Перейти к публикации

[Гайд] Эффективный фарм дерева


waskado

Рекомендованные сообщения

Fk0X9l.png

Приветствую всех игроков Excalibur Craft!

 

Для меня самое нудное  в игре - рубить деревья, особенно когда дерева надо много.

 

Предлагаю Вам достаточно Простое решение решение.

 

Состав (можно менять в зависимости от желаний):

1)  Основной блок - Каменные кирпичи.

2) Ведро воды и бесконечный источник.

3) 12 блоков льда

4) 12 калиток

5) 12  воронок

6) 2 сундука

7) 37 блоков земли

8 )  Лесенки.

Итак, приступим.

Для начала нам надо взять кирпичи и расположить прямоугольником 17 на 14 блоков, как показано ниже.

WQU0yHhnhrM.jpg

Далее, заполняем одну из коротких сторон водой, но строго с одного края. Затем на следующем блоке от воды, роем траншею на 1 блок в низ, заполняем её льдом. Сверху ставим и открываем калитки

 

Вот так:

3Tzd2Z2WK4w.jpg

 

В следующий блок от калиток снова выливаем воду. У противоположной стороны посередине  ломаем 2  блока вниз и ставим большой сундук:

Vm6vLM5F4kjMem.jpg

 

Далее подводим к нему воронки, на том же уровне, но во внутреннем расположении нашего прямоугольника. 

 

Далее остается расположить  землю  платформой над водой 4 на 7 +1 блок для входа.  Сбоку обязательно расположить лесенку.

 

Остается взять ростки деревьев плотным рядом и обработать их  костной мукой и рубить. А вот так выглядит моя ферма на Классике

HRR6zvRbSvI.jpg

 

Плюсом считается почти безотходное производство ( если на сервере чистки), универсальность для любых версий майнкрафта, простота для новичков, а самое главное - КПД от 1000 блоков в час!!!

 

Как еще можно улучшить добычу?

1) Топор на эффективность

2) Маяк на Спешку 2

3) Использовать устройство для разделения добычи ( отдельно ростки, отдельно дерево, отдельно палки)

 

Спасибо за внимание. С уважением, waskado!

 

Все права принадлежат клану Quasar.

Fk0Xyt.png

  • Лукасик 7
  • Не понял 1
  • Грустненько как-то 3
Ссылка на комментарий

Начал хорошо, а вот закончил как-то не очень... Остатки же могут упасть на землю "4 на 7", а так-же за предел блоков "14 на 17" могут вылететь саженцы и не только(из-за того, что посадил деревья близко к краю), в итоге всё-ровно придется бегать и собирать всё.-. Домики ещё норм, а вот сам бассейн портит картинку.

 

Максимум если этот гайд назывался "для транспортировки чего либо", то тогда супер. (ибо сам забываю про чудесные свойства льда)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, HepBoTym сказал:

Начал хорошо, а вот закончил как-то не очень... Остатки же могут упасть на землю "4 на 7", а так-же за предел блоков "14 на 17" могут вылететь саженцы и не только(из-за того, что посадил деревья близко к краю), в итоге всё-ровно придется бегать и собирать всё.-. Домики ещё норм, а вот сам бассейн портит картинку.

 

Максимум если этот гайд назывался "для транспортировки чего либо", то тогда супер. (ибо сам забываю про чудесные свойства льда)

Падают на землю мимо лично у меня единицы. Мне их даже не жалко потерять в общем учете. Размер корпуса - можно увеличить по желанию, я это отметила, что состав можно менять. Функционал не  изменится.  Домик тоже коробка-коробкой. Я за функционал, а не за красоту - для билдера руки не из того места растут. 

 

И еще по функционалу. Можно же увеличить и бассейн, и площадку. Можно это вообще все под землю поместить на глубину - тогда плюсом будет защита от летающих куриц по ночам. Полезность ограничена вашими фантазиями)

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

И да, из-за листвы в основном все падает в карман, а остальное падает в воду.  Ибо собирать надо СВЕРХУ вниз. Тогда потери будут минимальными, а сбор быстрым!

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

Для новичков такая тема может норм, но многого не хватает. Я бы может сделал гайд на автоматическую ферму, но тнт не ломают блоки, плюс визера запретили. В данном случае, как выше подметил автор можно было просто назвать гайд "по транспортировке". Ты написала про устройство разделения блоков, не плохо было его тогда и показать в гайде. Самое неудобное наверно в добыче деревьев, то что тебе приходится вечно скакать, чтобы подняться за деревом или поднимать голову. Можно было эту задачу решить в данном гайде хотя бы) А так молодец, продолжай в том же духе) 

Ссылка на комментарий
22.03.2020 в 13:03, koroche сказал:

Гайд из себя ничего нового не представляет.

Однако,  все,  кто попадает ко мне в приват вечно спрашивают что же это такое. 

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...