Перейти к публикации

Как создать упрощенный безопасный обменник


HikaruT

Рекомендованные сообщения

Дешевый, прост в постройке, прост в использовании (если сравнивать с предыдущим). Построить сможет каждый. Даже если нет завода гейтов, то можно построить по первой схеме - ему гейты не обязательны (но будет иметь уязвимости).

 

Не советую строить их рядом - будет сильно лагать. Одного достаточно.

 

1 часть:

 

2 часть:

 

Создавая свою версию обменника - помните об этих четырех важных элементах безопасности:

 

Ссылка на комментарий

Приветствую! Не смотря на то, что в обменнике есть подробная инструкция, некоторые все равно не понимают, как им пользоваться... или элементарно ленятся читать. 
В этой теме я подробно и с картинками покажу, как им нужно пользоваться.
 
Итак, вы решили купить у другого игрока саженцы гевеи (к примеру). Говорите ему варп обменника: /warp HT_Zone.
 
Вот как он выглядит:
[spoiler]e8cd36fbe2ef.png[/spoiler]
 
На стенах есть панели с инструкциями и важной информацией:
[spoiler]466fc8cb1d46.png[/spoiler]
[spoiler]23eabb515a89.png[/spoiler]
 
(Так же есть пополняемая панель с никами кидал)
[spoiler]0aff4e554ec7.png[/spoiler]
 
Для обмена нужно разойтись в разные комнаты. Вот как выглядит помещение внутри:
[spoiler]67ce76162ed6.png[/spoiler]
1 - сундук, в который кладется предмет для обмена.
2 - монитор, который считывает этот предмет и его количество.
3 - сундук, из которого забирать предметы обмена.
4 - кнопка, которая активирует механизм обмена.
 
Чтобы совершить обмен нужно:
1) Взять в руку передаваемый предмет.
2) Правой кнопкой мыши кликнуть им по монитору.
3) Положить его в первый сундук.
(На мониторе отобразится его количество. Внимание! Он имеет задержку, не паникуйте).
[spoiler]33c867404026.png[/spoiler]
4) Убедитесь, что второй игрок сделал тоже самое - внимательно посмотрите на его монитор и лишь затем переходите к следующему шагу.
5) Пройдите ко второму сундуку и встаньте на плиту перед ним. Убедитесь, что второй игрок сделает тоже самое.
(Поршень заблокирует доступ к сундукам, что исключает возможность обмана).
[spoiler]0e419ac3790e.png[/spoiler]
6) Вдвоем нажмите кнопку рядом с сундуком.
[spoiler]2a66b8850acd.png[/spoiler]
 
Все! Теперь вещи начнут перемещаться из вашего сундука в сундук парнера по обмену и наоборот. Внимание! Перемещение не моментальное, не паникуйте.
(По нажатию этой кнопки поршни закроют проход назад, будьте аккуратны и встаньте ближе к стене).
 
Все очень просто: щелкнул предметом по экрану, положил его в сундук, прошел дальше и нажал кнопку.
_____________
 
 
ВАЖНО!
Меры безопасности.
 
- Остерегайтесь менять сразу несколько вещей - на мониторе может быть показан лишь один из предметов, а второй может быть бессовестно взят обратно.
- Делайте скриншоты диалогов и сделок - в случае кидалова игрока ждет наказание.
- Внимательно смотрите на монитор другого игрока - на вещь и ее количество. Не ведитесь на "я положил, у тебя просто лагает". Это можно проверить перезаходом в игру (достаньте предметы из сундука)! И не спешите паниковать - монитор имеет задержку.
- Требуйте игрока встать на плиту перед сундуком - это активирует механизм блокирования его сундука. Так он не сможет забрать свои вещи.
- Если игрок предпринимает попытки обмануть систему и игнорирует инструкции - опасайтесь вести с ним обмен.
- Не бегайте по плитам, не скачите по ним и не летайте.
- Нестакающиеся предметы, такие как пчелы или инструменты, не отображаются количеством - будьте осторожны и ведите обмен по частям.
 
- До нажатия кнопок вы можете отказаться от сделки и забрать предметы назад (сундук разблокируется, если сойти с плиты напротив второго сундука), однако после нажатия обеих кнопок вы этого сделать уже не сможете.
- Положив предметы в сундук можете не беспокоиться о том, что кто-то войдет и заберет их - пока вы на плитах, механизм блокирует входную дверь, а встав на плите напротив второго сундука вы заблокируете крышку сундука.
- Во избежание "локеров" (lock - запереть), т.е. умышленного заполнения сундука предметами и /home , есть специальная кнопка. Она активирует механизм изъятия всех вещей из всех сундуков и разблокирует вход. Не волнуйтесь, пока кто-либо находится внутри - кнопка не работает. Главное - оставайтесь на плитах.
[spoiler]0352d0390a3b.png[/spoiler]
 
На этом, вроде, все. Возможно я что-то забыл дополнить, но главное я рассказал.

Ссылка на комментарий

в видеоредакторах старайся использовать шумоподавление, фонит сильно. А тк у меня 64 Ом наушники, то басы от шумов в них ощутимы и тебя почти не слышно

Ссылка на комментарий

У меня нет такой функции. Дешевый паршивенький микрофон...

поэтому юзаю музыку, чтобы шумы не так слышны были.

Ссылка на комментарий

Работа над улучшением упрощенного обменника продолжается! Вот несколько скриншотов двух его версий: на ред стоуне (красной пыли) и гейтах билдкрафта.

 

Какой из них на сервере будет лучше и менее лаговым - пока неизвестно.

[spoiler]

0f2ba96832e7.png1b829e7ad543.png1e39989e466d.png

[/spoiler]

Ссылка на комментарий

Чтобы увеличить изображения - щелкните по ним правой кнопкой мыши и выберите "Открыть в новом окне" или "Скопировать ссылку на изображение" и вставьте в адресную строку.

Ссылка на комментарий

Моя последняя разработка:

С одной плитой и одним сундуком, прост в постройке (но дорогой) и БЕЗОПАСЕН!

[spoiler]

8613612d9cca.png

[/spoiler]

Ссылка на комментарий

Завтра-послезавтра (как планируется) выложу обзоры на эти 3-4 обменника и гайд по постройке последнего (с остальными все столь легко, что гайд не нужен, только обзор).

Ссылка на комментарий

Внимание! Из-за особенностей сервера (а именно - либо быстро-гаснущий сигнал красной пыли, либо кнопок) последняя схема нуждается в доработке! Частично проблему можно исправить с помощью повторителей после сигнала от кнопки или изменением самой конструкции с добавлением рычагов или плиты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Еще лучше, еще безопаснее: клик.

 

Модераторам: можно ли как-то объединить две темы или отредактировать первый пост темы?

Ссылка на комментарий

Еще лучше, еще безопаснее: клик.

 

Модераторам: можно ли как-то объединить две темы или отредактировать первый пост темы?

Паузы между словами ОГРООООМНЫЕ, поработай пожалуйста над речью. :3

Молодец, на благо народа работаешь.

Ссылка на комментарий

Пытаюсь сделать безопасный обменник на хайтеке. Пока что получилась только замена монитору. Сможешь запилить обменник без МЭ системы?

Ссылка на комментарий

Не думал об этом. Времени не особо много, как будет - помозгую.

Пока что получилась только замена монитору.

 

Поделись, чтобы я на это время не тратил.

Ссылка на комментарий

Не думал об этом. Времени не особо много, как будет - помозгую.

Поделись, чтобы я на это время не тратил.

При помощи труб из BC. Высасываются из сундуков и передаются с небольшой скоростью в соседний. Соседний игрок их видит. Если предметы не стауются, то он мжет увидеть и их кол-во.

Ссылка на комментарий

Ясненько. Со стаками это провернуть будет непросто, конечно.. разве что со спец. количеством нужных движков, которые за раз выкачивали бы ровно стак.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=CorMo57Gy68&index=5&list=PLUd7-_WgwsKUnyliqxPARwKNZdnzdiWDv

При нажатии кнопок можно успеть открыть сундук , я думаю ты понимаешь что это значит  . Так что это не безопасный !

Ссылка на комментарий

При нажатии кнопок можно успеть открыть сундук , я думаю ты понимаешь что это значит  . Так что это не безопасный !

Милости просим в стандартный обменник в комнатке с одним сундуком.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...