Перейти к публикации

[СХЕМА] Автоматическая ферма РУДНЫХ деревьев. Не Bonsai Pot.


Umpor

Рекомендованные сообщения

Доброго времени форумчане! 🙂

Как же жалко, что автофермы из Forestry не могут работать с рудными деревьями. Но не будем унывать! Мы инженеры и сможем до космоса долететь из пещеры 😁
Представляю Вашему вниманию автоматическую ферму рудных деревьев:


spacer.png


Гуляя по серверу не нашел других решений и на сегодняшний день это единственное лучшее решение. Если сможете предложить лучше, пишите в комментарии, я буду очень рад!

Я думаю расписывать слишком длинно и многословно об этой фермы нет смысла. Предоставляю схему по которой любой желающий сможет повторить у себя на базе или улучшить схему:

spacer.png

 

  • Гумус автоматически сажается дендрарием. 
  • Дендрарий собственно из Forestry. В него поставляем землю, удобрение и деревья.
  • Водный накопитель для подачи воды в дендрарий.
  • Сеятель растения сажает растения. ВНИМАНИЕ! Чтобы на весь дендрарий росло необходимо улучшение радиуса +7
  • Между Дендрарием и Сеятелем я поставил кристал, а энергию протянул взаде между накопителем
  • В углах по бокам (не отметил) устанавливаем вакууматоры для подбора ресурсов.


Для работы сеятеля необходим апгрейд на увеличение радиуса на +7 этого хватает для обычного дендрария. Если у Вас не хватает материалов на кристалл роста, можете воспользоваться багом на ускорение роста без траты голода. Но Вам придется сидеть в игре)

 

Скриншоты:

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Скрытый текст

p.s. Это самая простая схема. Сегодня буду ее улучшать и предела улучшению нет 😍



Выводы. Чем эта конструкция лучше, чем использование Bonsai ферм?
Давайте начну с минусов их меньше, чем плюсов) Минус заключается в размерах фермы и трате RF энергии. На этом все 🙃

Скрытый текст

Пс-сс, можно задействовать дерево на пережарку и создание блоков угля, закидывать в генератор на твёрдом топливе и получать 800 RF тик бесконечно для фермы 😉
1 блок угля = 600к RF


Плюсы:
- Выход продукции вместе с переработкой ресурсов приблизительно 160 слитков в час. Или 2.5 слитка в минуту. (Выхлоп незера не проверял, но думаю раза в 4-5 больше, как проверю отпишу 🤫) Стоит сравнить с Bonsai Pot, на 1 шт коричневой мульче выход 0.3 слитков в минуту или 23 слитка в час. Разницу видите )
p.s. проверял на часовых промежутках и да я понимаю, что 32 Bonsai Pot дают 736 ресурса в час. Но разве использовать постоянно меняя ресурс их и настройку с лишними механизмами рационально? Я считаю рационально применять Bonsai Pot как подпитку необходимыми ресурсами, а ферму использовать под большие объемы или насыщением МЕ-сети ресурсами.

Скрытый текст

Можно конечно лучше мульчу положить, но это траты, которые не все могут позволить, а решение рассчитано вплоть на новичков. Также Bonsai Pot ограничены 😛

- Можно настроить поддержание основных ресурсов с помощью излучателей и выращивать каждое рудное дерево постепенно заполняя планку.
 

Скрытый текст

Постройте 6 таких ферм и будет выхлоп 1к ресурса/слитка в час 😍

- Генераторы блоков ресурса на фоне таких конструкций кажутся не совсем экономичным решением 
- Не вызывает никаких лагов. Проверено.


Вы в любом случае можете использовать донатную мульчу и выращивать на 32 шт Bonsai Pot по 1 ресурсу и говорить это проще. Я не отговариваю никого. Я лишь предоставил дополнительное решение и очень прошу модераторов не убирать такую возможность в игре)

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Я прошу меня простить. Я немного не верно написал:
 

Цитата

Гумус автоматически сажается дендрарием. 

Дендрарий собственно из Forestry. В него поставляем землю, удобрение и деревья.

Водный накопитель для подачи воды в дендрарий.

Сеятель растения сажает растения. ВНИМАНИЕ! Чтобы на весь дендрарий росло необходимо улучшение радиуса +7

Между Дендрарием и Сеятелем я поставил кристал, а энергию протянул взаде между накопителем

В углах по бокам (не отметил) устанавливаем вакууматоры для подбора ресурсов.

В Дендрарий поставляем только землю и удобрение. А деревья мы поставляем в сеятель растений. Он сажает. Дендрарий только срубает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Umpor сказал:

Я прошу меня простить. Я немного не верно написал:
 

В Дендрарий поставляем только землю и удобрение. А деревья мы поставляем в сеятель растений. Он сажает. Дендрарий только срубает.

Вероятно ты можешь попросить модерацию форума внести правки, но я точно не скажу к кому лучше обратиться

Ссылка на комментарий

ВАЖНО!!! Чтобы кристалл роста работал его надо запитать рычагом! Возможно просто совпадение, но без рычага рост был ужасно медленный. С ним растут как кролики

Ссылка на комментарий

Обратись к куратору раздела @Phoenix, он поможет тебе исправить ошибку.
Его дискорд: PhoenixI#0887

Ссылка на комментарий
45 минут назад, shapacorezjz сказал:

Обратись к куратору раздела @Phoenix, он поможет тебе исправить ошибку.
Его дискорд: PhoenixI#0887

спасибо 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...