Перейти к публикации

У вас установлены не поддерживаемые или устаревшие видео драйвера


Рекомендованные сообщения

  • Developer

В данной теме вы узнаете из-за чего проявляется проблема и как ее решить:

 

y9Io2LZ.png

 

Чаще всего(я бы сказал - почти всегда) возникает это на ноутбуках со старыми интегрированными видеокартами от компании Intel.

 

Причины возникновения проблемы:

  • У вас устаревший видео драйвер;
  • Вы запускаете minecraft на очень старом железе, которое не поддерживается актуальной версией Java, которая используется на проекте. Вы спросите: "Но как я играл ранее?". Всё просто - вы играли на старой версии Java, но так как проект постоянно развивается и нам приходится идти в ногу со временем, было принято решение обновить версию Java, после чего поддержка старых интегрированных видеокарт от компании Intel отвалилась.

 

Решение:

С первым пунктом всё понятно: выясняем модель вашей видеокарты и идём обновлять видео драйвер. Инструкций в интернете полно.

 

Второй же пункт потребует выполнить несколько несложных действий:

1. Забываем о существовании Excalibur-Launcher4.1.exe;

2. Устанавливаем jre-8u25-windows-x64.zip (http://ex-server.ru/exlauncher/java/jre-8u25-windows-x64.zip) ;

3. Переходим в папку: C:\Users\<User>\AppData\Roaming\exjava;

4. Удаляем папку: C:\Users\<User>\AppData\Roaming\exjava\jvm;

5. Далее в папке C:\Users\<User>\AppData\Roaming\exjava создаём текстовый документ (ПКМ -> Создать -> Текстовый документ). Присваиваем ему имя "run.bat".

В случае, если после присвоения имени файл получился таким: "run.bat.txt", то вам нужно отключить одну опцию. Инструкция.

После чего при редактировании, либо создании файла вы сможете увидеть расширение .txt и удалить его.

6. Нажимаем ПКМ по файлу "run.bat" и жмём "Изменить". В открывшийся файл вставляет следующий текст:

"%ProgramFiles%\Java\jre1.8.0_25\bin\java.exe" -jar launcher.jar
PAUSE

Не забываем сохранить файл и закрываем окно редактирования.

7. Запускаем run.bat, и если вы всё сделали правильно, то у вас должен запуститься лаунчер, и при запуске клиента ошибки быть не должно.

 

В дальнейшем так же запускаемся с помощью run.bat. 

После полного запуска клиента консоль можно закрыть, также можно убрать слово PAUSE из run.bat чтобы она закрывалась сама после полного запуска клиента.

 

Пояснение:

"Что я только что сделал?" - Вы установили старую версию Java и с помощью "run.bat" принудительно указали лаунчеру(а далее и клиенту), что нужно запускаться на старой версии Java, где поддержка ещё есть.

"Что делать, если выйдет обновление лаунчера?" - Скачать(если удалили) и запустить Excalibur-Launcher4.1.exe, дождаться завершения обновления и снова забыть. Обновление лаунчера бывает ОЧЕНЬ редко, поэтому маловероятно, что вы столкнётесь с подобным.

"Мне кажется или это является ненормальным, чем мне всё это грозит?" - тюрьмой. ШИТЬ ХА. На самом деле Java была обновлена из-за обновления клиента Classic, который на стадии сборки потребовал новую версию Java для запуска. Поэтому, если вы не планировали играть на этом сервере, то можете ни о чем не волноваться, а вот если вашей целью являлся сервер Classic, то у меня плохие новости - он не запустится на старой версии, а из-за старой видеокарты не запустится на нужной версии Java. Замкнутый круг. Такие жёсткие изменения в поддержке старого оборудования случаются очень редко, поэтому это может быть звоночек, что пора обновляться ¯\_(ツ)_/¯

P.S.  Вот тема, где у человека была точно такая же проблема. Он делал всё тоже самое, но в итоге ему помогла обычная перезагрузка ноутбука. Кстати, в этой же теме есть ссылка на более свежую версию Java(jre-8u111-windows-x64.zip) вроде как ещё с поддержкой старых видеокарт, но достаточно свежую, чтобы запустился клиент Classic(Не проверял). По факту, вам нужно будет проделать все те же действия, только в "run.bat" указать другую версию Java из темы(Вместо jre1.8.0_25 -> jre1.8.0_111).

  • Лукасик 15
  • Грустненько как-то 2
  • Что за бред 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...