Перейти к публикации

Пожелание Администрации проекта эксалибур


Рекомендованные сообщения

Для начала хочу поблагодарить администрацию за то что сливают базы с паролями и аккаунтами ни как не шифруя их.

Теперь немножко расскажу своей истории , сижу я играю в майнкрафт радуюсь жизни всем меня сервер устраивает , задонатил немного решил порадовать себя на др , играю получаю удовольствие , но вот на моей базе все исчезло и вижу как моя знакомая разносит всю базу. Пишу ей и оказывается , что это не она и ее взломали. Но да ладно то что базу разломали не страшно ведь можно начать по новой , но меня шокировало отношение Администрации это просто замечательное отношение к игрокам , а особенно к игрокам поддерживающим проект. Как оказалось мне никто ничего возвращать не хочет , даже те вещи на которые я донатил , что меня и убило. Хочу пожелать проекту удачи с такой замечательной отзывчивой администрацией , а игрокам трижды подумать перед тем как тратить свое время и деньги. spacer.png

spacer.png

  • Лукасик 1
  • Рукалицо 3
  • Что за бред 4
Ссылка на комментарий

Игроки меняйте пароль чаще чем раз в год. В идеале менять пароль нужно раз в месяц, даже очень сложный пароль через время становиться уязвимым. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, XiMekoTwix сказал:

Игроки меняйте пароль чаще чем раз в год. В идеале менять пароль нужно раз в месяц, даже очень сложный пароль через время становиться уязвимым. 

тут про отношение человеческое , а не про урок кибербезопасности и что пароли в бд нужно шифровать и саму бд нужно шифровать

  • Не понял 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Всем игрокам регулярно (буквально каждый месяц) в игре модераторы рассылают письма о необходимости «освежать» пароль, устанавливать 2фа и вообще ответственно относиться ко всем мерам безопасности. К тому же, на сайте постоянно всплывает окошко о необходимости установить ту же 2фа. Но какая-то часть игроков игнорирует все рекомендации, наплевательски относясь к собственным данным, а, соответственно, и к собственному имуществу на серверах. Если сами игроки ТАК относятся к своим вещам, то почему всегда виновата оказывается администрация, которая постоянно пытается донести информацию о мерах безопасности для аккаунта?

 

На любом проекте, любом портале интернета случаются утечки. Это интернет, тут от этого, к сожалению, не спрячешься, но установка той же двухфакторной аутентификации вас уже в большой степени защитит от «взломщиков 12+». Почему с этим такие сложности, я не понимаю

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, gainward сказал:

тут про отношение человеческое , а не про урок кибербезопасности и что пароли в бд нужно шифровать и саму бд нужно шифровать

У вас нет доказательств, что твою подругу взломали через слив бд, а значит с какой стати стоит администрации влазить в историю твоих покупок и что-то тебе компенсировать?
Вдруг твоя подруга, сама, дала злоумышленникам свои данные, что скорей всего и случилось? Понимаю такой факт трудно признать и она наверняка утверждает, что ничего такого не делала. но напрямую отдавать и не обязательно, достаточно, к примеру зайти по ссылке мутного типа где обещали бесплатные алмазы.
Также к твоему вниманию хочу предоставить тот факт что база паролей кекалибура это не 2 пользователя, а куда больший объем постоянно дополняющейся информации, и кулхацкеры, способные действительно украсть столь большой количество инфы, не будут заходить на каждый аккаунт и ломать в ручную базу в привате, просто потому что это долго и бесполезно, скорей они используют их для массового захода на сервер чтобы потроллить админов спамом в чате или нагрузить сервера и т.д. Стоит отметить что проект экскалибур достаточно популярен, но до продажи аккаунтов с украденных баз как в той же условной дока2трейд дело не дошло, и слава богу, так что скорей всего случившийся гриф твоей базы - лишь халатность твоей подруги.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Umnik1001 сказал:

о нет у меня пароль 12345 почему меня взломали?!?!??! администрация уроды почему вы не несёте ответственность за мой аккаунт!?!??!?!?!??!?!?!?!??!?!

чел зашли сразу с двух аккаунтов , у меня пароли создает прога и я их сам не знаю , а за сохранность моих данных админы должны нести ответсвенность (бтв сони\амазон чекни) , но я опять говорю дело не в уроке кибербезопасности для самых маленьких , чтоб даже админы не могли получать доступ к твоему паролю , а дело в человеческом отношении , я потратил ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ , а администрация отмазывается скриптованным ответом кайф же

  • Лукасик 1
  • Рукалицо 2
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexCooper сказал:

Всем игрокам регулярно (буквально каждый месяц) в игре модераторы рассылают письма о необходимости «освежать» пароль, устанавливать 2фа и вообще ответственно относиться ко всем мерам безопасности. К тому же, на сайте постоянно всплывает окошко о необходимости установить ту же 2фа. Но какая-то часть игроков игнорирует все рекомендации, наплевательски относясь к собственным данным, а, соответственно, и к собственному имуществу на серверах. Если сами игроки ТАК относятся к своим вещам, то почему всегда виновата оказывается администрация, которая постоянно пытается донести информацию о мерах безопасности для аккаунта?

 

На любом проекте, любом портале интернета случаются утечки. Это интернет, тут от этого, к сожалению, не спрячешься, но установка той же двухфакторной аутентификации вас уже в большой степени защитит от «взломщиков 12+». Почему с этим такие сложности, я не понимаю

Я не отрицаю , что я виноват в том что не поставил 2фа не отрицаю , что нужно пароль менять каждые 24 часа , но в чем проблема просто по человечески вернуть донат ? когда в том же озоне мне не доставляют что то вовремя мне озон дает 100 рублей и извиняется за неудобства , а мне шлют скриптовую отмазу в которой никто ничего никому не должен(пункт 1 админ всегда прав, пункт 2 см пункт 1) ну и ок , а я предупрежу других игроков как к ним будут относится случись что то не так...

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, gainward сказал:

Я не отрицаю , что я виноват в том что не поставил 2фа не отрицаю , что нужно пароль менять каждые 24 часа , но в чем проблема просто по человечески вернуть донат ? когда в том же озоне мне не доставляют что то вовремя мне озон дает 100 рублей и извиняется за неудобства , а мне шлют скриптовую отмазу в которой никто ничего никому не должен(пункт 1 админ всегда прав, пункт 2 см пункт 1) ну и ок , а я предупрежу других игроков как к ним будут относится случись что то не так...

А озон вам вернет товар, если вы по своей невнимательности его потеряли на улице? Вам же выдался донат в игре, но дальнейшая его судьба уже зависит от вас самих

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlexCooper сказал:

А озон вам вернет товар, если вы по своей невнимательности его потеряли на улице? Вам же выдался донат в игре, но дальнейшая его судьба уже зависит от вас самих

Аргумент не релевантен ну и сам догадаешься почему , а если нет , то ты примеры поддержки клиентов пытаешься парировать идиотией и я могу на это ответить очень просто , если я потерял свой айфон , то страховка даст мне новый айфон "конструктив,счастье,....."

  • Хахахах 1
  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, gainward сказал:

Аргумент не релевантен ну и сам догадаешься почему , а если нет , то ты примеры поддержки клиентов пытаешься парировать идиотией и я могу на это ответить очень просто , если я потерял свой айфон , то страховка даст мне новый айфон "конструктив,счастье,....."

Только в случае когда ты оформил соответствующую страховку и сможешь доказать что ты его не спрятал для получения двойной выгоды - компенсацию и айфон, вдруг вы разыграли сценку для получения 2 донатов по цене одного? доказательства будут?🙃 в любой аргументации можно докатываться до маразма, но в данной ситуации ты утверждаешь, что аналогии Алекса не действительны просто потому, а вот твоя аналогия - аргумент, но раз уж ты пытаешься закосить под умного дядю, то знай что аналогия не аргумент и в этом случае ты не прав еще начиная с примера про озон, политика которого отличается от политики экскалибура, ровно как и сфера деятельности.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, LeatherCraft сказал:

Только в случае когда ты оформил соответствующую страховку и сможешь доказать что ты его не спрятал для получения двойной выгоды - компенсацию и айфон, вдруг вы разыграли сценку для получения 2 донатов по цене одного? доказательства будут?🙃 в любой аргументации можно докатываться до маразма, но в данной ситуации ты утверждаешь, что аналогии Алекса не действительны просто потому, а вот твоя аналогия - аргумент, но раз уж ты пытаешься закосить под умного дядю, то знай что аналогия не аргумент и в этом случае ты не прав еще начиная с примера про озон, политика которого отличается от политики экскалибура, ровно как и сфера деятельности.

интересное заявление про аналогию не аргумент , но сейчас не об этом , а я считаю , что те кто украл мои донаты просто должны быть забанены и все их шмотки уничтожены , а то , что я хочу 2 доната по цене одного легко разбиваются о том , что я сюда больше играть не зайду и донать как следствие тоже )

Ссылка на комментарий
9 минут назад, gainward сказал:

интересное заявление про аналогию не аргумент , но сейчас не об этом , а я считаю , что те кто украл мои донаты просто должны быть забанены и все их шмотки уничтожены , а то , что я хочу 2 доната по цене одного легко разбиваются о том , что я сюда больше играть не зайду и донать как следствие тоже )

Тогда напиши жалобу с доказательствами и никами злоумышленников тут и бан не заставит их долго себя ждать. Тема пожеланий скорее предназначена для идей по изменению игрового и социального экспириенса, а не для возгласов рыцарей "пылающей пятой точки" о том что их обманули, обокрали и ни во что не ставят.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, LeatherCraft сказал:

Тогда напиши жалобу с доказательствами и никами злоумышленников тут и бан не заставит их долго себя ждать. Тема пожеланий скорее предназначена для идей по изменению игрового и социального экспириенса, а не для возгласов рыцарей "пылающей пятой точки" о том что их обманули, обокрали и ни во что не ставят.

я отправил тикет и ждал день что бы все решили , но что то не пошло , а если администрация не хочет предпринимать никаких действий , то пусть все об этом знают и тут пожелание, но ты его не понял потому что пожелание администрации )

Ссылка на комментарий
Только что, gainward сказал:

а если администрация не хочет предпринимать никаких действий

2021-10-12-14-13-30.png

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlexCooper сказал:

2021-10-12-14-13-30.png

ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. Аминь.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Umnik1001 сказал:

Неа. Нигде такого нет, в том числе и на Аме.

ну можешь почитать новости недельной давности про амазон и про сони года два назад было )

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий
  • Главный Модератор
7 часов назад, gainward сказал:

тут про отношение человеческое , а не про урок кибербезопасности и что пароли в бд нужно шифровать и саму бд нужно шифровать

 

5 часов назад, gainward сказал:

но в чем проблема просто по человечески вернуть донат

 

Во первых, БД зашифрована и защищена по самое не балуй, в обозримом мною прошлом никаких сливов базы не происходило, чего не скажешь о куче других проектов и ресурсов.

Во вторых, таких игроков, забивающих на свою же безопасность пруд пруди, их логины и пароли, которые они по 5 лет используют везде подряд находят по слитым базам и ломают аккаунты. И что, админы теперь каждому должны бегать вещи восстанавливать? Тут сделаю акцент на том, что админы - это только админы, модеры сюда не относятся и не имеют доступа к какой-либо конфиденциальной информации по типу логов доната, айпишников и прочего. Эта информация и, соответственно, возможность выследить взломщиков и вещи есть лишь у нескольких людей, и если они начнут бегать к каждому игроку, который сам допустил взлом своего аккаунта и потерю вещей, у них не останется времени вообще ни на что другое. Чисто день сурка, проснулся, весь день бегаешь восстанавливаешь игрокам вещи, между делом заваривая дошик, ложишься спать. И так каждый день, во веселуха то.

Так что не надо во всех бедах винить админов и требовать к себе какого-то особого отношения за свои же ошибки. В жизни мало кто просто так чужие ошибки исправлять будет, так же и тут.

  • Лукасик 3
  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

не знаю как вас взламывают конечно...
но я пароль 3 года не менял, и не было ни одного случая взлома моего акка
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, shake96 сказал:

не знаю как вас взламывают конечно...
но я пароль 3 года не менял, и не было ни одного случая взлома моего акка
 

Жизненно)

  • Что за бред 1
Ссылка на комментарий

Тем временем администрация, которая везде указывает что взлом это чисто дело рук самих собственников, и рекомендуется устанавливать двухэтапную аутентификацию: 🥸

Ссылка на комментарий
26 минут назад, EternalMist сказал:

администрация, которая везде указывает что взлом это чисто дело рук самих собственников

Где указывает?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...