Перейти к публикации

[Botania] Секреты/Пасхалки


Daidra

Рекомендованные сообщения

 

► Если переименовать элементальные ножницы в "Dammit Reddit", то вы увидите их старую текстуру. При этом отображается она только в вашем инвентаре.
 

Скрытый текст

Screenshot_1.jpg

 

► Есть в ботании реликвия "Фрукт Гризаи". Переименовав его в наковальне на "Das Boot", вы получаете текстуру золотого сапога!

Скрытый текст

Screenshot_2.jpg

 

► Переименовываем излучатель в "Desu Gun". Получаем текстуру пистолета из аниме Sword Art Online. Злодей Death Gun использовал его для имитирования убийства игроков из игры в реальном мире. Так же получаем достижение "Двуликие любовники" (для его получения нужно выстрелить из пистолета).

Скрытый текст

Screenshot_3.jpg

 

► Если переименовать Загадочную маску на "Kono Dio Da", мы получим другую текстуру маски с подписью SONO CHI NO SADAME, отсылка на песню из опенинга "JoJo's Bizarre Adventure Opening 1 -SONO CHI NO SADAME", Название маски "Это был я, Дио!" (Kono Dio Da; It Was Me, Dio; Но это я, Дио) – памятная цитата персонажа Дио Брандо из манги и аниме JoJo.

Скрытый текст

Screenshot_6.jpg

 

Screenshot_5.jpg

► В ботании существует cacophonium, который позволяет копировать звуки мобов. Если его переименовать в "Shia Labeouf" то какофиниум будет воспроизводить фразу "Do it"

Скрытый текст

Screenshot_7.jpg

 

► В течении нового года и предновогодних дней, одеяние из мана ткани становится "одеянием Санты"

Скрытый текст

Screenshot_8.jpg

 

Screenshot_9.jpg

 

► Если переименовать Печенье маны в "TotalBiscuit" мы получаем печеньку в шляпе! Её так же можно скушать!

Скрытый текст

Screenshot_10.jpg

 

► В ботании есть несколько рогов для уборки листвы/снега/цветов. Их можно переименовать в "vuvuzela" Это рожок длиной до метра, ставший широко известным во время чемпионата мира по футболу 2010.

Скрытый текст

Screenshot_11.jpg

 

► Откройте лексику ботанию и введите комбинацию клавиш: "верх,верх,низ,низ,лево,право,лево,право,B,A"
После этого у вас включится музыкальная вставка. Отсылка к коду Konami, секретная комбинация клавиш, присутствовавшая во многих видеоиграх компании Konami.

 

► Есть закинуть в лепестковый аптекарь 16 розовых лепестков и добавьте семена пшеницы, мы получим голову Vazkii (Создатель мода). Но к сожалению текстуры у него особой нет. Обычный стив.

Скрытый текст

Screenshot_12.jpg

 

► Если переименовать любой меч из ботании в "The Elucidator", вы получите уникальный скин меча из аниме Sword Art Online (SAO). На русский лад меч называется "Вразумитель". Этот меч является одним из лучших клинков демонического класса которым владеет главный герой Кирито. Но в Botania меняется только текстура, а свойства меча остаются.

Скрытый текст

Screenshot_13.jpg

 

► Как призвать Флюгеля со скином Hatsune Miku? Необходимо заполучить Глаз флюгеля либо душу Флюгеля. После чего отправиться на координаты 39 39 39 и в этой точке поставить алмазный блок, привязать глаз/душу флюгеля на точку (чтоб была возможность телепортироваться на алмазный блок). Почему именно 39? В японском языке слова можно преобразовать в числа как своего рода ярлык. У чисел 1–10 есть кандзи, каждый из которых можно читать по-разному. Число 3 произносится как "Ми (み)", а 9 - как "ку (く)", поэтому 39 произносится как "Мику". После этого идём на арену флюгеля и призываем его глазом либо душой которая привязана к алмазному блоку. При её призыве играет аниме мелодия. Убиваем и получаем классные волосы Hatsune Miku! (На нашем сервере это не работает, проверил лично...) Мику Хацунэ — японская виртуальная певица, созданная компанией Crypton Future Media.

Скрытый текст

Screenshot_14.jpg

 

► Как создать Тиару-Матрицу? Для версии 1.7.10 необходимо переименовать в наковальне Тиару Флюгеля в "君のこころは輝いてるかい?", а для 1.12.2 в "Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru Kai?". Замечу, что возможность переименовать на проекте запрещенна для получения Тиары-матрицы! Данное название идёт отсылкой к песне Aqours — Kimi no Kokoro wa Kagayaiteru kai? (Love Live! Sunshine!!) "Твоё сердце сияет?" из аниме Любовь в живую! Сияние!!
 

Скрытый текст

49149Screenshot_14.jpg

 

Screenshot_15.jpg

 

► Если переименовать Мини картофель в наковальне, мы получим уникальные скины.
Shia Labeouf - Мини картофель (Do It!)
Vazkii - Мини картофель (Nerf paddle and Hairpin)
Direwolf20 - Мини картофель (Бабочка)
Doctor - Мини картофель (3D очки)
Pahimar - Мини картофель (Сплющенный WIP)
Soaryn - Мини картофель (Coming soon-невидимка)
Eloraam - Мини картофель (Становится прозрачным)
ProfMobius - Мини картофель (Хлебушек)
Pokefenn - Мини картофель (Водогортензия на голове)
Jadedcat - Мини картофель (Роза на голове)
Martysgames - Мини картофель (Фрукт Гризаи текстура Das Boot)
Aureylian - Мини картофель (Розовый цвет)
Flaxbeard - Мини картофель (Кикиморус на голове)
Grumm - Мини картофель (Вверх "ногами")
iChun - Мини картофель (Милые глазки ♥)

Это не все виды! Больше ищите в просторах интернета или в комментариях под данной темой!)

=======================================================

Есть ещё пасхалки, которые сюда не попали! Если знаете, пишите ниже)

  • Лукасик 5
  • Спасибо 1
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

К сожалению не ново, интернет кишит подобными гайдами по ботании,  в целом посление гайды меня разочаровали потому что они по сути являются копипастом уже существующих. Но возможно было бы делать гайды с подобными фишками в ином ключе, у тебя насыщеный модами сервер, а значит возможно делать действительно интересные вещи, как пример - дать какофоний голему, или дать картофелю предмет - ты имеешь возможности, которые и не снились твоему отцу, а размениваешься на стандартные вещи которыми кишит интернет. Логика простая есть более часто посещаемые сайты с подобными гайдами, вопрос куда же зайдут люди? Правильно! Не к тебе, но вот если ты ответишь на вопросы или предложишь что-то чего нигде не предлагали, то ты уже индексируешься системой поиска лучше чем остальные.

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, LeatherCraft сказал:

если ты ответишь на вопросы или предложишь что-то чего нигде не предлагали, то ты уже индексируешься системой поиска лучше чем остальные.

А я это делаю ради поиска? Я расписал своими словами и дополнил личными находками и объяснениями. 

 

 

4 минуты назад, LeatherCraft сказал:

К сожалению не ново, интернет кишит подобными гайдами по ботании

На YouTube всего пару подобных видео на русском. Сайтов с русифицированными объяснениями тоже не так много, как ты пишешь. 

 

 

6 минут назад, LeatherCraft сказал:

Но возможно было бы делать гайды с подобными фишками в ином ключе, у тебя насыщеный модами сервер, а значит возможно делать действительно интересные вещи, как пример - дать какофоний голему, или дать картофелю предмет - ты имеешь возможности, которые и не снились твоему отцу, а размениваешься на стандартные вещи которыми кишит интернет.

В чём логика и смысл делать подобные вещи? В твой же пример, дам я голему какофоний и что? Не понятно... В целом как и дать другие предметы которые меняют просто текстуру или звук...

В целом я не собираюсь переубеждать твою точку зрения, если придумаешь реально что-то полезное с подобными фишками и доп. модами с сервера, тогда можешь написать.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Daidra сказал:

На YouTube всего пару подобных видео на русском. Сайтов с русифицированными объяснениями тоже не так много, как ты пишешь. 

unknown.png + Есть гугл перевод, 2021 год, ютуб не апогей способа найти гайд. 

12 минут назад, Daidra сказал:

В целом я не собираюсь переубеждать твою точку зрения, если придумаешь реально что-то полезное с подобными фишками и доп. модами с сервера, тогда можешь написать.

Я тебе давал подсказки на примере элементарных вещей, гайды реальных штучек-дрючек, я бесплатно не раздаю. как предложишь что-то интересное в обмен, обращайся. Естественно деньги и РЛК меня не интересуют, ровно как и отметка об участии - утешение для слабых.
С таким успехом, пора сделать гайд на книжки по модам, очень интресно, уникально и явно человек который умеет гуглить и заходить на форум не справиться без инструкции по созданию книжки. Уточню, я не буру во внимание те стабильных 2-3 человека которые заходят на сервер и говорят, а как сделать верстак, а как сделать таумономикон.
 

14 минут назад, Daidra сказал:

А я это делаю ради поиска? Я расписал своими словами и дополнил личными находками и объяснениями. 

Информативность, и эффективность. Мне не важно, ради чего ты это делаешь, это твое хобби в твоем мирке, но фактическая сторона вопроса  - то что это гайд не имеет смысла( не новый, не интересный), да конечно ты не заикаешься как, банально, картафан и голос поприятней, но есть вещи позанятней чем просто переименуйте меч в элудикатор. Что ты дополнил? что обьяснил? в первых 2 сайта поисковика все написано тоже самое.

А теперь к сути: Цель которую я преследую своим комментарием - показать тебе как шатки бывают некоторые статьи, и как деградировали твои гайды относительно того, с чего ты начинал, а ведь ты еще не сталкивался с тем, как удаляют гайды или другие темы, за безполезность, только и всего. Твое желание негативно принять любую критику лишь твой личный бзик. Можешь мне ничего не отвечать, меня не волнует учел ты мои замечания радостными возгласами, или возмутился и не согласен. Отвечать каждому недовольному - не ценить свое время. Все будет видно в последующих гайдах если ты не забросишь это дело.
Всех благ.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, LeatherCraft сказал:

unknown.png + Есть гугл перевод, 2021 год,

Я вижу всего пару видео по теме фишек/секретов/пасхалок. остальное, что показывает тебе в поиске это просто гайды и видео по ботании не по теме.

 

 

5 минут назад, LeatherCraft сказал:

Я тебе давал подсказки на примере элементарных вещей, гайды реальных штучек-дрючек, я бесплатно не раздаю. как предложишь что-то интересное в обмен, обращайся. Естественно деньги и РЛК меня не интересуют, ровно как и отметка об участии - утешение для слабых.
С таким успехом, пора сделать гайд на книжки по модам, очень интресно, уникально и явно человек который умеет гуглить и заходить на форум не справиться без инструкции по созданию книжки. Уточню, я не буру во внимание те стабильных 2-3 человека которые заходят на сервер и говорят, а как сделать верстак, а как сделать таумономикон.

 Примеры очень не адекватные... Я разве рассказываю что-то на уровне кравта верстака? или книги? Прости, но тут уже бред пишешь... "Гайды реальных штучек-дрючек, я бесплатно не раздаю", посмеялся, спасибо.
 

 

8 минут назад, LeatherCraft сказал:

А теперь к сути: Цель которую я преследую своим комментарием - показать тебе как шатки бывают некоторые статьи, и как деградировали твои гайды относительно того, с чего ты начинал, а ведь ты еще не сталкивался с тем, как удаляют гайды или другие темы, за безполезность, только и всего. Твое желание негативно принять любую критику лишь твой личный бзик. Можешь мне ничего не отвечать, меня не волнует учел ты мои замечания радостными возгласами, или возмутился и не согласен. Отвечать каждому недовольному - не ценить свое время. Все будет видно в последующих гайдах если ты не забросишь это дело.

Да, это моё хобби. Для меня это новый мод который я первый раз взялся изучать. Для меня все эти фишки были в новинку, о них узнал вообще случайно и заинтересовался темой. Тратить время отвечая тебе, мне не сложно. Мнение всех учитывается. "Еще не сталкивался с тем, как удаляют гайды или другие темы, за безполезность, сделаю вывод, что всё таки это не бесполезное! Удалят, дело администрации и модерации сайта.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...