Перейти к публикации

Координаты Дальше +-5000


Рекомендованные сообщения

  • Главный Модератор

Без предисловий, сразу к делу.

 

Постоянно в разделе багов и тикетах появляются темы (Мне как куратору раздела всё видно, темы там не публикую, ибо смысла в этом нет, админы и дэвы это видят, этого достаточно) по типу:
"Я зашёл в портал и помер/упал в пустоту/задохнулся в стене, потерял вещи в общем"
"Я полетел на Луну, но ракета оказалось за пределами карты и я не могу её достать"
И куча различных вариаций подобного.

Вот самый простой пример.

 

Как становится понятно, галактические и всякие магические сервера (Не шарю точно за все сервера где есть подобные порталы, не моя тема) которых у нас полно, не любят, когда игроки ставят порталы в различные магические измерения или запускают ракеты с координат, которые не входят в диапозон от -5000 до +5000 в основном мире. Если описанные выше действия производить вне указанного диапозоны, с вероятностью 99, если не 100 процентов, простой игрок словит баг и лишится нажитого имущества.

 

В целом механика понятна, всё дело в разнице между размерами миров, в то время как мейн мир 10к на 10к блоков, все доп. миры 5к на 5к.

 

И я не предлагаю это фиксить, я предлагаю дать игрокам возможность узнавать об этом до того, как они в эту ловушку попадут, а именно:

- Добавить на страницы описаний серверов информацию о том, откуда лучше всего стоит запускать ракеты/заходить в порталы

- Добавить ту же самую информацию в объявления на эти самые сервера

- На серверах со спавном и всякими квестиками можно впихнуть эту информацию в них.

- Можно добавить эту инфу в меню на tab

 

Делов буквально на полчасика, пусть это и не убережёт всех игроков, но кому-то поможет.

Быть может эта помощь приведёт к небольшому уменьшению доната на восстановление вещей, но она также приведёт к небольшому увеличению онлайна, т.к. игроки не будут психовать и уходить и проекта, а это как раз поспособствует увеличению доната. Баланс в целом не пошатнётся.

 

Спасибо за внимание, всем прохладного лета.

  • Лукасик 10
Ссылка на комментарий

Ну и еще как вариант решения проблемы, чтобы игрокам даже не приходилось узнавать о таких недоработках - смещать координаты при телепортации на 5000 в меньшую сторону по модулю, если они выходят за границы. К примеру портал на координатах +6000 -8000 телепортирует на точку +1000 -3000 в другом измерении. Если смещение координат произвести невозможно, то предложение саурона актуально.

  • Лукасик 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Или сделать как в ванильном майне, чтобы координаты делились на 8 (другое число). 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, BlackSauron сказал:

Без предисловий, сразу к делу.

 

Постоянно в разделе багов и тикетах появляются темы (Мне как куратору раздела всё видно, темы там не публикую, ибо смысла в этом нет, админы и дэвы это видят, этого достаточно) по типу:
"Я зашёл в портал и помер/упал в пустоту/задохнулся в стене, потерял вещи в общем"
"Я полетел на Луну, но ракета оказалось за пределами карты и я не могу её достать"
И куча различных вариаций подобного.

Вот самый простой пример.

 

Как становится понятно, галактические и всякие магические сервера (Не шарю точно за все сервера где есть подобные порталы, не моя тема) которых у нас полно, не любят, когда игроки ставят порталы в различные магические измерения или запускают ракеты с координат, которые не входят в диапозон от -5000 до +5000 в основном мире. Если описанные выше действия производить вне указанного диапозоны, с вероятностью 99, если не 100 процентов, простой игрок словит баг и лишится нажитого имущества.

 

В целом механика понятна, всё дело в разнице между размерами миров, в то время как мейн мир 10к на 10к блоков, все доп. миры 5к на 5к.

 

И я не предлагаю это фиксить, я предлагаю дать игрокам возможность узнавать об этом до того, как они в эту ловушку попадут, а именно:

- Добавить на страницы описаний серверов информацию о том, откуда лучше всего стоит запускать ракеты/заходить в порталы

- Добавить ту же самую информацию в объявления на эти самые сервера

- На серверах со спавном и всякими квестиками можно впихнуть эту информацию в них.

- Можно добавить эту инфу в меню на tab

 

Делов буквально на полчасика, пусть это и не убережёт всех игроков, но кому-то поможет.

Быть может эта помощь приведёт к небольшому уменьшению доната на восстановление вещей, но она также приведёт к небольшому увеличению онлайна, т.к. игроки не будут психовать и уходить и проекта, а это как раз поспособствует увеличению доната. Баланс в целом не пошатнётся.

 

Спасибо за внимание, всем прохладного лета.

Предлагаю вообще сделать книгу со всеми рекомендациями и давать ее на каждом сервере ибо нету предупреждений нигде. А так хотябы можно будет ознакомиться даже тому кто не заходит на форум а это половина игроков проекта по сути.

 

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, asgardec сказал:

Или сделать как в ванильном майне, чтобы координаты делились на 8 (другое число). 

Лучше не в 8, а в 2, так как разница в 2 раза, а не в 8.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...