Перейти к публикации

Теория о плоской земле или правительственный заговор?


Chertopolokh

Рекомендованные сообщения

Моё почтение, дамы и господа. Снова Вы снова я. 

---

Неоднократно стал натыкаться, (это слово имеет подтекст разговорного стиля речи) на темы и посты, комментарии и высеры на самых различных ресурсах святого РУнета касательно сути о теории плоской земли. Так вот, вопрос на полном серьёзе: есть ли здесь, на проекте, люди, которые являются её сторонниками и которые УМЕЮТ АДЕКВАТНО отстаивать свою точку зрения основываясь на явных фактах, а не на высерах как это делает большая часть сторонников теории.

 

Мне очень интересно побеседовать с такими личностями, без чувства угрызения и желания троллинга. Мне и вправду интересно услышать мнение таких людей в адекватной части аудитории. 

 

Милости прошу - отпишите в теме.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Земля шарообразная, но есть вопросы ( В яндекс Кью? ) * почему земля круглая * https://prnt.sc/s540w9
Но земля шарообразная т.к. если человек посмотрит не плоскими глазами, то он увидит что со спутников смотрящих не землю, можно увидеть форму земли
А то есть её шарообразность.
И да Там нельзя увидеть китов и черепах+ ещё и воду в космосе, так что теории о плоской земле ложь.
А да кстати вот слова с рунета
(Я это не читал, страшно стало, слишком много слов)

 

В нулевом приближении можно считать, что Земля имеет форму шара со средним радиусом 6371,3 км. Такое представление нашей планеты хорошо подходит для задач, точность вычислений в которых не превышает 0,5 %. В действительности Земля не является идеальным шаром. Из-за суточного вращения она сплюснута с полюсов; высоты материков различны; форму поверхности искажают и приливные деформации.

В геодезии и космонавтике для описания фигуры Земли обычно выбирают эллипсоид вращения или геоид. С геоидом связана система астрономических координат, с эллипсоидом вращения — система геодезических координат.

По определению, геоид — это поверхность, всюду нормальная силе тяжести.[5]

Если бы Земля была целиком покрыта океаном и не подвергалась приливному воздействию других небесных тел и прочим подобным возмущениям, она имела бы форму геоида. В действительности в различных местах поверхность Земли может значительно отличаться от геоида. Для лучшей аппроксимации поверхности вводят понятие референц-эллипсоида, который хорошо совпадает с геоидом только на каком-то участке поверхности. Геометрические параметры референц-эллипсоидов отличаются от параметров среднего земного эллипсоида, который описывает земную поверхность в целом.

На практике используется несколько различных средних земных эллипсоидов и связанных с ними систем земных координат.
ГЫ

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, TapTapMaster сказал:

Земля шарообразная, но есть вопросы ( В яндекс Кью? ) * почему земля круглая * https://prnt.sc/s540w9
Но земля шарообразная т.к. если человек посмотрит не плоскими глазами, то он увидит что со спутников смотрящих не землю, можно увидеть форму земли
А то есть её шарообразность.
И да Там нельзя увидеть китов и черепах+ ещё и воду в космосе, так что теории о плоской земле ложь.
А да кстати вот слова с рунета
(Я это не читал, страшно стало, слишком много слов)

 

В нулевом приближении можно считать, что Земля имеет форму шара со средним радиусом 6371,3 км. Такое представление нашей планеты хорошо подходит для задач, точность вычислений в которых не превышает 0,5 %. В действительности Земля не является идеальным шаром. Из-за суточного вращения она сплюснута с полюсов; высоты материков различны; форму поверхности искажают и приливные деформации.

В геодезии и космонавтике для описания фигуры Земли обычно выбирают эллипсоид вращения или геоид. С геоидом связана система астрономических координат, с эллипсоидом вращения — система геодезических координат.

По определению, геоид — это поверхность, всюду нормальная силе тяжести.[5]

Если бы Земля была целиком покрыта океаном и не подвергалась приливному воздействию других небесных тел и прочим подобным возмущениям, она имела бы форму геоида. В действительности в различных местах поверхность Земли может значительно отличаться от геоида. Для лучшей аппроксимации поверхности вводят понятие референц-эллипсоида, который хорошо совпадает с геоидом только на каком-то участке поверхности. Геометрические параметры референц-эллипсоидов отличаются от параметров среднего земного эллипсоида, который описывает земную поверхность в целом.

На практике используется несколько различных средних земных эллипсоидов и связанных с ними систем земных координат.
ГЫ

Сразу понял что слова с РУнета. Один и тот же термин описали чуть ли не трижды.

Ссылка на комментарий

Земля такая же круглая,как хелперша у зеркала в полицейской форме(железный неоспаримый пруф)

Ссылка на комментарий

Я не фанат этой теории о плоскости, но от нечего делать, на данный момент, постараюсь предположить, почему люди так думают. 

Скорее всего, это пошло с рен тв, т. к. не так  уж и давно, они затронули тему о плоскости земли. Они приводили различные аргументы этому (в том числе то, что лично меня смутило, мол, мы прыгаем и не улетаем(кто еще помнит парня про шаролюдей(материться на форуме нельзя) те поймут), один из которых сейчас опишу. 

Видите ли, оказывается, что нету фотографий с космоса южного полюса или же они засекречены. И вправду, мало чего говорят о южном полюсе, а ведь это центральная точка южного полушария. Изображения из космоса как такогого нету, фото нашей планеты земли так же не в счет, ведь камера передаёт изображение в плоскости, а не в 3д объёме. Изходя из этого, могу предположить, что 2 полюса, северный и южный, находятся на плоскости (постройте в голове примерную модель ситуации), расстояние от А до В довольно большое и климат довольно переменчивый, пока путешествуешь по этому маршруту. 

Вопрос был о теории ПЛОСКОСТИ, поэтому (думаю многие в голове представили просто плоскую поверхность) я думаю, что планета земля не имеет  форму шара, а точнее форму эллипсоида (извините, если напутал). Она имеет форму круга, на диаметре которого, на одинаковом расстоянии друг от друга находятся полюса, и из-за вращения вокруг оси (хз возможно ли) постоянно видоизменяется, а именно по горизонтали и вертикали сменяется ракурс поверхности, поэтому фотографии с космоса показывают её как будто мы держим перед собой блюдце в руках (может прозвучать непонятно). И да, возможно, кто-то напишет, мол, но тогда были бы видны полюса. Отвечу сразу, глядите дальше, круг может быть и с обратной стороны. 

 

 

Я думаю именно этим руководствуются сторонники данной теории. 

 

(Я не фанат теории и не особо в неё верю, но и не сказать, что на 100% уверен в том, что наша планета в форме шара (эллипсоида). Я написал это, исключительно для того, дабы поддержать тему и пообщаться с людьми разного мнения об этом, думаю будет интересно) 

 

(По скриптам. Пишу поздно ночью с телефона - могут быть ошибки. 

 

Всего доброго. 😉

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...