Перейти к публикации

Нужна помощь строителей


HikaruT

Рекомендованные сообщения

Архитекторы и строители всея сервера, мне нужна ваша помощь!

 

Я, к своему великому огорчению, полный ноль в постройке даже собственного дома... Живу либо в пещере, либо на улице. Очень хочу научиться хотя бы дома себе красивые делать.

 

Нечто типа:

[spoiler]

oKqX4te.jpgv92RSN8.jpg

 

[/spoiler]

 

Искал видео, гайды, но... все они одного типа: "смотрите как я делаю дом и делайте себе такой же". Я хочу не копировать, а создать что-то свое.

 

Есть гайд/видео с практическими советами по декору, планированию и прочим хитростям строительства? Подойдут даже такие вещи, как: "забор можно использовать там-то, ступеньки заменят вон то, стекло хорошо войдет сюда" и т.п.

 

Поделитесь опытом и умениями.

Ссылка на комментарий

Ступеньки можно использовать для крыши, стекло подойдет для пола(особенно если за стеклом вода), ступеньки+к бокам таблички можно использовать как стулья, перевернутые ступенки и полублоки можно использовать для стола, из забора и факелов можно сделать люстру. Если что-то еще придет в голову, напишу. 

Ссылка на комментарий

А есть проги для планировки? Т.е. типа поле с квадратами, желательно трехмерное. 

Тетрадка не катит, разве что электронная  :lol:

Ссылка на комментарий

А есть проги для планировки? Т.е. типа поле с квадратами, желательно трехмерное. 

Тетрадка не катит, разве что электронная  :lol:

Редактор карт minecraft подойдет?  :D

Ссылка на комментарий

А есть проги для планировки? Т.е. типа поле с квадратами, желательно трехмерное. 

Тетрадка не катит, разве что электронная  :lol:

Одночка + Креатив. :)

Ссылка на комментарий

Зачем мне тратить кучу времени на креатив для планировки, скажем, магазина? Если где-то сделаю не так - все переделывать. А в той же тетрадке в клеточку можно сразу распланировать кол-во блоков и как что где будет. Но тетрадка не ок, нужна электронная версия.

Ссылка на комментарий

Не бывает проб без ошибок! Я первые проекты много раз перестраивала. Даже сейчас строя город-умудрилась не тот материал взять-пришлось огромную часть переделывать. Если строишь на инд. 4 -могу пригласить с нами строить город-увидишь, как планируется все))) (приглашаю только потому что кто-то из друзей когда-то за тебя поручился)

Ссылка на комментарий

Зачем мне тратить кучу времени на креатив для планировки, скажем, магазина? Если где-то сделаю не так - все переделывать. А в той же тетрадке в клеточку можно сразу распланировать кол-во блоков и как что где будет. Но тетрадка не ок, нужна электронная версия.

С World Edit'ом все довольно быстро.

Ссылка на комментарий

А есть проги для планировки? Т.е. типа поле с квадратами, желательно трехмерное. 

Тетрадка не катит, разве что электронная  :lol:

Дешевый и сердитый вариант:

 

- Создаешь точечный рисунок в bmp формате, при помощи Paint

- Увеличиваешь максимально, до 800%

- Ctrl+G включает сетку

- Получаешь грид из клеточек, и делаеш план дома, вид сверху, вид сбоку, по уровням, whatever.. заполняя клеточки нужным цветом, а ля блок. Всякие кисточки, ластики, выделение, копипаст прилагаются. 

- Профит  ;)

 

Могу дать пару общих советов по постройке нормального дома:

 

- Перед постройкой серьезного сооружения - сделай его план. Чтобы не было потом мучительно больно перестраивать пол-дома, из-за ошибки в один блок.

- Не стоит экономить на пространстве. Да, это потребует больше материала, но потолок в два блока над полом, выглядит уродливо. Минимум три, лучше четыре.

- Вписывай дом в существующий ландшафт. Да, это труднее, но ничего не выглядит столь уродливо, как висящая в воздухе платформа.

- Выдерживай стиль постройки. Лучше заранее подобрать сочетающиеся по цвету и фактуре материалы.

- Булыжник (кобл) нормальные строители используют только для декорирования. Можно сделать фундамент, или основание для фонарных столбов, или какой-либо другой элемент оформления.

- Заранее спланируй предназначение комнат, и пути подхода к ним. Коридоры, двери и лестницы. Лестницы разумеется лучше строить нормальные, с пролетами. Вертикальные - вариант для бедных.

- Избегай кубов. Одна большая коробка это максимально эффективное использование пространства, но это некрасиво. Используй больше углов.

- Не используй один материал на всю комнату. Стены отдельно, потолок отдельно, пол отдельно.

- Промежуток между этажами желателен в два блока. Иначе придется выкручиваться, чтобы потолок стал похож на пол.

- Декорируй. Не только столы, столики, шкафы, полки, и цветочные горшки. Можно пустить на стены узор из блоков, или украсить картинами. Пол или выложить паркетом/плиткой, или ковром. Меньше больших пустых площадей.

- Оконные стекла из блоков - некрасиво. Может и безопаснее, но тогда проще построить подземный бункер из кобла..

- Использование и комбинирование ступенек, блоков и плит, позволяет делать не только красивые крыши.

Ссылка на комментарий

Все эти думы о декоре от безделья. Если вы не хотите в будущем стать великим архитектором, то это пустая трата времени. Конечно жить в землянке не вариант, но заморачиваться по поводу декора нет смысла.

Ссылка на комментарий

Все эти думы о декоре от безделья. Если вы не хотите в будущем стать великим архитектором, то это пустая трата времени. Конечно жить в землянке не вариант, но заморачиваться по поводу декора нет смысла.

  :D  :D

Ссылка на комментарий

Все эти думы о декоре от безделья. Если вы не хотите в будущем стать великим архитектором, то это пустая трата времени. Конечно жить в землянке не вариант, но заморачиваться по поводу декора нет смысла.

Жить в угнетающей коробке? Хм... идеальный вариант.

Ссылка на комментарий

Жить в угнетающей коробке? Хм... идеальный вариант.

Небольшая коробочка с потолком в 3 блока. примерно 15х15 по размерам. может меньше.
И огромные подвалы под землёй.

Ссылка на комментарий

Небольшая коробочка с потолком в 3 блока. примерно 15х15 по размерам. может меньше.
И огромные подвалы под землёй.

Лучше в два блока, из чистого кобла, 2х3 жизненного пространства. Как раз влезет кровать, печка и верстак. И один факел.

 

Все, жизнь удалась  :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...