Перейти к публикации

Правила предоставления доказательств


Рекомендованные сообщения

  • S.T.A.R.цы

Приветствуем, уважаемые пользователи!

В данной теме описано как правильно предоставлять доказательства в жалобах на игроков и некоторая дополнительная информация.

 

Короткая памятка для самых ленивых:

Скрытый текст

Фоткать и записывать на видео монитор компьютера с помощью телефона - нельзя. Делайте скриншоты и запись видео аппаратными средствами (F2 для скрина в игре и программа Bandicam для записи видео, например).

 

Сообщения в чате в основном доказываются скриншотами.

Активные действия (Строительство, убийства, читы при сражении и т.д) доказываются только с помощью видео

 

Ваши слова и слова свидетелей - не являются доказательствами, кроме случаев с признанием в нарушении грубых пунктов правил.

 

 

Доказательства нарушений на 4 раздел правил должны быть в виде скриншотов полного игрового окна (Фотографии экрана компьютера на телефон скриншотами не являются).

Срок хранения доказательств на 4 раздел правил: 3 дня.

Если вы подаёте жалобу спустя это время после нарушения игрока - модератор имеет право отказать в принятии подобного доказательства.

Не принимаются:
- Обрезанные скриншоты.
- Скриншоты, чрезмерно замазанные с помощью графических редакторов.

Допускается:
- Аккуратно подчеркнуть или выделить рамочкой нарушение, при этом не перекрывая текст других сообщений в чате (Однако это не обязательно, ибо модераторы рассматривают все нарушения на скриншоте, за исключением приватных чатов, о которых будет написано ниже)

- Аккуратно замазать координаты под мини-картой

- Аккуратно замазать количество своих монет

- Аккуратно замазывать личные, клановые и союзные чаты, оставляю при этом ник писавшего игрока (При переносе сообщения на следующую строку, также не замазывая начало этой строк), дабы было понятно, какой это чат.

 

Пример адекватно замазанного скриншота с нарушением:

Скрытый текст

-Замазаны координаты
-Замазаны монеты
-Замазан клановый чат, но модератору при этом понятно, что там реально клановый чат, а не что-то другое
- Нарушение выделено в рамочку

image.png

 

Личный, клановый и союзные чаты - являются личным пространством игроков. Обязательному наказания в них подлежат только серьёзные нарушения правил, например, 1.1. Если Вас не устраивают сообщения в данных чатах (например вас кто-то оскорбляет и т.д.), при подаче жалобы обязательно указывайте либо ник нарушителя из приватного чата, либо отдельным сообщением указывайте, что наказывать надо в т.ч. и за личный/клановый/союзный чаты.
Обратите внимание на то, что замазывать другие сообщения из приватных чатов в таком случае запрещено, а так же, наказан будет не только игрок, ник которого указан в жалобе, но и все нарушившие правила в приватных чатах игроки на скриншоте.

 

С другими разделами правил ситуация сложнее:
- Нарушения правил 5 раздела можно доказать только посредством записи видео;

- Нарушения правил 3 раздела, в основном, тоже только посредством записи видео (Исключение: правило 3.8 с уже готовой постройкой в чужом регионе, тогда достаточно скриншота с прописанным /rg info, координаты замазывать в таком случае запрещается, также скриншотом можно доказать нарушение 3.5)

- Для доказательства нарушений правил 2 раздела вполне достаточно только скриншотов
- Для доказательства нарушений правил 1 раздела, в зависимости от пункта и ситуации, принимаются как скриншоты, так и видео.


Главное помнить одно, если Вам нужно доказать какое-то активное действие со стороны игрока, например, процесс постройки нецензурной фигуры, пвп с применением читов, убийство при телепортации на варп и т.д. - скриншоты не подойдут, подойдёт лишь запись видео.

 

Правила предоставления видео в качестве доказательств

- При предоставлении в виде доказательства длинного видео (например: 7 минут) - вы должны указать тайминг, на котором происходит нарушение правил проекта (Например 1:20 - 2:00).

- Максимальная длина отрывка на котором присутствует нарушение: ~3 минуты. В противном случае - модератор имеет полное права потребовать тайминги и отклонить жалобу в случае их отсутствия.

- Используйте программы для записи экрана (Bandicam), но ни в коем случае не записывайте доказательства на камеру смартфона либо планшета. Такая форма доказательств приниматься не будет.

- При предоставлении видео нарушения правил 3 раздела, правила 1.7 или правил 5 раздела не забывайте прописывать /rg info, где-то оно обязательно необходимо, где-то нет, но лишним оно точно никогда не будет.
 

Нет смысла подавать жалобу на игрока не имея доказательств. Слова неподкреплённые ничем - не являются доказательством как и "свидетели".
 

Подать жалобу вы можете в данном разделе.

Срок рассмотрения жалобы ~2 дня. 

Срок рассмотрения жалобы модератором, который взялся за её рассмотрения не может превышать 1 дня. Если же модератор превысил срок, то вы можете подать на него жалобу в соответствующий раздел.

Если вы считаете что модератор неверно ответил в вашей жалобе, то у вас есть возможность подать претензию в жалобы на модераторов/хелперов. Не забывайте, что конфликт можно решить и лично с модератором связавшись с ним в официальном дискорде проекта.

Учитывайте, что у модератора могут возникнуть сложности при рассмотрении жалобы с повышенной сложностью и он может обратиться к вышестоящим лицам за консультацией. Поэтому срок рассмотрения может быть превышен.

 

Дополнительные важные уточнения:

Скрытый текст
  • При доказательстве нарушения п.п 3.6 игроком, на вашем видео должно быть несколько предупреждений, просьб покинуть регион, информация из /rg info (доказательство, что вы являетесь владельцем или участником) и момент отказа покидать регион.
  • При доказательства нарушения п.п 5.4 игроком, вы должны начать записать за несколько секунд до начала боя с игроком. При записи боя вы должны показать что игрок во время боя вышел из него, зашёл и стал использовать бессмертие в своих целях (есть яблоки, использовать зелье и т.п.). 
  • При доказательства нарушения п.п 1.7 игроком, на вашем видео должны быть оглашены чёткие условия сделки.
    - Что вы покупаете/продаёте/обмениваете.
    - На что вы обмениваете/стоимость предмета.
    - Согласие на условия со стороны покупателя/продавца.
    - Сам обмен.
    (При обмене на вещей на РЛК необходимо делать запись всего экрана и показывать в т.ч. и сайт проекта, подробнее по ссылке)
  • Нарушение пункта 1.1 доказывается только лишь с помощью видео. Если вы предоставите скриншот с парящим игроком в воздухе - он будет отклонён. Исключение: сервер Stalker.  (Однако сообщения игрока с признанием в использовании читов или с их поиском - можно предоставлять и скриншотами)

 

Изменено пользователем Snakedon
  • Лукасик 16
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...