Перейти к публикации

Вайп модерации


Рекомендованные сообщения

Предлагаю обнулить состав модерации ввиду регулярной некомпетенции и защите своих интересов, и интересов своих коллег - вместо интересов игроков для их комфортной игры (Правила ведь для этого существуют). Переработать правила - исключить неадекатные формулировки, с внесением конкретики в каждый из сомнительных пунктов правил, чтоб как и в случае с законами в Российской федерации и некоторых других странах - будущие члены модерации, так же как и недобросовестные игроки не могли интерпретировать их в угоду себе и своим друзьям. 

Пример таких правил - п. 4.7 а именно "троллинг" и некоторые  другие пункты правил. В любых подобных формулировок должна быть более подробная расшифровка с приведёнными примерами, т.к. под эту формулировку при желании можно приурочить любую фразу игрока.

 

Обновив состав модерации мы получим -

1.Свежие головы с новыми идеями для развития проекта и полезных нововведений

 

2.Полное искоренение устоявшегося кумовства и отношений среди членов модерации, которые мешают непредвзятому исполнению своих обязанностей на благо игроков. 

 

3.Большая погружённость в игровой процесс как высокопоставленных членов модерации, так и среднего звена. Т.к. в большинстве своём давно находящиеся на своей должности члены модерации не посвящают проекту достаточно времени, ввиду потерянного интереса к игре. Что прямо-противоположно тому, для чего они избраны на свою должность (большинство из них не проводит и суток времени в игре за месяц, отследить это можно в информации о игроке на форуме, не поленитесь и проверьте).

А находятся они там до сих пор ввиду того же снисхождения и кумовства от высокопоставленных членов модерации (Зачем кикать друга с поста модератора?).

 

4.Возможность для действительно заинтересованных игроков занять места на которых они принесут больше пользы чем те, кто находятся там по "инерции".

 

5.Перерождение настроя на игровой процесс всех игроков и потенциальный возврат ушедших, по причине неправомерных банов, мутов, и впринципе недостойного отношения со стороны старых модераторов,  по причине и без.

 

6. Ещё как минимум 5 плюсов можете  придумать сами, это не сложно.

 

Так же, приведу примеры полезных нововведений, которые положительно отразятся на проекте, которые я приводил в недавней жалобе на одного из членов модерации о которых было сказано выше, обычного деревенского парня - Олежу Феникса 

 

• В случае неправомерного наказания игрока (доказанного и общепринятого) применять такую же меру пресечения для члена модерации, или 1/2 от длительности наказания.

• Раздел жалоб на модераторов вынести на "суд присяжных". И принимать решение о вине/невиновности члена модерации путём голосования пользователей форума. 

 

Т.к. иначе это выглядит как если бы одного члена семьи судили другие члены семьи - за то, что он украл у соседа курицу. 

 

• В т.ч. старшие члены модерации полагаю не ведут серьёзной отчётности перед вышестоящим руководством. Из-за чего, эта система является ещё более актуальной.

Так как именно игроки кормят этот проект и позволяют ему существовать, в это случае самым актуальным способом оптимизации ответственности модерации будет своеобразная демократия.

 

• Так же - предлагаю членам модерации передать данную информацию тем людям, которые получают с этого проекта деньги, так как только они непосредственно заинтересованы в оптимизации работы сервера , а  тем более таких вещах как баны, которые могут повлечь за собой отток игроков.

 

 

  • Спасибо 2
  • Хахахах 4
  • Рукалицо 7
  • Не понял 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Набор изначальных новых членов модерации (GrandModer), которые продолжат набирать себе подчинённых предлагаю осуществить администрации проекта посредством голосования игроков после проведения первичного отсеивания членами администрации неликвидных заявок.

Критерии для первичного отсеивания, администрация выставит сама ввиду большего опыта в таких вопросах, пример таких критериев :

1. 20+ 

2. Общий онлайн на всех аккаунтах игрока не менее 300 часов и за последний месяц не менее 40 часов.

3. Минимальные общие знания по серверам, и высокий уровень знаний хотябы по 2м серверам проекта.

и т.п.

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Muuu сказал:

Набор изначальных новых членов модерации (GrandModer), которые продолжат набирать себе подчинённых предлагаю осуществить администрации проекта посредством голосования игроков после проведения первичного отсеивания членами администрации неликвидных заявок.

Критерии для первичного отсеивания, администрация выставит сама ввиду большего опыта в таких вопросах, пример таких критериев :

1. 20+ 

2. Общий онлайн на всех аккаунтах игрока не менее 300 часов и за последний месяц не менее 40 часов.

3. Минимальные общие знания по серверам, и высокий уровень знаний хотябы по 2м серверам проекта.

и т.п.

 

Никто не будет этим заниматься, гранд модеры сидят на постах уже несколько лет, которые занимаются набором уже непосредственно модераторов и хелперов, а тут приходишь ты и вышестоящие ребята такие 

"Хм, ну раз он сказал, нужно полюбому сделать, это же не сложно ни капли", наивно слишком... 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, najyka сказал:

Никто не будет этим заниматься, гранд модеры сидят на постах уже несколько лет, которые занимаются набором уже непосредственно модераторов и хелперов, а тут приходишь ты и вышестоящие ребята такие 

"Хм, ну раз он сказал, нужно полюбому сделать, это же не сложно ни капли", наивно слишком... 

Навно писать мне о том, что я наивный. Ты думаешь  в таком случае я бы смог аргументировать свою позицию как написано выше ? В первую очередь это возможность для игроков осознать происходящее. Во-вторых,  некоторым членам модерации, которые ещё не успели увязнуть в этом, и spacer.pngразделяют мою позицию, а я думаю таких много. В-третьих, ты реально думаешь я это писал для того, чтоб гранд  модеры такие, кикнуть нас с постов ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Muuu сказал:

Навно писать мне о том, что я наивный. Ты думаешь  в таком случае я бы смог аргументировать свою позицию как написано выше ? В первую очередь это возможность для игроков осознать происходящее. Во-вторых,  некоторым членам модерации, которые ещё не успели увязнуть в этом, и spacer.pngразделяют мою позицию, а я думаю таких много. В-третьих, ты реально думаешь я это писал для того, чтоб гранд  модеры такие, кикнуть нас с постов ?

Ты наивный, ведь думаешь, что из-за такого как ты будут чёт делать. 

 

ты в муте. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Muuu сказал:

Свежие головы с новыми идеями для развития проекта и полезных нововведений

Для свежих голов с новыми идеями всегда открыт раздел с предложениями. Если предложение действительно хорошее, оно обязательно будет рассмотрено администрацией и возможно реализовано. 
 

 

1 час назад, Muuu сказал:

Полное искоренение устоявшегося кумовства и отношений среди членов модерации, которые мешают непредвзятому исполнению своих обязанностей на благо игроков. 

О каком кумовстве речь ? Могли бы вы привести хороший пример данного кумовства ? Если модератор действительно переходит за рамки дозволенного, либо же выдаёт неправильное наказание - модератор сам получает заслуженное наказание. То, что большая часть жалоб на модерацию отклоняется - это не кумовство.
 

 

1 час назад, Muuu сказал:

Большая погружённость в игровой процесс как высокопоставленных членов модерации, так и среднего звена. Т.к. в большинстве своём давно находящиеся на своей должности члены модерации не посвящают проекту достаточно времени, ввиду потерянного интереса к игре. Что прямо-противоположно тому, для чего они избраны на свою должность (большинство из них не проводит и суток времени в игре за месяц, отследить это можно в информации о игроке на форуме, не поленитесь и проверьте).

А находятся они там до сих пор ввиду того же снисхождения и кумовства от высокопоставленных членов модерации (Зачем кикать друга с поста модератора?).

Все мы люди и у всех помимо майнкрафта есть свои личные дела, свои интересы. Вы рассматриваете активность модераторов лишь со стороны их онлайна, что в корне не правильно. Я могу зайти на сервер с низким онлайном и накручивать себе часики, и что же теперь ? Я стану активным модератором ? Или же я буду играть на 1 инде круглосуточно, но полностью игнорировать чат - активный модератор ?
Конечно, онлайн тоже важен, но помимо этого модераторы(по крайней мере большая их часть) уделяют не мало своего времени на просмотр жалоб, тикеты, ответы по вопросам на форуме, помощь в личных сообщениях в дискорде и так далее.
Если модератор вообще не проявляет ни какой активности в течении длительного срока, без весомой на то причины - держать его никто не станет.
 

 

1 час назад, Muuu сказал:

Возможность для действительно заинтересованных игроков занять места на которых они принесут больше пользы чем те, кто находятся там по "инерции".

У них всегда есть эта возможность. Если же речь о посте Гранда, то тут одной заинтересованности мало.

 

1 час назад, Muuu сказал:

Перерождение настроя на игровой процесс всех игроков и потенциальный возврат ушедших, по причине неправомерных банов, мутов, и впринципе недостойного отношения со стороны старых модераторов,  по причине и без.

Если кому-то выдавали неправомерный мут/бан/варн - пусть пишет жалобу. Если мут/бан/варн неправомерный - его без проблем снимут, а модератор понесёт наказание. Если человек получает действительно несправедливый мут и терпит подобное отношение к себе - это не проблема всей модерации, а лишь его, ведь он не написал жалобу, а просто промолчал.
 

 

1 час назад, Muuu сказал:

6. Ещё как минимум 5 плюсов можете  придумать сами, это не сложно.

Не придумал. Сложно.

 

1 час назад, Muuu сказал:

• В случае неправомерного наказания игрока (доказанного и общепринятого) применять такую же меру пресечения для члена модерации, или 1/2 от длительности наказания.

В случае неправомерной жалобы на модератора, наказание игрока увеличивается втрое. Как вам подобное нововведение ?
Ну и так же можно старую шутку тут написать...
Игрок: Модератор, зайди на сервер, помоги
Модератор: Извини я в бане.
Если модератор выдаёт неправильные наказание, уж поверьте, это не останется без внимания и модератор получит какое-либо наказание.

 

1 час назад, Muuu сказал:

Раздел жалоб на модераторов вынести на "суд присяжных". И принимать решение о вине/невиновности члена модерации путём голосования пользователей форума. 

Данный "Суд присяжных" не будет вникать в суть дела, большая часть людей просто проголосует от балды. Гранд Модераторы рассматривают каждую ситуацию индивидуально, рассматривают доказательства от обеих сторон и уже после этого принимают решение. 
 

 

1 час назад, Muuu сказал:

Т.к. иначе это выглядит как если бы одного члена семьи судили другие члены семьи - за то, что он украл у соседа курицу. 

По вашей аналогии, то есть если ребёнок в семье сделает какую то пакость, родители его не отругают ?
 

 

1 час назад, Muuu сказал:

В т.ч. старшие члены модерации полагаю не ведут серьёзной отчётности перед вышестоящим руководством. Из-за чего, эта система является ещё более актуальной.

"Полагаю" - серьёзный аргумент, строящийся на том о чём вы знать не знаете.
 

 

1 час назад, Muuu сказал:

Переработать правила - исключить неадекатные формулировки, с внесением конкретики в каждый из сомнительных пунктов правил

О каких неадекватных формулировках речь ? Правила написаны таким образом, чтобы игрок хотя бы поверхностно понял, что ему запрещено делать.
На прочтение правил в той форме в которой они сейчас есть игрок уделяет от силы минут 5-10 и запоминает хоть что-то.
Если же делать развёрнутые формулировки, с кучей примеров по каждому пункту.... 95% игроков просто не станут читать столько текста и уж тем более запоминать каждый из пунктов.
Если у вас возникают какие-то вопросы касательно правил - вы всегда можете обратиться к хелперу/модератору на сервере или же в дискорде, и вам дадут развёрнутый ответ.

 

 

1 час назад, Muuu сказал:

Набор изначальных новых членов модерации (GrandModer)

Это даже звучит смешно.. Но можно и тут ответить..
Никто не будет делать набор грандов среди обычных игроков.
Модераторы, Гранды, Замы Грандов и т.д - это игроки к которым у вышестоящий(Гранды, администрация) есть какое никакое, но доверие. Они знают что ожидать от этого человека, знают его умения и возможности и то, что он скорее всего не станет делать какую-то фигню. Именно поэтому никто не станет ставить рандомного человека на ГРАНДА.
 

 

1 час назад, Muuu сказал:

Так как именно игроки кормят этот проект и позволяют ему существовать, в это случае самым актуальным способом оптимизации ответственности модерации будет своеобразная демократия.

Если вы приходите в магазин и покупаете продукты, это на значит что вы кормите данный магазин.
Вам предлагают играть на БЕСПЛАТНОЙ основе на разных серверах. На создание этих серверов, на их развитие, на устранение каких-то недоработок люди тратят своё личное время, свои силы. Вас никто не просит и рубля закидывать, хотите играть - играйте хоть годами.
Если же вы хотите получить какие-то преимущества перед другими игроками, облегчить свою игру или просто поддержать проект - можете задонатить(Но вас никто не заставляет это делать).
Так что это не игроки "кормят проект", а проект "кормит игроков" своим контентом, разнообразием, конкурсами, ивентами и т.д и т.п.

  • Лукасик 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
6 часов назад, Muuu сказал:

Раздел жалоб на модераторов вынести на "суд присяжных". И принимать решение о вине/невиновности члена модерации путём голосования пользователей форума. 

 

Тема полный бред, но вот то, что в цитате - это бред в кубе. Набежит толпа таких живущих по понятиям и будут решения принимать, ну точно. Ты привёл пример что члены семьи будут судить другого члена семьи, а я приведу пример того, что уголовники будут судить таких же уголовников, надеюсь аналогия ясна.

Как же радуют игроки с шилом, которые сидят, нарушают по кд, не могут себя адекватно вести, обвиняют всех вокруг, а в итоге виновата у них система модерации.
Будь моя воля, я бы вам всем доступ к проекту перекрыл и большая часть игроков, которая к счастью является адекватной, спасибо бы сказали за это.

  • Лукасик 14
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Все правила проработаны, и каждые изьяны учтены, если вы не знаете про памятки и другие подробные источники - не делает правила слишком обобщающими.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Muuu сказал:

Набор изначальных новых членов модерации (GrandModer), которые продолжат набирать себе подчинённых предлагаю осуществить администрации проекта посредством голосования игроков после проведения первичного отсеивания членами администрации неликвидных заявок.

Критерии для первичного отсеивания, администрация выставит сама ввиду большего опыта в таких вопросах, пример таких критериев :

1. 20+ 

2. Общий онлайн на всех аккаунтах игрока не менее 300 часов и за последний месяц не менее 40 часов.

3. Минимальные общие знания по серверам, и высокий уровень знаний хотябы по 2м серверам проекта.

и т.п.

 

Это звание имеют те, кто давно на этом проекте, даже очень давно.

Ссылка на комментарий

Единственная хорошая мысль, на мой взгляд, изложена в 3 пункте предложения. Онлайн у некоторых и правда может быть "недостаточным". 
Все остальное похоже на слова обиженного человека. Не хочу лично обидеть, задеть или оскорбить, но это правда так выглядит со стороны. 

 GrandModer'ы не просто так занимают свою должность по несколько лет. Мне сложно представить более компетентных и опытных людей. Попробуй найти сейчас человека, который знает правила, суть должности и спокойно в них ориентируется лучше, чем GMы. Все не просто так, помни об этом, прежде чем писать о снятии их с должностей. 

Или ты хочешь "дворцовый переворот" с полной переработкой власти? А ты знаешь, что после этого только хуже обычно?

Про "Суд присяжных" - хочу воспринимать это как шутку. Скажи, что это шутка, умоляю. А то я начну сомневаться в адекватности этого мира. 

Как сказали многие выше, существует раздел жалоб на модерацию. Все ошибаются, все люди. И этот раздел работает как часы: заставали и снятие с должностей, и бесконечный выговоры особо отличившимся членам команды проекта. Хочешь привнести какие-то изменения - добейся их. Подай заявку на вступление в модерацию и докажи, что ты можешь дать что-тот лучшее, чем странную тему на форуме со странными идеями. 

Ссылка на комментарий

Дорогие члены модерации ответившие в данной теме, то, что в ваших сообщениях проскальзывает пассивная агрессия из-за человека который пишет о вас конструктивную критику как о специалистах  - ещё раз доказывает ваш непрофессиональный изначально подход, и неумение абстрагироваться от своих эмоций находясь на посту, так же это распространяется и на игровой процесс при выдаче банов. 

 

8 часов назад, najyka сказал:

Прости, я должен был догадаться, что тебе не хватит ума понять это. 

"Из-за таких как ты" - Из-за таких же людей как ты, которые считают, что нужно набрать всю модерацию заново.

Не прощаю. Много таких людей видел ?) Пока всё что я вижу - это вылизываение грязной эсс модераторам от жителей форума которые надеятся на какое то снисхождения к ним, или что то ещё сказочное ? Не знаю, но это факт. Люди всю свою историю выслуживались перед теми, кто выше их по статусу в той или иной экосистеме. И если бы тут на посту модератора сидел гитлер, у него бы тоже нашлись свои сторонники, как и в случае с нацистской Германией.

8 часов назад, Dallr0g сказал:

Для свежих голов с новыми идеями всегда открыт раздел с предложениями. Если предложение действительно хорошее, оно обязательно будет рассмотрено администрацией и возможно реализовано. 

Я им воспользовался, спасибо.

 

8 часов назад, Dallr0g сказал:

О каком кумовстве речь ? Могли бы вы привести хороший пример данного кумовства ? Если модератор действительно переходит за рамки дозволенного, либо же выдаёт неправильное наказание - модератор сам получает заслуженное наказание. То, что большая часть жалоб на модерацию отклоняется - это не кумовство.

Как и в Российских судах всего 1% оправданных и отсутствие суда в равных условиях для чиновников. Это, как я предполагаю - обычная гуманность ?) Как думаешь, если я исковеркаю ник обычного игрока и исковеркаю ник пхеникса, получу ли я в первом случае мут ?) А во втором ? 

 

8 часов назад, Dallr0g сказал:

Все мы люди и у всех помимо майнкрафта есть свои личные дела, свои интересы. Вы рассматриваете активность модераторов лишь со стороны их онлайна, что в корне не правильно. Я могу зайти на сервер с низким онлайном и накручивать себе часики, и что же теперь ? Я стану активным модератором ? Или же я буду играть на 1 инде круглосуточно, но полностью игнорировать чат - активный модератор ?
Конечно, онлайн тоже важен, но помимо этого модераторы(по крайней мере большая их часть) уделяют не мало своего времени на просмотр жалоб, тикеты, ответы по вопросам на форуме, помощь в личных сообщениях в дискорде и так далее.
Если модератор вообще не проявляет ни какой активности в течении длительного срока, без весомой на то причины - держать его никто не станет.

Ты например, как и многие ребята из вашей группировки под названием "Модераторы

 

" провёл в этом месяце 4 часа онлайна, и не факт что даже они были не афк - не сделал ни того, ни другого из приведённых тобой примеров. Как думаешь, много пользы ты приносишь будучи модератором ? Как думаешь, есть ли более достойный человек , который мог бы находиться на твоей должности и принести гораздо больше чем ты ? Думаю ответ очевиден.

 

8 часов назад, Dallr0g сказал:

У них всегда есть эта возможность. Если же речь о посте Гранда, то тут одной заинтересованности мало.

Для того чтоб квалифицировано осуществлять роль Гранда на сервере, нужен только iq больше 90, небольшое знание основ проекта и его серверов и изучить некоторый объём информации, что займёт ориентировочно - пару дней. 

 

8 часов назад, Dallr0g сказал:

Если кому-то выдавали неправомерный мут/бан/варн - пусть пишет жалобу. Если мут/бан/варн неправомерный - его без проблем снимут, а модератор понесёт наказание. Если человек получает действительно несправедливый мут и терпит подобное отношение к себе - это не проблема всей модерации, а лишь его, ведь он не написал жалобу, а просто промолчал.

 

Я не упоминал тех игроков, которые молчат, глупо впринципе их упоминать, ты это сделал чтоб разбавить водой и сделать свой аргумент объёмней ? 

Речь в теме изначально идёт о предвзятых решениях и ответах на жалобы и впринципе деятельность. А ты мне говоришь, что я должен пользоваться плоской отвёрткой чтоб забить гвоздь ?) 

 

8 часов назад, Dallr0g сказал:

Не придумал. Сложно.

В таком случае, ты не пройдёшь на пост гранда, не прошёл первое требование, о котором я писал выше.

 

8 часов назад, Dallr0g сказал:

В случае неправомерной жалобы на модератора, наказание игрока увеличивается втрое. Как вам подобное нововведение ?
Ну и так же можно старую шутку тут написать...
Игрок: Модератор, зайди на сервер, помоги
Модератор: Извини я в бане.
Если модератор выдаёт неправильные наказание, уж поверьте, это не останется без внимания и модератор получит какое-либо наказание.

Если "судебная" система будет работать так как она должна без вышеупомянутой предвзятости, кумовства и прочих вещей, то я за.

 

Учитывая ваш онлайн, осведомлённость в модах на проекте, отзывчивость и сам настрой работы, который направлен на поддержания собственной самооценки за счёт повышенных прав в этой экосистеме - игрок не почувствует разницы, в бане модератор или нет , а скорей всего даже наоборот, т.к. некому будет интерпретировать правила в угоду себе, и игрок не отлетит из  за этого в бан или мут ). На каждом сервере на котором я играл на данном проекте модератор в 100% случаев знал меньше чем я, если я играю больше месяца на сервере.

 

По поводу "уж поверьте" вы так часто просите пруфов, а сами их не приводите, я верю тому , что я вижу, а вижу я что система работает против меня, моего комфорта и комфорта обычных игроков.

 

8 часов назад, Dallr0g сказал:

Данный "Суд присяжных" не будет вникать в суть дела, большая часть людей просто проголосует от балды. Гранд Модераторы рассматривают каждую ситуацию индивидуально, рассматривают доказательства от обеих сторон и уже после этого принимают решение. 

Как я и написал выше, если группировка "модерация" будет работать так как должна - для комфорта игроков, то разговор другой. Но в суде присяжных итоговое решение всё ещё остаётся за судьёй, и решение такой суд может выносить только единогласно, иначе опять же - в дело вступает судья. Но в случае с форумом, хватит и абсолютного большинства (90%).

 

8 часов назад, Dallr0g сказал:

По вашей аналогии, то есть если ребёнок в семье сделает какую то пакость, родители его не отругают ?

Зависит от семьи и их воспитания . Приведу более конкретный пример. Группа молодых людей постоянно совершает преступления, и полиция говорит им судить друг друга. 

 

9 часов назад, Dallr0g сказал:

"Полагаю" - серьёзный аргумент, строящийся на том о чём вы знать не знаете.

Полагаю - я знаю. Очевидные вещи по типу - траву делает зелёной хлорофилл.

 

9 часов назад, Dallr0g сказал:

О каких неадекватных формулировках речь ? Правила написаны таким образом, чтобы игрок хотя бы поверхностно понял, что ему запрещено делать.
На прочтение правил в той форме в которой они сейчас есть игрок уделяет от силы минут 5-10 и запоминает хоть что-то.
Если же делать развёрнутые формулировки, с кучей примеров по каждому пункту.... 95% игроков просто не станут читать столько текста и уж тем более запоминать каждый из пунктов.
Если у вас возникают какие-то вопросы касательно правил - вы всегда можете обратиться к хелперу/модератору на сервере или же в дискорде, и вам дадут развёрнутый ответ.

 

Сделайте развёртку, которую для общего понимания читать не обязательно, но в случае возникновения спорных ситуаций чтоб к ним можно было обратиться.

9 часов назад, Dallr0g сказал:

Это даже звучит смешно.. Но можно и тут ответить..
Никто не будет делать набор грандов среди обычных игроков.
Модераторы, Гранды, Замы Грандов и т.д - это игроки к которым у вышестоящий(Гранды, администрация) есть какое никакое, но доверие. Они знают что ожидать от этого человека, знают его умения и возможности и то, что он скорее всего не станет делать какую-то фигню. Именно поэтому никто не станет ставить рандомного человека на ГРАНДА.

Я не знаю источников возникновения гранда, но возможно стоит воспользоваться тем же способом - откуда появились нынешнии гранды. Т.к. думаю - рыба гниёт с головы. 

 

9 часов назад, Dallr0g сказал:

Если вы приходите в магазин и покупаете продукты, это на значит что вы кормите данный магазин.
Вам предлагают играть на БЕСПЛАТНОЙ основе на разных серверах. На создание этих серверов, на их развитие, на устранение каких-то недоработок люди тратят своё личное время, свои силы. Вас никто не просит и рубля закидывать, хотите играть - играйте хоть годами.
Если же вы хотите получить какие-то преимущества перед другими игроками, облегчить свою игру или просто поддержать проект - можете задонатить(Но вас никто не заставляет это делать).
Так что это не игроки "кормят проект", а проект "кормит игроков" своим контентом, разнообразием, конкурсами, ивентами и т.д и т.п.

 

Я не говорил, что меня кто то заставляет, тебя и магазин не заставит. И не сравнивай проект с магазином. Потому что как минимум ваш "Магазин" выбрал распространённую схему уклонения от налоговой системы посредством "Донатов". Ну и вообще да, ты кормишь магазин, а не он  тебя. И ты его же и создаёшь создавая свой спрос. Понятно что не в единственном лице, но спрос порождает предложение , а не наоборот. 

4 часа назад, BlackSauron сказал:

Набежит толпа таких живущих по понятиям и будут решения принимать, ну точно. Ты привёл пример что члены семьи будут судить другого члена семьи, а я приведу пример того, что уголовники будут судить таких же уголовников

Ты тоже на роль гранда не проходишь, тоже по первому пункту, который я писал выше. Какие уголовники, какие понятия ? Ты по-моему темой ошибся, молодой. Будут судить все, не исключительно нарушители нарушителей, а все.

 

4 часа назад, BlackSauron сказал:

Будь моя воля, я бы вам всем доступ к проекту перекрыл

Будь твоя воля, ты бы в спальне родителей насрал. 

 

 

 

  • Лукасик 1
  • Хахахах 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
1 час назад, Tetraniona сказал:

Подай заявку на вступление в модерацию и докажи

 

Это чудо никогда не станет модератором, хелпером или кем-либо ещё

  • Хахахах 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Tetraniona сказал:

Единственная хорошая мысль, на мой взгляд, изложена в 3 пункте предложения. Онлайн у некоторых и правда может быть "недостаточным". 
Все остальное похоже на слова обиженного человека. Не хочу лично обидеть, задеть или оскорбить, но это правда так выглядит со стороны. 

 GrandModer'ы не просто так занимают свою должность по несколько лет. Мне сложно представить более компетентных и опытных людей. Попробуй найти сейчас человека, который знает правила, суть должности и спокойно в них ориентируется лучше, чем GMы. Все не просто так, помни об этом, прежде чем писать о снятии их с должностей. 

Или ты хочешь "дворцовый переворот" с полной переработкой власти? А ты знаешь, что после этого только хуже обычно?

Про "Суд присяжных" - хочу воспринимать это как шутку. Скажи, что это шутка, умоляю. А то я начну сомневаться в адекватности этого мира. 

Как сказали многие выше, существует раздел жалоб на модерацию. Все ошибаются, все люди. И этот раздел работает как часы: заставали и снятие с должностей, и бесконечный выговоры особо отличившимся членам команды проекта. Хочешь привнести какие-то изменения - добейся их. Подай заявку на вступление в модерацию и докажи, что ты можешь дать что-тот лучшее, чем странную тему на форуме со странными идеями. 

По поводу обиженности, мне по большей части нет дела до конкретно проекта, до его членов модерации и прочего. Мне есть дело только до комфортности того места где я в данный момент нахожусь. По твоему это мышление обиженного ? В таком случае, не хочу никово обидеть или задеть, но ты терпила ).

 

С ходу не найдёшь, они же не сидят на должности гма 😄, но спустя неделю их допуска до этой должности они будут знать почти всё что нужно. 20 % работы дают 80% результата. Попробуй найти сейчас человека на место Путина, который знает правила (в своём синдикате), суть должности (и способы отмыва денег) и спокойно в них ориентируется лучше чем Путин.

 

"Или ты хочешь как вна Украине ?" - я знаю что мир эволюционирует и развивается, и знаю что всё что произошло с миром привело к тому,  что человечество достигло того что имеет благодаря этим изменениям. Не важно, были они сиюминутно отрицательными или даже в небольшой перспективе. Почитай современную историю Исландии и о том, как они к этому пришли.  И сравни их благосостояние с жителями РФ ).

 

Как я и написал выше, пользоваться плоской отвёрткой для забивания гвоздя желания большого нет. Жалобы не работают по той же причине, которая является основной сутью данного поста. А именно , кумовство, предвзятость и не умение абстрагироваться от личных интересов, будь они даже духовными и личностными.

 

Считаю довольно сомнительной идею о том, чтоб свергнуть Единую Россию, нужно вступить в Единую Россию ). 

 

P.S.

Мне так же нет дела до политической ситуации в нашей стране, её частое упоминание связано только с тем , что это лучшая аналогия которую можно сюда привести ).

Ссылка на комментарий
10 минут назад, BlackSauron сказал:

Это чудо никогда не станет модератором, хелпером или кем-либо ещё

Получается ты на это можешь повлиять, или может ты принимаешь такие решения ?) Если первое что я назвал так, то это в очередной раз в данной теме доказывает, что модерация некомпетентна и осуществляет неправомерную деятельность и не придерживается собственных же правил.

 

Думаю, что хелперами и подобными ребятами становятся от недостатка власти и занятий в реальной жизни, и реализуют они её здесь, т.к. требования меньше чем в риал лайф. Вопрос только в том , как они это используют, и насколько они в этой риал лайф обиженные. Один будет пользоваться полномочиями на проекте для самоутверждения, а другой будет созидать и делать игру для себя и игроков более комфортной. И самое забавное, что в риал лайф ты бы даже того что сейчас пишешь, без прямых оскорблений и поддобного (модер же), ты бы не высрал, по причине которая написана выше.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Muuu сказал:

Дорогие члены модерации ответившие в данной теме, то, что в ваших сообщениях проскальзывает пассивная агрессия из-за человека который пишет о вас конструктивную критику как о специалистах  - ещё раз доказывает ваш непрофессиональный изначально подход, и неумение абстрагироваться от своих эмоций находясь на посту, так же это распространяется и на игровой процесс при выдаче банов. 

 

Не прощаю. Много таких людей видел ?) Пока всё что я вижу - это вылизываение грязной эсс модераторам от жителей форума которые надеятся на какое то снисхождения к ним, или что то ещё сказочное ? Не знаю, но это факт. Люди всю свою историю выслуживались перед теми, кто выше их по статусу в той или иной экосистеме. И если бы тут на посту модератора сидел гитлер, у него бы тоже нашлись свои сторонники, как и в случае с нацистской Германией.

Я им воспользовался, спасибо.

 

Как и в Российских судах всего 1% оправданных и отсутствие суда в равных условиях для чиновников. Это, как я предполагаю - обычная гуманность ?) Как думаешь, если я исковеркаю ник обычного игрока и исковеркаю ник пхеникса, получу ли я в первом случае мут ?) А во втором ? 

 

Ты например, как и многие ребята из вашей группировки под названием "Модераторы

 

" провёл в этом месяце 4 часа онлайна, и не факт что даже они были не афк - не сделал ни того, ни другого из приведённых тобой примеров. Как думаешь, много пользы ты приносишь будучи модератором ? Как думаешь, есть ли более достойный человек , который мог бы находиться на твоей должности и принести гораздо больше чем ты ? Думаю ответ очевиден.

 

Для того чтоб квалифицировано осуществлять роль Гранда на сервере, нужен только iq больше 90, небольшое знание основ проекта и его серверов и изучить некоторый объём информации, что займёт ориентировочно - пару дней. 

 

 

Я не упоминал тех игроков, которые молчат, глупо впринципе их упоминать, ты это сделал чтоб разбавить водой и сделать свой аргумент объёмней ? 

Речь в теме изначально идёт о предвзятых решениях и ответах на жалобы и впринципе деятельность. А ты мне говоришь, что я должен пользоваться плоской отвёрткой чтоб забить гвоздь ?) 

 

В таком случае, ты не пройдёшь на пост гранда, не прошёл первое требование, о котором я писал выше.

 

Если "судебная" система будет работать так как она должна без вышеупомянутой предвзятости, кумовства и прочих вещей, то я за.

 

Учитывая ваш онлайн, осведомлённость в модах на проекте, отзывчивость и сам настрой работы, который направлен на поддержания собственной самооценки за счёт повышенных прав в этой экосистеме - игрок не почувствует разницы, в бане модератор или нет , а скорей всего даже наоборот, т.к. некому будет интерпретировать правила в угоду себе, и игрок не отлетит из  за этого в бан или мут ). На каждом сервере на котором я играл на данном проекте модератор в 100% случаев знал меньше чем я, если я играю больше месяца на сервере.

 

По поводу "уж поверьте" вы так часто просите пруфов, а сами их не приводите, я верю тому , что я вижу, а вижу я что система работает против меня, моего комфорта и комфорта обычных игроков.

 

Как я и написал выше, если группировка "модерация" будет работать так как должна - для комфорта игроков, то разговор другой. Но в суде присяжных итоговое решение всё ещё остаётся за судьёй, и решение такой суд может выносить только единогласно, иначе опять же - в дело вступает судья. Но в случае с форумом, хватит и абсолютного большинства (90%).

 

Зависит от семьи и их воспитания . Приведу более конкретный пример. Группа молодых людей постоянно совершает преступления, и полиция говорит им судить друг друга. 

 

Полагаю - я знаю. Очевидные вещи по типу - траву делает зелёной хлорофилл.

 

 

Сделайте развёртку, которую для общего понимания читать не обязательно, но в случае возникновения спорных ситуаций чтоб к ним можно было обратиться.

Я не знаю источников возникновения гранда, но возможно стоит воспользоваться тем же способом - откуда появились нынешнии гранды. Т.к. думаю - рыба гниёт с головы. 

 

 

Я не говорил, что меня кто то заставляет, тебя и магазин не заставит. И не сравнивай проект с магазином. Потому что как минимум ваш "Магазин" выбрал распространённую схему уклонения от налоговой системы посредством "Донатов". Ну и вообще да, ты кормишь магазин, а не он  тебя. И ты его же и создаёшь создавая свой спрос. Понятно что не в единственном лице, но спрос порождает предложение , а не наоборот. 

Ты тоже на роль гранда не проходишь, тоже по первому пункту, который я писал выше. Какие уголовники, какие понятия ? Ты по-моему темой ошибся, молодой. Будут судить все, не исключительно нарушители нарушителей, а все.

 

Будь твоя воля, ты бы в спальне родителей насрал. 

 

 

 

Скрытый текст

 

Испанский стыд, ты сравниваешь политику с майнкрафтом... 

Ты называешь адекватный взгляд на твое сообщение "вылизыванием"? 

Ты на полном серьёзе создаёшь тему где оскарбляешь всю модерацию проекта называя всех глупыми людьми, которые банально не могут выполнить свою роль, из-за парочки таких, и то ничем не подкрепляя то, что они не достойны быть модераторами.

GM-ы, в свою очередь действют по четкой, отработанной схеме, и прекрасно выполняют свою роль. 

А на счет снисхождений, обьясню, достаточно просто не нарушать правила, и не придется ничего просить. 

Каждый 2 твой аргумент основан на политике, и говоря о том, что тебе все равно на проект, при этом обьясняя каждому че ты хочешь текстом на 2к символов, ты просто противоречишь себе. 

Везде есть свои нюансы, но это не повод обобщать это. 

Ты, выписываешь этот бред, думая, что кто то вообще к тебе прислушается, что у тебя вообще в голове... 

Банальный пример(не описание модерации) - Беларусь, большинство хотят смены власти, а что в свою очередь отвечает на такое власть? Думаю сам знаешь. Так вот открой глаза, не надо говорить о том какие все плохие не зная даже 30% модераторов или их заслуг, и тем более пытаться что то сделать, ибо основная часть игроков на проекте общаются между собой, и в том числе с модерацией, и многие щнают, что и как устроего. 

Поэтому тебя просто высмеяли здесь, ибо адекватный человек не напишет это. 

Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
8 минут назад, Muuu сказал:

Получается ты на это можешь повлиять, или может ты принимаешь такие решения ?

 

Я и могу повлиять и принимаю участие в принятии таких решений. Но всегда в первую очередь оцениваются качества и способности человека, если я хочу видеть кого-то на посту, это не значит, что его ждёт лёгкий проход, это значит, что будет такое же собеседование, как и у всех, и результат будет зависеть от знаний игрока, а не от моих хотелок. Спроси тех, кого я хотел видеть, но при этом самолично подтапливал на собесах. Но вот касательно того, чтобы перекрыть дорогу кому-то - это несложно, достаточно пары весомых аргументов, те же неадекватные высказывания на форуме. Так что то, что ты тут расписал, вообще не сходится с тем, как у нас всё работает на самом деле.
Основываясь на том, что подобные игроки творят на форуме, в игре и в дискорде, им всем однозначно закрыт путь в волонтёрство

То, что ты там дальше накалякал, такой бред. Ты вообще ничего не знаешь о моём "реал лайфе" и о причинах, по которым я тут нахожусь. Синдрома вахтёра у меня нет и никогда не было. Насчёт созидания и комфортной игры для игроков, это всё есть, но лишь для адекватных игроков, а не для тех, кто бегает, оскорбляет всех налево и направо, что-то там про понятия и гнилой базар затирает, а потом удивляется: "А чего это к нам модерация плохо относится, да они там все не по понятиям живут, надо их снять и построить новую систему, да и вообще они там шкварки любят, фу, салоеды". Ну крч это один большой орный кек и одна из причин, по которой я собственно и нахожусь на проекте, тут можно от души посмеяться.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, najyka сказал:
  Показать содержимое

 

Испанский стыд, ты сравниваешь политику с майнкрафтом... 

Ты называешь адекватный взгляд на твое сообщение "вылизыванием"? 

Ты на полном серьёзе создаёшь тему где оскарбляешь всю модерацию проекта называя всех глупыми людьми, которые банально не могут выполнить свою роль, из-за парочки таких, и то ничем не подкрепляя то, что они не достойны быть модераторами.

GM-ы, в свою очередь действют по четкой, отработанной схеме, и прекрасно выполняют свою роль. 

А на счет снисхождений, обьясню, достаточно просто не нарушать правила, и не придется ничего просить. 

Каждый 2 твой аргумент основан на политике, и говоря о том, что тебе все равно на проект, при этом обьясняя каждому че ты хочешь текстом на 2к символов, ты просто противоречишь себе. 

Везде есть свои нюансы, но это не повод обобщать это. 

Ты, выписываешь этот бред, думая, что кто то вообще к тебе прислушается, что у тебя вообще в голове... 

Банальный пример(не описание модерации) - Беларусь, большинство хотят смены власти, а что в свою очередь отвечает на такое власть? Думаю сам знаешь. Так вот открой глаза, не надо говорить о том какие все плохие не зная даже 30% модераторов или их заслуг, и тем более пытаться что то сделать, ибо основная часть игроков на проекте общаются между собой, и в том числе с модерацией, и многие щнают, что и как устроего. 

Поэтому тебя просто высмеяли здесь, ибо адекватный человек не напишет это. 

Адекватность - понятие субъективное и де-факто не существует. Но, раз ты хочешь субъективности, то лови взгляд на ситуацию нового игрока. Я чуть больше 10 лет играю на проектах и впервые вижу, чтобы банили за "троллинг", "коверканье ников", слово "писька" и прочее. Я впервые вижу, чтобы у модераторов отсутствовало чувство юмора, чтобы они так легко велись на провокации (серьезно, хелперы и модераторы вообще не могут в юмор и начинают мутить, даже не выдавая предупреждений). Я впервые вижу, чтобы выдавали муты всем подряд, даже не выдавая предупреждений. Недели 3-4 назад, когда я сидел на сервере, зашли 2 хелпера. ЕтериалМист и ещё какой-то ноунейм. Игроки весь вечер задавали им вопросы, на что получили следующий ответ:"мы с другого сервера и модов не знаем". Зато за тот вечер было выдано порядка 4-6 мутов. Это адекватно? Ответь на прямой вопрос. До прихода хелперов в чате всегда спокойно. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, najyka сказал:

Ты называешь адекватный взгляд на твое сообщение "вылизыванием"? 

Я обобщаю, потому что вижу общую картину, и думаю, это не ошибка )

4 минуты назад, najyka сказал:

Ты на полном серьёзе создаёшь тему где оскарбляешь всю модерацию проекта называя всех глупыми людьми, которые банально не могут выполнить свою роль, из-за парочки таких, и то ничем не подкрепляя то, что они не достойны быть модераторами.

Я не оскорбляю тех, кто не оскорблял меня или не проявлял агрессии, и тех кто не демонстрирует откровенной глупости, которая касается непосредственно меня или диалога со мной.  Ну и впринципе то, что я писал сложно назвать оскорблениями, так скажем, не подбирал слов, соре 2к символов тижило писать подбирая.

7 минут назад, najyka сказал:

и то ничем не подкрепляя то, что они не достойны быть модераторами.

Я подкрепил своей жалобой на модератора, и решением по ней от гранд модератора.

8 минут назад, najyka сказал:

А на счет снисхождений, обьясню, достаточно просто не нарушать правила, и не придется ничего просить.

Как не нарушать правила, о которых ты не знаешь и не знаешь их критериев ?) Как думаешь, я трою модерацию созданием этой темы и обащаясь с тобой или нет ?) Пункт 4.7. Или когда я коверкаю ник, я делаю это троля, оскорбляя, или случайно ?

10 минут назад, najyka сказал:

Каждый 2 твой аргумент основан на политике, и говоря о том, что тебе все равно на проект, при этом обьясняя каждому че ты хочешь текстом на 2к символов, ты просто противоречишь себе. 

Как я и написал выше, в данный момент этот проект касается меня, т.к. аналогов нет, а я люблю проводить время с комфортом, и я забочусь  не о благосостоянии сервера а о своём комфорте. Ни одного противоречия не увидел. + я объяснил почему я упоминаю политику, зачем ты это делаешь своим аргументов я понятия не имею ) 

 

12 минут назад, najyka сказал:

Везде есть свои нюансы, но это не повод обобщать это. 

Ты, выписываешь этот бред, думая, что кто то вообще к тебе прислушается, что у тебя вообще в голове... 

Ты каждый раз высераешь что я в чём то уверен, например о том, что модеры сделают так как я скажу, или что ко мне точно кто то прислушается. Ты болеешь ?

Никто не может быть уверенным в чём то, тем более когда вопрос касается человеческого фактора. И логично что я не надеюсь на подобное даже на 5%,  особенно если учитывать кто будет принимать решение по данной теме ).

20 минут назад, najyka сказал:

Поэтому тебя просто высмеяли здесь, ибо адекватный человек не напишет это. 

Высмеять того, кто высмеивает ?) Сильно, к сожалению высмеять меня так, чтоб я не высмеял тебя в итоге- практически невозможно. 

Ссылка на комментарий

Зачем вы вообще создали эту тему. Sobaka16 общается матом и оскорбляет игроков на TFC и щас сидит в бане за распространение читов. Muuu поддерживает друга, считает это нормой общения на серверах и осуждает модерацию за неправомерные наказания.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, BlackSauron сказал:

То, что ты там дальше накалякал, такой бред. Ты вообще ничего не знаешь о моём "реал лайфе" и о причинах, по которым я тут нахожусь. Синдрома вахтёра у меня нет и никогда не было. Насчёт созидания и комфортной игры для игроков, это всё есть, но лишь для адекватных игроков, а не для тех, кто бегает, оскорбляет всех налево и направо, что-то там про понятия и гнилой базар затирает, а потом удивляется: "А чего это к нам модерация плохо относится, да они там все не по понятиям живут, надо их снять и построить новую систему, да и вообще они там шкварки любят, фу, салоеды". Ну крч это один большой орный кек и одна из причин, по которой я собственно и нахожусь на проекте, тут можно от души посмеяться.

Конечно сильная мотивация для нахождения на посту модератора, базару нет. Кто говорит что то о понятиях и прочем ?) Если ты имеешь ввиду, что феникс не может лично ответить за свои слова, как это вообще относится к понятиям ?) Это относится только к личности человека и тому, как он может отстоять свою точку зрения. Шкварки вкусные кст. Вопрос о том, чтоб узнать о твоём реал лайфе решаемый, хочешь поднимем эту тему через некоторое время ? Расскажу тебе за твой реал лайф.

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...