Перейти к публикации

Дополнительные исправления Sv3


SashaStrelok

Рекомендованные сообщения

Хочу внести свои пять копеек в дополнение к теме MoonLight15 
Итак, новый сталкер на мой взгляд вышел не плохим, но достаточно сырым. Есть та самая затягивающая атмосфера, которая заставляет не только меня играть сутками напролет. 
Но и в бочке меда есть ложка дёгтя. В основном проблемы у меня, да и думаю у большинства других простых игроков (которые играют без доната),  возникли с квестами , а именно с их проработкой, реализацией и всем остальным. Всего этого я сейчас и коснусь. 

 

1. Первая и самая главная проблема это совершенно рандомная сложность заданий.

Приведу такой пример. Я и мой друг взяли дополнительное задания на убийство Жмура и его банды, что кажется сделали бы все новички играющие в эту игру, чтобы нафармить себе легких денег для дальнейшего успешного прохождения основного задания , а именно убийства Инквизитора, для чего я думаю и берутся игроками доп.квесты. И что же в итоге? Убийство жмура оказалось делом не из легких, товарищ с помощью какой-то невиданной удачи выполнил этот квест, а я с намозоленной пятой точкой и вовсе бросил его проходить. А когда мы пошли и удачно прошли основной квест на Инквизитора , который оказался раз в десять легче чем какая-то там побочка на Жмура, у меня уже совсем спеклась много повидавшая седая  голова.

 

2. Вот тут то плавно и вытекает вторая, не менее важная проблема, оплата квестов. 

За инквизитора нам дали не плохую награду , как для основного задания (ну а как же еще) , я не спорю, но судя из полученной информации от моего друга за прошлый квест на Жмура он получил, догадайтесь, 500 баксов. Вы скажете , мол , конечно, награда за дополнительные задания не обязана быть такой же большой, но знаете , что скажу вам я? Да, она не должна быть такой же большой, но когда ты тратишь на побочку 10 к и получаешь 500, а при выполнении основного ты тратишь 500 и получаешь 10 к это уже не смешно. В общем, я веду к тому, что основные задания окупают затраты, а вот побочные - нет. Я уже целую уйму побочных квестов выполнил, а мое состояние в размере 30 тысяч так до сих пор и не изменилось. Тогда зачем же они нужны? Они не интересны так, как основные и не приносят столько же профита.

 

3. Третьей проблемой является не логичность завершения или продолжения некоторых квестов.

Например, я взял под мостом у одного из прапорщиков задание на то, чтобы принести им медикаменты, что собственно и сделал, но когда я подошел к нему во второй раз уже с нужными вещами, то он просто со мной не разговаривал. Я долго мучался, перекупал вещи, перезагружался, но решение оказалось проще. Всего лишь навсего надо было поговорить с прапорщиком, но не с тем , у которого я брал задание, а с другим - Кузнецовым.   
b5b55ce5513210388ba232b199c0f5ec.png
вот кстати и он.

 

4. Завершающей и пока что последней замеченной мною проблемой с квестами является необходимость повторного диалога с квестовым предметом/персонажем для успешного выполнения задания.

То есть, иногда, когда я беру у кого нибудь задание на какую-нибудь вещь, нахожу ее и вроде бы с ней взаимодействую (справа вверху даже появляется  сообщение "миссион комплите"), задание не засчитывается.  При таком раскладе дел необходимо еще раз провзаимодействовать с обьектом и только тогда, возможно, квест засчитается. Благодаря этому недочету или багу я уже пару раз пробежался от одной точки карты до другой. Чего только стоит тайник диггеров на свалке, вроде бы с ним и провзаимодействовал, но когда подошел поговорить с квестовиком, то оказалось , что нет, я еще ничего не делал и ничего не нашел. 
Спасибо, что прочитали, про проблемы попытался изложить коротко и ясно.

  • Лукасик 2
Ссылка на комментарий

Итог:

1. На болотах почти все квесты окупаются, и НПС там легкие (в среднем по 20-30 хп). По поводу сложных или имбовых НПС лучше писать на форуме сразу, либо мне в ЛС. 

2. Награда за убийство Жмура и его банды - 10500р. Видно вы невнимательно смотрели количество своих финансов, либо кто-то оперативно поправил награду за данный квест. Опять же: по поводу малой награды также пишите.

3. Невозможно сделать завершение квеста у двух НПС, поэтому сдать можно только одному. Возможно, я потом уберу у прапора этот квест, оставлю только Кузе.

4. Задание на вещь засчитывается любом случае. Не нужно даже по 100 раз кликать по НПС. Если вещь находится в нижних слотах быстрого доступа, тогда она не засчитывается в квест, - это да.

По поводу кликов по два раза (read): поправлю всем НПС в ближайшее время.

 

  • Лукасик 1
  • Грустненько как-то 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, MacMilan3 сказал:

Итог:

1. На болотах почти все квесты окупаются, и НПС там легкие (в среднем по 20-30 хп). По поводу сложных или имбовых НПС лучше писать на форуме сразу, либо мне в ЛС. 

2. Награда за убийство Жмура и его банды - 10500р. Видно вы невнимательно смотрели количество своих финансов, либо кто-то оперативно поправил награду за данный квест. Опять же: по поводу малой награды также пишите.

3. Невозможно сделать завершение квеста у двух НПС, поэтому сдать можно только одному. Возможно, я потом уберу у прапора этот квест, оставлю только Кузе.

4. Задание на вещь засчитывается любом случае. Не нужно даже по 100 раз кликать по НПС. Если вещь находится в нижних слотах быстрого доступа, тогда она не засчитывается в квест, - это да.

По поводу кликов по два раза (read): поправлю всем НПС в ближайшее время.

 

В качестве еще одной достающей фичи, не относящейся к квестам, от которой я начинаю беситься , хочу подметить сильное отбрасывание ГГ при попадании в него, а про попадании очереди я вообще молчу. После нее и полетать, и ноги сломать, и разбиться от даже начального НПС с простеньким автоматом очень легко, особенно от пары таких ребят.  

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...