Перейти к публикации

Майнкрафт-стори


ponchikdemon

Рекомендованные сообщения

   Доброго времени суток, уважаемые форумчане и игроки. После вновь прочитанного рассказа Экзистора о его похождениях в игре, у меня зародилась мысль подготовить и свою историю о том, почему я так полюбил эту игру. А полюбил я ее из-за абсолютной свободы действий, из-за абсолютной рандомности происходящего и тем не менее интересного геймплея. Но обо всем по порядку.
 
  Я хочу вас перенести в своем рассказе немного в прошлое и познакомить вас с историей того, как я знакомился с модом индастриал крафт. Дело было года 4 назад(хотя я точно не помню),  я нашел интересный проект с кучей серверов и модов, но по началу играл только в ванильный майн, тогда моды для меня значили что-то архисложное. Но вот, я решился попробовать поиграть на индастриале и меня затянуло, я играл сутки на пролет, прогуливал институт, забывал поесть и все ради того, чтобы вновь сесть поиграть. Но тут случилось непоправимое...проект закрылся, сервера ушли в вечный оффлайн, и я в честь проекта решил поиграть в одиночку (благо она там была).

   Я построил огромный дом в средневековом стиле, сделал пристройки, все выглядело эпично и красиво, благо строить я умею и креативность есть. У меня была огромная сборка модов, а тк я играл в одиночку, то не было запретов на использование предметов. Я построил огромную реакторную комнату, где электричество вырабатывалось миллионами, я был король в своем маленьком мирке. Мне всегда нравилось зажечь камин на втором этаже дома, выйти на балкон, поставить пластинку Stall (черная пластинка, с записанным на нем джазом) и любоваться квадратным солнцем в закате. Я построил огромную систему метро, для быстрой поездки куда угодно, высадил вокруг дома огромнейший и красивейший лес, который осветил красивыми фонарями, и я не собирался на этом останавливаться, в мои планы входили расширение механизмов и постройка нового реактора, но нужно было добыть немного светопыли и чуть адского камня, для нового камина в другом доме.

  Недолго думая, я нырнул в портал. Ах да, забыл сказать главное, у дома и рядом с реакторами стояли так называемые якоря, они подгружали чанки, в мое отсутствие. И вот я гуляю по аду, встречаю гастов, свинозомби, убегаю от лавы, но пришло время вернуться домой. Кое как отыскав портал, тк я забыл где он находится, я залез в него и вернулся в свой мир, легкий треск костра в камине согревал мои уши. Тут я должен отступить от повествования и сказать, что люблю майн из-за рандомности и абсурдности происходящего в мире, с тобой может случиться все что угодно, но я отвлекся.

 Дойдя до торца здания, я обратил внимание на то, что одна из овец вышла за ограждение, и свободно гуляла рядом с домом, подумав о том, что ее просто вытолкали сородичи, я отправился ко входу в дом........которого нет..........Как только я вышел из-за угла дома я увидел ОХРЕНЕТИТЕЛЬНЕЙШИЙ ПОЖАР. Весь лес был объят пламенем, половина дома, со стороны леса мирно догорала, с крыши падали предметы, типа табличек и подобное, внутри дома полыхал деревянный пол (к слову сказать, дом был из шерсти и дерева), мобы, объятые пламенем выбегали в панике из леса, волки, озверев, напали на овец, сзади незаметно подошел крипер и взорвавшись, подкинул меня в воздух (благо броня снизила урон). Одновременно с этим началась гроза, жахали молнии, и тут каааааааак баааабахнет, меня откидывает мордой в стену, оставив половину сердечка, я с трясущимися руками оборачиваюсь назад.......и вижу огромнейшую воронку.........Гроза имела самые печальные последствия...

  Помните, я вам говорил, что построил реакторную комнату? Так вот, в той комнате был единственный деревянный блок на потолке, на котором лежал редстоун, контроллирующий нагрев реакторов...поскольку я не умел тогда охлаждать их. приходилось постоянно следить за температурой и выключать их для остывания.....этот провод и был выключателем, и в единственный блок из дерева в реакторной попала молния...блок сгорел...вместе с редстоуном.... Далее по нарастающей, включились реакторы, нагрелись до предела...и одновременно взорвались.....благо ущерб снизился благодаря укрепленным блокам......Я до сих пор не выяснил, почему произошел пожар, хотя догадываюсь, что частички лавы , из лавового озера неподалеку, попали на листву дерева, и оно загорелось.....

  Я зашел на 15 минут, чтобы поиграть, а в результате 2 часа тушил пожар и потом 2 дня восстанавливал дом. Вот за что я люблю эту игру.

Пилите ваши истории тут.


(п.с. картинка - рандом)

qXkWgEbiYR0.jpg

Ссылка на комментарий

так как вроде лава так не реагирует с деревьями да и если бы реагировала пожал был бы быстрее

молния без дождя не бывает, а дождь тушит. И насколько я помню, в ранних сборках лава поджигала ближайшие блоки

Ссылка на комментарий

Для этого надо было играть на своём клиенте с World Edit - ом. Там есть команда которая тушит огонь в определённом радиусе.

И... Делать иногда бэкап карты)

Ссылка на комментарий

Для этого надо было играть на своём клиенте с World Edit - ом. Там есть команда которая тушит огонь в определённом радиусе.

И... Делать иногда бэкап карты)

я люблю отыгрывать до конца. Накосячил - получил люлей

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...