Перейти к публикации

Время ох%@$#?!№ых историй!


Exzistor

Рекомендованные сообщения

Мне надо это куда-то написать, а то совсем забуду как это было.)

 

Хочу рассказать вам сказочку. Историю одной игры.

Давным-давно, в тридесятом царстве, в тридесятом государстве, когда Айка была без буквы "s" на конце и правили Айкой Волшебный вместе со Стиви, а последняя версия майнкрафта была 1.2.5, существовал один интересный сервер. Назывался "Хардкор".

 

Сервер был не простой, а особенный. Во-первых, на нём не было никаких приватов и не было доната.

Во-вторых, на этом сервере не было читеров. От слова совсем. То-ли античит на проекте был хороший, то-ли читов не было, то-ли люди были хорошие - не знаю.

А в-третьих, на всё это был очень хороший спрос и сервер был довольно популярный. Цель сервера - это конечно же, убивать друг друга и отнимать друг у друга имущество.

Вы можете себе представить такой сервер? Я сомневаюсь. Но он существовал, просто верьте мне наслово, как и всему что прочитаете дальше.

 

Но давайте к делу. Дальше я буду краток, обещаю. Хотя нет, я передумал.

Я играл на этом сервере, а ещё любил смотреть англоязычных майнкрафт-летсплейщиков, типа Docm77, JL2579 или Etho's lab. И нечего было бы сейчас рассказывать, если бы я случайно не наткнулся на чей-то свеженький туториал по созданию фермы опыта из эндерманов. Тогда о таких фермах никто не знал, никто их не строил. По крайней мере я не видел ни одной.

Я страшно этим загорелся, и это было действительно важно. Напомню, что во-первых, в версии 1.2.5 ещё не ввели зачарованное золотое яблоко, а значит в ПВП решали чары на броне и оружии и зелья. И если с зельями проблем не было, то для зачарования в 1.2.5 требовалось 50 уровней, а не 30 как сейчас. И между скоростью поднятия уровня с 25 по 30 и с 45 по 50 очень, очень большая разница. Кто играл - тот помнит.

Плюс жемчуг. Тоже очень большое преимущество, если его ни у кого нет. Никто не убежит и никто не догонит, если я буду ходить на ПВП с жемчугом. Ферма эндерманов - это многократное преимущество! Если даже все смогут попасть в край, то воспользуюсь хотя бы тем, что какое-то время такая ферма будет оставаться моим ноу-хау.

 

Края на сервере не было, все порталы были давно найдены и неактивны. Дорога одна - прямиком Волшебному администратору. "Волшебный" - это имя собственное, а не прилагательное. ;)

Хотите верьте мне, хотите нет, но мой дар убеждения сработал идеально - край открыли через несколько дней.

Но вот дела! О крае не сделали ни одного публичного предупреждения или объявления. Ситуация так и благоволит провернуть что-то нехорошее. На раздумья не было времени, нужно было действовать, при чём быстро и дерзко. Подлый и мерзкий план родился по ходу дела, нужно рискнуть своей головой. Я оставил себе варп в краю, и выждав буквально пол дня на возможные проверки работоспособности края администрацией, посетил все порталы и закрыл их, с чьей помощью и как - сейчас не имеет значения.

Теперь край мой. Только мой. И через день, и через три, и через неделю. Вы не поверите! Никто не хватился, никто не заметил.

 

Дракон убит, ферма построена! 50 уровень? Да как два пальца! Плюс, ценные вещи перенесены в край. Меня невозможно ограбить, меня не возможно перефармить. Полтора месяца безудержного, бездумного ПВП и доминирования над всем и вся. Я - мерзкий и подлый жук, единственный владелец целого измерения. Чертовски важного измерения. Я всех обхитрил!

Почти всех.

Во-первых, на сервере становится всё больше модераторов.

Во-вторых, в краю обнаруживается конкуренция. Частота спауна эндерманов постоянно меняется, а иногда вообще останавливается. Причина может быть только одна - теперь край чей-то ещё.

Но все порталы по-прежнему закрыты. Что делать?

Да, у меня есть "свой" человек в модераторах, но я не такой мерзавец, чтобы просить его найти для меня чужой дом, а он не такой мерзавец, чтобы согласиться.

Ладно, пробую своими силами. Пытаюсь вычислить по никам, регулярно прочёсываю эндер-остров в надежде что они появятся там.

Всё тщетно. Хотя бы хорошо, что они молчат и не ставят тут публичных варпов.

 

И всё бы осталось на своих местах, если бы в один прекрасный момент на сервере не появился дюп, о методе которого я узнаю позже всех.

Вот он, ещё один план появляется в голове! И вот уже мой модератор прочёсывает всех игроков сервера, и здесь меня ждёт ещё одна небывалая удача. Два попадания из двух возможных!

Во-первых, обнаруживаются те, с кем я делю край. У них есть тоже такая же ферма.

А во-вторых, они дюпают по полной. Вот так вот. Через два часа они будут в бане, а их дом в краю вместе с фармилкой - вырезан ворлдэдитом.

А пока выхожу на связь, раскрываю карты, общаюсь. Мне даже запомнился ник одного из них - KissedKittem, и странное название организации "Орден Тиссануро". Говорят, что успели попасть в край когда порталы работали. Чертовски везучие задницы, порталы работали максимум минут 45. А ещё, они похоже не понимают (делают вид) какой ценностью владеют, и что кроме их и меня - края ни у кого нет.

Или их всё-таки какой-то модератор закинул. Это для меня до сих пор загадка.

 

И казалось бы - всё. Край снова только мой, информация, кажется, не утекла. Технология дюпа передана администраторам.

Но нет, не всё. Дальше всё идёт наперекосяк. С устранением дюпа затягивается, использование набирает обороты, и поэтому кроме фикса идёт контрмера - откат, и мы с модератором забываем, что дата отката покрывает дату разоблачения наших друзей из "Тиссануро". А значит платформа, вырезанная ворлдэдитом, снова на своём месте, а значит при входе на сервер на месте бана они больше не падают в пустоту, а стоят на поверхности. Дальше они в отместку успевают каким-то образом в промежуток между логином и сообщением о бане поставить публичный варп, ну и ещё за несколько заходов прорекламировать его, и край наполняется всевозможными нубами, воинами, искателями приключений и всеми кому не лень. А на перед ними красуется построенная Орденом ферма эндерманов. Красота. Х)

 

Хотя сейчас я вспоминаю, и не понимаю что им мешало просто написать про край на форуме? И если я хотел сохранить край, то модератору нужно было не банить их, а просто уничтожить весь дюп и строго пригрозить пальцем.

Так что даже если не было бы отката. Край я потерял, когда они улетели в бан.

 

Вот такой подлый и мерзкий я, поимел целый край. Х)

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец.

 

п.с. Пиратам привет.

Ссылка на комментарий

Воу , прям детсво вспомнил ) мама мама нет !!! Ещё минутку ! Аа аменя убили !!!!аххахх 1.2.5 - это ж как давно было ?

Ссылка на комментарий

... сервер где не было читеров, не приватов и вся херня...
- О'кей гугл, краткий пересказ всего этого текста

Ссылка на комментарий

  Господи ж  тыж боже ж мой, да это самая охрененная стори из всех что я читал когда либо на этом форуме!!!!! Два чая этому господину, просто молча 2 гребаных чашки чая!!!

  По итогам рассказа тоже вспомнил свое доминаторство. Когда то давно я играл на одном проекте (ныне мертвом), и решил попробовать индастриал. Попробовал, понравилось, даже стал пилить разные гайды на форумах от себя. Но тут случилась обнова и в игру ввели автосадовник. Все обрадовались, стали его изучать, пробовать автоматизировать, но......ничего не вышло, тк первые автосадовники невозможно было автоматизовать.....до того момента, как попытался это сделать я и друг из модераторского состава.

    До сих пор помню, как мы ночами не спали и пробовали разные схемы и способы, но ничего не выходило, пока я случайно не кинул в засасывающую трубу, подключенную к автосадовнику, булыжник. На мое удивление он не выпал из него, а остался там......и тут в голове родился хитрый план, использовать вместо одного садовника - 3 (тк нужно следить за 3 параметрами одновременно), соответственно по 2 слота в каждом были забиты булыгой, чтобы они не использовались. 

   И вот мы 2-м сидим корпим над схемой автосадовника, проводим первый запуск, первый тест и.....да!! Оно работает!!! Нашему счастью не было предела, мы орали в тимспике как резаные, ведь мы одни из первых во всем мире автоматизовали автосадовник (усердное гугление не давало результатов даже среди американских коллег)!!

 Наш коварный план сработал, и пока все остальные вручную бегали туда-сюда, мы запускали весь процесс одной кнопкой и у нас одних из первых появился хмель, а затем и пиво, но.......схему спалили другие модераторы, стали использовать ее в открытую, затем ютуберы увидели эту схему и стали пилить по ней гайды и одновременно с ними в сети стали появляться зарубежные аналоги, но добило наше господство не это......

 Большое обновление модов окончательно поставило крест на нашем господстве....теперь автосадовник поумнел и с разных сторон посредством труб стал принимать разные предметы, то есть булыга стала не нужна, а соответственнно и схема....но это был самый лучший месяц господства, месяц тотального доминирования инженерной мысли.

Ссылка на комментарий

Я тоже был благородным пвпшником в 1.2.5.... Обкидывал зельями урона со спины. Лёгкий фраг для тех времён, когда мало, кто додумался ставить антипвп на спаун-зоне.

Ссылка на комментарий

Когда ничего не делал на 1.2.5 потому что только учился играть и жил в чудом не заприваченной дыре (•_ •)
Весьма успешно кстати.

Ссылка на комментарий

Тоже раньше играли на хардкор-сервере с друзьями.

У нас там было что-то вроде подземной общаги с названием "Подземная братва" :D

Ссылка на комментарий

Гы,этот разрешенный мат в чате,спавн из бэдрока,рубилово топорами :3
Пираты,как помню я,уже вымерли,да не все.
Если бы не еврейское отродье "варез228" с его чудо-донатом,сервер бы оставался топовым.
Ну и конечно же,ссанное отродье,модер(ник которого я не помню) который сливал коорды домов пиратам :D
Эхх,для тех кто в танке,вот видео от тех же пиратов,о этом сервере :D(упоминания о проекте там нет,не трогайте ссылку,мажеры)
https://www.youtube.com/watch?v=rc3ndRptuhE
П.С. Как я понял,способ с флажком для модеров тут тож работает)0))0000)

Ссылка на комментарий

Все вспоминают свои игры на Айке, а я модерирование   :lol: :lol:  :lol:

Я там тож мажирам был,нинада тут)00000))))0
недолго правда,но был)

Ссылка на комментарий

VenDeT, про Вареза никогда не скажу ничего плохого, слишком уж много плодотворного сотрудничества было во времена Хардкора 1.2.5. Возможно ты не знаешь, но в те времена на серверах проекта у премиумов сохранялись вещи даже при гибели в ПВП. И отключить сохранение вещей на Хардкор-сервере уговорил Вареза именно я.

Плюс ещё много-много улучшений и исправлений разных багов. Такой обратной связи я не видел ни от одного админа любого другого проекта.

Для меня он навсегда останется администратором, готовым всерьёз прислушаться к мнению обычного игрока.

 

А Стиви, как сейчас помню, даже никак не отреагировал, когда я писал о каком-то баге. Вот теперь и думай кто заботился об игроках, а кому нахер не нужен сервер, не приносящий дохода от доната.

Ссылка на комментарий

[spoiler]

 

VenDeT, про Вареза никогда не скажу ничего плохого, слишком уж много плодотворного сотрудничества было во времена Хардкора 1.2.5. Возможно ты не знаешь, но в те времена на серверах проекта у премиумов сохранялись вещи даже при гибели в ПВП. И отключить сохранение вещей на Хардкор-сервере уговорил Вареза именно я.

Плюс ещё много-много улучшений и исправлений разных багов. Такой обратной связи я не видел ни от одного админа любого другого проекта.

Для меня он навсегда останется администратором, готовым всерьёз прислушаться к мнению обычного игрока.

 

А Стиви, как сейчас помню, даже никак не отреагировал, когда я писал о каком-то баге. Вот теперь и думай кто заботился об игроках, а кому нахер не нужен сервер, не приносящий дохода от доната.

 

[/spoiler]

Только жалко, что когда они разошлись, Влад перестал так хорошо отвечать. 
Он игнорировал даже модерацию...

Ссылка на комментарий

Гы,этот разрешенный мат в чате,спавн из бэдрока,

Мне почему-то запомнилось, как Фартовый объявлял что мат в чате сервера теперь официально разрешён.

Это было тоже на 1.2.5, а модератора на сервере тогда было всего два - Дан_Дан и Фартовый. Я ещё хохмил над его выражением, про "модераторский консилиум". хД

Блииин, вот запомнилось же.)

Ссылка на комментарий

Жалко всё-таки, что тогда не было Пиратов. Эх, повеселился я бы с ними! Х)

А когда были Пираты, уже не было меня.(

 

Кстате, я не уверен, что Фартовый с того Хардкора и Фартовый в сетке модераторов на скрине Хулиганки - это один и тот же модератор. Даня говорил, что Фартовых два было. Эх...

Ссылка на комментарий

А я узнал Рона7777, Аррай и Котечку.) Котечка, кстате, была когда-то тут, на экскалибуре.

А вот Дан1Дан'а никак не могу найти. Где Даня? Х/

Ссылка на комментарий

А ещё Флайка.

Мы как-то переписывались года полтора назад. Она меня помнит на Хардкоре 1.2.5, а я её - нет.

Ссылка на комментарий

Кстате да, я ведь тоже немного помодерировать успел.

На RPG-Craft 2. То-ли в 2014, то-ли в 2013 году.

А ник мой - Wil4ka. :P

Ссылка на комментарий

А я узнал Рона7777, Аррай и Котечку.) Котечка, кстате, была когда-то тут, на экскалибуре.

А вот Дан1Дан'а никак не могу найти. Где Даня? Х/

Это я и есть :D
 

Ссылка на комментарий

Кстате да, я ведь тоже немного помодерировать успел.

На RPG-Craft 2. То-ли в 2014, то-ли в 2013 году.

А ник мой - Wil4ka. :P

[spoiler]e315b2e31541fe5554553111ff0b118f.png[/spoiler]

На этой таблице тебя нет, но я помню ^^

Ссылка на комментарий

Вингс и Осама уже модераторы, а Лифти уже нет. Значит, это было после меня.

п.с. Главное Даня на месте. Х)

п.п.с Лонгереса спалили! :D

Ссылка на комментарий

Да, я)

Здесь модератором была с другого аккаунта, но после ухода, спустя пару месяцев, попробовала зайти, а аккаунт был удалён...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...