Перейти к публикации

Рассказ: "Попаданец или сказ о том, как я упоролся."


Relo

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать во многобуковье, дорогой обыватель Флудляндии. Здесь будет авторский рассказ об очередном чуваке с очередными проблемами, роялями, невзгодами, друзьями, врагами, монстрами, вкусняшками, гадостями и т.д.

 

 

Жанр: Фэнтези, комедия, попаданец и т.п.

Коротко о внешности ГГ: Шатен со свободно лежащими волосами до ушей. Чёрные смоляные глаза. Рост около 180 см. Внешностью смахивает на русского, хотя по крови метис.

 

Глава 1. Я знаю каратэ, айкидо, джиджитсу и много других страшных слов.

 

- Как это сессию завалил? – искренне удивился мой согрупник-троечник. – Тебе, ведь, автомат сулили.

   Я выдал свою дежурную улыбку в ответ. Любой внимательный просечет заметную нервозность и неестественность моего выражения лица.

- Ну, так уж вышло. С преподом поссорились, а у него связи с деканом крепкие оказались… - ну, не говорить же ему, что я всё это время толком-то и не учился, а забашлял денежки кому-надо.

- Так на пересдачу чё не подашь?

- А уже поздно, - сказал, как отрезал. По моему взгляду мой товарищ понял, что продолжать разговор я не намерен.

   На улице ночь и мы наконец-то разошлись по домам после небольшой пьянки. Кстати, я никогда не пил спиртное больше 100 мл за раз до этого момента. Затем неторопливым пешочком потопал по тротуару. До дома час езды, но у меня нет желания возвращаться так быстро. Меня там ждут с поздравлениями о прибавке к стипендии…

   А я завалил сессию. Слетел со стипендии. И с бюджетного наверняка тоже, ой как душа гложет. Мне страшно. Как же я объясню домашним об этом? О том, что я тупо башлял денежки за баллы, а в конце после случайной перепалки с преподом завалил сессию. Хорошо ещё, что те деньги с моего кармана, честно заработанные мелкими услугами.

   Вообще моя жизнь это череда обманов. В детстве регулярно выдумывал себе болезни, дабы избежать школы. Тупо забытое невыполненное обещание мною оправдывалось тем, что я «заболел/помогал родителям/был в отъезде/и т.д.» Потом уже научился избегать нежелательных разговоров, принимая несуществующие звонки по телефону. Те дни, которые вся группа в универе тратила на нудные лекции, я тратил на «лечение левой пятки на правой ноге», а на самом деле гулял в кино или просто развлекался на стороне. Не исключено, были и серьёзные причины, но в частности всё так, как и описано выше.

   Заканчивая самобичевание, я посмотрел на темное зимнее небо. Безоблачно. Такой яркий свет  от полной луны. Мда, хоть погода сжалилась надо мной, решив не добивать это морально избитое тело. Однако минус пятнадцать градусов по цельсию с холодным встречным ветерком плохо сдерживались моей тоненькой спортивкой. Сегодня днём было жарко, вот я и рискнул одеться легко. Ну и дурачок, даже шапку не надел, понадеявшись на капюшон спортивки. Хотя даже это не заставило меня выбрать тёплый и уютный автобус. Я человек упёртый, если что-то всё-таки решил сделать, то мало, что способно остановить мой порыв… Жаль, только плохо работает на учёбе.

   Вот так, шмыгая носом, я и прошёл почти весь путь пешком. Вот уже видна крыша нашего дома. Вокруг ни души, что не удивительно, ведь уже за полночь. Вот я вижу стены верхнего этажа дома. А это добротная двухметровая ограда и ворота… А прямо впереди меня какая-та темноватая сфера в воздухе.

   Походу, алкоголь наконец-то ударил в голову. Вон, как мой не убитый спиртным мозг скрутило. Помахал рукой перед собой – парящая фиговина не пропала. Если вглядеться, можно заметить, как ото сферы исходят какие-то лучики, будто бы это миниатюра Солнце(только прозрачная). А ещё пространство рядом со сферой словно искажается. Вон оно, как вид на дом впереди «скручивается». Жуть.

   И тут я вдруг вспомнил знакомый сюжет одной из книжек про попаданцев. Во многих из них главный герой случайно набредает на портал прямо посреди городской улицы. А потом прыгает в него(иногда по своей воле), оказываясь в мире «меча и магии».

   Передо мной сейчас похожая ситуация. Ну, или я всё-таки перепил. Второе вероятнее.

- Не, ну а что? – озвучил я свои мысли. – Хуже от этого не станет.

   И я двинулся прямо к сфере. А при приближении она и не желала растворяться, как побочный эффект пьянки. Я же напротив почувствовал волнение. Если это штука настоящая, то далеко не факт, что это портал в мой мир грёз с эльфийками и орками. Даже критически маловероятный шанс с шаровой молнией, которая убьёт меня мгновенно, будет ближе к реальности. Но плевать. Да и не вовремя я задумался об этом, ведь уже шагнул в сферу...

 

    От страха я крепко-накрепко зажмурился. На несколько секунд мир вокруг меня вдруг разом лишился абсолютно всех звуков. Зато звуки бешено стучащегося сердца говорили о том, что ещё живой. Как прошли секунды, мир вновь зашумел разными звуками… Однако это уже не гудки водителя и не лай соседского алабая, а что-то совсем другое. Скрежет металла, людские крики, грохоты и даже ржание лошадей. Ёшкин ты кот, что я натворил?

   Открываю глаза и… почти сразу же падаю на землю от удара локтем в грудь. Прямо передо мной какой-то злой мужик в грязной  и потрёпанной одежде. На голове что-то наподобие шлема. Проговаривая что-то на непонятном языке, он приподнимает меч над моим животом. Собирается добить. Ёшкин кот. ЁШКИН КОТ! Только не так! Не уж то я сдохну, только-только исполнив свою скрытую мечту – оказаться попаданцем в другой мир?

  Тем временем мужик только собирается втыкнуть в меня лезвием, как я что есть мочи пинаю его в область паха. Промахнулся. Но, попадание по правой ноге оказалось неожиданным для оппонента. То ли от внезапности или же от боли он выронил меч и отшатнулся назад на два шага. Мужик быстро восстанавливает равновесие, после чего злобно выговаривает нечто невнятное в мой адрес. А что я? Я проследил взгляд противника и остановился на мече прямо у моей подмышки. Неприятель немедля наскакивает на меня, грозясь задавить всем телом… и был вспорот в грудь своим же оружием. Это я постарался, вовремя выхватив перед собой меч. Мужик это заметил, но было уже поздно, наскок не остановить. Я лишь успел приставить лезвие почти вертикально своему животу острием вверх, как в него залетела вражеская туша. Навершие рукояти вдавилось в живот, вызвав резкий выдох с затяжным стоном.

   Руками и ногами я оттолкнул от себя многокиллограмовую ношу, оставив в ней меч. Противник, громко сопя, пытался дотянуться до меча, но силы покидали его стремительно быстро. Постепенно он утих и вскоре на меня лежащего рядом смотрела мёртвая пара глаз.

- Ну, сам виноват… - проговорил я ему, потирая приболевшую грудь и еле придерживая чувство страха.

   Вокруг самое настоящее сражение. Вот одного, одетого в похожие шмотки, как у напавшего на меня, закололи двумя мечами – в грудь и в спину. Затем глухой звук вынимающихся из плоти мечей и грохот упавшего на землю тела. Тем временем ещё несколько пар поблизости активно вели махач на ножах. Кого-то захедшотили стрелой в голову. А проскочившая рядом лошадка с наездником, как ни в чём не бывало, растоптала раненого и стонущего противника, лежащего в трёх метрах от меня.

   Надо бежать. Самая логическая и верная мысль за мой последний месяц. Для начала, всё с того же лежачего состояния, осматриваюсь на предмет угрозы. В метрах трёх-четырёх вокруг я один живой человек. С того расстояния дерущиеся поблизости могли разглядеть лишь ещё одно поверженное тело в грязи. Повезло мне упасть прямо на лужу, так сразу и не понять, к какой стороне я отношусь. Медленным перекатом аля лежачий мертвец я оказываюсь в десятках метрах от места столкновения. Мне очень повезло изначально оказаться посреди высокой растительности, отчего меня лежачего легко можно принять за ещё один труп.

Я выживу. Я выживу. Я точно выживу, - повторял я шепотом самому себе. А как же ещё подбадривать? – Я ж молодец, я могёт…

   Вскоре местность с высокой травой перешла в лесистый биом. Позади за сорок метров продолжает кипеть сражением, а здесь ни одной людской души. Но опушка леса была предательски скудна на какую-либо растительность кроме деревьев, стоящие в 5-10 метрах друг от друга. Меня стопудово спалят, если я сейчас выбегу из травы. Однако, вспомнив о том, что позже мертвые тела будут собирать в одну кучу и сжигать/закапывать, я  побежал. Всё-таки вряд ли они отвлекутся на такую мелочь, как «какой-то дезертир»…

   И отвлеклись. Один скакун активно понукал лошадку в мою сторону. Наверное, за эти минуты пробежки по лесу, я двух или трёхкратно побил личный рекорд скорости. И пофиг на то, что мне чуть ли не каждый пятый или шестой шаг уходил на преодолевание древесных корней, валунов и т.д.. Наезднику же было не намного лучше. Всё более сужающиеся промежутки между деревьями вынуждали лошадку часто останавливаться, чтобы не врезаться в очередной живой столб.

- *Какое-то там покрикивание*, - скорее всего требовал остановиться и принять смерть достойно. А я, не сбавляя темп, посоветовал ему посетить далёкие-далёкие экзотические места.

   И тут я резко торможу, едва не забежав во внезапно возникшее синее пламя. По клочку земли впереди меня ударил что-то яркое и он загорелся. Я поспешно обхожу его и оборачиваюсь в сторону преследователя. В кои-то веке смог разглядеть своего доброжелателя. В полном боевом облачении с блестящим металлическим панцирем на груди и прочей воинской хренотенью. Но, что привлекло особое внимание, так это какая-та серебряная штуковина с формой четырёхконечной звезды. И она направлена в мою сторону. Середина звезды загорается и прямо на меня полетел ещё один фаербол. И снова промах. Хотя это скорее я отскочил в сторону.

   Да это самый натуральный артефакт! И в этом мире тоже действует магия, что и не удивительно, учитывая то, по чьей вине я тут оказался.

   Возвращаясь из мыслей к пробежке, я продолжил уходить в стороны от летящих в меня подарков на скорости атлета. На миг я задумался, а не вызовет ли это лесной пожар, но синие шарики, попав по земле(дереву), почти сразу же рассеивались. Да и сами эти фаерболы в какой-то момент перестали просвистывать мимо ушей.

   Я обернулся. Мой преследователь что-то недовольно пробурчал и поспешил обратно в сторону кипящего сражения. Как это понимать? Не уж то смирился с тем, что не мог догнать или же заряд в артефакте иссяк? Непонятно, что меня спасло, но главное, что спасло. Спасло! Я жив и почти не пострадал. Однако я всё же продолжил идти по лесной чаще беглым ходом.

   Итак, что я имею? Сначала об одежде. Сверху тонкая чёрная куртка с молниевым замком, внутри такого же цвета кофта и внутри футболка(угадайте, какого цвета). Ниже подштанники, поверх которых самые обыкновенные джинсовые штанины. И, собственно, сапоги. Вроде одет достаточно цивильно… для своего мира. А сейчас моя одежда приобрела коричневый оттенок от долгого валяния на земле. Оставил куртку открытой, чтобы избежать бани внутри. Тут же наверняка сейчас лето. Теперь об отдельных вещах. Их у меня немного: смартфон – заряд батареи 73%; зарядчик к смартфону – ага, я сейчас найду розетку; шпоры – ну а чё; деньги – тоже туда, куда и зарядчик; шоколадка – я сладкоежка. И всё.

   Пока я проводил инвентаризацию самого себя, ноги вывели меня к речке. Я был безмерно рад, ведь с таким же успехом мог протопать в «чёрт знает куда». А радость в том, что по канонам всех книжек про фэнтези миры почти всегда можно найти людское поселения, двигаясь по руслу речки. Я задвигал по ней, извилистой, как змея.

   Не считал, сколько шёл вдоль речки, но на небе уже ярко светят ковры звёзд. Луну не видел или же просто не заметил из-за лиственных деревьев. К слову, пусть и в моём мире была ночь, здесь я оказался в полуденное время. Ноги жуть, как заныли от усталости. Хотя они ныли и до/во время/после бега от злого наездника. Тело в синяках от ударов(привет, локтевой удар налокотником!) и ушибов. Желудок покамесь не бурчит, но уже в скором времени даст о себе знать. Короче, я в этой самой уродливой *опе. Если бы не то, что я увидел, устроил бы привал.

   А увидел я мост. Каменный такой, древний. С одной его стороны уходит дорога сквозь лес в перпендикулярную мне сторону(направо от взгляда). С другой стороны реки тропа заходит прямиком в какое-то поселение.  

  

  

Ссылка на комментарий

Стиль дико годный, но вот фантазия подкачала, собираешься сделать из своего персонажа Марти Стю? Очень не хватает знакомства с ГГ, очень мало времени в реале он провел. Сорри, что сильно критикую, просто я очень много читал фэнтези и именно про попаданцев.

Ссылка на комментарий

Стиль дико годный, но вот фантазия подкачала, собираешься сделать из своего персонажа Марти Стю? Очень не хватает знакомства с ГГ, очень мало времени в реале он провел. Сорри, что сильно критикую, просто я очень много читал фэнтези и именно про попаданцев.

А как же его сделать сьюхой? Любой ГГ(по крайне мере из книг, которые я прочёл) уже к середине повествования жутчайший мартисьюха. Один лишь "Алекс Дракон" из некой книжки чего стоит, ха-ха. Этот взятый ГГ "не бывший боевик", "не спецназовец", "не супергений", "не с продвинутыми гаджетами", "не спортик". То, что он смог на атлетской скорости пробежать по лесу, это следствие резкой дозы адреналина. Помнится, тоже долго бегал от большушей азиатской овчарки. Удивился своей скорости, ведь я тоже далеко не могёт...

Так-то я рад, что стиль годный. Хоть кто-то понимает моё извращение.

Ссылка на комментарий

А как же его сделать сьюхой? Любой ГГ(по крайне мере из книг, которые я прочёл) уже к середине повествования жутчайший мартисьюха. Один лишь "Алекс Дракон" из некой книжки чего стоит, ха-ха. Этот взятый ГГ "не бывший боевик", "не спецназовец", "не супергений", "не с продвинутыми гаджетами", "не спортик". То, что он смог на атлетской скорости пробежать по лесу, это следствие резкой дозы адреналина. Помнится, тоже долго бегал от большушей азиатской овчарки. Удивился своей скорости, ведь я тоже далеко не могёт...

Так-то я рад, что стиль годный. Хоть кто-то понимает моё извращение.

Почитай Пехова. Из тебя вышел бы отличный бэтка.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...