Перейти к публикации

Усложнить Industrial/Hitech


Рекомендованные сообщения

Привет, моё предложение немного безумно и может показаться глупым сначала, но после прочтения тебе это не будет казаться таким "тупым" предложением.

Итак, я прошу удалить мод CompactWindmills.

Ты спросишь : "Почему?", "Зачем?", а у многих может и вовсе в городе образоваться кратер, от "БАМБАНУЛА".

Не спеши унижать умными словечками меня в комментариях, просто попробуй проникнуться хардкором.

В чём суть мода? Он полностью поглащает экономику и "ЖБ" (железные блоки) полностью захватывают игровую экономику. Теперь игроков не волнуют алмазы или уран, который очень редок, а их интересует железная руда, а точнее просто "ЖБ".

Давайте поясню: впервые попав на сервер, ты смотришь какие моды, что ценится и т.д., ну попав на сервера IC2/HT, ты сразу же понимаешь, что больше всего ценится - ЖБ, да, ты узнаёшь это впервые же минуты, т.к. в чате разгораются пуканы торгашей ЖБ, это экономика, а ЖБ это важнейшая валюта.

Я понимаю, что железо для индустрии очень важно, но оно перебивает ценность всего остального. А получил парочку таких ветрячков, на которые нужно приблизительно 48-52 стака железа, ты просто делаешь генератор материи, потратив на него парочку ЖБ и всего остального. Поставив генератор и всё, что к нему прилагается, ты просто начинаешь производить те самые ЖБ, а ветрячки то не ломаются, не взрываются, они просто ВЕЧНО стоят, за ними не нужен присмотр. Ничего больше не нужно делать, чтобы снабдить себя энергией.

Подведём небольшие выводы: 

1) Получив несколько ветряков, ты перестаёшь заботиться о недостатке энергии.

2) Ветряки неплохо нагружают сервер, ибо они производят огромное количество энергии и потребляют много ресурсов только при крафте, дальнейшая работа зависит даже не от ветра, а от того, сколько их будет стоять рядом.

3) У хорошего игрока таких ветрячков становится через 2 недельки после вайпа довольно много, что ему делать? Правильно! Ещё ветрячки! А ведь они нагружают сервер. Один блок грузит сервер, не много ли для одного блока? 512 е/у, огромный ротор(отключается), шум(тоже отключается). А огромное количество ветряков просто сносит сервер с ног!

Давайте представим:

Стоит стандартная сборка как на данный момент, только без ветряков. 
Итак, что мы увидим? Правильно! Люди копают уран в шахте! Уран Станет валютой, все бегают в костюмах против радиации! Шикарно! Вам не кажется?

А реактор требует ухода за ним, постоянной подпитки ресурсами, реакторов не поставишь столько, что потом будет сервер лагать, их надо распределять по территории, потом можно заметить, что сервер под конец года не лагает, а люди счастливы!

Им представилась возможность насладиться ИНДУСТРИАЛЬНОЙ СБОРКОЙ, а не ветряками... 

Решайте сами. Парочка ветряков навсегда или шикарные реакторные катакомбы;

неделя развития или постоянный рост(в умениях и ресурсах);

Я против халявы! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Только прочитав вот это:
 

 

 

Итак, я прошу удалить мод CompactWindmills.

У многих разорвет пердаки.
Но я лично - за. Слишком имба... Я играл на сервере без этих имбо-ветряков и солярок. Мне понравилось. Правда если их убрать упадет несколько популярность серверов, следовательно надо сделать несколько таких серверов, а не все.

Ссылка на комментарий

В своей сути энергия в моде Industrial Craft - не дешевая. Нужны генераторы которые жрут много топлива, а выдают мало.
С ветрячками - квант 1 день. Изи пизи, как говорится.
А с простыми генераторами? Ты замучаешься делать этот квант. В том то и плюс этого мода. Квант потому и такой имбовый, что должен быть сложно добываемым.
И тут ты видишь, что в этом моде есть такая штука как Ядерный Реактор. Ты смотришь на его выход. От 1еЭ\т до 8192еЭ\т. Ты бежишь его делать, но тут не так просто как с ветряками...

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен с этим предложением. У меня за несколько дней игры появилось куча знакомых. И ни у одного из них нет ядерного реактора. Зато ветрячков 5+ штук. Если не убрать этот мод, то заменить на Advansed Solar Pannels.

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант с усложнением крафта ветряков, как то предлагал. Например для них нужен иридий и куча свинца.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...