Перейти к публикации

Прогрузка чанков на HiTech


Рекомендованные сообщения

Итак, дамы и господа. Возник вопрос, ответа на который я не нашел ни у кого.

Вопрос заключается в том, на сколько чанков вокруг себя игрок прогружает, и какие вещи прогружаются? 

Скрин моей терры, цифры - кол-во блоков по периметру

alCzAe2.png

(кому не видно, открыть изображение, увеличить масштабом).

Я часто афк стою в месте,  обозначеном оранж. крестом, притом большой голубой круг, автом. ферма утиля, грузится на половину, верхние этажи работают, нижние - нет. Точнее речь идет о работе движков из бк. Это очень интересная тенденция. Притом, что правый нижний голубой круг - пчелы, работают всегда, где бы на терре я не был. В чем соль и как это работает - то, что требуется вам, доброжелательным людям объяснить. 

Ссылка на комментарий

Всё очень просто, чанки прогружаются в форме сердечек!

[url=http://radikal.ru/big/b7c53e9242634ec0b2ea477aa7f25068]bb978c77eec4.png[/url]

_________________

А если серьезно, то по умолчанию в многопользовательском майнкрафте вся механика активируется в радиусе 10 чанков от игрока (21х21 чанк). 10 чанков - число по умолчанию, радиус может быть сконфигурирован от 3 до 15, и если ты говоришь, что на твоей территории прогружается только правый нижний угол, при этом левый нижний не активируется, то в любом случае минимальная дальность активации будет 3 чанка (48 блоков). 

Используя теорему пифагора мы узнаём, что диагональ твоего региона составляет ~56 блоков (ееее математика). Значит наша граница прогрузки находится в пределах 38-56 блоков. Ииии, как я написал выше, это 3 чанка/48 блоков.

 

С вами был детектив-заговорщик Азор, спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий

Всё очень просто, чанки прогружаются в форме сердечек!

bb978c77eec4.png

_________________

А если серьезно, то по умолчанию в многопользовательском майнкрафте вся механика активируется в радиусе 10 чанков от игрока (21х21 чанк). 10 чанков - число по умолчанию, радиус может быть сконфигурирован от 3 до 15, и если ты говоришь, что на твоей территории прогружается только правый нижний угол, при этом левый нижний не активируется, то в любом случае минимальная дальность активации будет 3 чанка (48 блоков). 

Используя теорему пифагора мы узнаём, что диагональ твоего региона составляет ~56 блоков (ееее математика). Значит наша граница прогрузки находится в пределах 38-56 блоков. Ииии, как я написал выше, это 3 чанка/48 блоков.

 

С вами был детектив-заговорщик Азор, спасибо за внимание. 

хахахахааааазаза

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...