Перейти к публикации

Торговый раздел


Рекомендованные сообщения

0913356c8f66.png

d1af794651b7.png

[Вступление]

Доброго времени суток.

Возможно, подобный вопрос уже был поднят в данном разделе, и вместе с этим, я хотел бы раскрыть данное предложение как можно максимальней.

 

 

[Основная идея]

Идея заключается в том, что бы создать торговый раздел на форуме, в котором игроки будут по указанным формам в темах публиковать свои услуги, как торговцы и владельцы магазинов.

Помимо этого, данный раздел поможет определить репутацию игрока на тех серверах, где отсутствует экономический мод, на серверах по типу STALKER, на котором присутствует бартер.

Это поможет избежать частого обмана игроков, путем обмена ресурсами. 

Довольно удобно и каждый игрок может оставить отзыв о том или ином торговце.

d1af794651b7.png

Очень хотелось бы услышать мнение игроков и членов администрации о данном предложении.

Также прилагаю к данной теме ответы на вопросы и моё видение данного раздела на форуме.

Благодарю за внимание и удачной деятельности, Ваш Evoluxe.

 

[Ответы на вопросы] 

[spoiler]

1. Что в таком случае будет с донат-магазином блоков?

- Данный раздел никак не повредит магазину блоков, так как торговля будет так же как и ранее, осуществляться внутриигровой валютой и бартером;

2. Зачем данный раздел, если можно просто купить всё нужное в игре?

- Торговый раздел только поспособствует расширению экономического мода и собственно, всей экономике серверов. 

Путь развития и расширения данной экономики - это упрощенная торговля у проверенных магазинов и торговцев, не опасаясь потери ресурсов. 

3. Что данный раздел даст магазинам и торговцам?

- Репутацию, которая однозначно необходима на торговой бирже. Лицо вашего магазина/предпринимателя будет прямо пропорционально зависеть от вас же самих и степени удовлетворения клиентов.[/spoiler]

 

[Как я вижу данный раздел на форуме]

[spoiler]bf50658a3fe7.png

[/spoiler]

 

Ссылка на комментарий

Как ты сделал этот оскрин!?!? Ты хакер!?!?

 

 

 

Про репутацию не понееел.

Темы в разделе будут как объявления, или обмен будет осуществляться через сайт? 

Ссылка на комментарий

Как ты сделал этот оскрин!?!? Ты хакер!?!?

 

 

 

Про репутацию не понееел.

Темы в разделе будут как объявления, или обмен будет осуществляться через сайт? 

Здравствуй, Spectrum1.

 

Обмен будет осуществляться через игру, так как создать подобную систему обменов на сайте/форуме будет весьма проблематично, учитывая разную экономику на серверах. Я не исключаю и данного варианта, и при этом, это уже зависит от администрации.

Костяк моей идеи - это создание темы со стороны игрока и дальнейшей купли/продажи в игре. 

 

Темы в разделах будут как объявления о покупке чего либо, или же продаже. Также темы с магазинами и прайс-листами ресурсов.

 

Например:

 

Название темы:

Магазин "Diamond"

 

Составляющее темы:

[spoiler]

Добрых суток, вас приветствует официальная тема магазина Diamond.

Месторасположение: Galaxy-S2

Посетить магазин вы можете перейдя на /warp diamond (допустим так) 

Краткое описание: Около сотни товаров, с предельно низкими ценами. Приятный интерьер и простора расположение товара не заставит Вас тратить много времени на его поиски.

Ну и прайс-лист:

[spoiler]1. Товар (кол-во шт.) - валюта или бартер

2. Товар (кол-во шт.) - валюта или бартер

3. Товар (кол-во шт.) - валюта или бартер

4. Товар (кол-во шт.) - валюта или бартер[/spoiler][/spoiler]

Ссылка на комментарий

Здравствуй Evoluxe.
Думаю вряд ли большое кол-во игроков будет пользоваться данным разделом,например большинство игроков сервера пиксельмон даже не знаю как зайти на форум,да и на форуме в основном сидят олды.(У большинства игроков уже имеется какая-либо репутация на сервере
(Нейтрален)

Ссылка на комментарий

Ничего плохого раздел не сделает. Почему бы не попробовать. 

 

"Я архитектор строю кому надо в элэс зо 5000 тыщ монет смотря скок и что строеть"

 

"Дэлаю на заказ вещи на етом серве кому интересно пешите"

 

 

"Продаю нано броню и нано гравики за ресы и монеты. Пишите тут или в игре"

Ссылка на комментарий

Получается нужно сделать раздел торговля/обмен. Разделить его на сервера (как например с жалобами или кланами.) 

И просто написать в нужном разделе о своём магазине. Думаю желательно  одобрение от модераторов. Типо как с  enocomy mod. 

Ссылка на комментарий

Поддерживаю.
Но я думаю, что игрокам хочется порекламить не только магазины, но и какие-либо другие свои варпы.
Я предлагаю изменить название "Торговый раздел" на какой-нибудь "раздел полезных мест" (можно додумать,ибо я хлебушек)
В разделе каждого сервера можно прикрепить вверху тему "ТОП варпов", где буду отбираться самые полезные варпы, прошедшие какую-либо проверку. Но это так, только мои мысли о том, как можно было бы действительно извлекать выгоду из этого раздела.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю.
Но я думаю, что игрокам хочется порекламить не только магазины, но и какие-либо другие свои варпы.
Я предлагаю изменить название "Торговый раздел" на какой-нибудь "раздел полезных мест" (можно додумать,ибо я хлебушек)
В разделе каждого сервера можно прикрепить вверху тему "ТОП варпов", где буду отбираться самые полезные варпы, прошедшие какую-либо проверку. Но это так, только мои мысли о том, как можно было бы действительно извлекать выгоду из этого раздела.

+

Ссылка на комментарий

Поддерживаю.
Но я думаю, что игрокам хочется порекламить не только магазины, но и какие-либо другие свои варпы.
Я предлагаю изменить название "Торговый раздел" на какой-нибудь "раздел полезных мест" (можно додумать,ибо я хлебушек)
В разделе каждого сервера можно прикрепить вверху тему "ТОП варпов", где буду отбираться самые полезные варпы, прошедшие какую-либо проверку. Но это так, только мои мысли о том, как можно было бы действительно извлекать выгоду из этого раздела.

Здравствуй.

 

Напомню, что торговый раздел будет позиционироваться не только как реклама варпов магазина, но и темы о купле определенных ресурсов от игроков, у которых магазинов и во все нет. То есть, это будет торговый раздел во всех его смыслах, где могут торговать как владельцы магазинов так и обычные посредники. 

Поэтому если будет вместо данного раздела реализован раздел полезных мест, то по сути, сама моя идея как такова реализована не будет.

 

И вместе с этим, твоя идея тоже хорошая, понравилась. Просто торговый раздел создан немного в других целях.

Ссылка на комментарий

Хорошо, отвечу другими словами. Купля определенных ресурсов и т.д на форуме никому нафиг не сдалась(эти вопросы решаются внутри игры). Если раздел будет работать так, как я описал, то мб-мб.

Ссылка на комментарий

Как задумка не плохая,но давайте не забывать о том что уже сказано выше,половина игроков (Если не больше) даже не заходят на форум,пока у них что-нибудь не случиться (Например Бан) Так что эти темы будут бесполезны,особенно когда волна игроков после вайпа спадет,так как половина тем сразу будет заброшена,и их придется чистить,а другая половина будет почти не кому не нужна,и опять же трата времени. 

Ссылка на комментарий

Как задумка не плохая,но давайте не забывать о том что уже сказано выше,половина игроков (Если не больше) даже не заходят на форум,пока у них что-нибудь не случиться (Например Бан) Так что эти темы будут бесполезны,особенно когда волна игроков после вайпа спадет,так как половина тем сразу будет заброшена,и их придется чистить,а другая половина будет почти не кому не нужна,и опять же трата времени. 

Извини, парень, минусую. Раздел будет востребован активными игроками, я полагаю. Не все же только в случае кипиша/проблем/синяков от банхаммера заходят на форум, поэтому тему не бесполезны. Ну спадёт волна игроков, которые пришли на раз поиграть просто так. Те, кто увлечён игрой на серверах Excalibur-Craft однозначно останутся. На форуме так заведено, что какие-то темы становятся неактуальными и их бросают сами авторы на произвол судьбы. Чистить их, конечно же, придётся. Правда, конфетка получится, если сделать так, как предложил автор(Evoluxe). Имхо, не все дополнения игроков в этой теме являются подходящими фрагментами пазла :)

P.S: Всё это чисто имхо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как я вижу этот раздел:

заходите на мой варп shop331 он лучший!11

все на варп myshop228 топ варп бистрей!

продаю олмазы и другие ресурсы из шахты

куплю иридий срочна!!1

 

И еще по 50 подобных тем в день. Во флудилке не так флудят, как будут флудить здесь.

В игре продать/купить быстрее выйдет, да и мало кто на форум заходит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как я вижу этот раздел:

заходите на мой варп shop331 он лучший!11

все на варп myshop228 топ варп бистрей!

продаю олмазы и другие ресурсы из шахты

куплю иридий срочна!!1

 

И еще по 50 подобных тем в день. Во флудилке не так флудят, как будут флудить здесь.

В игре продать/купить быстрее выйдет, да и мало кто на форум заходит.

Как раз-таки данный раздел подойдет для тех, кто хочет в принципе узнать, какие магазины есть на сервере, так как владельцы очень многих хороших магазинов просто не могут всегда находиться онлайн и говорить всем, что у них есть свой магазин, а в данном разделе игроки бы сразу все видели.

 

За таким разделом просто имеет смысл закрепить модератора (может, даже не одного) и создать определенный шаблон и некоторый свод правил, тогда и не будет флуда.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

Вся проблема в своевременном обновлении информации. Игрок пойдет сотны предложений но ни одно из них к тому времени не будет актуально, игра движется быстрее чем информация на форуме.

Ссылка на комментарий

Можно сделать чуть чуть по другому.

Сделать раздел на форуме с магазинами, и когда оформляешь магазин на форуме модер принимает оформление или же отклоняет  (как с кланами), если модер принимает: Ты можешь изменять первое сообщение это о магазине и информация о нём(не придумал более нормального), потом ты пишешь другое сообщение после первого, какие товары в магазине находятся и что будет в дальнейшем, и какие есть услуги(тоисть можно изменить информацию что находится в магазине,отделы,услуги,что будет дальше), при отказе тема удаляется.

 

Это чисто мой личный вариант на ответ то что написал хика выше.

Ссылка на комментарий

Вся проблема в своевременном обновлении информации. Игрок пойдет сотны предложений но ни одно из них к тому времени не будет актуально, игра движется быстрее чем информация на форуме.

С чего бы? Во время вайпов раздел можно полностью очищать, а владельцы хороших магазинов будут как раз заинтересованы в своевременном обновлении своих тем.

  • Лукасик 1
Ссылка на комментарий

владельцы хороших магазинов не нуждаются в рекламе, а вот остальной мелочи с огромными амбициями - прудпруди а еще за достоверность инфы, хотите свалить работу на модераторов. Почему так трудно представить творящийся барак при этом.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...