Перейти к публикации

"Модератор, а когда вайп?"


Рекомендованные сообщения

Этот вопрос я и мои коллеги слышу с завидной регулярностью. Чтобы не было нужды писать каждый раз одно и тоже, отвечу один раз и отсылайте всех сюда..
 
1. Что такое вайп?
На просторах сервера рано или поздно наступает момент, когда карта исчерпывает свои возможности. Вся территория запривачена, все ресурсы выкопаны, количество ветряков исчисляется сотнями... Надо что-то делать.
На нашем проекте это решается вайпом - периодическим обновлением карт. При вайпе удаляется старая карта и генерируется новая. Все ресурсы игроков обнуляются также. Все начинают играть с чистого листа.
Есть свои плюсы и минусы в этом подходе, но я не о них. Цель этого поста - ответ на второй вопрос, который задают очень уж часто. А именно -
 
2. Когда вайп?
 
Вайп будет тогда, когда он будет.
 
Это единственный точный ответ на этот вопрос. Время вайпа на нашем проекте определяют два человека - два администратора. И никому и никогда они об этом заранее не сообщали. Так что если кто-то заполошно кричит, что завтра вайп - не верьте. Смейтесь ему в лицо, он врет. А если даже не врет - смейтесь тем более, нечего разглашать доверенные тайны.
ПРИМЕРНОЕ время жизни разное для каждого сервера. На индастриалах ресурсы роют больше всего - там карта истощается быстро, там время жизни сервера - месяца четыре. На пиксельмонах роют меньше - там карта живет с полгода. Где нибудь на классике или сандбоксе - и год может продержаться. На сталкерах не роют вообще - там и истощаться нечему. Это не какие-то нормативы, это по опыту  игры.
О каждом вайпе сообщается в новостях на главной странице сайта и в группе ВК. Так что если вам интересно, когда же вайп на индастриале - открываете новости, листаете архив, ищете новость о вайпе индастриала, примерно прикидываете. Так, например, последний вайп индастриала был 30 апреля. Значит, примерно (повторяю, ПРИМЕРНО) вайп индастриала ожидать где-то в сентябре.
Это не повод кричать "уже четыре месяца и два дня прошло, где вайп???". Это всего лишь возможность прикинуть с точностью до месяца.
Так что если Вы слышите в чате "завтра вайп" - не торопитесь на радостях раздавать все свои ресурсы. Во-первых, бан за раздачу и после вайпа никуда не денется. А во-вторых - все равно врет крикун.
Удачной игры.
 
PS. Спасибо Chemerges'у за доработку предыдущей версии данного гайда :)

  • Лукасик 3
Ссылка на комментарий

 
PS. Спасибо Chemerges'у за доработку предыдущей версии данного гайда :)

Это если кто до конца читать не любит

Ссылка на комментарий

Мне довелось быть на шестом индастриале, когда стало известно о вайпе и уже отключались первые сервера. Игра встала. Народ перестал заниматься делом и начал страдать фигней. Если сообщить о вайпе за неделю - игра встанет все равно. Никто не будет делать ничего полезного, все начнут тратить заработанное. В такой вакханалии все равно невозможно будет играть. Как следствие - адекватные игроки уйдут ждать вайпа, неадекватные будут черти чем заниматься. Оно Вам надо, скажите?

Ссылка на комментарий

Хм и то верно...

но с другой стороны я не хочу потратить ночи без сна на скорый выпуск проекта, который утонет на след. день из-за вайпа

Ссылка на комментарий

Хм и то верно...

но с другой стороны я не хочу потратить ночи без сна на скорый выпуск проекта, который утонет на след. день из-за вайпа

Но с другой стороны можно просто не планировать никаких проектов после того, как с момента вайпа пройдет месяца 4, так как очевидно, что вскоре будет вайп и проект не успеет раскрыться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Согласен!

Весь азарт утратится , если все будут знать когда вайп то все будет ломиться на сервер , тем самым создавая  жуткие лаги 

Ссылка на комментарий

Ну незнаю, вы вот говорите, что если предупредить о вайпе за неделю, то начнется хаос, а разве это так плохо? Чем занимается большинство людей на инде? Они только и делают, что увеличивают количество ветряков над домом и строят автокрафт всего... Может кто-то, узнав о вайпе за нелелю, возьмет из своей МЭ-системы 5К железных блоков и терминатора построит или, вообще титаник...Не зря же он копил это железо, можно и повеселиться недельку!)

Ссылка на комментарий

Мне довелось быть на шестом индастриале, когда стало известно о вайпе и уже отключались первые сервера. Игра встала. Народ перестал заниматься делом и начал страдать фигней. Если сообщить о вайпе за неделю - игра встанет все равно. Никто не будет делать ничего полезного, все начнут тратить заработанное. В такой вакханалии все равно невозможно будет играть. Как следствие - адекватные игроки уйдут ждать вайпа, неадекватные будут черти чем заниматься. Оно Вам надо, скажите?

А...У меня вопрос.Зачем тогда вообще стараться,играть,качаться и т.д,если в конце концов все кончится,и все что ты заработал,все пропадет?

Ссылка на комментарий
  • Developer

А...У меня вопрос.Зачем тогда вообще стараться,играть,качаться и т.д,если в конце концов все кончится,и все что ты заработал,все пропадет?

Что бы возобновить интерес к игре.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Было бы круто если вайп делали только на карту и на сундуки эндера,а все что заберешь в инвентарь останется ) Но опять же все начнут забирать ветряки и.т.д

Ссылка на комментарий

Карты сейчас реально засранные извиняюсь за выражение,много людей залито,ресурсы найти невозможно,пустыни изуродованные =( поскорей бы вайп industrial 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...