Перейти к публикации

Статья для новичков.


Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера! Данную статью я бы хотел посвятить новичкам, дабы не делали довольно глупых ошибок, которых можно легко избежать.

 

 Многие люди, рано или поздно начавшие играть в игру на сервере с модами (в нашем случае индустриальном) всегда задавались вопросом: как разобраться с ними и вообще, как "правильно" играть в майн.

 Как начинать играть, ходить в шахту и рубить деревья думаю говорить не надо: это можно найти практически повсюду. А вот о том, как правильно развиваться на сервере индустриальном, новичкам будет не сразу понятно.

 Одним из отличий одиночной игры от игры на сервере то, что не обязательно строить дом. Однако многие строят дома, некоторые просто по привычке или для "приличия", а другие стараются построить не простые, не "как у всех", а что-то оригинальное. Если по началу игры у вас мало ресурсов, то не нужно вообще строить дом. Достаточно просто заприватить свою территорию. И о приватизировании: некоторые просто выделяют две точки (одна выше, другая ниже) и сразу же создают регион. Так можно делать, но не рекомендуемо. Есть простые команды для быстрого создания региона. По начала все как обычно - берем топор, выделяем две точки. Но потом лучше расширить свой приват вверх и вниз. Это можно сделать при помощи команд 

//expand *ваше число* up и соответственно

//expand *ваше число* down.

Не  стоит экономить - ведь у вас 400 000 блоков в доступе.

 Далее про первые механизмы и источники энергии. Самым простым и доступным крафтом для новичка будет генератор. Для него требуются те же материалы, что и для простой печи, но пользы намного больше. При достаточной выдаче энергии, генератор достаточно прост в обращении и не жрет много ресов. Одного стака угля хватит на долгое время. Для обычных игроков, играющих уже более месяца, самым оптимальным вариантом будет ветрогенератор (ранее - ветряк). Сейчас пользоваться ветрогенератором стало немного сложнее. А главное отличие - без ротора он не работает. Так что для новых игроков он будет очень неудобным и сложным в использовании. Для начала провода пойдут медные, а вот когда уже накопится золота, то смело пускайте его на провода(но не все - из стака примерно -+ 48 штук)

И главная ошибка новичков - создание магазина. Содержать магазин не советую даже средним игрокам, ибо содержать его очень дорого и порой даже не прибыльно. Сколько "магазинов" можно насчитать, в которых по 2-5 ненужного товара за огромную цену. Даже если у вас реально ОЧЕНЬ много слитков и руды - лучше отложите на "на всякий пожарный".

И последнее, о чем хотелось бы сказать - флуд и спам в чате и на форуме. Запомните - попрошайничество и просьба приютить - первый шаг к развязыванию плохих отношений с другими игроками. 

 

 

Спасибо всем, кто уделил свое время на прочтение этой маленькой статьи! Для многих она будет ненужной, но думаю, что хоть кому-нибудь я смог помочь.

Ссылка на комментарий

Новички вряд ли будут читать такую тонну не отредактированного текста. Ну прямо вообще нуберские советы по типу "Как заприватить", "Как построить дом", "Как создать магазин", незнающие таких элементарных вещей скорее всего не будут заходить на форум, ведь есть YouTube. Все эти темы есть в отдельности и более красиво отредактированы, а тут всё в кучу намешано.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...