Перейти к публикации

Любимые вселенные/серии игр и книг


zer1ko

Рекомендованные сообщения

Расскажите, как вы познакомились со своей любимой серией игр/книг.
Может, на это вас подтолкнул хайп на данную вселенную, или это просто старина, проверенная временем?
Расскажите все :)

Начну я.
Любимой вселенной игр вот уже долгое время у меня остается Варкрафт и все, что с ним связано. Книги, комиксы. И конечно же ММО - WoW.  Но любовь к вселенной началась именно с WC3.
WC3 и кучу других игр мне отдали знакомые, сын которых куда-то там поступал, и игры были ему уже не нужны.
Это был лицензионный диск, с орком на обложке, и красивым названием WARCRAFT III: REIGN OF CHAOS

Так как интернета у меня не было, играл на обычных картах в режиме "Сражения", постоянно разыгрывая разнообразные ситуации. Любимой расой были Ночные Эльфы. То ли из-за их отличия от других рас, то ли из-за возможности играть деревом, мне они очень понравились. Прошел кампанию и все, что с ней связано. С ВК3 завязал после года 1.5 игры в него в сингле, потом забросил вселенную надолго.

А вот с WoW знакомство было долгим и интересным. У соседей был сын, старше меня лет на 6-7, постоянно играющий в эту игру (Названия я тогда не знал, мне просто нравился сеттинг и то, как игра выглядит, отсюда и полюбил фэнтези), играл он в нее постоянно, так что насмотреться я мог вдоволь. Когда подрос и начал ходить в школу, постоянно общался с одноклассником, ну он и пригласил меня поиграть с ним в Stronghold Crusader (вроде так называлась). Зайдя к нему, его отец играл в WoW, игру я узнал тут же. Спросив, что за игра, я ушел домой и решил твердо начать в нее играть.
Это был 2012-13 год, тогда только Пандария появилась на серверах. Играл я на оффе, так как о "пиратских" и знать не знал. Денег у меня не было, так что играл на триал-аккаунте, с блоком до 20 уровня.
Первым персонажем у меня стал Эльф Крови - Паладин, с этого класса и началось мое знакомство. Не вдаваясь в подробности, скажу только то, что наиграл им более 1500 часов, так и не оплатив подписку. Играл с другом, с которым мы просто катались по миру, избегая высокоуровневых мобов. Там же и начал читать книги и втягиватся в ЛОР.
Но я узнал о "пиратских" серверах, так что настоящее знакомство с игрой случилось на них. Сервера были с рейтом х100, поэтому кач был быстрым, и я постоянно открывал рот от возможностей хай-левела. А когда я изучил полеты, мою радость было трудно представить.  Дабы не растягивать и без того длинное повествование, скажу, что потом начал играть на оффе, начиная с Warlords of Draenor, где играю до сих пор.

С тех пор любая ММО мне кажется корейским мусором без истории, но с красивым графоном. Вообще не могу в них играть.


Спасибо за внимание, только тапками не кидайте :)
С радостью прочитаю Вашу историю.


 

Ссылка на комментарий

Мне когда было годиков 6, я увидела, как мой брат играл в гта сан андреас

Тогда я ему очень сильно насиловала мозги, чтобы он дал мне поиграть, бедный брат((

И, короче, я начала там на машине ездить и барыг убивать 

А чего добились вы в 6 лет? 

Ссылка на комментарий

Мне когда было годиков 6, я увидела, как мой брат играл в гта сан андреас

Тогда я ему очень сильно насиловала мозги, чтобы он дал мне поиграть, бедный брат((

И, короче, я начала там на машине ездить и барыг убивать 

А чего добились вы в 6 лет? 

В 6 годиков мне купили диск с "GTA: Vice City Тюрьма")0)) (пиратка за 10 грн)
Точно также и брату, который старше меня на 4 годика, через недельку купили пиратский диск "GTA: Liberty City" (Глобальный мод на VC, также за 10 грн)

Ссылка на комментарий

Мне когда было годиков 6, я увидела, как мой брат играл в гта сан андреас

Тогда я ему очень сильно насиловала мозги, чтобы он дал мне поиграть, бедный брат((

И, короче, я начала там на машине ездить и барыг убивать 

А чего добились вы в 6 лет? 

Еще про гта СА вообще жиза. Ток я насиловала мозги троюродному брату, который демонстрировал игру)0))

Ссылка на комментарий

Вообще, вот игра, которую всей семьей проходили когда то давно) Ностальджи)0
Shrek-2-video-game-shrek-35252642-500-37

Шрек или Шрек 2? Тоже нравилась, даже на лиц.диске была

Ссылка на комментарий

Шрек или Шрек 2? Тоже нравилась, даже на лиц.диске была

У меня диск до сих пор остался. Царапанный, но рабочий!

Ссылка на комментарий

У меня диск до сих пор остался. Царапанный, но рабочий!

А у меня все диски подевались куда-то, куда - не знаю. Помню любил лежа в кровати на ночь читать описание к любимой игре, хотя знаешь что там написано, но все равно читаешь :)

Ссылка на комментарий

ГТА в 6 лет? ...

Мне в 7 лет купили 8-ми битку, Сюбор и картридж с Марио, Цирком и Тетрисом... Это был где то 1995 год...

А сейчас тащусь от вселенной Стар Трек :)

Джолан Тру)

Ссылка на комментарий

Конечно, при мне не покупали картриджи с играми , пушо я тогда еще не родилась =)
Но на даче есть рабочие Денди с Сегой, в которые когда то рубились и родители, и дяти-тёти, и крёстные...
Когда я приезжаю туда, с удовольствием играю в Марио, Танчики, Бомбермэна, Тини тун, Дак Хант, Road Rash 3, WWF и др. (список большой, картриджей очень много)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...