Перейти к публикации

Гайд по Разделу "ПОТУСТОРОННЕЕ" Thaumcraft 6


kkkk19

Рекомендованные сообщения

undefined undefined
За эту публикацию undefined выдал награду!

kkkk19 был награждён медалью Отличный гайд и 250 баллами.

-------------  ВВЕДЕНИЕ:  -------------

razdeleniyaklanaORDO.1578341815.gif

 

Итак, в данном гайде я расскажу о весьма немаловажном разделе мода Таумкрафт 6 - это потустороннее. В основном я расскажу о том, как же открыть данную вкладку, так как многие этого не знают и задаются этим вопросом. Также расскажу, что есть и для чего в данной вкладке, и что открывает еще данная вкладка в другом разделе. Я думаю, что лучше меньше слов больше дела. Перейдем к самому основному, это открытию данного раздела.

 

-------------  КАК ОТКРЫТЬ ДАННЫЙ РАЗДЕЛ???  -------------

  razdeleniyaklanaORDO.1578341815.gif

 

На самом деле, все проще чем кажется. Раздел открывается в вкладке "ОСНОВЫ" при изучении багрового портала и Культовщиков, выходящих из него!

Скрытый текст

Screenshot_385.1578333849.jpg

Скрытый текст

Screenshot_381.1578331107.jpg

 

Где же их найти спросите вы меня? Тут всеобщий ответ - гуляя по миру! Но, я заметил весьма немаловажный факт, что они появляются там, где много искажения, то есть если на вас много одежды с искажением и вы зарядились мозгами зомби, то они с некоторым шансом появятся у вас. Ну а так же можно приобрести яйцо спавна данного портала на сайте проекта. Перейдем дальше. 

Как вы уже поняли, надо изучить портал и культовщиков выходящих из него, чтобы у вас появилась самая первая вкладка для дальнейшего открытия потустороннего. Но так же, вам нужно выбить книжку, весьма немаловажную, для продолжения открытия пути до потустороннего. Книжка называется - Багровые ритуалы

Чтобы ее выбить вам надо убивать всех кто выходит из портала. Но будьте осторожны, портал ломается и весьма быстро, так что не бейте их рядом с ним, а так же будьте аккуратны, так как из портала выходят маги, которые поджигают вас и вы с 70% шансом в слабой броне можете просто сгореть. Так что либо имейте броню на огнеупорность, либо источник воды неподалеку. Если вы выбили книгу, то самое главное - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕЕ ПРАВЫМ КЛИКОМ МЫШКИ, будьте бдительны. Она нужна для того, чтобы ее забрал таумономикон, как изучение.  Багровые ритуалы -

Скрытый текст

Screenshot_384.1578333647.jpg

 

Итак, по багровому порталу и багровым ритуалам я все сказал. А теперь перейдем к тому, что открывается при помощи них в таумономиконе.

Первое, что появляется после изучения багрового портала и культовщиков - это пункт в разделе "ОСНОВЫ" - Багровый культ. После чего, у вас становится доступно открытие продолжения, где уже требуется потратить книгу багровые ритуалы. Для этого заходим во вкладку "БАГРОВЫЕ РИТУАЛЫ" и если у вас уже выбита книга багровые ритуалы, нажимаем изучить. После чего, если у вас в разделе "ОСНОВЫ" открыта вкладка "АУРОМАНТИЯ", появится изучение открытия вкладки потустороннего, для чего требуется наблюдение. Если вы не изучали данное наблюдение, то вам требуется познать что-то из пустоты. Где-же это достать спросите вы меня? А я отвечу. Данное наблюдение это изучение таумометром семени пустоты, которое выпадает из закрытия разломов, которые закрываются "Разрушителем причинных связей".

Итак, перейдем уже к самому разделу потустороннее, который мы сейчас уже успешно открыли. А если нет, жду в комментариях сообщений, о том, что вы не открыли, я лично приду и помогу.

 

-------------  Раздел потустороннее:  -------------

razdeleniyaklanaORDO.1578341815.gif

 

Данный раздел весьма небольшой, но зато очень полезный, так что советую его открыть. Он состоит из центрального звена, которое дает шанс крафтить слитки пустотного металла из семян пустоты, а так же пустотные блоки. И еще 4 отдела:

Скрытый текст

Screenshot_386.1578335171.jpg

 

1) Первичный дробитель - работает как кирка бурящая (работает как и лопата и кирка) землю и камень 3 на 3, а при зажимание клавиши shift по 1му блоку. Весьма крутая вещь в хозяйстве. С ним несложно пойти в шахту и покопать руды, он весьма легок в управлении.  Полезная вещь, сам использую. Имеет эффекты - Обогащение 1 (что позволяет с каким-то шансом получать не руду а кластеры руды, которые плавятся 1н кластер к 2м слиткам) и Разрушение.

2) Сифон пустоты - это весьма сказочная вещица, хотя крафт вполне неприятный для новичков. Этот сифон, НЕ ЗАКРЫВАЯ разломы, высасывает из них их силу, превращая в семена пустоты, а так же уменьшая до микроскопических частиц сам разлом, который в скором времени, после того, как вы уберете сифон, вырастет обратно. А семена пустоты, уже нужны для пустотных слитков, которые крафтятся при помощи того, что вы семя бросаете в котел с нужными эссенциями, которые написаны в книге. А если быть точнее то, 1н слиток требует 10 эссенций metallum и 5 эссенций vitium. Эти эссенции весьма легко добыть. Сам уже не пользуюсь, так как перешел на другой вид производства семян пустоты.

3) Пустотная броня тауматурга - это весьма хорошая броня с хорошими показателями, даже без чар на ней. Сам пользовался очень долго ею, пока не приобрел себе полный мифминитовый сет бога. Ну по броне не буду сильно много объяснять, сами увидите, насколько она хороша. Так же она дает искажение 3 и уменьшает затраты вис, каждая вещь на 5%.

4) Пустотная жемчужина провидца - это элемент бижутерии, который надевается на отдел для брелка. Дает он уменьшение затраты вис на 9% а так же Искажение 1.

На этом сам раздел закончился, но это еще не все, что дает открытие потустороннего. Переходим в раздел "Thaumic Additions"

 

-------------  Раздел "Thaumic Additions"  -------------

razdeleniyaklanaORDO.1578341815.gif

 

В данном разделе, открывается специальная ветка, посвященная потустороннему. Выглядит она так:

Скрытый текст

Screenshot_387.1578336357.jpg

 

Оно тут как бы, имея потустороннюю сущность, как я понял переместилось сюда. В общем тут в центре все то же семя пустоты, а оно тут уже подразделяется на другое. 

1) Пустотная мотыга - это по своей сути, простая мотыга, но она сама восстанавливается. (то бы не требуется зачар починки).

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ - все вещи из пустотного слитка имеют природу восстановления, т.е. они регенят свое здоровье постепенно, что не требует вещания зачарования починки, но восстановление весьма не быстрое.

2) Выращивание пустоты - вот, что самое важное в потустороннем, и чем я пользуюсь сейчас. Эта вкладка дает рецепт на крафт специального семени пустоты, которое можно посадить в огород и просто выращивать как пшеницу или как семена эссенций. Чем больше семян, тем лучше. Личный опыт - за 2 часа у меня в сундуке набралось около 7-9 стаков семян пустоты, что весьма существенно. Рецепт посмотрите либо в NEI, либо в самой вкладке.

3) Пустотный таумометр - По своей сути, это тот же таумометр что и обычный, но он видит нестабильность у разломов, т.е. он показывает насколько тот или иной разлом нестабилен. Весьма бесполезная функция, но может кому-то пригодится, а если нашели еще большее применение ему, то напишите в комментарии к гайду.

Скрытый текст

Screenshot_388.1578336986.jpg

 

4) Зеркало червоточины - На нашем сервере Dark Magic я не нашел способа им воспользоваться, поэтому не могу сказать, что оно точно делает, так как крафт есть, но он не крафтится просто так. Пришлось старым добрым способом кое-как скрафтить, но оно не связывается с обычным магическим стеклом, для передачи предметов, так что, предположу, что он выключен. Но я попробую объяснить, как я понял, что он делает. Оно так же как обычное ручное зеркальце перемещает предметы через него при этом используя энергию вис. В общем и целом у меня нету информации, что данное стекло делает точно. Прошу простить. И если кто знает, напишите об этом в комментарии.

А теперь я сообщу о последнем, что добавляет потустороннее - и это пустотную наковальню и ряд развития слитков после пустотного металла. Выглядит данный ряд вот так:

Скрытый текст

Screenshot_389.1578339986.jpg

 

Так же там есть еще продолжение у мифминитового слитка, но я его еще не открыл. Но введу вас в курс его существования. Все это открывается по мере самого вашего открытия. Т.е., допустим вы изучили мифриллиумовый слиток и у вас открылась первая ветка с мифриллиумовыми вещами, кроме банок для эссенций, их надо открывать раньше чем слиток.

Итак, пустотная наковальня - что же она делает? Да в общем целом это почти та же обычная наковальня, только на ней нельзя чаровать на обычный чары вещи, но на ней можно чаровать вмешательство, которое дает на 1н раз не выпадение предмета на котором чар из инвентаря и сохранив его у вас, уничтожив данный чар. То бы если вы не делюкс весьма хороший чар. Так же данная наковальня восстанавливается, что дает малую вероятность ее поломки.

А по развитию слитков и брони из нее, скажу то, что адаминитовая броня весьма похожа по характеристикам на пустотку, а вот мифминит уже стоит и скрафтить, так как эта броня дает много плюшек, в том числе +20 хп +удача +ночное зрение +скорость и много - очень много брони. О ней и о всем остальном поподробней я расскажу в другом гайде, где буду разбирать раздел "Thaumic Addition"

 

-------------  Конец  -------------

razdeleniyaklanaORDO.1578341815.gif

 

Спасибо, за прочтенный гайд, вы смогли дочитать до конца. Вы герои и покорители потустороннего мира. Удачи в бою. Истинный ваш, kkkk19.

 

 

 

2a7a0d95a8d8.png

Изменено пользователем LoraKroff
  • Лукасик 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сразу извиняюсь за небольшой косяк в отметках глав, сайт немного багнулся и у меня не совпадает тут то что я писал там. Да и сам гайд у меня первый, так что не судите строго, выложился как мог, описал все что знал и все что есть, почти.

Ссылка на комментарий

Ничегосебе! Гайды от Ордо, 
а вы тоже в шоке? я да, рад 

15 часов назад, kkkk19 сказал:

---------------------------------------------------------------------------------------------Раздел потустороннее:-----------------------------------------------------------------------------------------------------

лучще не использовать такую табуляцию, 
Дело в том что редактор сообщений гораздо шире , чем контентная часть любого сообщения, поэтому это не баг.
Страшно представить что будет на бабушкиных мониторах с шириной в 1024px😀
 

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, artemiu15 сказал:

Ничегосебе! Гайды от Ордо, 
а вы тоже в шоке? я да, рад 

лучще не использовать такую табуляцию, 
Дело в том что редактор сообщений гораздо шире , чем контентная часть любого сообщения, поэтому это не баг.
Страшно представить что будет на бабушкиных мониторах с шириной в 1024px😀
 

Да вот такое будет и все на этом:
http://prntscr.com/qkfhry

  • Лукасик 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Текста многовато(просто не каждый сможет столько за раз прочитать),но информация полезна и актуальна.
Луйкосик

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий
26.01.2020 в 23:01, JurcixX сказал:

Текста многовато(просто не каждый сможет столько за раз прочитать),но информация полезна и актуальна.
Луйкосик

игра заставит

  • Хахахах 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

А разлом обязательно нужно закрыть "Разрушителем причинных связей"? Прост короче я наверное забагал свою вкладку ибо семя пустоты я изучил а продолжения нет...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
16 часов назад, bober768 сказал:

А как быть на OneBlock? С этими порталами, их по миру не найти

Крафти багровый портал 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...