Перейти к публикации

Линукс версия


Рекомендованные сообщения

Я поставил себе на ноутбук операционую систему ubunty 14.04, я всей душей надеялся что эскалибур крафт будет работать и тут, но не тут то было. Как бы я не пробовал ничего не получалось! Прошу помочь, ибо очень хочу играть, а возможностей мало.

Ссылка на комментарий

наверное проще поставить для игр винду, чем ковырятся в линуксе, пытаясь настроить под него игры, сделанные для винды

Ссылка на комментарий

наверное проще поставить для игр винду, чем ковырятся в линуксе, пытаясь настроить под него игры, сделанные для винды

Что значит сделана для винды? Minecraft написан на javaи может работать под любой ОС, под которой реализована jre. 
 

 

Я поставил себе на ноутбук операционую систему ubunty 14.04, я всей душей надеялся что эскалибур крафт будет работать и тут, но не тут то было. Как бы я не пробовал ничего не получалось! Прошу помочь, ибо очень хочу играть, а возможностей мало.

Для запуска качаете лаунчер нужной разрядности отсюда http://excalibur-craft.ru/vse-fayly.html, 
даёте ему права на выполнение и запускаете. Он должен выкачать папку с лаунчером игры и джавой в папку ~/exjava. 
После этого, запускаете лаунчер игры с помощью "выкаченной" версией java.
./jvm/bin/java -jar ./launcher

Ссылка на комментарий

наверное проще поставить для игр винду, чем ковырятся в линуксе, пытаясь настроить под него игры, сделанные для винды

Я бы с радостью но ноутбук у меня не в лучшем состоянии и виндоус на нем просто не тянет(

Ссылка на комментарий

Что значит сделана для винды? Minecraft написан на javaи может работать под любой ОС, под которой реализована jre. 
 

 

Для запуска качаете лаунчер нужной разрядности отсюда http://excalibur-craft.ru/vse-fayly.html, 
даёте ему права на выполнение и запускаете. Он должен выкачать папку с лаунчером игры и джавой в папку ~/exjava. 
После этого, запускаете лаунчер игры с помощью "выкаченной" версией java.
./jvm/bin/java -jar ./launcher

Ссылка которую ты скинул не открываеться, а если так подумать то качаеться архив.

Ссылка на комментарий

Что значит сделана для винды? Minecraft написан на javaи может работать под любой ОС, под которой реализована jre. 
 

 

Для запуска качаете лаунчер нужной разрядности отсюда http://excalibur-craft.ru/vse-fayly.html, 
даёте ему права на выполнение и запускаете. Он должен выкачать папку с лаунчером игры и джавой в папку ~/exjava. 
После этого, запускаете лаунчер игры с помощью "выкаченной" версией java.
./jvm/bin/java -jar ./launcher

И обычный лаунчер маййнкрафт работает нормально, но вот эскалибур нет.

Ссылка на комментарий

Что значит сделана для винды? Minecraft написан на javaи может работать под любой ОС, под которой реализована jre. 

а зачем ему тогда виндошный .NET Framework?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

То, что не запускается именно лаунчер Экскалибура, может означать, что ява версия не подходит. Особенно, если у тебя в системе их несколько. Менять их можно вручную в терминале. Там же и проверяется, какая именно версия явы стоит на компе. 

Итак, начнём с проверки версии.

Открывай терминал и пиши команду: java -version

670px-Determine-Java-Version-Step-7.jpg

Тебе напишут, какая ява сейчас используется.

670px-Determine-Java-Version-Step-7Bulle

 

Если у тебя 2 версии явы, то пишем следующую команду: update-alternatives --config java

Там можно будет выбрать, какую версию использовать.

Даже, если ты выкачаешь с сайта нужную версию явы под этот лаунчер, менять версию тебе придётся вручную. Совершенно не поможет "открыть с помощью такой-то версии". Это исходя из личного опыта запуска многих лаунчеров.

На некоторых серверах поддержка Линукса не стоит. Даже если вам кто-то скинет jar файл, нужных для работы в Линуксе файлов там просто нет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...