - Продавец отдаёт модеру предмет;

   - Покупатель переводит РЛК продавцу;
   - Когда продавец подтверждает получение средств, модер отдаёт покупателю продаваемый предмет.


Схема абсолютна простая и крайне надёжная, модератор или хелпер не станут Вас обманывать, а Вам самим не нужно разбираться во всех нюансах, просто следуйте их инструкциям. Даже если продавец не захочет подтверждать получения средств, модер просто попросит покупателя показать свой личный кабинет через демонстрацию экрана в дискорде, что отбросит любые подозрения.

 

Также, несмотря на безопасность такого вида сделок, игрокам всё равно рекомендуется записывать на видео весь процесс сделки, от обсуждения и подтверждения условий сделки и до завершения самого обмена. При этом записывать надо весь экран, чтобы было видно как Вы переключаетесь между игровым окном майнкрафта и личным кабинетом в браузере. Это не обязательно, но желательно.

2) Не всегда можно выловить живого модера или хелпера, поэтому, если Вы хотите провести сделку без них:

   - Вооружитесь бандикамом или другим средством для записи видео с экрана;

   - Перед совершением сделки включите видеозапись всего экрана (Одного окна майнкрафта может быть недостаточно, особенно если РЛК отправляете Вы), четко пропишите условия сделки и получите четкое согласие на эти условия от второго игрока;
   - Если игрок после получения предметов или РЛК выходит с сервера или уходит к себе на базу, не выключайте запись видео сразу, снимайте ещё несколько минут.
   - Если игрок на сервере, пытайтесь связаться с ним и покажите, что он на сервере, выделив его ник через TAB и посмотрев список онлайн игроков, если игрока нет на сервере, просто подождите какое-то время, прежде чем выключить запись;

   - Если же игрок начал говорить что передумал или признаваться, что обманул, для надёжности попросите его вернуть продаваемый предмет или РЛК, после получения очередного отказа или уклонения от вопроса, запись можно прекращать.

Пример грамотного видеодоказательства обмана:

Скрытый текст

 



Что дальше?

Не так давно на проект было внедрено новое ограничение. Подаренные РЛК теперь не сразу поступают на счёт, а замораживаются на 24 часа, или, если игрок в бане, то до момента снятия бана. Делается это для того, чтобы игрок мог оспорить данный перевод денежных средств. Это ограничение касается только РЛК, дальнейшим шагов в данном случае, равное как и в случае обмана на игровые вещи, является написание жалобы на злоумышленника. Прикрепите к жалобе ссылку на видео с доказательством обмана и ожидайте решения модератора. (Модераторы обычно устраивают чуть ли не голодные игры за жалобы, поэтому долго ждать, скорее всего, не придётся, но для надёжности можете написать модератору сервера в дискорде проекта).


Если доказательств в жалобе достаточно - игрок получает бан, а РЛК, которые заморожены у него в лично кабинете, не поступят на его счёт до тех пор, пока бан не будет снят. Если же Вас обманули на игровые вещи, а не РЛК, то их уже навряд ли получится вернуть, поэтому в любом случае лучше всего производить безопасные сделки через модераторов и хелперов.

 

Игрок забанен, подаренные ему РЛК заморожены, что дальше? А дальше Вам стоит написать тикет с просьбой о возврате РЛК на Ваш счёт. В тикете укажите ник игрока, сумму РЛК, дату и приблизительное время перевода, а также предоставьте ссылку на рассмотренную жалобу. Модераторы передадут тикет Администрации и Вам останется лишь дождаться, пока РЛК поступят обратно на Ваш счёт.

Скрытый текст

12-05-2022 00-26-58.jpg

 

Как итог, хочу ещё раз отметить, что самый лучший вариант проведения сделок на РЛК - это проведения их с помощью модератора или хелпера, так Вас не смогут обмануть, представитель стаффа выступит в качестве некой буферной зоны и не позволит Вашим вещам попасть в руки другого игрока до тех пор, пока на Ваш счёт не поступят РЛК, или же, если Вы покупатель, то Вы сможете смело переводить РЛК продавцу, как только услышите от модера/хелпера, что покупаемые ресурсы поступили к нему на сохранение, также, Вы сможете попросить продемонстрировать Вам эти вещи через обменное окно на V (по умолчанию).

  • Лукасик 4
Ссылка на комментарий
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...