Перейти к публикации

Автокрафт Зелек Силы 2


Snakedon

Рекомендованные сообщения

IIUoEHz.png

Доброго времени суток, уважаемые игроки. Представляю Вашему вниманию Схему автокрафта Зелья Силы 2. Материал в виде скриншотов и текста, так как видео я, пока что, подготовить не могу. Сразу предупреждаю, скриншотов и текста будет многовато, увы.

Итак, начнём.

Для начала подготовим все необходимые предметы и прочее, что нам понадобится.

3х Варочная стойка (379)

Скрытый текст

3х Булыжник, 1х Стержень ифрита

pTI1xO0.png

1х МЭ контроллер (189)

Скрытый текст

Крафт: 4х Чистых изменчивых кристалла, 4х Блока небесного камня, 1х Инженерный процессор

jHvPLLV.png

1х МЭ сундук (191)

Скрытый текст

Крафт: 2х Стекла, 1х МЭ терминал, 2х МЭ стеклянный кабель, 2х Железный слиток, 1х Изменчивый (или Чистый изменчивый) кристалл

2PvSLUf.png

1х 1к ячейка хранения (Можно и больше, но и этой для начала хватит)  (4115)

Скрытый текст

Крафт: 2х Кварцевое стекло, 3х Красная пыль, 1х 1к МЭ компонент хранения, 3х Железный слиток

9lgpIEM.png

5х МЭ интерфейс (192)

Скрытый текст

Крафт: 4х Железный слиток, 2х Стекло, 1х Ядро истребления, 1х Ядро формирования

JcqFwKU.png

1х Молекулярный сборщик (204)

Скрытый текст

Крафт: 4х Железный слиток, 2х Кварцевое стекло, 1х Верстак, 1х Ядро формирования, 1х Ядро истребления

li2NWv9.png

3х Шина экспорта (4125:260)

Скрытый текст

Крафт: 2х Железный слиток, 1х Поршень, 1х Ядро формирования

2q0A2eD.png

3х Шина импорта (4125:240)

Скрытый текст

Крафт: 2х Железный слиток, 1х Липкий поршень, 1х Ядро истребления

JovkzQS.png

МЭ кабелей, думаю, пол стака должно хватить (4125:20 по 4125:56 - выбор за Вами)

Скрытый текст

Кварц: 1х Кварцевое оптического волокно, 2х Изменчивых (или Чистых изменчивых) кристалла

eTCyiBH.png

1х Водяной накопитель (679:8)

Скрытый текст

Крафт: 1х Ведро, 2х Стекло, 1х Рамка механизма (Желательно Резонирующая), 2х Медная шестерня, 1х Пневматический сервомотор

OWpPhV4.png

1х Жидкостный распределитель (248:4)

Скрытый текст

Крафт: 4х Улучшение «Выталкиватель жидости», 1х Основной корпус механизма, 3х Пустая капсула

2gqC5ri.png

1х 1к Хранилище создания (202)

Скрытый текст

Крафт: 1х 1к МЭ компонент хранения, 1х Блок создания

Mic5qKn.png

1х МЭ Терминал (4125:380)

Скрытый текст

Крафт: 1х Осветительная панель, 1х Ядро формирования, 1х Ядро истребления, 1х Логический процессор

UhoutvM.png

Еще нам понадобятся такие ресурсы:

Адский нарост (372), Огненный порошок (377), Светящаяся пыль (348).

Продолжение в следующем сообщении)

Ссылка на комментарий

Теперь подготовим все необходимые шаблоны.

Пузырёк (374)

Скрытый текст

po5lhzu.png

Пузырёк с водой (373)

Скрытый текст

Vq6KsZa.png

Остальные шаблоны можно приготовить уже в процессе создания самого автокрафта.

 

Неловкое зелье (373:16)

Скрытый текст

fpPdyqG.png

Зелье силы (373:8201)

Скрытый текст

DJJ07xk.png

Зелье силы 2 (373:8233)

Скрытый текст

EZoqtGA.png

Почему по 3? Да потому что в Варочную стойку по 3 влезет, и за раз по 3 зелья делает) и выгодней, и меньше тратится ресурсов)

Наконец-то приготовления закончились.

Начнем же собирать саму схему.

Для начала, выставляем всё так, как выставлено на скриншоте, это не обязательно, вы можете как хотите всё расставить, но для меня это компактно выглядит)

Скрытый текст

J8EOQlm.png

Тут по 3 шины импорта и экспорта, 3 интерфейса, 3 варочных стойки, МЭ контроллер, МЭ Сундук, ну и в сундуке 1к карта.

В верхние шины экспорта ставим по порядку адский нарост, огненный порошок, светящаяся пыль

Скрытый текст

YFHGxZJ.png

При желанию можно сделать Ферму адского нароста, ну или скупать его в магазинах.

qzXy2mg.png

gc53jwB.png

Сзади в шины импорта обязательно нужно вставить Неловкое зелье, Зелье силы, и Зелье силы 2, иначе при крафте зелья импорт будет забирать то, что поставляет интерфейс до создания окончательного варианта.

Скрытый текст

n6wOifc.png

M10WFSN.png

h3ed8Dh.png

Карты ускорения по желанию. Мне хватает и так.

Ну и в Интерфейсы ставим, соответственно, шаблоны, приготовленные заранее (ну или в процессе создания схемы)

Скрытый текст

wrgLEYj.png

cbW69Ph.png

n9LdC6Q.png

В интерфейс справа, с молекулярным сборщиком ставим шаблон самого крафта Пузырьков, Стекло можем поставлять любым способом, вплоть до прекрафта его в отдельной схеме.

Скрытый текст

po5lhzu.png

Далее настраиваем автокорафт пузырьков с водой.

Для этого нам понадобится водяной накопитель, несколько труб, жидкостный распределитель, интерфейс, капсулы с водой, любой твёрдый блок (булыга, камень, доски и т.д.), сервомеханизм.

Выглядит всё примерно так:

Скрытый текст

nnmFL4W.png

1 – Водяной накопитель;

2 – Основная жидкостная труба;

3 – Жидкостный распределитель;

4 – Сервомеханизм;

5 – Предметная труба;

6 – Интерфейс.

Обязательно переключите Жидкостный распределитель в режим «Концентрации»

Скрытый текст

VIa3nzl.png

Ну и в интерфейс положите шаблон крафта пузырька с водой.

Скрытый текст

6ZvgpZw.png

Ферму адского нароста, я думаю, уже сами сделаете, а можете и найти в гайдах, скорее всего, уже есть Гайд на создание данной фермы.

Далее в МЭ систему поставлять нужно только Огненный порошок, Светящую пыль, адский нарост и стекло.

Дальше, если хотите чтобы в магазин поставлялись зелья без Вашего вмешательства, то ставьте шину экспорта, само зелье силы 2, и карту создания, и как только в магазине будет пустое место, МЭ система сама будет крафтить зелья и поставлять в магазин.

Скрытый текст

z34l8Cu.png

Представляю Вам еще 1 версию этой же схемы, ток на другом сервере.

Скрытый текст

HiwTDDS.png

Эта версия без интерфейсов, в МЭ подаются стекло, адский нарост, светящая пыль и огненный порошок, дальше система всё делает сама, включая поставку в магазины)

Ну, на этом всё. Спасибо за внимание.

c36362f7f6d20e815cee8f64c20a27a6-full.pn

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Классный гайд, как минимум лайк заслужили, схемы по автоматизации вообще люблю)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Почему только назвали гайд так, как я понял это же автозельеварка любых зелий, или только для силы и силы 2 можно?)

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Блин, так сложно расписал, легче бы 1 ролик вместо тысяч знаков. Да и TE однозначно легче) 
За старание лайк)

Ссылка на комментарий

Почему только назвали гайд так, как я понял это же автозельеварка любых зелий, или только для силы и силы 2 можно?)

Ну для любых зелек еще несколько варочных стоек нид)

Ссылка на комментарий

Блин, так сложно расписал, легче бы 1 ролик вместо тысяч знаков. Да и TE однозначно легче) 
За старание лайк)

Ну ролик да, как написал ранее, пока не имею возможности) ТЕ конечно легче, но как по мне, мэ тут лучше подходит)

Ссылка на комментарий

Не знаю,что здесь сложного) Если сложно,то значит стоит побольше практиковаться в мэ системах. В них и не такое можно провернуть :D 
А гайд хороший.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...