Перейти к публикации

Альтернатива текстурным шрифтам


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Предлагаю ввести в использование один минорный (обязательное нахождение только в директории клиента) мод, который называется BetterFonts (официальный сайт). Последняя версия мода пока доступна только для версии 1.7.10.

Данный мод упрощает персонализацию интерфейса по тексту: то есть, не надо будет раскапывать форумы и гуглить карту красивых шрифтов с кириллицей. Достаточно будет перейти в папку %appdata%\.exclient\папкаклиента\config и править файл BetterFonts.cfg, заменив значение "SansSerif" в строчке "font.name". Значение остальных параметров ("font.size", "font.antialias" и "font.dropshadow") переписывать - по вашему вкусу.

Но есть одно но: шрифт, название которого будет прописано в конфиге мода, должен быть установлен в системе, но это не усложняет задачу.

 

Как это будет выглядеть (другой клиент, не сочтите за рекламу; стандартный шрифт): [URL=http://fastpic.ru/view/66/2015/1004/59858092193656c6ca9f16980b5e6489.png.html]59858092193656c6ca9f16980b5e6489.jpeg[/URL]

Иной шрифт с включенным сглаживанием (всё тот же другой клиент): [URL=http://fastpic.ru/view/68/2015/1004/d97889d7ee5513e23888a24f521e3635.png.html]d97889d7ee5513e23888a24f521e3635.jpeg[/URL]

На обоих скриншотах, отбрасывание теней не выключалось.

Кстати, если название шрифта имеет пробелы, то и в конфиге мода надо писать название шрифта с пробелами. То есть, хотим поставить шрифт "Celestia Medium Redux", значит в конфиге вместо "SansSerif" пишем название нужного шрифта точь-в-точь.

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Есть текстур-пак с красивым шрифтом. А еще отключение дождя.

Спасибо, конечно, за пакет ресурсов. Но, лично мне хочется видеть какой-нибудь другой шрифт, чтобы русская локализация сохранила свою оригинальность. То есть, хочется другой шрифт без предварительной модификации файла русской локализации.

 

Ты уже модератор? 0.0 Поздравляю...

Ссылка на комментарий

То есть, хочется другой шрифт без предварительной модификации файла русской локализации.

Что я хочу этим сказать: перерисовывание букв в карте шрифтов = не те буквы в других локализациях (испанский, на пример). Хотя, всем всё равно на другие языки. Но почему администрация не убрала посторонние локализации из клиента, если на сервере играют только русские люди???

Ссылка на комментарий

Что я хочу этим сказать: перерисовывание букв в карте шрифтов = не те буквы в других локализациях (испанский, на пример). Хотя, всем всё равно на другие языки. Но почему администрация не убрала посторонние локализации из клиента, если на сервере играют только русские люди???

А свою текстуру создать не??

Ссылка на комментарий

Но почему администрация не убрала посторонние локализации из клиента, если на сервере играют только русские люди???

На сервере могут играть любые люди. И как показывает форум, даже албанцы попадаются  :D 

 

Сам несколько раз переключался на английский, поскольку Таумономикон переведен из рук вон плохо, текст не только не полон, но и местами неверен.

Ссылка на комментарий

А свою текстуру создать не??

Редактировать/создавать карту шрифтов довольно-таки трудно, так как надо ещё и соблюдать размеры букв.

 

Что-то вспомнились времена пиратских переводов, в которых перерисовывали большие английские буквы. :D

 

На сервере могут играть любые люди. И как показывает форум, даже албанцы попадаются  :D

 

Японцев видел, чувак??? :lol:

Ссылка на комментарий

 

Японцев видел, чувак??? :lol:

Ну.. у меня была пара соседей.. Варили сакэ и делали онигири  :D 

Но потом прошел Мамай, и я до сих пор любуюсь растоптанными рисовыми полями..  <_<

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...