Перейти к публикации

[Важно]Как поступить, если...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, сегодня Вашему вниманию я предоставлю гайд, который поможет избежать Вам разных неприятных ситуаций, конфликтов и наказаний со стороны администрации, модерации проекта!

 

Уважаемые игроки, прежде, чем прочесть данный гайд советую освежить память по подаче жалобы на игрока:

1. Жалоба должна быть оформлена корректно и должна соответствовать правилам

2. Скриншоты в жалобе не должны быть обрезаны, так как неполные скриншоты не принимаются.

3. Жалоба не должна быть пустой, то есть одного названия темы недостаточно!

Здесь Вы можете ознакомиться с правилами, действующими на excalibur-craft: правила проекта

 

Рассмотрим основную область, а именно: локальный, глобальный и личный чаты.

 

Итак, что касается глобального чата:

Глобальный чат - это чат, который виден всем игрокам, не зависимо от того, где находится тот или иной игрок, он виден во всех мирах(эндер, ад, миры из мода Divine RPG). 

Глобальный чат контролируется и модераторами, и игроками, поэтому не думайте, что Вы останетесь безнаказанным, если нарушите тот или иной пункт, касающийся норм общения.

 

Как реагировать на разные ситуации, сообщения в глобальном чате:

Рассмотрим несколько(основных) примеров:

 

Пример 1. Флуд(повторяющиеся сообщения более 3-х раз в небольшие временные промежутки)

Скрытый текст

 

<GLOBAL><<Player>>: ВСЕ НА ВАРП /warp 228 - квант за стак железа!

<GLOBAL><<Player>>: ВСЕ НА ВАРП /warp 228 - квант за стак железа!

<GLOBAL><<Player>>: ВСЕ НА ВАРП /warp 228 - квант за стак железа!

<GLOBAL><<Player>>: ВСЕ НА ВАРП /warp 228 - квант за стак железа!

 

Итак, мы видим, что игрок информирует нас о варпе(при помощи флуда), на котором нереально низкие цены, зачастую - это варпы-ловушки, которых стоит остерегаться новым игрокам, так как основная схема ловушек - это огромная пропасть вниз, поэтому игроки, не имеющие какого-то снаряжения для полета, попросту умирают внизу и нарушитель получает с вас вещи.

Как поступать:

Скрытый текст

 

Пункт 1. Если Вы новичок или игрок, не имеющий премиум статус(при котором не выпадают вещи и не теряется опыт), то советую изначально выложить все вещи, а потом уже телепортироваться на варп.

 

Пункт 2. Если данный варп оказался ловушкой и Вы хотите, чтобы игрок был наказан, то Вы должны сделать скриншот глобального чата, где видно, что игрок зазывает на варп, скриншот, когда телепортировались на варп и Ваш полет в пропасть, а потом скриншот как умерли.

P.S Существуют ловушки-коробки, в которые заманивают и убивают, в таком случае будет достаточно скриншота глобального чата, скриншота того, что Вы телепортировались в коробку и в ней есть люди.

 

Пункт 3. Если Вы не желаете посещать подозрительный варп, то можете сделать скриншот с доказательством того, что игрок флудил в глобальный чат, а потом написать жалобу на игрока в разделе: Жалобы на игроков

 

 

 

 

 

Пример 2. Клевета(необоснованные высказывание в сторону игрока)

Скрытый текст

 

Вы - Player2

 

<GLOBAL><<Player1>>: Player2 грифер, не верьте ему никогда!!!!

 

Игрок пишет, что Вы грифер, а на самом деле Вы чисты и невинны, поэтому его сообщение является неприемлемым в данной ситуации.

Как поступать:

Скрытый текст

 

Пункт 1. Самое главное - это адекватная реакция, без нервов и эмоций, а также оскорблений в сторону собеседника.

 

Пункт 2. Уважительно написать игроку, чтобы он предоставил доказательства Вашего нарушения, в противном случае - это обычная клевета и не более.

 

Пункт 3. Если игрок начал Вас оскорблять в глобальном, локальном, личном чатах, то не уподобляйтесь ему и сохраняйте спокойствие, а также делайте скриншоты, доказывающие виновность Вашего собеседника.

 

 

 

 

Пример 3. Ссылка на читы(распространение читов, путем рекламирования в чате)

Скрытый текст

 

<GLOBAL><<CHITER>>: Продаю читы на экскалибур (ссылка на сторонний ресурс)

<GLOBAL><<CHITER>>: Продаю читы на экскалибур (ссылка на сторонний ресурс)

 

Ситуация понятна и объяснять ничего не стоит.

Как поступать:

Скрытый текст

 

Пункт 1. Ни в коем случае не переходите по ссылке, так как эта ссылка может вести на сайт, в котором у Вас попросят ввести логин и пароль, а потом попросту смогут заполучить Ваш аккаунт, к тому же это могут быть посторонние программы, которые "угробят" ваш компьютер, ноутбук.

 

Пункт 2. Не вступайте с данным человеком в контакт, а уж тем более не просите в личном чате его скинуть чит, ибо за это Вы и человек, предлагающий читы, будут наказаны по пункту 1.1

 

Пункт 3. Сделайте скриншот и подайте жалобу на данного игрока, ее рассмотрят и модератор вынесет вердикт!

 

 

 

 

Пример 4. Раздача(безвозмездная отдача ресурсов другим игрокам, в некоторых случаях - ловушка)

Скрытый текст

 

<GLOBAL><<Player>>: раздача на /warp razda4a

<GLOBAL><<Player>>: раздача на /warp razda4a

 

Игрок оповестил всех о том, что на определенном варпе будет раздача ресурсов.

Как поступить:

Скрытый текст

 

Пункт 1. Изначально сделайте скриншот с тем, как игрок писал о раздаче.

 

Пункт 2. Выложите все ценные вещи, чтобы их не потерять, в случае, если игрок включит внезапно pvp

 

Пункт 3. Также сделайте при телепортации скриншот /rg info, если игрок включит pvp, то вновь сделайте скриншот с доказательством того, что в регионе без предупреждения включили pvp.

 

Пункт 4. Подайте на игрока жалобу по пункту 1.13/.1.13.1(в зависимости от ценности вещей), а если владелец включил pvp, то жалобу по пункту 5.5

 

Пункт 5. Зачастую, раздачи - это обычные ловушки, а сообщение "раздача на /warp razda4a" это привлечение других игроков, в таком случае действуйте так, как указано в первом примере этого гайда.

 

 

 

Небольшое введение, касающееся правил проекта.

Скрытый текст

 

Правила поведения в глобальном, локальном, личном чатах:

 

Пункт 1. Будьте спокойны и адекватны, уважайте собеседников.

Пункт 2. Не оскорбляйте других игроков, модераторов, администраторов и проект.

(правила 4.1, 4.2, 4.7, 4.9)

Пункт 3. Не материтесь в чатах, маты - это зло и оно наказуемо!

(правило 4.6)

Пункт 4. Перед тем как пошутить, подумайте, не оскорбит ли данная шутка других игроков или их чувства, также никогда не шутите про то, что у Вас есть читы, так как все сообщения воспринимаются модераторами всерьез и за это можно получить наказание.(возможные правила 1.1, 4.1)

Пункт 5. Не реагируйте на провокации других игроков, если оскорбляют Вас или Ваших родителей, родственников, то советую запастись терпением, сделать скриншоты и подать жалобу на игрока, но ни в коем случае не подавать ответную реакцию и не давать эмоциям верх!

Пункт 6. Воздержитесь от сообщений плана:

"Кто не ссыкло /warp pvp1337"

"Кто не баба /warp pvp1488"

"Кто не лошок-петушок /warp pvp228"

Все выражения выше вполне можно отнести к пункту 4.1, в таких моментах я предупреждаю игроков, чтобы они выражались иначе.

Пункт 7. Не обсуждайте действия модерации, администрации проекта вне форума

(правило 4.3)

Пункт 8. Если Вы хотите, чтобы Вашу арену или же магазин посещали, то не обязательно об это флудить, достаточно 1 раза в 2-3 минуты, чтобы о Вас знали другие игроки.(правило 4.4)

Пункт 9. Ни в коем случае не называйте варпы, регионы нецензурными словами, а также не создавайте ник, в котором присутствуют маты и некорректные символы.

(правила 4.8, 2.1)

Пункт 10. Не рекламируйте посторонние сайты, а также проекты!

(правило 4.5)

Пункт 11. Не оскорбляйте родителей, а также не стоит троллить других игроков

(правила 1.3, 1.5)

Пункт 11. Не выдавайте себя за администрацию проекта, а также не пишите, что Ваш брат, папа или же мама - модератор и он забанит любого, кто Вам не понравится.

(правило 1.11)

Пункт 12. Ни в коем случае не подстрекайте других игроков на нарушение правила. В случае, если Ваше подстрекательство подействовало на игрока, то срок бана увеличивается.

(правило 1.10)

 

 

 

Личный чат - это чат, который виден только Вам и игроку, который шлет Вам сообщение, также виден во всех мирах.

 

Как реагировать на разные ситуации, сообщения в личном чате:

Рассмотрим несколько(основных) примеров:

 

Пример 1. Подстрекательство(подталкивание игрока на совершение действий, нарушающих правила проекта)

Скрытый текст

 

[Player => Я] Привет, пропиши /rg flag region pvp allow убьем этого нуба

 

В данном сообщении игрок просит включит pvp в регионе, соответственно подстрекает Вас на нарушение правил проекта, при этом сам нарушает пункт 1.10., если же Вы послушаетесь его, то нарушите правило 5.5.

Как поступить:

Скрытый текст

 

Пункт 1. Сообщить игроку о том, что вы не намерены делать то, что он написал.

 

Пункт 2. Сделай скриншот с доказательством того, что игрок нарушает пункт 1.10.

 

Пункт 3. Подайте жалобу на игрока в специальном разделе на форуме.

 

 

 

Пример 2. Информация о дюпе(информации о том, как можно получить несколько вещей, имея 1 вещь)

Скрытый текст

 

[Player => ЯХочешь научу дюпать(1)?

ИЛИ ЖЕ

[Player => ЯХочешь дюпну(1) вещь?

 

Ситуация не нуждается в объяснении, все и так понятно, что предлагает Вам игрок.

Как поступить: 

Скрытый текст

 

Пункт 1. Ни в коем случае не соглашайтесь.

 

Пункт 2. Укажите игроку на то, что он нарушил правило 1.1

 

Пункт 3. Сделайте скриншот и подайте жалобу на игрока.

 

 

 

Локальный чат - это чат, который виден игрокам в определенном радиусе, выходя за радиус видимости, Вы не можете видеть, что пишут игроки, отсюда и название - "локальный".

 

Думаю, что бессмысленно говорить о локальном чате, так как на локальный чат распространяются все правила проекта и об основных ситуациях в чатах мы поговорили в теме глобального и личного чата.

 

Ситуации вне чата частые случаи среди всех игроков и модераторов, поэтому рассмотрим их тоже.

Скрытый текст

 

1 Ситуация: Вы видите, что тот или иной игрок летает/быстро бегает без вспомогательного снаряжения(квантового сета джетпака и т.д.). В данной ситуации Вы должны собрать необходимое количество доказательств: скриншоты, видео. Если полет можно еще заскринить, то быстрый бег заскринить навряд ли получится, поэтому советую использовать такие программы для снятия видео как:

1)FRAPS

2)Bandicam

3)Open Broadcaster Software

 

2 Cитуация: Вы нашли баг, при помощи которого можно дюпать те или иные вещи. В такой ситуации советую Вам предоставить данную информацию либо модератору, который находится/привязан к серверу, либо сообщить об этом в тикете, где Вам ответит модератор и передаст тикет администрации. Подать тикет можно Здесь

 

3 Ситуация: Вы телепортировались на варп и у Вас крашнулся майнкрафт. Тут Вам поможет только обращение к модератору или подача тикета на форуме, если Вы находитесь не в битом чанке, то модератор с легкостью телепортирует Вас в другое место, дабы вызволить Вас из места, на котором у Вас крашнулась игра.

 

4 Ситуация: Вы увидели рабочую анти-афк постройку. Вы должны сделать скриншот самой анти-афк(2) постройки, скриншот /rg info и отправит данную жалобу на форум, где модератор вынесет вердикт.

 

5 Ситуация: Вы нашли нецензурную постройку, которая портит ландшафт и красоту мира. Сделайте скриншот этой постройки с координатами и отправьте жалобу на игрока(в чьем привате находится постройка).

 

6 Ситуация: Вы находитесь на своей территории, но на нее проник другой игрок, который далеко не собирается ее покидать. Первое, что Вы должны сделать - это узнать его цель нахождения, если серьезный причины нет, то попросите его покинуть территорию, если после 3-х предупреждений игрок не понял, то сообщите ему, что он нарушает правило 3.6 и Вы подадите на него жалобу. Обязательно делайте скриншот того, как Вы предупреждаете игрока, чтобы он покинул территорию!

 

 

 

Гайд от клана AVALON

Ссылка на комментарий

ставят сундук кладут всё на место даже лозу которой был обвит улий королеву трутней продукцию но не докладывают 12 блоков улея 
1 огромный улий 27 блоков улия

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Думаю, некоторым игрокам тема будет полезна и на данный момент. Поэтому подниму вверх.

Ссылка на комментарий

Ну, лайк от модератора лучше же, чем самолайк?)

"от модератора" - будто это делает тем кем-то выше чем его 

Ссылка на комментарий

Ты не в теме.

Да знаю я,что он самолайкер.Я вообще много что знаю,но сейчас не об этом.

Гайд хороший,но вот много очень,игроки нынче ленивые,читать мало кто будет.
Более лаконичный вариант  был бы более популярен( ну слишком уж много того,что и так есть на форуме).

Если же лаконичный вариант не нравится,тогда можно было хоть на несколько гайдов разбить.

В целом-отлично,молодец.Только вот,популярности у этой темы не будет. 

Ссылка на комментарий

Да знаю я,что он самолайкер.Я вообще много что знаю,но сейчас не об этом.

Гайд хороший,но вот много очень,игроки нынче ленивые,читать мало кто будет.
Более лаконичный вариант  был бы более популярен( ну слишком уж много того,что и так есть на форуме).

Если же лаконичный вариант не нравится,тогда можно было хоть на несколько гайдов разбить.

В целом-отлично,молодец.Только вот,популярности у этой темы не будет. 

Если разбивать на части, то гайд потеряет свой смысл. Можно было бы делать отсылки в сообщения ниже, но тут уже есть лишние сообщения, которые не хочется стирать, все-таки они имеют место быть, если уж и менять что-то, то в новой версии гайда, которую я возможно выпущу позже, как будет время. Тогда уж можно будет учесть все нюансы и сделать гайд максимально простым в чтении и принятии контента.

Ссылка на комментарий

Да знаю я,что он самолайкер.Я вообще много что знаю,но сейчас не об этом.

Гайд хороший,но вот много очень,игроки нынче ленивые,читать мало кто будет.
Более лаконичный вариант  был бы более популярен( ну слишком уж много того,что и так есть на форуме).

Если же лаконичный вариант не нравится,тогда можно было хоть на несколько гайдов разбить.

В целом-отлично,молодец.Только вот,популярности у этой темы не будет. 

Думаю тот вариант, который сейчас есть(немного изменил), будет больше по душе, указаны основные ситуации в примерах, что позволяет проще ориентироваться в теме и не просматривать то, что уже знаешь.

Ссылка на комментарий

Загнали всех писать гайды ради кланов. Завалили раздел шелухой.

Если тебе не интересны те или иные гайды, то зачем отзываться так грубо о них? Не забудь, как ты относишься к человеку, так и он будет к тебе относиться. А ты задел большую часть гайдов, указав на принадлежность их к кланам. Изначально мой гайд планировался сугубо от меня, а то, что теперь он принадлежит не только мне, но и клану - не делает его как-то хуже. Больше скажу - это никак не влияет. 

Укажи минусов 5 этого гайда, если уж ты и назвал его шелухой :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Прекрасный гайд, но я доконца не прочитал. Поскольку я это все знаю. Хотелось бы добавить, что лучше снимать видео и залить в YouTube (ЖЕЛАТЕЛЬНО).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...