Перейти к публикации

Нужно ли вводить подобное?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете ли вы данную идею?

    • Да
      15
    • Нет
      6
    • Частично, отпишусь в теме
      1


Рекомендованные сообщения

Сервер сам по себе работает идеально, без лагов  и багов, но сама концепция TFC в том виде что представлена на сервере довольна скучна. Ее надо срочно разноображивать. В самом моде TFC есть встроенная система прокачки, 2 пункта из которой полезны, а 2 бесполезны. С системой квестов все довольно неплохо, но можно было бы сделать их немного разнообразнее, все сводится к банальному постукиванию по наковальне 24/7. С едой тоже все однообразно, а абузить ее восполнение куда проще чем правильно поесть. Разведование шахт сводится к бесконечным толпам ванильных мобов и никакого разнообразия, благо обвалы после криперов хоть как-то меняют ландшафт.

Предлагаю:

добавить мод Custom NPC с линейкой квестов у них.

Ввести какие либо штрафы за постоянные смерти (уменьшение хп, дебафы после возрождения и т. п.)

Ввести новых монстров при исследоние шахт из каких либо рпг модов, по линии квестов Custom

  • Лукасик 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий

По линии квестов Custom NPC можно добавить боссов из различных рпг модов. 

Предлагаю ввести так же прокачку самого персонажа, наподобие мода Project MMO или аналоги по прокачке Improvable Skills 3, GokiStats, Skillable (самое интересное, но непонятно как совместимо с tfc).

Добавить группы: мод RPG Parties.

Добавить разнообразие квестов: мод Bountiful (позволяет писать свои квесты или использовать готовые).

Мод Level Difficulty позволит внести сложности как в мир, так и усиления самого персонажа. 

 

  • Лукасик 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,

Тема продвинута, прошу всех высказать свое мнение по поводу данных предложений.

Ссылка на комментарий

Никогда не играл на этом сервере, но кастом НПС редко ухудшает сервера, если над ним работают знающие люди. На новых версиях он еще и удобный, а НПС можно делать разные позы, так что UP

Ссылка на комментарий
08.05.2022 в 14:43, JellyVoka сказал:

*Стена текста*

Не надо превращать террафирму в очередной рпгшную недоподелку, в этом нет какого-либо смысла. Если очень уж хочется повыполнять квесты, грабить корованы или прочих извращений, то тебе сюда: https://excalibur-craft.ru/servera-rpg.html / https://excalibur-craft.ru/servera-stalker.html / https://excalibur-craft.ru/servera-wizardry.html 

Ссылка на комментарий
  • Модератор форума

На данный момент команда уже работает над обновлением TFC, спасибо!

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я за то чтобы сделать более сложную добычу еды, дебаффы за постоянные смерти ( лично я так еду регеню._.) 

Очень сильно проапать мобов, как мирных так и нет ( ну честное слово, почему я могу зомби забить простой рукой, поднимите им хотя бы скорость передвижения. А-ля война миров зед). 

Против боссов из рпг модов. Это уже будет слишком похоже на рпг сервер. Будет складываться чувство, что просто усложнили "RPG". 

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на тфк квесты очень забавные - все квесты, связанные с инструментами требуют вообще всех возможных запчастей(будь то копья, молоты, ножи)
я сейчас уже до железной эры дойду, уже инструменты из кованного железа, у меня валяются до сих пор запчасти медных инструментов неиспользованные после квеста

можно ограничиться кирка/меч/топор/молот.

Ссылка на комментарий
1 час назад, XuIigano4ka сказал:

на тфк квесты очень забавные - все квесты, связанные с инструментами требуют вообще всех возможных запчастей(будь то копья, молоты, ножи)
я сейчас уже до железной эры дойду, уже инструменты из кованного железа, у меня валяются до сих пор запчасти медных инструментов неиспользованные после квеста

можно ограничиться кирка/меч/топор/молот.

Частично принято. Я сократил количество предметов в некоторых квестах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно добавить Chisel или ещё какие нибудь модификации для декора, будет немного уютнее, и если ещё нет, то холодильник и морозильник, в принципе кухонную утварь с возможностью готовить разнообразные блюда, а то растений огромное множество, а приготовить можно разве что бутерброды. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, пошарив по форуму, я понял, что тут действует принцип: "критикуешь -- предлагай", поэтому вот список модов (названия согласно CurseForge), которые я предлагаю добавить: Unlimited Chisel Works - TerraFirmaCraft, TFC-Pam's harvestcraft compatibility mod и BiblioCraft: BiblioWoods TerraFirmaCraft Edition. По большей части там изменены крафты, а сами моды, уже переведенные, есть на других серверах excaliburcraft, поэтому думаю, что с интеграцией проблем возникнет мало. Еще было бы неплохо если бы к декоративным модам тоже добавили ветку квестов с символичными наградами, которые будут выступать в роли гайда. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...