Перейти к публикации

[Forestry] Как получить от пчёл максимум


TheHappyPhoenix

Рекомендованные сообщения

  • Модератор форума

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о возможных способах увеличения шанса получения продукции от пчёл и как сделать автоматизированную ферму этого всего.

Многих разведение пчёл отпугивает по причине малого шанса получения сот у пчёл, но мало кто знает что эти цифры можно поднять...

Я вам расскажу о самых затратных и самых дешёвых способах получения этой продукции. В этом гайде за основу я взял Квантовых Пчёл. 

И так, 1 способ... Это ген пчелы на продукцию "Наибыстрейший рабочий" Его можно позаимствовать у пчелы под названием Glowy. Это единственная пчела, имеющий данный ген.

8S9J0.png

 

На пути скрещивания вам не требуется иметь Монастырскую пчелу, которая покупается только на сайте.

Далее просто перекидываем ген на пчелу, с которой нам нужно получить максимум продукции...

 

Второй способ, это рамки. Рамок в игре достаточно много, но не все они положительно влияют на продукцию и не все дадут нам максимум.

 

Первая рамка, это Драконовская, она имеет 250% к продукции пчёл, и имеет она средний по степени затратности ресурсов крафт.

 

Полный крафт вы можете видеть тут:

8S9MX.png

 

8S9N4.png

 

8S9ND.png

 

8S9NL.png

 

Весь этот крафт можно автоматизировать через МЭ систему.

 

 

Шоколадная рамка, она самая дешёвая по крафту из всех:

Она ускорит скорость произведения продукции на 50% ,но уменьшит время жизни нашей пчелы на 50%.... 

8S9PF.png

 

Для проверенных рамок вам желательно сделать мультиферму каштанов... Я думаю вы уже получили его, пока скрещивали пчёл.

8S9QA.png

 

Изумрудная рамка, очень легкая по крафту, явно на сервере найдутся игроки, которые продадут изумруды в большом количестве.

 

8S9VQ.png

Данная рамка увеличит шанс произведение продукции до 150%

Хорошо подойдёт для фарма легендарных или драконовских самородков.

 

И наконец самая дорогая по крафту и результативности рамка - Это легендарная.

Её крафт является самым дорогим, самородки можно получить только с Легендарных пчёл, (Монастырская не требуется)

8S9YV.png

Она повысит шанс произведение продукции до 500% 

По её пути можно оставить пару пчёл, которые облегчат крафт драконовской рамки.

 

Желательно посадить в множество пасек этих пчёл, так как шанс выпадения с сот 1 легендарного самородка всего 5%. Например у меня стоит качалка в магазине и мне 

хватает этих самородков для крафта рамок для фермы кварца...

 

8SA06.png

 

О возможных способах увеличения продукции мы поговорили, теперь давайте разберём автоматизированные пасеки.

 

8SA0Q.png

 

Данная пасека поможет вам "Настакать пчёл" для дальнейшего их применения в ферме, дальше мы сделаем из трутней принцесс

И начнём делать ферму.

Моя версия фермы, выглядит вот так:

8SA18.png

 

 

В сундук идут соты, в тайник лишние трутни а сзади стоит сундук для рамок.

Подведём итоги, разместим рамки по их полезности:
1.Легендарная - Увеличит шанс до 500% (Но очень дорогой крафт)

2.Драконовская - Увеличит шанс до 250% (Средний по затратности крафт)

3.Изумрудная - Лёгкая по крафту и повысит наши шансы до 150%

4.Шоколадная рамка до 150% и сократит время жизни пчелы на половину.

 

На этом гайд подходит к концу. Надеюсь он был для вас полезным, он был нацелен на начинающих пчеловодов.

Так же прошу не ругать меня за оформление, это самый первый гайд в моей жизни.

Всем пока и удачи!

 

 

 

 

 

  • Лукасик 8
  • Спасибо 1
  • Хахахах 2
Ссылка на комментарий

Для начинающих самое то. Особенно, для тех кому лень на вики посмотреть у какой пчелы какие характеристики.
Норм сделал)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...