Перейти к публикации

Прекращение работы сервера более суток


Рекомендованные сообщения

Данный пост относится скорее к главам проекта, к основателям проекта, нежели к модераторам, которые представляют их интересы перед пользователями.

Все мы из вас заметили прекращение работы проекта на практически два дня. У меня возник вопрос. Что случилось? Где найти ответ? да нигде. Ни группа в вк, нигде. Везде тишина. После чего появился пост в группе вк "Работаем." и все. Проект заработал, но вечером снова "упал". На этот раз информации не было вообще. Лишь потом написали, что скоро все будет.

 

У меня несколько вопросов:

1.Почему администрация активно игнорировала своих пользователей и ничего, абсолютно ничего им не сообщала?

2.Почему нельзя было открыть какую-то хотя бы тему в вк для обсуждений, пока решается вопрос о возвращении работоспособности проекта? Для чего вообще тогда группа вк?..

 

Понимаете. Я в данный момент учусь на спасателя. Нет, не шарага, университет, нет не школьник, 22 года мне.

Так вот есть у меня такая дисциплина, называется "Медицина катастроф", так же есть "Психология экстримальных ситуаций", так вот нас учили, что когда мы оказываем первую медицинскую доврачебную помощь, нам следует ИНФОРМИРОВАТЬ пострадавшего о том, что мы собираемся делать в ту или иную секунду, чтобы не вызывать беспокойства и темболее паники.

Это психология человека, когда он информирован - он спокоен.

Так вот что могло произойти? Могла произойти паника и игроки проекта могли подумать, что проект внезапно закрыт, а это потеря определенной территории. Вот чтобы такого не случилось, советую в будущем при подобных инцидентах информировать свою аудиторию максимально чаще или хотя бы подробнее.

Конечно не мне вас учить что делать, но я даю совет.

Благодарю за внимание. (Это не оффтоп, вопросы даны в начале поста).

Ссылка на комментарий

Администрация сообщала на странице проекта вконтакте http://vk.com/excaliburcraft
Так же администратор Fargry помогает игрокам в чате форума.
От администрации сейчас ничего не зависит.Зависит только от обновления DNS вашими провайдерами интернета (от 8 до 24 часов в России).Сейчас остается только ждать.У кого не роутер возможно поможет смена DNS вручную,тут все подробно
  http://support.li.ru/google-dns/win7/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Зачем пользователям/игрокам знать о том, что происходит на данный момент времени(на тот момент времени, т.к. сейчас уже потихоньку все восстанавливается) с серверами и т.л.? Меньше знаешь - крепче спишь.

 

Сами написали, что в группе вк был опубликован пост "Работаем", собственно, данный пост говорит о том, что проект не закрывается, если логически подумать.

Работаем => что-то делают => что-то делают? значит не закрытие

 

Администрация не игнорирует пользователей, но из-за сложившейся ситуации могло возникнуть слишком много лишних вопросов, а сами понимаете, что лишний флуд в группе - не нужен, т.к. некоторые могут такое рассказать, что игрокам еще хуже от этого будет, чем от тишины и отсутствия той самой темы с "обсуждением".

 

В группе были опубликованы несколько постов, а именно(точно не скажу, но примерно):
1. Работаем

2. Скоро все будет ^_^

3. Скоро все будет
   

    НЕ ВАЙП!

4. Последняя новость, которая сейчас висит на странице.

Администрация посчитала нужным сообщить только о нескольких этапах продвижения, в остальные промежутки времени им было не до этого, т.к. сами понимаете, что без их действий ничего не сдвинется с места.

 

Группа вконтакте создана для опубликования новостей(игровых, вне игровых).

Игрок выше дополнил определенные моменты, которые уже были расписаны одним из администраторов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Зачем пользователям/игрокам знать о том, что происходит на данный момент времени(на тот момент времени, т.к. сейчас уже потихоньку все восстанавливается) с серверами и т.л.? Меньше знаешь - крепче спишь.

 

Сами написали, что в группе вк был опубликован пост "Работаем", собственно, данный пост говорит о том, что проект не закрывается, если логически подумать.

Работаем => что-то делают => что-то делают? значит не закрытие

 

Администрация не игнорирует пользователей, но из-за сложившейся ситуации могло возникнуть слишком много лишних вопросов, а сами понимаете, что лишний флуд в группе - не нужен, т.к. некоторые могут такое рассказать, что игрокам еще хуже от этого будет, чем от тишины и отсутствия той самой темы с "обсуждением".

 

В группе были опубликованы несколько постов, а именно(точно не скажу, но примерно):
1. Работаем

2. Скоро все будет ^_^

3. Скоро все будет
   

    НЕ ВАЙП!

4. Последняя новость, которая сейчас висит на странице.

Администрация посчитала нужным сообщить только о нескольких этапах продвижения, в остальные промежутки времени им было не до этого, т.к. сами понимаете, что без их действий ничего не сдвинется с места.

 

Группа вконтакте создана для опубликования новостей(игровых, вне игровых).

Игрок выше дополнил определенные моменты, которые уже были расписаны одним из администраторов.

 

Я дал реальные советы, которые реально могут спасти аудиторию проекта, пользоваться ими или нет - ваше дело. Может вы умнее многих психологов, я не могу этого знать. =)

Ссылка на комментарий

Просто не надо путать катастрофу и сбой сервера. Если игроков надо спасать, потому что сервак не работает сутки - тут точно психиатр нужен )

Ссылка на комментарий

Я дал реальные советы, которые реально могут спасти аудиторию проекта, пользоваться ими или нет - ваше дело. Может вы умнее многих психологов, я не могу этого знать. =)

Из-за огромного количества проблем администрация могла передавать всю суть только краткими постами.

Все-таки падение серверов и сайта - это не катастрофа(как заметил игрок выше). Действительно, когда человек не знает, что происходит, то его охватывает паника и сдержать ее могут только стойкие, прошедшие через такое или закаленные в реальной жизни, а тут? Это всего лишь игра :)

Ссылка на комментарий

Подскажите мне пожалуйста. у меня при открытии лаунчера выдаёт что типа нет связи с главным сервером либо автивирус мешает работе лаунчера . это началось не давно. раньше этого не было и было всё

Ссылка на комментарий

Подскажите мне пожалуйста. у меня при открытии лаунчера выдаёт что типа нет связи с главным сервером либо автивирус мешает работе лаунчера . это началось не давно. раньше этого не было и было всё

Попробуйте этот способ: http://support.li.ru/google-dns/win7/

Или же этот: http://www.comss.ru/page.php?id=755

Вполне возможно, что что-то из этого Вам поможет, либо ожидайте, когда со временем все само нормализуется.

 

Или ознакомьтесь с данной темой: http://forum.excalibur-craft.ru/topic/48904-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%BB%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%80/

Ссылка на комментарий

 

Попробуйте этот способ: http://support.li.ru/google-dns/win7/

Или же этот: http://www.comss.ru/page.php?id=755

Вполне возможно, что что-то из этого Вам поможет, либо ожидайте, когда со временем все само нормализуется.

 

Или ознакомьтесь с данной темой: http://forum.excalibur-craft.ru/topic/48904-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%BB%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%80/

 

я не могу почему-то, с пк зайти на сайт

Ссылка на комментарий

Из-за огромного количества проблем администрация могла передавать всю суть только краткими постами.

Все-таки падение серверов и сайта - это не катастрофа(как заметил игрок выше). Действительно, когда человек не знает, что происходит, то его охватывает паника и сдержать ее могут только стойкие, прошедшие через такое или закаленные в реальной жизни, а тут? Это всего лишь игра :)

Да, это не катострофа, но это Чрезвычайная ситуация(ЧС) и люди должны быть проинформированы.=)

Ссылка на комментарий

Рили, ничего не сообщили что и как. На серверах постоянные лаги когда онлайн за 70 заходит. Сбои сервера, а админы просто молчат.

Ссылка на комментарий

Рили, ничего не сообщили что и как. На серверах постоянные лаги когда онлайн за 70 заходит. Сбои сервера, а админы просто молчат.

Технические проблемы, которые могут возникнуть в любой сфере и не каждая компания, каждый человек будет распространяться о том, что происходит на самом деле, дабы не поднимать панику со стороны других людей/пользователей и т.д.

Ожидайте, в скором времени все придет в нормальное состояние!

 

Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...